Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#621
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

судя по коментам 78 так и должен стоить и это нормально. ну естественно для понимающих толк в этой машине. а те кто не понимает и не разбирается в машине скажет "чо так дорога?"

для понмиающих цена норм.

18 тыщ баксов????? Это нормальная цена 78 прадика????
  • 2

#622
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

судя по коментам 78 так и должен стоить и это нормально. ну естественно для понимающих толк в этой машине. а те кто не понимает и не разбирается в машине скажет "чо так дорога?"

для понмиающих цена норм.

18 тыщ баксов????? Это нормальная цена 78 прадика????

 

Они новыми 50-ку и выше стоят. В левом руле правда. От куда спрашивается такая цена за новый японский уазик?


  • -3

#623
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

судя по коментам 78 так и должен стоить и это нормально. ну естественно для понимающих толк в этой машине. а те кто не понимает и не разбирается в машине скажет "чо так дорога?"

для понмиающих цена норм.

18 тыщ баксов????? Это нормальная цена 78 прадика????

 

 

это я сделал вывод из коментов. естественно нет, цена не обосновано завышена, как минимум в 2 раза.  но "понимающий и разбирающийся" купит за 18тыщ.

 

 

 

а если Реально оценить? опустив все вот эти вот понятия "это же тойта", "хотелок" и т.д.? сколько реально цена?

Непонятно что значит реально оценить...
Что по вашему реально?

 

 

я имею ввиду действительную стоимость этого авто,а не  как мне хочется. просто хотел услышать мнение людей, что думают люди именно по этому авто.

 

Во общем предыстория, почему задался этим вопросом: давече товарищ приобрел данный авто за 16000$,  когда я увидел его я просто "афигел",  ходовая вся в хлам, турбина под замену, салон в хлам весь в крови, пришлось все разобрать мыть химчистить. купил у охотников. лебедка тоже сломанная, утопили.  двигатель заменили. в чем кайф, я так и не понял. за 16000штук. ну хоть не ржавая одно радует.

 

машина классная, по ходовым качествам отличный агрегат сомнении нет, для охот/рыбалок.


  • 0

#624
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

 

18 тыщ баксов????? Это нормальная цена 78 прадика????

 

 

это я сделал вывод из коментов. естественно нет, цена не обосновано завышена, как минимум в 2 раза.  но "понимающий и разбирающийся" купит за 18тыщ.

 

 

 

Что по вашему реально?

 

 

я имею ввиду действительную стоимость этого авто,а не  как мне хочется. просто хотел услышать мнение людей, что думают люди именно по этому авто.

 

Во общем предыстория, почему задался этим вопросом: давече товарищ приобрел данный авто за 16000$,  когда я увидел его я просто "афигел",  ходовая вся в хлам, турбина под замену, салон в хлам весь в крови, пришлось все разобрать мыть химчистить. купил у охотников. лебедка тоже сломанная, утопили.  двигатель заменили. в чем кайф, я так и не понял. за 16000штук. ну хоть не ржавая одно радует.

 

машина классная, по ходовым качествам отличный агрегат сомнении нет, для охот/рыбалок.

 

ну дык вы спросите у товарища- почему он не купил за 7000, а купил за 16000?

здесь за такие деньги никто прадиков не покупает.

 

чтобы действительно оценить авто нужно знать историю ремонтов и провести полную диагностику всех агрегатов и систем, детальный осмотр кузова и салона.

а через интернет, как известно, роды не принимают и машины не оценивают

 

вот если на машине действительно исправные мотор и трансмиссия, новая турбина, новая ходовка модных брендов, лифт, лебедка, новые чоткие колеса, полная шумоизоляция, все работает - почему бы не 16000?

а то что под этим соусом продают хлам- так это потому что у многих совести нет, покупателю надо разбираться в машинах, чтобы покупать дорогое старье


Сообщение отредактировал bigie: 21.09.2015, 09:30:32

  • -1

#625
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

К сожалению у нас 1% людей разбирающихся в машинах.

99% оценивают машину по 3 цифрам- цена, год и пробег :rotate:

 

 

У нас любой товар оценивают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по цене. И купят тот, что дешевле, пусть и "с трупом хозяина в багажнике". А другой, дороже на 5 баксов не купят, и по фиг, что первый - лифан, а второй вольво. И по фиг на год, пробег, и разбитый лобовик у лифана. Он же дешевле.


  • 3

#626
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

ну дык вы спросите у товарища- почему он не купил за 7000, а купил за 16000? здесь за такие деньги никто прадиков не покупает.

Потому что это был более менее нормальный вариант. а за 7000 просто хлам, ну это с его слов.


  • 0

#627
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

ну дык вы спросите у товарища- почему он не купил за 7000, а купил за 16000? здесь за такие деньги никто прадиков не покупает.

Потому что это был более менее нормальный вариант. а за 7000 просто хлам, ну это с его слов.

 

вот и ценообразование. за 7000 полный хлам, за 16000- не совсем хлам, за 50000 - новый квадратный прадик


Сообщение отредактировал bigie: 21.09.2015, 09:45:25

  • 1

#628
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

 

ну дык вы спросите у товарища- почему он не купил за 7000, а купил за 16000? здесь за такие деньги никто прадиков не покупает.

Потому что это был более менее нормальный вариант. а за 7000 просто хлам, ну это с его слов.

 

вот и ценообразование. за 7000 полный хлам, за 16000- не совсем хлам, за 50000 - новый квадратный прадик

 

 

просто мне кажется это такой хлам за 16000,  что за 7000 который можно на металлолом сдать. ну у каждого свое виденье. кто отдаст такую цену. а кто то купит по дешевле это так. ну этот человек его купил для себя, щас делает его, будет ездить на природу отдыхать.

 

 

 

К сожалению у нас 1% людей разбирающихся в машинах.

99% оценивают машину по 3 цифрам- цена, год и пробег :rotate:

 

 

У нас любой товар оценивают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по цене. И купят тот, что дешевле, пусть и "с трупом хозяина в багажнике". А другой, дороже на 5 баксов не купят, и по фиг, что первый - лифан, а второй вольво. И по фиг на год, пробег, и разбитый лобовик у лифана. Он же дешевле.

 

я по цене этот 78 не оценивал, я глянул его, прокатились на нем. а потом когда услышал цену в 16тыщ. зашел на колеса посмотрел. действительно цены в реале такие.  да как же так то, после этого я задался вопросом? даже год не спрашивал я думаю уже не имеет значения.


  • 0

#629
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Продавал 3 машины. Ни одна не окупилась. К примеру, брал 30-ку камри до отмены льготки за 14К. Была сделана ходовка, шумоизоляция, музыка, косметический ремонт и т.д. Продана за 8,5. Была 12-ка. Куплена за 4,5 и продана за 4,2 и это с учетом вложений. Никогда не понимал людей, которые в цену машины вкладывают музыку, шумку, резину, могут включить радар, регистратор. Типа из за этой херни цена и выше чем у других. 


  • 2

#630
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Продавал 3 машины. Ни одна не окупилась. К примеру, брал 30-ку камри до отмены льготки за 14К. Была сделана ходовка, шумоизоляция, музыка, косметический ремонт и т.д. Продана за 8,5. Была 12-ка. Куплена за 4,5 и продана за 4,2 и это с учетом вложений. Никогда не понимал людей, которые в цену машины вкладывают музыку, шумку, резину, могут включить радар, регистратор. Типа из за этой херни цена и выше чем у других. 

странно, что еще бензу не включают в цену, это из раздела продам рыбу по себестоимости

 

15f96c6b1ef0.jpg



#631
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

я по цене этот 78 не оценивал, я глянул его, прокатились на нем. а потом когда услышал цену в 16тыщ. зашел на колеса посмотрел. действительно цены в реале такие.  да как же так то, после этого я задался вопросом? даже год не спрашивал я думаю уже не имеет значения.

 

 

 

Золотое правило Алма-Аты: Покупай Айфоны, хаты в золотом квадрате и тойоты. Они не дешевеют. ХЗ почему. Все остальное дешевеет в разы за год использования.


  • 0

#632
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

я имею ввиду действительную стоимость этого авто,а не как мне хочется. просто хотел услышать мнение людей, что думают люди именно по этому авто. Во общем предыстория, почему задался этим вопросом: давече товарищ приобрел данный авто за 16000$, когда я увидел его я просто "афигел", ходовая вся в хлам, турбина под замену, салон в хлам весь в крови, пришлось все разобрать мыть химчистить. купил у охотников. лебедка тоже сломанная, утопили. двигатель заменили. в чем кайф, я так и не понял. за 16000штук. ну хоть не ржавая одно радует. машина классная, по ходовым качествам отличный агрегат сомнении нет, для охот/рыбалок.
чтобы морально не напрягаться просто надо было взять Патриот в масле, тогда не было бы повода кричать - ужас, почему за 20-летний хлам убитый такую цену ломят! Была бы абсолютно новая конструктисно простоая машина с рамой и двумя мостами, самое то для отдыха, охот и рыбалок, аналог новой 70-ки по свойствам но уже гораздо дешевле чем 50 штук., но только ему все-равно предпочли старый 20 летний TLC и при таком раскладе думаю не стоит жаловаться на цену и сотояние авто, тем более что альтернатива новой была!
  • 3

#633
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

дык купивший и не жалуется, а вот друг купившего не может понять - зачем и почему так дорого?


Сообщение отредактировал bigie: 21.09.2015, 11:51:34

  • 0

#634
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Они новыми 50-ку и выше стоят. В левом руле правда. От куда спрашивается такая цена за новый японский уазик?
Но почему на них в России цены не такие!!???  
  • 0

#635
F19

F19
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

потому что в россии какой-никакой рынок, и цена определяется спросом раз, а два это то, что россия давно пересаживается на новые машины, а у нас круто есть же таёта


  • 0

#636
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

 

извиняюсь вы просто ткнули в первыую попавшуюся и самую дешевую?? вы ее состояние смотрели? даже по фото видно что это "дерьмо"  простите, супер мащина в 203 кузове во первых в круг ржавое, посмотрите на вид спереди, и что же мы видим??? да там щели по 10 см, костоправ был отличный - братищка советовал)) 

 

я б такой и даром себе не взял) 

 

Сорри полностью с вами согласен,

Просто в поиск добавил слова "вложений не требует", но думаю эти слова там стоят весьма опрометчиво=)


  • 0

#637
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Правда машина больше года без движа стояла, без надобности... тихо продавалась в колесах... писали изредка, иногда посматривали)) В итоге через знакомых, знакомым знакомых ))
 

 

 

Здорово вы залечили этого папашу, который настолько не разбирается в машинах, что покупает мерседес 21 года, да еще и ц класса да еще и переплачивает в 2!! раза от реальной стоимости да еще и как первую машину сыну. Действительно поговрка без лоха и жизнь плоха актуальна, даже в такие времена как нынешние, когда некоторые автомобили не нужны никому ни за какие деньги. Их легче выкинуть чем держать у себя и не дай бог еще и эксплуатировать, к коим  точно можно причислить  вышеупомянутый мерседес



#638
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

дык у нас тоже рынок, и цена определяется спросом, отличие от россии в низком уровне конкуренции и низком собственном производстве. отсюда и диковатые цены


  • 0

#639
Нурсултан Жорабеков

Нурсултан Жорабеков
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Доброго вечера. вопрос форумчанам реально ли  на  1 000,000 тг купить кабана (W140) в хорошем состояний с обьемом не выше 3,2л? 

в целом за эту сумму какие еще варианты можно посмотреть? 

за ранее спасибо!


  • 0

#640
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Доброго вечера. вопрос форумчанам реально ли  на  1 000,000 тг купить кабана (W140) в хорошем состояний с обьемом не выше 3,2л? 

в целом за эту сумму какие еще варианты можно посмотреть? 

за ранее спасибо!

Так сумму написали, что фиг поймёшь что это миллион.

По текущему курсу, это меньше 4-х тысяч долларов. Так вот, не реально!
Даже если продавцу ну очень нужны будут деньги.

Единственный возможный вариант без налога на этот год (оплачиваете Вы) и объёмом свыше 4-х литров, и продавцу очень нужны деньги. Но в любом случае вкладыватся в такую машину придётся.


  • 1



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.