Перейти к содержимому

Фотография

Котеджный городокстроим сами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#221
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Немало написали.

Мои соображения (если можно):

Имеет смысл присмотреться к проектам с металлокаркасом. Есть некоторые минусы (например то, что зимой в местах крепления могут возникать т.н. "точки холода", но с этим можно бороться. В принципе, насколько я знаю - достаточно крепко (с нашей сейсмикой немаловажно) и возводится быстро (не забывайте, что чем быстрее возведем - тем меньше на строителей потратим)

У меня есть хорошие знакомые со своей архитекторской конторой, когда я с ними разговаривал пару месяцев назад - они сказали, что свой дом дешевле 460 за квадрат в черновой построить просто нереально.

Сам я смогу помочь в проектировании по электричеству.

#222
Адвокат плюс

Адвокат плюс
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Господа, давайте встретимся :laugh: И всё обсудим, составим план и вперед!
  • 0

#223
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Немало написали.
У меня есть хорошие знакомые со своей архитекторской конторой, когда я с ними разговаривал пару месяцев назад - они сказали, что свой дом дешевле 460 за квадрат в черновой построить просто нереально.


Это самый верный признак, что это строители, а не архитекторы :D Архитекторы обычно творческие люди и должны иметь в своем арсенале не мало альтернативных варианов и инженерных решений. Cost estimate нельзя делать, пока нет детального проекта дома с пристройками.

Сначало земля, том все остальное. Думаю в пределах 300-400-сотка нормально для участка, + 200 с сотки на инфраструктуру (туда входит дизаин всего поселения), + 100 дороги и подъездные пути и еще + 200 с сотки на непредвиденные расходы (туда входит на разводы и ускорение).

Каскелен очень далеко, надо по ближе к городу :laugh:
  • 0

#224
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Господа, давайте встретимся :D И всё обсудим, составим план и вперед!


Давайте!
Кто составит повестку, где и когда?
Я не претендую, но может устроить совместную вылезку-встречу на реальные участки?
А то в кафе в городе, как всегда, кто-то спешит, кто-то не доехал.
А так, кто твёрдо хочет встречи, спланирует и приедет и свалить уже просто так не сможет!

Сообщение отредактировал IQ72: 06.03.2006, 23:56:36

  • 0

#225
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Давайте!
Кто составит повестку, где и когда?
Я не претендую, но может устроить совместную вылезку-встречу на реальные участки?
А то в кафе в городе, как всегда, кто-то спешит, кто-то не доехал.
А так, кто твёрдо хочет встречи, спланирует и приедет и свалить уже просто так не сможет!


Тоже согласен на участок сразу ехать нужно, а то время тратить сначала на посидеть, потом на посмотреть :D
Только вот я "косячник" - не всегда получается куда-либо съездить, дочка болеет.
Но если договориться заранее, я постараюсь. Можно для начала в онлайне просто определить сумму за сотку только по земле, кто на сколько потянет, а то ехать смотреть по 5 шт. за сотку и не стоит.
Я максимум могу 1000/сотка - это как писали выше с учётом подвода инфраструктуры, дороги и т.п.
Голая земля - 300/500 максимум.
  • 0

#226
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Ну тогда, у кого какие есть предложения по земле. Кто, что видел и по чём!
Желательно не просто увидеть голую землю, но и увидеть наличие столбов (электричество, телефония), трансформатора, воды, дороги и т.п. Распросить тех кто там живёт что есть тут, чего нет, минусы, плюсы места. Может самолёты каждые 5 минут садяться, а может болото, свалка рядом!
Я лично рассматривал по Кульджинке один участок под крестьянку, справа от ВПП и от трассы, где БАК в общем, 800-1200 за сотку.
Потом за Думаном сразу, но там 2500 за сотку крестьянки!

Кто ещё что видел???
  • 0

#227
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Это самый верный признак, что это строители, а не архитекторы :D Архитекторы обычно творческие люди и должны иметь в своем арсенале не мало альтернативных варианов и инженерных решений. Cost estimate нельзя делать, пока нет детального проекта дома с пристройками.


творчество - творчеством........ но EXPERIENCE показывает среднюю стоимость строительства!
ЗЫ:
альтернатиый вариант, например, дом в земле :D ..... дешево...........затрат на наружную отделку 0 !!!!
на отоплении - определенная экономия есть.......
с точки зрения сейсмики.......так падать некуда........уже земля!! :D

Сообщение отредактировал piccolo: 08.03.2006, 02:25:18

  • 0

#228
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
.

альтернатиый вариант, например, дом в земле ..... дешево...........затрат на наружную отделку 0 !!!!
на отоплении - определенная экономия есть.......


.....и света белого не видеть! А вот сырость от земли всё равно даст знать о себе, ну разве вентиляция будет рассчитана с умом. Каждому своё!
  • 0

#229
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

.

альтернатиый вариант, например, дом в земле ..... дешево...........затрат на наружную отделку 0 !!!!
на отоплении - определенная экономия есть.......


.....и света белого не видеть! А вот сырость от земли всё равно даст знать о себе, ну разве вентиляция будет рассчитана с умом. Каждому своё!

с этим согласен, что надо архитектора и инженера "за руку" привести на участок и показать все его условия, в частности кривой ландшафт, и прочее. Только потом приступать к проектированию, чтобы не получались Пизанская башня. А если не для себя, то любой типовой дом подойдет для средних широт.
  • 0

#230
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Видел седня участок рядом с Бесагашем. По дороге Бесагаш-Аэропорт между двумя развилками: Талгарской (Горный садовод) и Кульджинской, за Бакам ближе к Кульджинке, в 150 метрах от трассы.
Говорил с хозяйкой, просят за 65 соток 65000. Крестьянка. Переделка ей сказали стоит по 300 у.е. за сотку. Столбы электрические есть. Вода? Сказали тянуть рядом где-то. Да и БАК в 300 метрах. Чисто поле в общем! Как вариант тоже пойдёт. Тем более через Кульджинку не далеко получается.
Можно 4-6 человек скинуться и по 15 соток купить всё!
Каковы планы всё-таки? Сбор будет? И где, когда?
  • 0

#231
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Господа, а кто что знает по Карагайлы? Это где и что за район вообще?
объяву видел, срочно продают 1,3га по 600 за сотку. назначение С/Х.
  • 0

#232
kimd

kimd
  • Частый гость
  • 67 сообщений
я тоже соток 10-15 прикупил бы вместе со всеми. но не дороже 1000 за сотку. так что имейте меня ввиду. если есть варианты то готов съездить посмотерть.
  • 0

#233
KARV

KARV
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Неплохой вариант - поселок Жандосово (по верхней трассе на уровне каскелена), там яблоневые сады продают по 400 у.е. за сотку, переделка на ИЖС где-то в 230-300 встает, вода, свет рядом, газ в поселке, примерно метров 500, телефон, горы рядом. Друзья взяли там (они коллективом своим собрались) где-то 3 га, рядом союз писателей взял тоже 2 га, для городока писателей,. Я бы тоже взял, есть кто желающие, может тоже объединимся.
  • 0

#234
kimd

kimd
  • Частый гость
  • 67 сообщений
я уже видел тут эту мысль, но повторюсь - легче всего собраться группой 5-10 человек и выкупить землю. дальше уже пусть каждый строит на свое усмотрение. получится всем вместе двигаться - отлично. если разойдутся взгляды, то ничего страшного нет. релаьно есть здесь кто нибудь кто готов в ближайшее время купить землю?
  • 0

#235
favor

favor
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

я уже видел тут эту мысль, но повторюсь - легче всего собраться группой 5-10 человек и выкупить землю. дальше уже пусть каждый строит на свое усмотрение. получится всем вместе двигаться - отлично. если разойдутся взгляды, то ничего страшного нет. релаьно есть здесь кто нибудь кто готов в ближайшее время купить землю?


Я готов!
  • 0

#236
Адвокат плюс

Адвокат плюс
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
1. kimd
2. favor
3. присоединяюсь
4 ?
и т.д.
  • 0

#237
kimd

kimd
  • Частый гость
  • 67 сообщений
как 5 человек минимум набирается, можно встречаться. если до выходных успеем, то можно будет собраться.
  • 0

#238
kimd

kimd
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Неплохой вариант - поселок Жандосово (по верхней трассе на уровне каскелена), там яблоневые сады продают по 400 у.е. за сотку, переделка на ИЖС где-то в 230-300 встает, вода, свет рядом, газ в поселке, примерно метров 500, телефон, горы рядом. Друзья взяли там (они коллективом своим собрались) где-то 3 га, рядом союз писателей взял тоже 2 га, для городока писателей,. Я бы тоже взял, есть кто желающие, может тоже объединимся.


предложенный KARV участок очень даже ничего на первй взгляд. KARV, вы к нашей стае товарищей присоединяетесь??
  • 0

#239
KARV

KARV
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Вы наверное группой товарищей сначала посмотрите на месте, мне например лично кадется что далековато все равно, но интересено уже на ближайшую перспективу (на 2-3 года). А это время как раз чтобы все оформить и разрешения получить. да и потом реально, тот же Думан или Бесагаш - проблемы с водой, и газа нет.
Значит так. от кольца Саина -Джандосова (по верхней трассе) ехать в сторону с. Шамалган, после поворота на Каскелен с правой стороны по движению начнутся сады. Доезжаешь до указателя " Жандосово" и прямо перед им сворачивашеь на право, сторону садов проезжаешь вниз метров 500-700 и справой стороны сады. Значит сад
который проадется будет четвертый по счету. Самое ГЛАВНОЕ- цена уже выросла - до 650 за сотку. Хотя как я понял продает не хозяин а его родственник или посредникю
  • 0

#240
V.Rus!

V.Rus!
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет,
мы с друзьями хотели бы построить котеджный городок
нужен грамотный совет с чего начать строительство:
исходные данные есть примерно 1 га земли, по рыскулова / кульджинка если все сложится путем то через месяц будет ИЖС,
ИЖС годится под городок, или должно быть иное целевое назначение?
если взять готовый проект таунхаус городка, к кому надо обращаться чтоб адаптировать его к местности, и просчитатьпредварительно смету?
кто нибудь реально сталкивался с тем что надо получить разрешение и тянуть электричество, канализацию, газ, к кому обращаться и примерно что стоит?

всем заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.