Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1501
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

а это где? Германия?

Всё шутите)
У нас в КЗ 90% ездят больше года. Я ездил 5 лет и ещё бы 25 отъездил бы на тойоте Аристо 95г. Ходовая не убиваемая, движок вечный. За 5 лет лил только бензу и масло. Комфорт сегодняшним "авто с салона" только и снился. Как я знаю вы говорите не привязываться к вещам. К сегодняшним авто явно не привяжишься! Мёртвый пластик без души. Нет никакого чувства когда едешь кроме того что она доставляет от точки А в Б.

 

 

в моем окружении гораздо больше людей меняет авто как перчатки, чем тех, кто купил и ездит пока нравится. А так-то я тоже по 4-5 лет точно езжу. Если машина нравится. Если нет - то меняю быстро, буквально за два-три месяца. Таких было всего три машины. Но одной не повезло. Ее буквально всмятку на Мира-Комсе собрали, поэтому и поменял. Остальные две не понравились. А вот наездников, что меняют машины раз в год действительно много у меня вокруг. Потому я так и думаю, что у нас много таких людей.


  • 0

#1502
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

в моем окружении гораздо больше людей меняет авто как перчатки, чем тех, кто купил и ездит пока нравится. А так-то я тоже по 4-5 лет точно езжу. Если машина нравится. Если нет - то меняю быстро, буквально за два-три месяца.
меняет авто как перчатки - скорее всего это категории из былой реальности, по крайней мере для основной массы людей у нас. Раньше да, так и было - надоело продал и что-нибудь другое купил, а теперь многим-многим только и останется, что вспоминать эти былые хорошие времена, да жалеть о качестве авто из 90-х. А современные технологичные одноразовые авто нам по сути теперь уже и не совсем подходят, т.к. это привелегия развитых стран со стабильной экономикой, а нам же сейчас больше надежные и простые авто для развивающихся стран нужны, чтобы как можно дольше без серьезного ремонта бегали!  
  • 3

#1503
Wiss

Wiss
  • Гость
  • 48 сообщений

Согласен, что машины 90-х гораздо выносливей. Последние 5 лет я  вообще проездил на corolle 87 года и не чуть не жалею и очень ею доволен.  Сейчас  отдал ее младшему брату на учебу, так как машина на ходу и очень даже резво двигается. Во всяком случае лучше учиться на таком, чем на ВАзе.  А себе решил взять немного годком поновее, хочу Mark 2   или Camry  до 2000 года выпуска. По цене Mark чет разной очень, на моторе нашел за 4500 https://motor.kz/cars/toyota/  но там же  были цены до 16К за тот же МАРК 1995 года. Какая цена на Марк  в хорошем состоянии является реальной?


  • 0

#1504
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

хорошая реклама мотору  :faceoff:  ! прикольно ценообразование на рейнджи , жесть щас за 10 к можно взять 2006-2007 год , в свое время стоил под 100к !


  • 0

#1505
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Мне лично в городе хватает 1.6 с лихвой, до 80 набирает как джип если не быстрее. ( не путать с паркетниками и быстрыми зимами которые с дороги не скатываются) Тем более с больших объемов сейчас отказываются и это правильно, ткрбо, компрессоры само то.
Ни кому не в обиду, мечта, рамные джипы запретить в городе в рабочие дни или обложить конскими налогами.
  • 0

#1506
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Ни кому не в обиду, мечта, рамные джипы запретить в городе в рабочие дни или обложить конскими налогами.
лучше с разбега головой о рельсу. иногда все встает на места. никому не в обиду.а запретить надо колымаги разные, которые в город с утра тянутся с окрестностей таксовать.
  • 10

#1507
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Ни кому не в обиду, мечта, рамные джипы запретить в городе в рабочие дни или обложить конскими налогами.

лучше с разбега головой о рельсу. иногда все встает на места. никому не в обиду.а запретить надо колымаги разные, которые в город с утра тянутся с окрестностей таксовать.

Колымаги надо контролировать а не взятки брать. Есть для этого органы жор пол. Но это другая тема.
  • -1

#1508
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Ни кому не в обиду, мечта, рамные джипы запретить в городе в рабочие дни или обложить конскими налогами.
тогда уж будьте добры, позаботьтесь, чтобы дороги у нас везде отличные были, по всей стране круглый год, в том числе и в места отдыха (в том числе и в труднодоступные) - тогда думаю многие на многорычажные легковые на низкопрофильной резине с радостью пересядут и на топливе с налогом экономить начнут!:) 
  • -1

#1509
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Колымаги надо контролировать а не взятки брать. Есть для этого органы жор пол.
ну эти кроме как личный дебит с кредитом сводить больше ничего и не умеют. Хотя нет, умеют таки неплохо на плечах голову свою носить, для того чтобы с ее помощью пищу принимать досыта  :lol:   
  • 0

#1510
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Ни кому не в обиду, мечта, рамные джипы запретить в городе в рабочие дни или обложить конскими налогами.

тогда уж будьте добры, позаботьтесь, чтобы дороги у нас везде отличные были, по всей стране круглый год, в том числе и в места отдыха (в том числе и в труднодоступные) - тогда думаю многие на многорычажные легковые на низкопрофильной резине с радостью пересядут и на топливе с налогом экономить начнут!:)
Все же да, тут дело не столько в джипах, а в людях сидячих в них. Уверен , что все свято верят, не нарушают и прочее. Дело не в том едет не едет. Думаю по трассе обогнать фуры на джипе тоже задача не из лёгких. Но наш менталитет всегда хочет иметь большой джип, с усиленным бамперами, повыше, покрепче. Я не против. Беда в водителях, не важно кто на чем, но при дтп с таким авто, неважно кто виноват, с пузотеркой даже не нарушая будут покалеченные люди. Вот что пугает.
С ямами справиться нормальный паркетник, а с летчиками никто.
Надеюсь мы придем к этому когда нибудь и сможем себе позволить иметь и пузотерку на каждый день и жып для вылазки на бездорожье.

Сообщение отредактировал SUBARU 628: 22.01.2016, 02:06:46

  • 0

#1511
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Надеюсь мы придем к этому когда нибудь и сможем себе позволить иметь и пузотерку на каждый день и жып для вылазки на бездорожье.
да, если разобраться, то понятно становится, что проблемы то напрямую не в джипах рамных с силовыми бамперами, да не в "безумных" грантах/нексиях - проблема в менталитете, отсутствии эллементарной культуры и человечности у нашего народа. Пока все население страны в качественном плане ине изменится в лучшую сторону, а проще говоря не эволюционирует, никакие штрафы и запреты не помогут, т.к. человек опаный на дороге на крузаке будет так же опасен и на матизе, ну разве что чуть в меньшей степени!
  • 4

#1512
NEYATO

NEYATO
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

http://www.zakon.kz/...ili-stavki.html

В Казахстане утвердили ставки утильсбора за автомобили...
  • 0

#1513
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Ребят, можете посмотреть эту машину?
http://kolesa.kz/a/show/22462822

Особенно фото руля. Странный руль, обтертый какой-то. Или это он бархатом обшит?
В чем юмор владения этим авто, если на нем ездить опасно - дорог ровных на протяжении хотя бы 10 км нет?
  • 0

#1514
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

to Мэс:

действительно, руль обтертый  :lol:

за такую цену можно взять нормальную машину и кучу квартир!

да и цена, как по мне так завышена сильно!


  • -1

#1515
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

 

http://www.zakon.kz/...ili-stavki.html

В Казахстане утвердили ставки утильсбора за автомобили...

 

Это такая своеобразная борьба с надвигающимся в Казахстане кризисом, загасить все остатки автобизнеса в Казахстане, чтобы вообще никто и ничего не мог ни купить ни продать. Чтобы в Казахстане стало как на Кубе, чтобы не забывали старый добрый Запарожец и Жигули копейку, чтобы ставили советскую рухлядь на колеса и ездили.

 

В общем то все эти ставки утилизационного сбора просуществуют совсем не долго и будут отменены в самое ближайшее время, возможно даже что уже к лету их полностью отменят. Но даже полная отмена всего этого маразма, ничего уже не даст в плане сохранения объемов продаж автомобилей в Казахстане. Ибо никакого всплеска продаж автомобилей в Казахстане в ближайшие 5-10-20 лет точно не будет, никто в ближайшее время не будет покупать себе автомобиль, ни  новый, ни старый. Ну за исключением конечно автомобилей премиум класса, на которые не действуют общие правила автобизнеса, и которым по барабану все кризисы, все пошлины и ставки утилизационного сбора.

 

Вот какое "обновление" автопарка ждет Казахстан с таким утилизационным сбором, то есть как вы сами видити до утилизации этих чисто Кубинских автомобилей еще лет 100 как минимум.

1260733_0.jpg

 

zhigulimo-01.jpg

20012.jpg17.jpg1375175792_kuba_auto_11.jpg


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 22.01.2016, 10:36:36


#1516
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

Ни кому не в обиду, мечта, рамные джипы запретить в городе в рабочие дни или обложить конскими налогами.
тогда уж будьте добры, позаботьтесь, чтобы дороги у нас везде отличные были, по всей стране круглый год, в том числе и в места отдыха (в том числе и в труднодоступные) - тогда думаю многие на многорычажные легковые на низкопрофильной резине с радостью пересядут и на топливе с налогом экономить начнут! :) 

 

так-то в городе вроде везде нормальные дороги...


  • 0

#1517
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

так-то в городе вроде везде нормальные дороги...

 

 

в этом городе. 

Был в Талды-Кургане недавно. Вспомнились 90-е. Стало жалко машины тамошние.


  • 0

#1518
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Заладили - в городе, в городе. Жить в таком месте, и не выезжать на отдых на природу - по меньшей мере странно, такие горы, озера и т.п. Но, поскольку места,  легкодоступные ординарным автомобилям, загажены на нет - вот и хочется выехать подальше, где почище, тут как раз и нужен внедорожник. Лично я руководствовался именно этим. Плюс - цемента десяток мешочков, или плит ДСП десяток перевезти порой приходится... :)


Сообщение отредактировал Twilight: 22.01.2016, 13:18:04

  • 5

#1519
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

В чем юмор владения этим авто, если на нем ездить опасно - дорог ровных на протяжении хотя бы 10 км нет?

Руль алькантарой обшит, так что ничего особенного. Такие машины дарят детям власть имущих агашек в качестве откатов, на свадьбу итд., так же как и часы за 300-... штук баксов, а будут они кататься или нет, это не волнует.


  • 0

#1520
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

так-то в городе вроде везде нормальные дороги...
а вот тут вообще интересно все - когда езжу по городу на делике - все отлично и все нравится, но если на цивике еду асфальт на многих улицах уже совсем не радует и частенько ругаюсь крепко. Вот и размышляйе после этого, нужен в наших условиях джип или нет ;)
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.