Перейти к содержимому

Фотография

Котеджный городокстроим сами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#261
V.Rus!

V.Rus!
  • Гость
  • 10 сообщений
IQ72 V.Rus!
А Ваши участки на Рыскулова и Кульджинки на продажу или как? Чёт я не понял или упустил. Что, по чём и где именно?

IQ72,
прочел последнее сообщение,а в отличии от многих я сразу был настроен на то что идея общая городка она несколько утопична, землю мы почти взяли, там есть еще, но хозяин продает можно сказать только оптом, там земли еще 1,86 га- делимый,вода, свет относительно недалеко - воеруг дома, в том районе наверно нормально ориентируетесь.... это примерно 1,7 км от Шемякина Рыскулова, там по рыскулова с левой стороны есть шлюз, а за ним поле оно распахано, получается напротив микр- Атырау, ближе к дороге 6,5 га выкупили еще в прошлом году (риэлторы ждут цену), мы купили чуть глубже, сейчас меняется целовое на ижс, ориентировочно это будет 10х числах апреля, после этого думаю он поднимет цену примерно до 2,5$,
можно сказать что первый этап почти достигнут, теперь люди сведующие в строительстве говорят нужен проект, затем его надо утвердить у местного архитектора, а затем нужно будет бегать по всяким инстанциям в поисках разрешения на воду, свет, и само строительво :smoke: а это куча денежек., если заинтересует предложение по земле напишите в личку
  • 0

#262
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

А вот, что касательно интереса к проекту. Лично моё мнение, что более 80% тех кто здесь обсуждают данную тему, просто писаки.
Прошёл не один месяц, а дело даже не сдвинулось с нуля. Так что такими темпами городка
не будет вовсе. Просто все любят писать, обсасывать тему, но не более!
Желания купить землю, а тем более, что-то построить на ней, у многих здесь так и останется желанием.
А между тем, нужно что-то конкретное делать, чтобы хоть как-то двигаться к цели.
Идея городка была хороша! Но увы она так и останется идеей!
Мой совет тем, кто всё таки хочет купить землю, построить дом, делать всё это в ОДИНОЧКУ и не связываться с людьми с ветки. Всем удачи!


IQ72, абсолютно согласен с тобой! Форум не лучшее место искать людей для этого.
Я тоже хочу купить землю, но меня не устраивает направление которое вы рассматриваете. Я хочу в направлении Каскелена, хотя это может быть и чуть дальше от города.
Я собираюсь делать этот проект вместе со своими знакомыми и друзьями, ИМХО это более реалистично и реализуемо чем с людми с форума.
  • 0

#263
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
по поводу земли на Кок-Тюбе

http://vse.kz/index....showtopic=78142
  • 0

#264
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Как обстоят дела по изменению целевого назначения с крест.хозяиства на ИЖС в Талгарском и Карасайском районах?
  • 0

#265
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Затухло. А жаль.. :(
  • 0

#266
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
мде, а то я тоже созрел для строительства :D
  • 0

#267
_АпОкАлИпСиС_

_АпОкАлИпСиС_
  • Свой человек
  • 556 сообщений
земля в Дмитревке интересует??
конечн далеко... но зато воздух какой...
и цены на землю пока что чень приемлемые :D
кто заинтересовался в лс
  • 0

#268
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

земля в Дмитревке интересует??
конечн далеко... но зато воздух какой...
и цены на землю пока что чень приемлемые :-)
кто заинтересовался в лс

а это, извиняюсь, где ? :D
  • 0

#269
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
за перееждом который идет после ГРЕСа, помоему сейчас Дмитриевка полностью переименована в Байсерке
  • 0

#270
_АпОкАлИпСиС_

_АпОкАлИпСиС_
  • Свой человек
  • 556 сообщений
nwizard за грэсом :D
Egorka© нет Байсерке ето Байсерке... а Дмитревка ето Дмитревка... вроде как :-)
  • 0

#271
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

nwizard за грэсом :-)
Egorka© нет Байсерке ето Байсерке... а Дмитревка ето Дмитревка... вроде как :)

Нет Дмитривка давно переименована в Байсерке :-/ С тех самых времен когда Грес стал - Утеген батыром, Николаевка - Жетыгеном, и кажись Октябрь - Нурой :) Все поселки переименовали когда был повальный бум перименовок. Просто чтобы народ не путался на маршрутках бывает до их пор написано - "Дмитревка" или "Николавека" или "Грес"....и маршрутчики очень часто кричат старые названия а не новые, не привык еще народ...Потому как к примеру Николавека и жетыген раньше были разными названиями, Николавека это поселек, а Жетыгеном называлась ж\д станция небольшая которая была в самом конце поселка, поэтому когда Николавеку переименовали в Жетыген народ стал путаться ;) С Дмитревкой скорее всего то же самое :lol:
  • 0

#272
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Давайте уже подведем итоги!
Кто остался из тех кто реально хочет и может
И кто просто хочет
Потом прикинем район
и цену.....

Хотя бы так.
Идея то не плохая, жалко если тема завянет :-)

Сообщение отредактировал sweet_1: 06.06.2006, 10:51:45

  • 0

#273
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
где все желающие?
  • 0

#274
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Реально хочу и могу.
  • 0

#275
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
итого sweet_1 и .R, кто еще?
  • 0

#276
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Давайте уже подведем итоги!
Кто остался из тех кто реально хочет и может
И кто просто хочет
Потом прикинем район
и цену.....

Хотя бы так.
Идея то не плохая, жалко если тема завянет :(



Тема уже не жизнеспособна!
Просто потому что 80-90% афторов всех ответов просто воду льют из пустого в порожний!
Не уже ли не ясно, что сложно всем во всём угодить!
Нужно таким чудным образом собраться нескольким людям, чтобы все и всем были довольны!
У меня друг предлагал просто купить участки собравшись вместе в одном месте.
Ну там свет, воду, дорогу чтоб всем скинуться и провести.
Он купил в одном месте, я в другом, друзья вообще не стали брать!
Но там где он взял, с того времени даже свет не протянули!
Думан, Кульджинка, Каменка может теперь по Капчагайке или старой бетонке (ГРЭЦ) брать?
Так в теме про развитие города в этом направлении тоже минусы нашли.
Проще тем у кого есть цель. а ещё лучше у кого есть деньги, чтоб самому всё сделать так как надо!
Не в обиду, но в новой вольне желающих теже 80-90% будут просто пустословы......увы!
Тем не менее успехов в реализации тем кто поднимает новою волну!
  • 0

#277
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Мда.... :D
Будут идеи-стучитесь в личку или на мыло :D
  • 0

#278
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Мы тоже собиралисьстроить с друзьями... потом выяснилось, что они передумали, а мы так и находимся в поиске земли. Если кого интересует Бесагаш и Туздыбастау, то можно еще скооперироваться.
  • 0

#279
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Интересует все.
Вы уже участок посмотрели?
под ИЖС или хозяйство?
сколько Га?
стоимость?
расположение? и т.д.
  • 0

#280
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Вопрос такой - кто будет строить? Сколько стоит метр черновой отделки? Сколько метр чистовой?

Месяц назад узнавал для себя. сказали 350 в черновой. В принципе нормальная цена, да?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.