Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#4781
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
куда уж экономичнее))))

Автомат же у меня, может и жрет больше.

Вообще мне дядька сказал, что у меня должно быть 5 литров на 100 после обкатки двигателя.

А у тебя, Дим по автобану сколько вышло?

 

@Djoni_D, ты сколько платишь до Борового?  у тебя ж тоже номера региона 03 (С)


Сообщение отредактировал ~Letti~: 01.07.2015, 10:10:07

  • 0

#4782
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

так вроде отменить хотели же плату за легковой транспорт.

Фармер уже ответил)) Пока только хотят :faceoff:  И это на уровне слухов. Хотя было бы не плохо.

А вроде номера не влияли на оплату за проезд только количество проезжаемых участков... или я ошибаюсь?

Конечно влияют, 03 платят всего 50 % от стоимости, потому как этот регион считается прилегающим к платной дороге и по нормам платить должен меньше.

 

Пока сидела в страховой, разговорились с мальчиками по трассе Караганда-Астана, сказали, что она тоже будет платной сразу как откроют :faceoff:  И про то, что ее сократят аж на 17 км, путем того, что сделают ее напрямую в некоторых участках, тем самым сократив путь.

 

Ну Кокшетау уж больно как и Щучинск не прилегающие... с чего такие привилегии? Всё что дальше Ак-коль уже не прилегающие...

А где можно прочитать про их тарифы...


  • 0

#4783
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

6.3-6.5 при скорости 120 км/ч

куда уж экономичнее)))) 

 

 

Видимо надо как в Ниссан микра  ))


  • 0

#4784
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Ну Кокшетау уж больно как и Щучинск не прилегающие... с чего такие привилегии? Всё что дальше Ак-коль уже не прилегающие... А где можно прочитать про их тарифы...

С чего это они не прилегающие? Как раз-таки пользуются этой дорогой чаще, чем остальные, в связи с работой, поездками к родственникам и прочее, ну и птому что выбора им не оставили, либо платить за дорогу, либо вариантов нет, потому и было принято такое решение.

 

Тарифы тут: http://kazautozhol.k...huchinsk/tarify


  • 0

#4785
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А у тебя, Дим по автобану сколько вышло?

Средний расход 7,4. Скорость 110-130км/ч, местами 140. Периодически кондер. 


  • 0

#4786
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

 

Ну Кокшетау уж больно как и Щучинск не прилегающие... с чего такие привилегии? Всё что дальше Ак-коль уже не прилегающие... А где можно прочитать про их тарифы...

С чего это они не прилегающие? Как раз-таки пользуются этой дорогой чаще, чем остальные, в связи с работой, поездками к родственникам и прочее, ну и птому что выбора им не оставили, либо платить за дорогу, либо вариантов нет, потому и было принято такое решение.

 

Тарифы тут: http://kazautozhol.k...huchinsk/tarify

 

Ездил с кокчетавскими номерами и с астанинскими, всегда 200 тенге было за весь маршрут.

Посмотрел по ссылке, скидки только ТС зарегистрированным в прилегающих непосредственно к дороге 5 районах.


Сообщение отредактировал cancer: 01.07.2015, 10:22:01

  • 1

#4787
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Видимо надо как в Ниссан микра  ))

если микру с её литром до 120 раскочегарить сомневаюсь что она окажется экономичнее))


  • 0

#4788
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Видимо надо как в Ниссан микра  ))

если микру с её литром до 120 раскочегарить сомневаюсь что она окажется экономичнее))

 

 

не, это понятно. ее конек 80 -90 ))  

у меня с моим 3 л, на трассе около 10 - 11 л., нормально я щитаю )))

 

зы  Газиз говрил в прошлом годе, что у его поло отличный расход, около 6 что ли...  может чуть больше


Сообщение отредактировал ermekanzm: 01.07.2015, 10:25:18

  • 0

#4789
Serik249

Serik249
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

режим eco дает какую нибудь экономичность расхода топлива?


  • 0

#4790
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Посмотрел по ссылке, скидки только ТС зарегистрированным в прилегающих непосредственно к дороге 5 районах.

Бурабайский район относится к этим пяти районам, так что все законно.

Средний расход 7,4. Скорость 110-130км/ч, местами 140. Периодически кондер.

Если местами ехать 140, то и у меня расход выше будет, примерно 7.5,

всю дорогу еду с включенным кондером.

режим eco дает какую нибудь экономичность расхода топлива?

Не знаю, не проверяла, хотя у меня он всегда включен, и по трассе 120 км в час еще горит, а когда даешь больше газу, то отключается.


  • 0

#4791
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Если местами ехать 140, то и у меня расход выше будет, примерно 7.5, всю дорогу еду с включенным кондером.

Еще смотря сколько пассажиров в салоне)


  • 0

#4792
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

 

Посмотрел по ссылке, скидки только ТС зарегистрированным в прилегающих непосредственно к дороге 5 районах.

Бурабайский район относится к этим пяти районам, так что все законно.

Ну речь изначально шла про весь 03 регион)


  • 0

#4793
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Еще смотря сколько пассажиров в салоне)

Вот этого факта не учла. Я ж одна в основном езжу, только багажник и салон у меня всегда чем-то заняты.

Был всего 1 раз, когда пассажиров на трассе у меня было 4 (со мной вместе).

Ну речь изначально шла про весь 03 регион)

Говорила за себя, потому как не знаю, сколько платят остальные с 03 регионом.

Поняла с чего Вы взяли, просто не подумала, что некоторые 03 региона не являются прилегающими районами к платной магистрали.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 01.07.2015, 10:51:42

  • 0

#4794
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ну речь изначально шла про весь 03 регион)

Говорила за себя, потому как не знаю, сколько платят остальные с 03 регионом.

Поняла с чего Вы взяли, просто не подумала, что некоторые 03 региона не являются прилегающими районами к платной магистрали.

 

у меня областные номера, но я плачу полностью т.к. в другой части района живу, по КГД трассе.

А вот когда сделают КГД трассу платной тогда у нас наоборот будет дешевле, а "боровские" будут платить полностью как я сейчас.

Т.е скидка у тех, кто реально живет вдоль этой дороги.


  • 2

#4795
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

у меня областные номера, но я плачу полностью т.к. в другой части района живу, по КГД трассе. А вот когда сделают КГД трассу платной тогда у нас наоборот будет дешевле, а "боровские" будут платить полностью как я сейчас. Т.е скидка у тех, кто реально живет вдоль этой дороги.

+ 1, Все правильно описал.

Надеюсь, пока введут в эксплуатацию трассу до Караганды, плату за проезд для легковых отменят :D


  • 0

#4796
Serik249

Serik249
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 


Ну речь изначально шла про весь 03 регион)

Говорила за себя, потому как не знаю, сколько платят остальные с 03 регионом.

Поняла с чего Вы взяли, просто не подумала, что некоторые 03 региона не являются прилегающими районами к платной магистрали.

 

у меня областные номера, но я плачу полностью т.к. в другой части района живу, по КГД трассе.

А вот когда сделают КГД трассу платной тогда у нас наоборот будет дешевле, а "боровские" будут платить полностью как я сейчас.

Т.е скидка у тех, кто реально живет вдоль этой дороги.

 

надеюсь до момента ввода в эксплуатацию трассы КГД-АСТ отменять плату за проезд легкового транспорта)


  • 0

#4797
Serik249

Serik249
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

у меня областные номера, но я плачу полностью т.к. в другой части района живу, по КГД трассе. А вот когда сделают КГД трассу платной тогда у нас наоборот будет дешевле, а "боровские" будут платить полностью как я сейчас. Т.е скидка у тех, кто реально живет вдоль этой дороги.

+ 1, Все правильно описал.

Надеюсь, пока введут в эксплуатацию трассу до Караганды, плату за проезд для легковых отменят :D

 

=)


  • 0

#4798
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

 

зы  Газиз говрил в прошлом годе, что у его поло отличный расход, около 6 что ли...  может чуть больше

 

 

Да, расход был 5,6-6 литров на сотню.

Тока не Поло, а Джетта - 1,6, 6АКПП.

 

Джетту продал весной, купил папе Спортейдж))


Сообщение отредактировал _RespecT_: 01.07.2015, 11:36:00

  • 0

#4799
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Да, расход был 5,6-6 литров на сотню. Тока не Поло, а Джетта - 1,6, 6АКПП.

Тут необходимо уточнить, с какой скоростью двигались.

Расход у меня один раз тоже показывал 5.5, но скорость на всем участке была не более 100 км в час.


  • 0

#4800
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

режим eco дает какую нибудь экономичность расхода топлива?

По идее нет, там весь выигрыш в городе - машина начнет тупить.

Передачи пораньше переключает, обороты низкими держит.

Скажем на автобане в Боровое не будет выигрыша вообще, а вот в сторону Караганды за счет того что режим дерганный - экономия будет присутствовать. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.