Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1441
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Я оформил на друга инвалида.
  • -3

#1442
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Я оформил на друга инвалида.

 

не у всех есть друзья инвалиды..

а не дай бог что случится с инвалидом? Т.к. числится на нем машина, по наследству его родственникам машина отойдет...

 

или кредит не вернет инвалид, и по суду его имущество конфискует..

 

ну его такая выгода...

 

если ты не можешь оплатить налог 5 л то ты понторез обычный



#1443
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Ну так сейчас толку нет на инвалида ставить все равно платить придётся свыше 4 литров, а те которые уже стояли и стоят на них не каждый захочет по доверенности брать. Да и вообще мне кажется- хочешь объём, плати налог, не можешь платить свыше 200 тыс в год, то расход бензина тебя точно обанкротит на такой машине.
  • 0

#1444
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я оформил на друга инвалида.

и сколько друг-инвалид имеет за это ежегодно? Или просто оформили, штрафы, налоги на него повесили, сами не платите ни фига, да и ему тоже можно ничего не давать? А когда придет время, просто сольете тарантас на запчасти и баста?


  • 1

#1445
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Причём на инвалида сейчас можно по льготе оформить только одну машину до 4х литров. Покупатель моей машины (в прошлом 2015 году в январе) так же хотел провернуть, оформить машину на свою маму инвалида, при переоформление в ЦОНе, выяснилось, что они уже по льготе на 2015 г. провели оплату налога за недавно проданный субарик 2х литровый, так что непрокатило. Зря только таскал с собой мать на костылях по ЦОНу.
  • 2

#1446
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Причём на инвалида сейчас можно по льготе оформить только одну машину до 4х литров. Покупатель моей машины (в прошлом 2015 году в январе) так же хотел провернуть, оформить машину на свою маму инвалида, при переоформление в ЦОНе, выяснилось, что они уже по льготе на 2015 г. провели оплату налога за недавно проданный субарик 2х литровый, так что непрокатило. Зря только таскал с собой мать на костылях по ЦОНу.

 

просекли уже тему видать...

по базе легче простого пробить льготников, на которых записаны всякие Порше, Крузаки, Гелены, и за уклонение истинных хозяев привлечь



#1447
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

ДД.

В связи с угрозой ввода утиль.сбора http://kolesa.kz/con...-za-avtomobili/, решил ускорить процесс обновление своего Лесника (2,5, 2006 г.в., 107000 км) до, не совсем нового 2,5 л. 2014 г., был тестовый в автосалоне 16000 км в максимальной комплектации за 7000000 кзт (без трейд-ин).

Стоит оно того?


Сообщение отредактировал vlad4203: 19.01.2016, 14:57:55

  • 0

#1448
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений


Я оформил на друга инвалида.

и сколько друг-инвалид имеет за это ежегодно? Или просто оформили, штрафы, налоги на него повесили, сами не платите ни фига, да и ему тоже можно ничего не давать? А когда придет время, просто сольете тарантас на запчасти и баста?
Я переоформил машину в декабре 15г на тестя у него льготы есть. В 2015 году оплатил налог 130тыс объём 4 литра, в этом году желания платить не было.
  • 0

#1449
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я переоформил машину в декабре 15г на тестя у него льготы есть. В 2015 году оплатил налог 130тыс объём 4 литра, в этом году желания платить не было.

 

 

И сколько тесть поимел за это? Или родне можно не платить?


  • -4

#1450
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Тема про налог или про продажи и цены?))
  • 2

#1451
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Тема про цены. Просто кое-кто покупая недорого машины с конскими налогами, оформляет их на льготников и катается с удовольствием. Мне просто интересно, сколько они при этом отстегивают льготникам? Ведь любая услуга должна стоить денег, как я понимаю. Бухгалтеру, за то, что он помогает легально снизить налоги, обычно платят. И неплохо платят. Хочу узнать сколько платят льготникам за то, что они вешают на себя машину с конским налогом и вероятностью загреметь в тюрягу, если водитель этой машины собьет кого-то насмерть и свалит.

Судя по минусам - нисколько не платят, это же "друг" или "тесть". Им можно не платить по мнению этих товарищей.


  • 0

#1452
svp1

svp1
  • Частый гость
  • 61 сообщений
кое-кто покупая недорого машины с конскими налогами, оформляет их на льготников и катается с удовольствием.

и что самое интересное, эти кое-кто, спокойно заявляют об этом, но умалчивают о выгоде своих  родственников или знакомых....

ну написали бы, плачу столько-то или не плачу, т.к. взамен помогаю чем-то...


Сообщение отредактировал svp1: 20.01.2016, 12:00:25

  • 0

#1453
АтЦкИй СоТоНа

АтЦкИй СоТоНа
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Тема про цены. Просто кое-кто покупая недорого машины с конскими налогами, оформляет их на льготников и катается с удовольствием. Мне просто интересно, сколько они при этом отстегивают льготникам? Ведь любая услуга должна стоить денег, как я понимаю. Бухгалтеру, за то, что он помогает легально снизить налоги, обычно платят. И неплохо платят. Хочу узнать сколько платят льготникам за то, что они вешают на себя машину с конским налогом и вероятностью загреметь в тюрягу, если водитель этой машины собьет кого-то насмерть и свалит.
Судя по минусам - нисколько не платят, это же "друг" или "тесть". Им можно не платить по мнению этих товарищей.

раньше было покупаешь продуктов тыщ на 40 раз в год и отдаеш "счастливому" владельцу авто инвалиду
  • 0

#1454
svp1

svp1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

раньше было покупаешь продуктов тыщ на 40 раз в год и отдаеш "счастливому" владельцу авто инвалиду

сейчас, в кризис, что-то поменялось? 


  • 0

#1455
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

ДД.

В связи с угрозой ввода утиль.сбора http://kolesa.kz/con...-za-avtomobili/, решил ускорить процесс обновление своего Лесника (2,5, 2006 г.в., 107000 км) до, не совсем нового 2,5 л. 2014 г., был тестовый в автосалоне 16000 км в максимальной комплектации за 7000000 кзт (без трейд-ин).

Стоит оно того?

 

Конечно стоит))) Как говориться лучшая машина - это новая машина. Лучше новой только новая служебная))))

 

16 000 пробег небольшой. Думаю и гарантию продавцы продлят....


  • 0

#1456
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Тема про цены. Просто кое-кто покупая недорого машины с конскими налогами, оформляет их на льготников и катается с удовольствием. Мне просто интересно, сколько они при этом отстегивают льготникам? Ведь любая услуга должна стоить денег, как я понимаю. Бухгалтеру, за то, что он помогает легально снизить налоги, обычно платят. И неплохо платят. Хочу узнать сколько платят льготникам за то, что они вешают на себя машину с конским налогом и вероятностью загреметь в тюрягу, если водитель этой машины собьет кого-то насмерть и свалит.

Судя по минусам - нисколько не платят, это же "друг" или "тесть". Им можно не платить по мнению этих товарищей.

Что мешает допустим отстегнуть мусорам? Сам видел пару объяв о продажах крузака 100 с двигом 1кз 3л, вместо родного 4.2 или 4.7. Смысл в том, чтобы "оформить" как бы изменение двигателя с объемом соответственно, будет это дело стоить допустим 1000 баксов 2 года налог это отобьет без проблем. Я это к тому, чтобы потом, если льготник отбросит копыта не бегать за ним и просить, отстегивать еще раз наследникам переоформить пепелац на вас.


  • 0

#1457
svp1

svp1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Смысл в том, чтобы "оформить" как бы изменение двигателя с объемом соответственно, будет это дело стоить допустим 1000 баксов 2 года налог это отобьет без проблем. Я это к тому, чтобы потом, если льготник отбросит копыта не бегать за ним и просить, отстегивать еще раз наследникам переоформить пепелац на вас.

ппц, столько действий, что бы казаться круче, чем есть на самом деле 


  • 1

#1458
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

будет это дело стоить допустим 1000 баксов 2 года налог это отобьет без проблем.

 

подсудное это дело, при любой проверке это выплывет, так что менты за жалкий "кусок" даже заморачиваться не будут
 



#1459
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

16 000 пробег небольшой

 

Странный какой то тестовый пробег длинною в половину расстояния вокруг земли. эта машина бу со всеми вытекающими и ее цена на 40 процентов ниже новой должна быть 



#1460
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
ппц, столько действий, что бы казаться круче, чем есть на самом деле 

Вот никак в толк взять не могу, почему желание или покупка авто с большим объемом двигателя считается понтами, желанием казаться круче и т.п.? Никому не приходило в голову, что такой двигатель может использоваться в утилитарных целях? Например, тяжелое что возить, или живет человек высоко, там, куда сопливая 1.6 просто не доедет?

И непонятен смысл таких бредовых налогов - лучше бы в топливо заложили.


Сообщение отредактировал Twilight: 20.01.2016, 15:16:06

  • 1



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.