Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#4721
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Эээээ.. Я уже тут писал.... ЖоПо сейчас тоже умные и используют простой и эффективный метод - радар включают на небольшом расстоянии от потенциальной цели. Так антирадар не поможет.

 

 

на небольшом это как?

собственно главным образом антирадар нужен на отрезке Кокшетау-Петропавловск и Петропавловск-Екатериновка.

На первом участке там же любят знаки - ремонт дороги и соответственно ограничение. 

Хотя конечно - много чего наверное изменилось. Была там год назад)


  • 0

#4722
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
на небольшом это как?

200 - 400 метров, когда уже есть надежная видеофиксация.

 

Или ночью - метров за 50 с патрульной машины навстречу.

 

ЗЫ. Хотя это может только в Кустанайской области такие продвинутые ЖоПо :D


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2015, 12:19:03

  • 0

#4723
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

На Иксе с 4,4 объемом на такой же скорости будет как раз под 3 тыс.(+- в зависимости от состояния, бензина и загруженности машины)

А причём тут бензин? Скорость машины соответствует скорости вращения колёс (если мы не по льду дрифтим). Скорость вращения колёс зависит исключительно от оборотов двигателя и передаточного числа выбранной передачи. На мощной машине просто коробку ставят с бОльшим числом передач и на больших передачах передаточное число больше, вот она и едет с меньшими оборотами на той же скорости. Разве что совсем мочу залить, что движок тянуть не будет и коробка не захочет переключаться выше, но такое по идее сразу будет видно.


  • 0

#4724
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

на небольшом это как?

200 - 400 метров, когда уже есть надежная видеофиксация.

 

Или ночью - метров за 50 с патрульной машины навстречу.

 

ЗЫ. Хотя это может только в Кустанайской области такие продвинутые ЖоПо :D

 

 

неа, не только. стреляют и по Павлодарской трассы из за кетайцыв в колонне ... 


  • 0

#4725
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Эээээ.. Я уже тут писал.... ЖоПо сейчас тоже умные и используют простой и эффективный метод - радар включают на небольшом расстоянии от потенциальной цели. Так антирадар не поможет.

 

 

Там буквально за 10 (наверное действительно погорячился, но близко) метров до цели начинают радарить. Среагировать действительно не реально.

Но это, ИМХО, не очень продуктивно в плане сенокоса. Да и хлопотно. К тому же работает, если радар и гайцы разнесены на расстоянии, работают 2 ОПГ экипажа или на ходу.

 

Гораздо проще стоять на пригорке и собирать урожай


Сообщение отредактировал bsod: 30.06.2015, 12:25:23

  • 0

#4726
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Меня всегда бесил выезд с мастерхауса на абылай хана, там вечно таксеры стоят перед остановкой, там же выезд со двора. Каждый день гемор и аварийные ситуации когда автобус начинает прямо на перекрестке объезжать таксера на его корыте что бы потом нырнуть в карман остановки.

 

может стоить написать в ДВД пусть разбираются с ними.


  • 0

#4727
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Меня всегда бесил выезд с мастерхауса на абылай хана, там вечно таксеры стоят перед остановкой, там же выезд со двора. Каждый день гемор и аварийные ситуации когда автобус начинает прямо на перекрестке объезжать таксера на его корыте что бы потом нырнуть в карман остановки.

 

может стоить написать в ДВД пусть разбираются с ними.

 

 

Таких писем у них наверное с потолок...  но, похоже, что им всем по барабану...


  • 1

#4728
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Меня всегда бесил выезд с мастерхауса на абылай хана, там вечно таксеры стоят перед остановкой, там же выезд со двора. Каждый день гемор и аварийные ситуации когда автобус начинает прямо на перекрестке объезжать таксера на его корыте что бы потом нырнуть в карман остановки.

 

может стоить написать в ДВД пусть разбираются с ними.

 

уверен что местные жильцы писали уже и не раз. ;)

пусть жопошники сами работают, или свою ЗП тогда отдают всем тем кто все же тратит свое время на писанину этих писем.

 

А вообще вот Мираж может собрать все наши предложения в кучу и на следующем совещании толкнуть речь, что мол проведя аналитическую работу и проведя встречи с населением (ну мы же как бы население тут) есть предложения и пожелания от населения города:

1. Уменьшить "пастбища" в Астане путем переделки их под парковки (с деревьям, травой или голый асфальт уже дело рабочее)

2. Нагнуть ТД, БЦ и других что бы сняли свои шлагбаумы и прекратили заниматься астанинским бизнесом по продаже воздуха.

3. Нагнуть жопошников путем отбора у них игрушек в виде радара и вытолкать всех на улицу с кабинетов с целью ПОСТОЯННОГО патрулирования города и ЖЕСТОКОГО наказания выше описанных ситуаций.

4.  что там еще предлагалась? не помню уже.

Как итог, город получит дополнительные доходы от штрафов, частично снимет головняк с парковками машин.

Мираж сори если не по адресу :bow: , но как я понял вы бываете на планерках акимата и принимаете в них участие, раз предложили платные парковки.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 30.06.2015, 12:37:19

  • 8

#4729
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

работают 2 ОПГ экипажа или на ходу
По Кустанайской области работают в основном на ходу. Ну по крайней мере тогда, когда я там езжу :smoke:
  • 0

#4730
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

но, похоже, что им всем по барабану...
Похоже им все по барабану в большинстве случаев. Не раз наблюдал, как ЖоПо откровенно игнорируют нарушения, которые им, суда по всему, невыгодно оформлять.
  • 0

#4731
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

 

на небольшом это как?

200 - 400 метров, когда уже есть надежная видеофиксация.

 

Или ночью - метров за 50 с патрульной машины навстречу.

 

ЗЫ. Хотя это может только в Кустанайской области такие продвинутые ЖоПо :D

 

Я заметил, что если начать сбрасывать скорость автомобиля с момента первого сигнала радар-детектора и быстро сбросить ее до минимума, то  ЖолПоловцы не придираются. Видимо, их радар скорость автомобиля определяет не сразу. Ему надо для этого несколько импульсов отправить и уже потом по результатам их обработки прибор вычисляет среднюю скорость движущегося объекта. 


  • 0

#4732
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

и от скорости зависит и от направления. Если струю кондера направлять против вектора движения авто, то эффект реактивной тяги увеличит скорость движения и нивелирует расход топлива на генерацию самой тяги. Практически вечный двигатель))

при всем желании сэкономить против Ньютона на попру))))
  • 1

#4733
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 


 

Честно сказать бюджет можно озолотить только штрафами за неправильную парковку - 30 м. от перекрестка, пешеходный переход, автобусные остановки и тд. в соответствии с ПДД не говоря уже про авто под знаками стоянка/остановка запрещена.

для этого надо что бы гаишники свои задницы с липкими ручонками от радаров отодрали и начали кататься по городу и работать. А у нас этого не любят..да и не могут наверное :-/

Меня всегда бесил выезд с мастерхауса на абылай хана, там вечно таксеры стоят перед остановкой, там же выезд со двора.

Каждый день гемор и аварийные ситуации когда автобус начинает прямо на перекрестке объезжать таксера на его корыте что бы потом нырнуть в карман остановки.

 

Джони так весь правый берег такой, таксисты стоят перед/после остановки, так и остановки сразу за перекрестком, особенно на Встрече.

пару дней назад ехал по Абылай хана с НИИ травмотологии до ул Мустафина( республиканский НИЦ)  в 18.45 , так друг за дружкой ехали 4 маршрута автобуса и каждый перестраивался в в соседний ряд , чтоб быстрее проехать. и потом опять возращались на следующем светофоре, так как у нас бесконечные левые поворотв на каждом перекрестке, тем самым создавая заторы. 


  • 0

#4734
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Поправьте, если не прав, но вроде как в случае автомата наблюдается некоторое проскальзывание в гидротрансформаторе и соответственно потери.

Да и такой момент есть, но он четко чувствуется, во первых обороты взлетают вверх намного сильнее, во вторых разгон не такой сильный, в отличии от момента когда ступени замкнуты.

 

Это что же получается что при скорости 40 км/ч должно быть 600 об??? А при скорости 240 км/ч получается 3600 об?
Ну логика ж такая!? Или я дурак чего не понимаю?

Логика в том что всем управляет компьютер и не надо забывать что в коробке 6 ступеней.


  • 0

#4735
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

АКПП 6-ст . Обьем 4,2  бензин ГПН АИ-95. диски 19. в машине 4 человека и вещи. 

а, понял - Туарег-американец?

и там 120 миль/160кмч? тогда ясно, я думал 120 кмч...

 

Эээээ.. Я уже тут писал.... ЖоПо сейчас тоже умные и используют простой и эффективный метод - радар включают на небольшом расстоянии от потенциальной цели. Так антирадар не поможет.

так а "спонсоры" на что? перед собой пускаешь такого а лучше пару - и все.


  • 0

#4736
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Господа, а на вурсовские дворники везде такая конская цена?

На Аурике 26 дюймовый мне продали за 2500

При такое цене на них должна быть пожизненная гарантия

 

Или это Аурика такая?


  • 0

#4737
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Господа, а на вурсовские дворники везде такая конская цена?

На Аурике 26 дюймовый мне продали за 2500

При такое цене на них должна быть пожизненная гарантия

 

Или это Аурика такая?

 

а вурс, это wurth?

на салеме как я помню, да и во всех точках продаж - дворнеги бошевские - по 5 тыс за комплект. Есть и за 7500, но это ваще ппц :faceoff:  имхо.

 

может бош круче чем вюрт, но мне лично пофиг. у меня каралл по 500 тг  :D


Сообщение отредактировал ermekanzm: 30.06.2015, 14:02:10

  • 0

#4738
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Беру всегда одну фирму на салеме. Второй вход и сразу справа. Польские вроде. Голубая упаковка. У них наверху у них висят. 4000 пара.
Трут идеально. На все машины их ставил.
  • 0

#4739
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

 

На алиэкспрессе ништяки обычно как оплачиваете? Для авто нашел парочку

Я для таких дел специально интернет карту завёл... Или дебетная Visa после платежа отключаю интернет транзакции. Но сейчас с Китая их почтой очень долго среднее время 52 дня...

 

В моем случае автоништяки пришли за 1 мес. 2 дня. Aliexpress. Платил дебетной Visa.


  • 0

#4740
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Беру всегда одну фирму на салеме. Второй вход и сразу справа. Польские вроде. Голубая упаковка. У них наверху у них висят. 4000 пара.
Трут идеально. На все машины их ставил.

А на КИА где покупаете дворники. У меня стоят какие-то Аэроблейд, типа спецформы.

Хотелось бы такие же. Старые 2,5 года терли, но похоже уже всё.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.