Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1461
КолоБок1

КолоБок1
  • Гость
  • 16 сообщений

Вот никак в толк взять не могу, почему желание или покупка авто с большим объемом двигателя считается понтами, желанием казаться круче и т.п.?

обладатель маленького достоинства и большой машины, вы хотя бы вникли в суть вопроса, прежде чем за шашку хвататся..

 

люди обсуждают не сам большой объем движка, а что "понторезы" берут его, да только не могут банально содержать его, и ищут льготников, инвалидов


  • -1

#1462
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

 

Вот никак в толк взять не могу, почему желание или покупка авто с большим объемом двигателя считается понтами, желанием казаться круче и т.п.?

обладатель маленького достоинства и большой машины, вы хотя бы вникли в суть вопроса, прежде чем за шашку хвататся..

 

люди обсуждают не сам большой объем движка, а что "понторезы" берут его, да только не могут банально содержать его, и ищут льготников, инвалидов

 

Потом как за одно место возьмут, сразу на площадь выведут своих "инвалидов", вызовут СМИ, что якобы государство их "имеет", отбирают последний хлеб. А за углом в своих машинах будут ухмылятся  "понторезы". Считаю так, оформил на инвалида, будь добр либо их возить рядом, либо они за рулем. Другого варианта не должно быть. На штрафстоянку.

История напоминает "киргизоводов". Хотели "Н.....ть" государство, не получилось, сразу бастовать.


Сообщение отредактировал taka2000: 20.01.2016, 15:35:50

  • 3

#1463
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

вы хотя бы вникли в суть вопроса, прежде чем за шашку хвататся..

Глаза разуй и посмотри, какие слова я процитировал. 


  • 1

#1464
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Потом как за одно место возьмут, сразу на площадь выведут своих "инвалидов", вызовут СМИ, что якобы государство их "имеет", отбирают последний хлеб. А за углом в своих машинах будут ухмылятся  "понторезы". Считаю так, оформил на инвалида, будь добр либо их возить рядом, либо они за рулем. Другого варианта не должно быть. На штрафстоянку.

 

История напоминает "киргизоводов". Хотели "Н.....ть" государство, не получилось, сразу бастовать.

 

 

логика в Вашем высказывании есть. Наверняка сейчас найдется несколько мнений категорически против :)

 

Интересно, что сейчас происходит с рынком. Ведь привозить "свежие" трех-пятилетки стало менее выгодно, местные уже привезенные и зарегистрированные поднимут цены?


  • 0

#1465
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

 

Потом как за одно место возьмут, сразу на площадь выведут своих "инвалидов", вызовут СМИ, что якобы государство их "имеет", отбирают последний хлеб. А за углом в своих машинах будут ухмылятся  "понторезы". Считаю так, оформил на инвалида, будь добр либо их возить рядом, либо они за рулем. Другого варианта не должно быть. На штрафстоянку.

 

История напоминает "киргизоводов". Хотели "Н.....ть" государство, не получилось, сразу бастовать.

 

 

логика в Вашем высказывании есть. Наверняка сейчас найдется несколько мнений категорически против :)

 

Интересно, что сейчас происходит с рынком. Ведь привозить "свежие" трех-пятилетки стало менее выгодно, местные уже привезенные и зарегистрированные поднимут цены?

 

НЕ то что менее выгодно, не целесообразно. В субботу-понедельник оформлял машину в Ате, продал свою, а купил авто в Астане, не видел машин свежепригнанных, хотя очередь приличная была. Так вот за свою машину я выставил самую дешевую цену из всех в Казахстане, рассчитывал, что уйдет за день-два, ничего не подобно. За 5 дней - 4-5 звонка, отдал первому клиенту, цену скинул нормально, машина ликвидная. 


  • 1

#1466
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

 

16 000 пробег небольшой

 

Странный какой то тестовый пробег длинною в половину расстояния вокруг земли. эта машина бу со всеми вытекающими и ее цена на 40 процентов ниже новой должна быть 

 

Эта машина хуже Б\У. Эта машина для тест драйва. Бывал на многих тест драйвах Субару , так этот Форестер все побережье Или и Капчагая проехал в режиме каждые 20 минут новый водитель. Уставший он на нет , хотя они конечно его перед продажей подмазали и подремонтировали. А так хозяин барин.


  • 0

#1467
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

живет человек высоко, там, куда сопливая 1.6 просто не доедет
например.... 
  • 0

#1468
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

живет человек высоко, там, куда сопливая 1.6 просто не доедет
например.... 

 

Пик Победы


  • 2

#1469
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Пик Победы
два вопроса:

1) дофига там живет людей?

2) скока машин туда способны заехать без помощи вертушки (кажись две модели в мире могут с грузом подняца на такую высоту)?


  • 0

#1470
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

живет человек высоко, там, куда сопливая 1.6 просто не доедет
например.... 

 

 

Я тож как-то засомневался. Как-то ездил на сопливой 1,6 со 160 л.с. и думал, ну куда столько лошадей этой табуретке? А еще про "высоко". Кто-то на мотоцикле на Эльбрус заехал. Это высоко? Думаю, там и 1,6 не было, максимум 0,250 :) - стакан водочный :)

А еще вспомнились сопли типа Самурая и паджерика юниора. Там тоже то литр, то литр со стопариком. И проезжают оне там, где 5-литровый монстр тупо утонет :)

 

Ну тебе ли говорить, ты на 1,4 застревал там, где не каждый на коне проедет :)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 20.01.2016, 17:56:14

  • 0

#1471
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

не дофига, но при желании можно


  • 0

#1472
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Я тож как-то засомневался
я очень часто слышу, как говорят, мне надо дофига литров, т.к. катаюсь в горы. спрашиваю: куды? отвечают, типа чимбулак, некоторые даж бао называют. продвинутые про асы вспоминают, а особо крутые жиперы даж карааршу типа покоряют. но ответа на вопрос: нафига овердохрена литров ради покатушек по упомянутым магистралям, т.к. там ни высоты, ни бездора нет, так и не получено :)
  • 2

#1473
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я тож как-то засомневался
я очень часто слышу, как говорят, мне надо дофига литров, т.к. катаюсь в горы. спрашиваю: куды? отвечают, типа чимбулак, некоторые даж бао называют. продвинутые про асы вспоминают, а особо крутые жиперы даж карааршу типа покоряют. но ответа на вопрос: нафига овердохрена литров ради покатушек по упомянутым магистралям, т.к. там ни высоты, ни бездора нет, так и не получено :)

 

 

Гы. Меня прямо тут обсмеяли, что я на БМВ там везде бывал. А на БАО еще и ниву на фаркопе вез :). Не твою. 

В БМВ было всего 2,8 литра. Ну ты должен помнить ее, на Коммунальную 12 я приезжал на ней. 

 

Ты мне лучше про сборы расскажи. Чего там с утилизацией и с первичной регистрацией. Машину сентябрьскую 2015 года поставить стоит 100000 тенге? И что, теперь у дилеров скидка на них?


  • 0

#1474
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

т.к. там ни высоты, ни бездора нет, так и не получено

Да ёмаё, просто приятно не напрягаясь переть по буеракам, крутя руль мизинцем. Чуть педаль тронул, и не едешь, а плывёшь.
Я ездил на Лексусе 570 200-тый, машина гавно, но 5,7 двигло это огонь. Туда сел и едешь, на всё забив, а не строишь из себя "аса" езды по эльбрусам на пакете молока. Хотя кому какое удовольствие, конечно. 
Но мощами нужно уметь пользоваться - это без спора, естественно.

 

Да ребята, зачем этот спор не по существу, о том, какая машина лучще круче и эти понты, кто там на каком ишаке на асы поднялся?
Вопрос по существу такой - а нахрена надо было выкидывать все тачки объёмом выше 4-х литров из всех классов вообще? Эти машины сейчас вообще вне класса. Они нахрен никому не всрались, олигарху потмоу что он не ездит на чем-то, чему исполилось больше 2-х лет, бедному, потому что налог. Зачем надо было выкидывать тупо за пределы рынка эти в целом веьсма неплохие машины, кто-нибудь сможет ответить?


  • 1

#1475
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

приятно не напрягаясь переть по буеракам, крутя руль мизинцем
фих ево знает. када на рав-4 подымался на карааршу не заметил шоп напрягался 
  • 0

#1476
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Вот никак в толк взять не могу, почему желание или покупка авто с большим объемом двигателя считается понтами, желанием казаться круче и т.п.?

обладатель маленького достоинства и большой машины, вы хотя бы вникли в суть вопроса, прежде чем за шашку хвататся..

 

люди обсуждают не сам большой объем движка, а что "понторезы" берут его, да только не могут банально содержать его, и ищут льготников, инвалидов

 

ну всех под одни грабли не надо ! суть вопроса проста взять 200 крузер обслуживать его не очень дорого в сравнении с тем де Х5, Х6, гл 550 , 450 и так далее , даже взять тот же Х5 с движком 3,0 битурбо мощность 306лс ,  налог у него не такой как  у крузера и расход может быть по меньше , но если в год посчитать сколько тратиться на бумер и на японский уаз то можно еще налог и бензу на года 2 окупить !   !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 20.01.2016, 21:59:19

  • 0

#1477
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Меня напрягает слова: НЕ ЕДЕТ. :) Даже от сестры слышу, где в Алматы, можно разогнаться и ЕХАТЬ? Тут даже СТОЯ в дтп влетают. А тут еще ЛЕТЧИКИ. Максимум, на трассе немного, если жизни не жалко. Еще пытаются по городу летать, на людей плевать с Эйфелевой башни. Да что там, еще одна звездочка на бампере.


  • 3

#1478
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ну всех под одни грабли не надо ! суть вопроса проста взять 200 крузер обслуживать его не очень дорого в сравнении с тем де Х5, Х6, гл 550 , 450 и так далее , даже взять тот же Х5 с движком 3,0 битурбо мощность 306лс ,  налог у него не такой как  у крузера и расход может быть по меньше , но если в год посчитать сколько тратиться на бумер и на японский уаз то можно еще налог и бензу на года 2 окупить !   !

 

А уж насколько дешевле русский уазик! И в обслуге, и его самого можно купить по цене резины крузака


  • 0

#1479
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
А мне нравятся машины с обьемом больше 3х литров, знаю что они чуть больше потребляют топлива, но тяга и динамика для меня не на на последнем месте. Из опыта скажу, Паджеро 3х литровый по динамике не едет даже в городе, легковые до 2х литров динамики разгона очень мало (турбо не в счет). сейчас езжу на седане обьем 3.8 в самый раз для меня. А по джипам соглашусь чем больше обьем (свыше 3.5 литров) тем лучше машина по всем параметрам (хотя сам абсолютно не любитель жипов). Сам когда выбираю машину для себя с обьемом меньше 3х литров (жипы меньше 3.5) даже не рассматриваю, т.к. когда больше обьем я считаю есть 3 важных плюса: тяга, разгон и общий ресурс двс.

По теме: на днях знакомых знакомые купили додж калибер 07 года за 3900$ с ломбарда!
  • 1

#1480
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

тяга, разгон и общий ресурс двс.

Для чего в городе тяга, разгон? Любая машина спокойно набирает за несколько секунд разрешенные 60 км/час. Поставил шпалу, без обид.

Меня напрягает слова: НЕ ЕДЕТ. [ :)] Даже от сестры слышу, где в Алматы, можно разогнаться и ЕХАТЬ? Тут даже СТОЯ в дтп влетают. А тут еще ЛЕТЧИКИ. Максимум, на трассе немного, если жизни не жалко. Еще пытаются по городу летать, на людей плевать с Эйфелевой башни.

Согласен с ним. Так и есть.

Сообщение отредактировал Мэс: 21.01.2016, 09:05:33

  • 1



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.