Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#861
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Не нахимичат у нас деньги на понты кончились.
Это у простого люда деньги кончились или почти кончились, а у тех, кто политику и стратегию развития в РК определяет все замечательно, такие люди лишь в процентном соотношении часть капитала теряют, но при  любом кризисе их личная платежеспособность всегда на уровне, и как покупали они себе "игрушки" преимиум сегмента по своей хотелке, так и дальше покупать будут!
  • 0

#862
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

Всё верно, и он стоит ДОРОЖЕ тысячи.

Где обещаные тачилы на ходу по 300 баксов?

На смотри на Колесах целых 85 машин ниже 300 долларов http://kolesa.kz/car...y[price]=asc  

 

Люди за старый Жигуль или Ауди заряжают по 70 баксов и вполне смогут свою машину продать. Те кто свой задрипанный Жигуль или Ауди или Мерс старше 1992 года оценивает в 1000 долларов и выше не имеют ни единого шанса на продажу ни единого.


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 22.10.2015, 12:33:38


#863
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Пол Астаны стоит не заселённой, а цены никто спускать даже и не планирует!
А я вот слышал, что в реальносте в сатане цены на недвигу уже начали вниз реально падать, в объявлениях кончно еще ломят, но многие реальным покупателям уже скидывают и причем ооочень хорошо скидывают - недвижимость в астане это вообще самый больший надутый пузырь по всей стране! А вот рынок авто у них наврятли сильно от атинского отличается, ну разве что до РФ от них ближе!  
  • 0

#864
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

....а старые машины тот же Мерс 1992 года выпуска вы даже за 100 долларов сможете купить....

 

 

ой, чота я погнал :D  не туда посчитал

 

А так да, все равно никто не продаст за 100$, лучше уж по запчастям продавать  :hi: 


Сообщение отредактировал =HP=: 22.10.2015, 12:42:31

  • 0

#865
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

 

Не нахимичат у нас деньги на понты кончились.
Это у простого люда деньги кончились или почти кончились, а у тех, кто политику и стратегию развития в РК определяет все замечательно, такие люди лишь в процентном соотношении часть капитала теряют, но при  любом кризисе их личная платежеспособность всегда на уровне, и как покупали они себе "игрушки" преимиум сегмента по своей хотелке, так и дальше покупать будут!

 

Машины премиум класса в продажах нисколько не упадут, деньги на международные понты у Казахстана кончились, так что сомневаюсь я что рискнуть нахимичить с утилизационным сбором. Все таки так передернуть карты в самый последний момент это неприкрытый плевок к лицо всему мировому сообществу. Не рискнут, даже по давлением Путина не рискнут.



#866
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

 


....а старые машины тот же Мерс 1992 года выпуска вы даже за 100 долларов сможете купить....

 

 

Никто не продаст тачку дешевле чем за 500$, потому что ее мождно сдать просто,  как,черный металл, принимают по 8-10тг/кг.

Так что с тонны (1000кг железа - то что останется от авто за вычетом пластика и стекла) вы получите свои 80 000 - 100 000тг, а вашу тачку пустят под пресс и отправят в Китай на переплавку.

 

Вам её еще с учета надо суметь снять, а это очень большая проблема, потому что лишится налогов с движимости давно ставшей недвижимостью государстве не хочет. Так что запаритесь еще с учета снимать вашу давно ставшую недвижимостью движимость. 



#867
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

С учёта такой металолом снимается без проблем. Вырезаеш номер кузова, приходишь в ГАИ с номерами и тех. паспортом, гвооиршь - кончилась машина. Нет её. Тебе её снимают с учёта, после оплаты налогов и всех штрафов.


Сообщение отредактировал i_vampire: 22.10.2015, 12:57:19

  • 0

#868
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Всё верно, и он стоит ДОРОЖЕ тысячи.

Где обещаные тачилы на ходу по 300 баксов?

На смотри на Колесах целых 85 машин ниже 300 долларов http://kolesa.kz/car...y[price]=asc  

 

Люди за старый Жигуль или Ауди заряжают по 70 баксов и вполне смогут свою машину продать. Те кто свой задрипанный Жигуль или Ауди или Мерс старше 1992 года оценивает в 1000 долларов и выше не имеют ни единого шанса на продажу ни единого.

 

Посмотрел, уже 84, это раз.

Во вторых, на первой же странице, половина машин просто с ошибочной ценой, или с коментом - машину не продаю, меняю!

Остальная половина, это машины, которым не то, что больше 10-ти лет, им всем больше 30-ти лет!

Вы серьёзно считаете, что это выбор?

 

Фиеричный пример типичной машины за 300 баксов в вакуме:

http://kolesa.kz/a/show/25131216

Так всё хорошо, но уже кузов разобран, движка и коробки нет, салон конченый. Это уже даже не недвижимость!


  • 1

#869
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Машины премиум класса в продажах нисколько не упадут, деньги на международные понты у Казахстана кончились, так что сомневаюсь я что рискнуть нахимичить с утилизационным сбором. Все таки так передернуть карты в самый последний момент это неприкрытый плевок к лицо всему мировому сообществу. Не рискнут, даже по давлением Путина не рискнут.

никто наверху у нас не заинтересован в открытии границ для подержанных и новых дешевых авто, там все как и обычно идет по принципу "рука руку моет" и как и раньше активно лоббируются интересы КЗ олигархов - лично я даже и 1% из ста не дам в пользу того, что наш рынок дешевым авто свои двери распахнет с нового года! 

 

Более того, НАН вон открыто в СМИ заявил, мол это только начало, самое худшее еще впереди, будте готовы - так что особо оптимистично настроенным губы то закатать стоит!


Сообщение отредактировал The Legend: 22.10.2015, 12:57:41

  • 0

#870
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Сингапур в ВТО уже давно. Цены на машины от 100 тысяч долларов.
Вы курс  сингапурского бакса к амерскому только указывайте..
  • 0

#871
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Сингапур в ВТО уже давно. Цены на машины от 100 тысяч долларов.
Вы курс  сингапурского бакса к амерскому только указывайте..

 

Это в Американских долларах. В Сингапурских будет дороже.


  • 0

#872
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Сингапур в ВТО уже давно. Цены на машины от 100 тысяч долларов.
Вы курс  сингапурского бакса к амерскому только указывайте..

 

Это в Американских долларах. В Сингапурских будет дороже.

 

ну я на их сайте смотрел-цены у них в сингапурских  амерскими только у нас считают


  • 0

#873
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

А я там был, и знаю, что цена машины - это далеко не всё! За само право обладать машиной, нужно заплатить не кислый налог, и право это всего на 10-ть лет. Потом нужно продлевать. Т.е. платить налог ещё раз. Ну или машину на свалку, за Ваши деньги.

Поэтому там ВСЕГДА считая окончательную стоймость авто считают его с учётом всех платежей, чтобы получить авто в собственность на номерах. В среднем простой фит, который в США можно купить за 15 тысяч, в Сингапуре с учётом всех налогов и платежей будет стоить около 130-ти тысяч долларов.

Камри под 150-т и т.д.

Просто пример того, как будучи в ВТО можно сделать машины дорогими. Да вот только ТАМ уровень жизни совсем другой.

Вообще всё это обсуждалось страниц 10-ть назад.


  • 0

#874
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

 

никто наверху у нас не заинтересован в открытии границ для подержанных и новых дешевых авто, там все как и обычно идет по принципу "рука руку моет" и как и раньше активно лоббируются интересы КЗ олигархов - лично я даже и 1% из ста не дам в пользу того, что наш рынок дешевым авто свои двери распахнет с нового года! 

В данный момент границы с нового года в Казахстане сами собой открываются, так как размеры пошлин приведены в соответствие с мировыми нормами. Тут есть правда потуга, у наших авто олигархов, сохранить своё доминирующее положение на рынке и что то там нахимичить с утилизационным сбором. Но нас всех тогда ждет жестокое наказание, за такой шулерский прием игры. Мировое сообщество может нас очень легко наказать, просто перестав покупать нефть и газ именно у нас. У нас же нет газовой трубы в Европу, так что нам быстро кранчик перекроют.


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 22.10.2015, 13:23:27


#875
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

А я там был, и знаю, что цена машины - это далеко не всё! За само право обладать машиной, нужно заплатить не кислый налог, и право это всего на 10-ть лет. Потом нужно продлевать. Т.е. платить налог ещё раз. Ну или машину на свалку, за Ваши деньги.

Поэтому там ВСЕГДА считая окончательную стоймость авто считают его с учётом всех платежей, чтобы получить авто в собственность на номерах. В среднем простой фит, который в США можно купить за 15 тысяч, в Сингапуре с учётом всех налогов и платежей будет стоить около 130-ти тысяч долларов.

Камри под 150-т и т.д.

Просто пример того, как будучи в ВТО можно сделать машины дорогими. Да вот только ТАМ уровень жизни совсем другой.

Вообще всё это обсуждалось страниц 10-ть назад.

Не сравнивай остров Сингапур с Казахстаном в Сингапуре жить негде, не то что автомобили ставить,а  в Казахстане вообще можно сказать, что людей вообще нет одни безлюдные, бескрайние степи и необитаемые горы. Сингапур это остров и одна из самых высоко заселенных стран мира. Сингапурцы с пониманием относятся к ограничением на автомобили,а в Казахстане автомобиль не роскошь, а средство передвижения. В Казахстане можно ехать, ехать и ехать и ни одной живой души по дороге не встретить, а в Сингапуре. Ты только поедешь, как тут же и приедешь, на одном баке бензина весь Сингапур объедешь из конца в конец он в длину всего 100 километров, а в ширину 50 километров.


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 22.10.2015, 13:20:49


#876
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Как Вы умудряетесь каждый пост так меня радовать? КАК??? Ну непроходимая тупость на грани дибилизма, троллинг на той же грани и пр.

Вы сами то были в Сингапуре? Там дофига незаселённого места! А ещё заводы стоят, фабрики... порты.

Сингапур и Казахстан ваще не я начал сравнивать, а наш ЛН. С ним поспорите?

 

Сингапур далеко не самая густозаселённая страна в мире. Гонконг - самая. Но там тоже дофига незаселённой территории. И машины есть где ставить. И тоже корабли, параходы, фабрики и электростанции...

 

Но самое главное не в этом. Я не сравнивал Казахстан и Сингапур. Я привёл пример, что имея желание, цену новой машины можно делать какую угодно! Даже будучи локомотивом ВТО, а не просто рядовым его членом.


Сообщение отредактировал i_vampire: 22.10.2015, 13:27:19

  • 0

#877
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Бензонат..... Яб с радостью сказал бы, что я о тебе думаю, но забанят пожизненно, да и кормить тролля западло....

 

Трепло блин, пусть хоть все свободные площади будут завалены в европе и остальном мире непродаными авто, никакой капиталист тебе их не продаст за дешево, их лучше пустят под пресс, тем более что большая часть из них уже оплачена покупателями-хомячками, которые исправно тащат каждые 3 года свои бабки на новое авто.


  • 0

#878
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Поздравляем! Цена?

 

 

 

Ребята, посоветуйте авто:

Понятно, что ценовой диапазон разный, и авто совсем разные, хочу услышать ваше мнение.

Нужно ездить туда-сюда по городу, за хлебом-маслом и т.д.

Кстати, куплен Гольф у друга. Гольф-4, 2003 года, автомат, в идеальном состоянии. За хлебом ездить пойдёт.

 

Поздравляем!
Цена?

 

5$


  • 1

#879
Reincarnation

Reincarnation
  • Гость
  • 49 сообщений
СВГ или РАВ4

СВГ - это что? ))

 

Ластер берите на автомате. И джипчик, и автомат.

А вообще за 10-ку выбор огромен! Даже 40-ку самяу можно уже взять за живую 10-ку зелени.

У супруги первое авто?

 

Солярисы и Рио маленькие, Дастер не нравится, значит либо РАВ4 либо самяу. Свое авто будет первое, а так за рулем ездит.


  • -2

#880
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Опечатка )))
СГВ:сузуки гранд витара
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.