Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#661
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Автосалоны Алматы подняли цены на 20%.
 

 

Жалко конечно что безработица вырастет на количество работающих в автосалонах ибо большая их часть закроется к концу следующего года по причине полного отсутствия продаж, которых у них нет уже почти год, а теперь не будет совсем



#662
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Сегодня покупал Джетту, так клиентов полный салон. Все ходят, смотрят, щупают. И да, ждут одобрения кредита/рассрочки. Отдал 4 798 700, из них 165 000 за автовоз до Актау. 122лс, highline

 

это почти почти 26 тыс уёв по старому курсу :ninja:


  • 0

#663
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

Но продажи в некоторых салонах упали уже на 30%.

Сегодня покупал Джетту, так клиентов полный салон. Все ходят, смотрят, щупают. И да, ждут одобрения кредита/рассрочки. Отдал 4 798 700, из них 165 000 за автовоз до Актау. 122лс, highline

 

случайно разговаривал с манагером из бипека говорит народ разбирает люксовые комплектации всего в связи со слухами о подорожании на 50% к нг


  • 0

#664
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

где этот чертов бензонатрий, почему я до сих пор не могу купить чоткую старую тачку за 500 баксов? :shy:


Сообщение отредактировал bigie: 29.09.2015, 09:45:24

  • 3

#665
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

я имею ввиду действительную стоимость этого авто,а не как мне хочется. просто хотел услышать мнение людей, что думают люди именно по этому авто. Во общем предыстория, почему задался этим вопросом: давече товарищ приобрел данный авто за 16000$, когда я увидел его я просто "афигел", ходовая вся в хлам, турбина под замену, салон в хлам весь в крови, пришлось все разобрать мыть химчистить. купил у охотников. лебедка тоже сломанная, утопили. двигатель заменили. в чем кайф, я так и не понял. за 16000штук. ну хоть не ржавая одно радует. машина классная, по ходовым качествам отличный агрегат сомнении нет, для охот/рыбалок.

чтобы морально не напрягаться просто надо было взять Патриот в масле, тогда не было бы повода кричать - ужас, почему за 20-летний хлам убитый такую цену ломят! Была бы абсолютно новая конструктисно простоая машина с рамой и двумя мостами, самое то для отдыха, охот и рыбалок, аналог новой 70-ки по свойствам но уже гораздо дешевле чем 50 штук., но только ему все-равно предпочли старый 20 летний TLC и при таком раскладе думаю не стоит жаловаться на цену и сотояние авто, тем более что альтернатива новой была!

Вот тут в корне с вами не соглашусь.
Если бы у вас в собственности был новый патриот в масле и вы бы на нем поездили с пол годика, то никогда и никому бы не посоветовали новый патриот в масле. И вообще патриот...
Но и 16 штук для старых дров(хоть это и Тойота!!!!!) тоже чересчур. Брать за таки деньги машину, которую нужно будет постоянно чинить .... не понимаю ....
  • 0

#666
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Знакомый купил  Subaru Impreza XV, 2011 г.в, техпаспорт 2012, пригнан с РФ для перепродажи, пробег 66 тыс км, полная комплектация, в подарок зимняя резина, $16 500

капец дорого, учитывая что она с РФ.


  • -1

#667
Коби

Коби
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Знакомый купил  Subaru Impreza XV, 2011 г.в, техпаспорт 2012, пригнан с РФ для перепродажи, пробег 66 тыс км, полная комплектация, в подарок зимняя резина, $16 500

капец дорого, учитывая что она с РФ.

 

 

А есть на рынке дешевле? Какая разница откуда она машина, рынок у нас свой. Глянул на колеса.кз, там вообще этой модели нет. Но машина в идеальном состоянии, проверяли на субару центре и сами катались, осматривали авто. Я думаю что это очень хорошая цена для данного авто. Цвет - белый)


  • -1

#668
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

. Глянул на колеса.кз, там вообще этой модели нет

вагон этих машин. вот не самый низкий ценник 


  • -1

#669
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Сегодня покупал Джетту, так клиентов полный салон. Все ходят, смотрят, щупают. И да, ждут одобрения кредита/рассрочки. Отдал 4 798 700, из них 165 000 за автовоз до Актау. 122лс, highline

 

это почти почти 26 тыс уёв по старому курсу :ninja:

 

Как это, по старому курсу? Нам встало 17 с копьём, с доставкой до места, а как считать по старому курсу, я не понимаю. 32 000$ если по 150? 40 000$ если по 120? .

Сняли с депа 18, ещё и осталось на "обмыть".

Теперь себе ищу авто, не с салона, а так, чтобы и не жалко и недорого. Может Киа Рио?


  • 0

#670
Коби

Коби
  • Гость
  • 49 сообщений

 

. Глянул на колеса.кз, там вообще этой модели нет

вагон этих машин. вот не самый низкий ценник

 

она тоже за $16 500, но не в полной комплектации. у знакомого с сенсорным экраном. Я имел ввиду, что за 11-12 год за такую цену в полной комплектации вариантов нет.


  • 1

#671
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Вот тут в корне с вами не соглашусь. Если бы у вас в собственности был новый патриот в масле и вы бы на нем поездили с пол годика, то никогда и никому бы не посоветовали новый патриот в масле. И вообще патриот... Но и 16 штук для старых дров(хоть это и Тойота!!!!!) тоже чересчур. Брать за таки деньги машину, которую нужно будет постоянно чинить .... не понимаю ....
В том то все и дело, что на парике не ездил, на заезжал в бипек и посмотрел его внимательно. Лично мне, после всего множества японских жыпов что у меня были, патрик не особо понравился, т.к. сделан уж слишком дубово и нет ощущения качества, но как авто сугубо для рыбалок, охот и экспедиций он очень даже пойдет, особенно если в провинцию, думаю с запчастями проблем не должно быть. В идеале конечно взять основу патрика и путем глубокой перестройки сделать из него наконец-таки что-то достойное, тем более что его по любому всего протягиавть и доводить до ума нужно даже с новья. Тут они с тем-же 78-м похожи, т.к. один потребует вложений постоянных в силу времени + этетически многие свосем уж противно выглядят из-за ушатанных, засаленных, грязных салонов с левыми запахами и обшарпанными кузовами (надо красить), а другой произведен кривыми руками и тоже постоянно будет требовать внимания и вложений (по отзывам кто-то до ума довести полую стоимость еще одного уаза в них вложил). Так что и там и тут вложений будет море и цена владения примерно одинаковая получится, другое дело, что человка в старом пр.жыпе особенно грязь и вонь в салоне смущала и насколько я понял вкладываться в перетягивание, перешивку, обновление салона он не предполагал, так что у Патриоте в этом плане ему хоть не противно ездить будет. И вообще если разобраться, то альтернативы между старый пр.рулевой жып vs. Уаз Париот в наше время то и нет по сути в своем ценовом диапазоне!  
  • -1

#672
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
У Патриота еще расход конский 20-25 литров.
Со слов одного владельца.
Он двигатель выключал на перекрестках.

Сообщение отредактировал asr: 29.09.2015, 12:14:36

  • 0

#673
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Автосалоны Алматы подняли цены на 20%. Дилеры не исключают, что до конца года автомобили будут стоить уже дороже на 50%. Главная причина нового ценообразования — изменение курса валют.

Автомобильный рынок Казахстана отреагировал на новый курс валют. Салоны Алматы обновили ценники на машины — теперь они стоят на 15−20% дороже. Выросли в цене автомобили и старого завоза. По словам дилеров, они не успели расплатиться с импортерами. А до конца года повышение цен ожидается до 50%.

Корейский автомобиль несколько недель назад можно было купить за 2 миллиона 800 тысяч тенге, сегодня по новому курсу он уже стоит 4 миллиона тенге.

Между тем алматинцы спешат приобрести «железного коня» хотя бы по таким ценам. Особенно активно продаются авто класса люкс, так как на них больше всего поднимутся цены. В среднем сегменте пока выжидание. Но продажи в некоторых салонах упали уже на 30%.

А в новом году будут плакать - продажи упали, закройте границы! Отберите у людей их старые авто и отправьте в утиль за счёт людей, у нас продажи не идут!
В кризис нужно СНИЖАТЬ а не повышать цены. Но кто я такой, чтобы учить авто-барыг?

 

Кстати, новость скорее всего из разряда - успейте купить, пока не стало совсем дорого! Уже не сработает. Люди начинают наконец понимать, что покинув салон машина сразу теряет 1/3 своей цены! Да и рынок насыщен так, что скоро к нам будут за дорогими машинами ездить.


  • 0

#674
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Люди начинают наконец понимать, что покинув салон машина сразу теряет 1/3 своей цены! Да и рынок насыщен так, что скоро к нам будут за дорогими машинами ездить.

Не все, не все.

Вот раз.

9e3aae8eaa56t.jpg

 

Вот два.

f37903d45512t.jpg

 

А цена в салоне 9 500$


Сообщение отредактировал Арчин: 29.09.2015, 12:38:46

  • 0

#675
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

У Патриота еще расход конский 20-25 литров.
Со слов одного владельца.
Он двигатель выключал на перекрестках.

Я задний мост у патрика смотрел, что-то мне полуоси тонкими показались... На жигулях толще стоят.


  • 0

#676
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

У Патриота еще расход конский 20-25 литров.
Со слов одного владельца.
Он двигатель выключал на перекрестках.

Пи....ж и провокация.
за 5000 км вождения средний расход 14,87 (по программульке на сотке). Трасса 12 примерно, при 100-110 км\ч. Город 17 примерно, но это были весна и лето.
  • 0

#677
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Люди начинают наконец понимать, что покинув салон машина сразу теряет 1/3 своей цены! Да и рынок насыщен так, что скоро к нам будут за дорогими машинами ездить.

Не все, не все.

Вот раз.

9e3aae8eaa56t.jpg

 

Вот два.

f37903d45512t.jpg

 

А цена в салоне 9 500$

 

Ну это пока 9500.

В прочем, как только наши салоны поднимут цены. наши же граждане по протоптаным дорожкам поедут вывозить остаток денег в Россию.


  • 0

#678
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Теперь себе ищу авто, не с салона, а так, чтобы и не жалко и недорого. Может Киа Рио?

 

 

могу предложить одну из своих. Оно относительно старое, но

1. Не жалко

2. Недорого

Внутри можно спать, возить кубометр денег и не тесно :)


  • 0

#679
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

У Патриота еще расход конский 20-25 литров.
Со слов одного владельца.
Он двигатель выключал на перекрестках.

Пи....ж и провокация.
за 5000 км вождения средний расход 14,87 (по программульке на сотке). Трасса 12 примерно, при 100-110 км\ч. Город 17 примерно, но это были весна и лето.

Может быть.
Не буду спорить.
  • 0

#680
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

Кстати насчет Патриотов, новый Патриот 2015 года в масле в автосалоне в России стоит 8500 долларов в нашем Вираже такой же Патриот новьё, муха не сидела продают за 10000 долларов. А вот в "Колесах", тот же самый Патриот бывший в употреблении, продают уже за 16000 долларов. И вы еще спрашиваете когда у нас будут машины за 200 долларов. А я вам говорю, вот как только те кто продают Патриоты по 16000 долларов кушать реально захотят, так и будут у нас машины за 200 долларов. Ждать осталось совсем недолго они уже .

 

Кстати кто тут Запор по 100 баксов искал, нате вам Запорожец за 100 долларов http://kolesa.kz/a/show/24768568 в Караганде правда, но откуда я знаю, где вам этот Запор сейчас нужнее. Правда непонятно зачем этот Запорожец может быть вообще кому-то нужен, хотя бы даже бесплатно, но вот нате вам Запор по 100 долларов в Караганде.


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 29.09.2015, 22:24:49




Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.