Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#3541
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Момышулы перед поворотом налево на Мирзояна

 

ыы ) мой  поворот  ,

Могу предложить другой вариант выехать  на мирзояна направо , там  развернуться  и уйдти обратно на момышулы

но мне  и это стремно   :p  по-этому  заезжаю через парковку за Байконуром , и в итоге все ровно нарушаю ибо сквозное движение через  дворы  :rotate:


Сообщение отредактировал murathan: 17.06.2015, 00:18:08

  • 0

#3542
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Момышулы перед поворотом налево на Мирзояна

 

ыы ) мой  поворот  ,

Могу предложить другой вариант выехать  на мирзояна направо , там  развернуться  и уйдти обратно на момышулы

но мне  и это стремно   :p  по-этому  заезжаю через парковку за Байконуром , и в итоге все ровно нарушаю ибо сквозное движение через  дворы  :rotate:

 

А что стрёмного в повороте направо и развороте (или проехать дальше и развернуться через какой-нибудь разрыв? Наоборот разгрузится полоса "налево", кому реально налево надо, быстрее проедут. Замечал, что многие почему-то не одобряют такие манёвры, хотя всё по правилам, никому не мешаешь.


  • 0

#3543
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

какой кошмар (((((

водила маршрутки юко убил кучу народу (((((((


  • -1

#3544
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Сорри за офтоп, кошмар сейчас на Артёме

Вариант с поворотом направо более законен конечно, но в итоге там три маневра получается, направо, разворот, налево, два из которых светофорные
  • 0

#3545
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Вариант с поворотом направо более законен конечно, но в итоге там три маневра получается, направо, разворот, налево, два из которых светофорные

Я согласен выполнить хоть 10 маневров, если это позволит добраться до пункта назначения быстрее.

В последнее время пробки и колбасы налево в час пик настолько одолели, что при езде по городу стал обращать внимание на места (в т.ч. разрывы), где можно поворачивать налево без очереди. Например, нужно мне налево на перекрестке - стоит колбаса, проезжаю перекресток прямо, разворачиваюсь без очереди на разрыве, поворачиваю направо.



#3546
ebay_man

ebay_man
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

какой кошмар (((((

водила маршрутки юко убил кучу народу (((((((

Водитель был из Тараза


  • 0

#3547
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Водитель был из Тараза

 

 

и что это объясняет? 


  • 0

#3548
ebay_man

ebay_man
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Это объясняет что водила мог бы быть из любого региона


  • 0

#3549
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

я из Тараза, как вы поняли, это не зависит откуда водила

Несчастный случай


  • 0

#3550
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

какой кошмар ((((( водила маршрутки юко убил кучу народу (((((((

 

каждый год в летний период у нас случаются такие аварии. жаль людей.


  • 0

#3551
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Из дорожных наблюдений:

Когда в свое время ехали с Минска через всю РФ, то убедился в том, что мы казахи (не важно казах, русский кореец или кто еще, граждане РК) находясь за пределами Родины как то по особому относимся к таким же казахам. На трассе встретишь машину с номерами нашими, посигналишь, помашешь рукой. Где на АЗС если встретятся, то обязательно поговорим, спросим как дела, что куда и как. Если на дороге что случится, то обязательно сами остановимся и поможем. Даже просто собираемся кучками и едим вместе. У анс так было когда с Минска выезжали и потом в РФ тоже своих земляков встречали и старались ехать вместе, по мере возможности.

Вот смотрю у россиян такого нет. Это так из своих наблюдений.

Утром сегодня на АЗС встретил пару с РФ, ну разговорились немного. С Екатеринбурга ехали в Балхаш. Спросили вся ли дорога будет такая в ремонте, обрадовать особо их было не чем. :D

Отъехал от АЗС немного и по дороге еще одна машина попадается на номерах РФ. да и вообще т.к. ежедневно на трассе, то постоянно вижу россиян в одиночном "плавании".

С отцом как то заговорили на эту тему. Он говорит, что ему еще в 90-ые годы брат в РФ на такое же замечание сказал- Вот если Ваш казах у нас на дороге сломается или просто остановится, то другой сам остановится помочь, а у нас другой через твой труп перешагнет и дальше поедет :D  Типа а он мне кто? брат? Нет. РФ большая я его не знаю. :faceoff:

Наверное все таки хорошо что нас всего то 17 млн и мы за границей все друг друга "братьями" считаем :D

 

Кто часто в дальних поездках, у Вас тоже сложилось такое впечатление?


Сообщение отредактировал Djoni_D: 17.06.2015, 11:21:37

  • 2

#3552
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
В нью-йорке, встретив случайно с казахом, чуть в десна не лезли целоваться.

По теме- вроде жара. Мыть машину можно?
  • 1

#3553
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Мыть машину можно?

 

Можно, но только не эту бмв

 

1434381545_1163110808.gif?extra=UjBBnrtk



#3554
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А чем Шарля де Голля не угодила??? Не успели осенью сделать - снова разворотили на ремонт. 


  • 0

#3555
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

среда будет?


  • 0

#3556
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений
Наверное все таки хорошо что нас всего то 17 млн и мы за границей все друг друга "братьями" считаем

мне кажется это не от того что нас мало, просто ментальность у нас такая...

 

вот в Атырау например осенью в аварию попали Украинцы на трассе, со смертельным исходом, так весь Атырау собрались,кто-то газель,многие деньгами и повезли их (отца,сына) в Ростов. Старший сын потом стока теплого писал на форуме. Не уверена что в Украине так бы поступили с нашими,случись что(((


Сообщение отредактировал Abeka: 17.06.2015, 11:54:38

  • 0

#3557
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А чем Шарля де Голля не угодила??? Не успели осенью сделать - снова разворотили на ремонт. 

наверное там живущим не понравилась дорога.

стакан вискарика со льдом с подлокотника сползает на ходу :D


  • 0

#3558
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

По теме- вроде жара. Мыть машину можно?

Может ну его нафиг? А то ночью опять дождь пойдет. :D

Давайте грязными хотя бы неделю кататься, может жара постоит :-/


  • 1

#3559
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Добавлю немного неприкрытой роскоши и инноваций:


  • 0

#3560
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

А чем Шарля де Голля не угодила??? Не успели осенью сделать - снова разворотили на ремонт. 

 

 

наверное там живущим не понравилась дорога.

стакан вискарика со льдом с подлокотника сползает на ходу :D

 

 

Джонни, ты не прав)) на том отрезке только один вроде сданный вот вот дом, даж не знаю, заселен или нет.

А учитывая, что по обеим сторонам этого отрезка идет стройка, то наверное рассчитывать в ближайшее время на эту дорогу смысла нет.

Если от тауельсиздик смотреть, то справа биаевский ЖК 7я, а слева многострадальный Акбулак.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.