Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#821
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Предлагают поменять 1 неликвид на другой неликвид...
Е-шка купе 1992 3.0 на suzuki gsxr600 2005...
Посмотрел по колесам только один неадекват 10000 просит....
Однако нужен нал...вот и думаю от тачки проще избавиться...
  • 0

#822
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Предлагают поменять 1 неликвид на другой неликвид...
Е-шка купе 1992 3.0 на suzuki gsxr600 2005...
Посмотрел по колесам только один неадекват 10000 просит....
Однако нужен нал...вот и думаю от тачки проще избавиться...

А сколько стоит джиксер?
  • 0

#823
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
От 4000 у.е и выше...
А вообще он мне обошелся в 5500 полновесных вашингтонов... полтора года назад..

Сообщение отредактировал PIRATE: 20.10.2015, 07:37:19

  • 0

#824
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

От 4000 у.е и выше...
А вообще он мне обошелся в 5500 полновесных вашингтонов... полтора года назад..

Дороговато,сейчас заметил на рынке мото тоже полный штиль, как стояли с начала сезона так почти все и стоят. Но мерс купе думаю даже близко к этой цене не продашь.
  • 0

#825
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

От 4000 у.е и выше...
А вообще он мне обошелся в 5500 полновесных вашингтонов... полтора года назад..

Дороговато,сейчас заметил на рынке мото тоже полный штиль, как стояли с начала сезона так почти все и стоят. Но мерс купе думаю даже близко к этой цене не продашь.

 

Поддержу.

Сейчас мерсу 1992-го года красная цена 3 тысячи, если он в идеале. А если ещё и купешка... это ваще не ликвид. Всё работает? Ремни подаёт? Валит на свой объём?
Забудьте про полтора года назад. Полтора года назад доллар 150-т стоил!


  • 0

#826
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Ребята, посоветуйте авто:

Раз

Два

Три

Четыре
Пять

Шесть.

 

Понятно, что ценовой диапазон разный, и авто совсем разные, хочу услышать ваше мнение.

Нужно ездить туда-сюда по городу, за хлебом-маслом и т.д.

Кстати, куплен Гольф у друга. Гольф-4, 2003 года, автомат, в идеальном состоянии. За хлебом ездить пойдёт.


  • 0

#827
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Ребята, посоветуйте авто:

Раз

Два

Три

Четыре
Пять

Шесть.

 

Понятно, что ценовой диапазон разный, и авто совсем разные, хочу услышать ваше мнение.

Нужно ездить туда-сюда по городу, за хлебом-маслом и т.д.

Кстати, куплен Гольф у друга. Гольф-4, 2003 года, автомат, в идеальном состоянии. За хлебом ездить пойдёт.

 

Поздравляем!
Цена?


  • 0

#828
Reincarnation

Reincarnation
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый вечер всем! За 10 тыс уе какую машинку можно посмотреть чтобы год посвежее был или лучше сразу идти в автосалон? Машинка нужна для супруги. Спасибо за ответы.


  • -2

#829
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Добрый вечер всем! За 10 тыс уе какую машинку можно посмотреть чтобы год посвежее был или лучше сразу идти в автосалон? Машинка нужна для супруги. Спасибо за ответы.

СВГ или РАВ4
  • -1

#830
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Имеет ли смысл менят Акцент 2012 года на Рав4 2006-2007 год ключами или с доплатой до 1000-1500 у.е. с моей стороны??
Зы менять на седан вообще не рассматриваю. Есть еще 2 легковушки. Дурные мысли приходят на ночь глядя )))
  • 0

#831
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Имеет ли смысл менят Акцент 2012 года на Рав4 2006-2007 год ключами или с доплатой до 1000-1500 у.е. с моей стороны??
Зы менять на седан вообще не рассматриваю. Есть еще 2 легковушки. Дурные мысли приходят на ночь глядя )))

В данном случае как понимаю этот обмен не необходимость, а просто шальные мысли в голове - думаю нужно у самого себя просить, необходим ли этот обмен на таких условиях? Если будет внутри ответ ДА, то меняться, а если есть сомнения и душа не лежит, то может другие варианты рассмотреть!:)


  • 1

#832
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Добрый вечер всем! За 10 тыс уе какую машинку можно посмотреть чтобы год посвежее был или лучше сразу идти в автосалон? Машинка нужна для супруги. Спасибо за ответы.

В Караганде и Астане видел на базаре новые Соларисы и Рио по 9500. В салонах помоему чуть дороже
Зачем бу покупать, 10 штук сейчас очень приличные деньги

Сообщение отредактировал taka2000: 22.10.2015, 08:19:43

  • 1

#833
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

Сейчас мерсу 1992-го года красная цена 3 тысячи, если он в идеале. А если ещё и купешка... это ваще не ликвид. Всё работает? Ремни подаёт? Валит на свой объём?
Забудьте про полтора года назад. Полтора года назад доллар 150-т стоил!

 

Сейчас Мерсу 1992 года красная цена 200-300 долларов. И то покупатель должен быть совсем свеженький дурачок, только что получивший права и ничего, абсолютно ничего не знающий, ни про наши СТО, ни про наши магазины. Старый мерс сейчас даже бесплатно никто уже не купит. Потому что мало того что у него пол от ржавчины проваливается, так еще и запчасти стали  уже даже не золотыми, а платиновыми.

 

Реально наш колхозник, позарившийся по "колесам" на дешевый Мерс 1992 года если сам не умеет его чинить, то никогда, повторяю для тех кто вообще ничего не понимает в машинах, никогда не сможет его починить. Тут даже олигарх крякнет от необходимости потратить целое состояние на восстановление какой нибудь убитой Е-шки 1992 года или С-шки, не говоря уже про S-ку. А колхозник или работяга он просто вообще ничего не сможет купить из новых запчастей для своей машины  по текущему курсу тенге к доллару. 

 

Колхозник посмотрев цены в магазине и на разборе просто начнет прилаживать к своему Мерсу коробку от Волги, двигатель от Москвича, рейку от Жигулей и так далее. Или вообще выставит его на продажу на тех же "колесах" уже в разобранном виде и будет искать покупателя намного дурнее себя.

 

Старые иномарки бизнес класса полностью, уходят в прошлое, так как их ремонт посредством разборов становится невозможен для простых работяг, так как на разбор привозят сейчас машины намного новее 1992 года выпуска.

 

Сейчас с разбора запчасти на Мерс 1992 года стоят дороже, чем их можно купить новыми в магазине. А на новые запчасти простой работяга должен пахать как минимум 2-3 месяца на одну деталь. В результате ремонт старого Мерса 1992 года может затянуться на 10 лет, при условии, что работяга сам его чинит, не обращаясь на СТО и не тратят денег еще и на услуги СТО.



#834
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

Обрушатся цены на подержанные машины в Казахстане или нет сейчас зависит от того, решится ли Казахстан с первого дня пребывания в ВТО на российское шулерство с утилизационным сбором или нет. Печальный опыт получившей по рукам и по мордам России должен подействовать на Казахстан отрезвляюще. Нельзя договорившись с мировым сообществом о пошлинах, тут же передергивать карты и нарушать все достигнутые договоренности и вводить какой-то шулерский утилизационный сбор. Реакция мирового сообщества последует незамедлительно нам просто дадут, как следует по башке только и всего. И будем потом так же как и Россия объявлять санкции сами себе и сидеть вместе с Россией за одним общим забором и смотреть свирепо из-за толстой решетки на весь цивилизованный мир, крутящем нам пальцем у виска.


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 22.10.2015, 08:59:54


#835
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

В данном случае как понимаю этот обмен не необходимость, а просто шальные мысли в голове - думаю нужно у самого себя просить, необходим ли этот обмен на таких условиях? Если будет внутри ответ ДА, то меняться, а если есть сомнения и душа не лежит, то может другие варианты рассмотреть!:)

Привык к полному приводу.
С другой стороны Акцент нюхает бензу. Топливный кризис легко переживет )))
  • 0

#836
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Кто призвал Бензоната?
Так конструктивно сидели!


  • 1

#837
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Добрый вечер всем! За 10 тыс уе какую машинку можно посмотреть чтобы год посвежее был или лучше сразу идти в автосалон? Машинка нужна для супруги. Спасибо за ответы.

Ластер берите на автомате. И джипчик, и автомат.

А вообще за 10-ку выбор огромен! Даже 40-ку самяу можно уже взять за живую 10-ку зелени.

У супруги первое авто?


  • -1

#838
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Кто призвал Бензоната?
Так конструктивно сидели!

а цены-то действительно упали...)))
Посмотрел на тачки... можно купить до 3000 среднячок... а вот 2 колеса не сильно упали...
Например помню в этом году летом знакомому предлагал в натяг взять у него субаряна на год... цена была 5000. Он еще кочевряжелся...а сейчас можно до 3-ки взять хороший вариант...
2 колеса в Европе стоят 2700, свой я брал 2 года назад за 2500..а привезти, растаможить...в 5-ку и встанет...
  • 0

#839
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Цены упали, и будут падать. Вопрос в другом. Тачки за 500 баксов, на ходу и в более-менее вменяемом состоянии - этого не будет никогда. А вот что камри 30-ка и 50-ка будут стоить примерно одинаково (лучшая 30-ка будет стоить почти как хучшая 50-ка) это вполне обозримое будующее. Тренд именно такой.

Сейчас простой народ (совсем простой) дорвётся до крутых тачил, наберут их на потребительские кредиты.. а впереди волна сокращений. Кушать хочется. Кредит давит... начнут их скидывать за ту цену, которую будут давать. Вот только в целом тренд Бензонат правильно наметил. Покупать их те могли бы, кто ещё не связывался с пневмой нового мерседеса. Но у этих молодых и зелёных просто не будет денег. В итоге у тех, у кого будет возможность взять эти машины на рабор или запчасти, те и будут брать.

А для этого нужна земля, руки и время.

Да и выгодно брать машину на запчасти, если она дешевле 2-х тысяч долларов. Тогда реально хотя бы вернуть своё. А чтобы прибыль получить, нужно ещё дешевле покупать.

Россия северу Казахстана поможет, а у нас ситуация выглядит совсем печально, долгосрочно, с машинами.


  • 0

#840
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Пока у нас есть умельцы... цены не сильно упадут...кстати старье легче ремонтировать.
Порой думаю, если бы японцы увидели, как мы восстанавливаем технику, то уволили весь инженерно-сервисный состав на заводе )))
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.