Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4261
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Кстати...какой движок самый неприхотливый у ренжика...насколько знаю, у них сначала были двигатели бмв, потом стали форд ставить....

4.2


  • 0

#4262
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Кстати...какой движок самый неприхотливый у ренжика...насколько знаю, у них сначала были двигатели бмв, потом стали форд ставить....

БМВ движки 4.4 нормальные, просто следить надо за маслом и всеми жидкостями. Параллельно с БМВ были движки от ягуар. Вот яговские двигла ппц как дорогие в обслуге.


  • 0

#4263
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Кстати...какой движок самый неприхотливый у ренжика...насколько знаю, у них сначала были двигатели бмв, потом стали форд ставить....

4.2 ягуар мотор самый надежный. Не сколько сам мотор, а вся навесная электрика японская
  • 0

#4264
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Кстати...какой движок самый неприхотливый у ренжика...насколько знаю, у них сначала были двигатели бмв, потом стали форд ставить....

4.2 ягуар мотор самый надежный. Не сколько сам мотор, а вся навесная электрика японская

Налог был бы ещё меньше)

А дизельные чьи были?!машинки есть...но не слышно о них, как там...
  • 0

#4265
Biguncle72

Biguncle72
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Из форда если только мустанг или F серию, но у нас таких нет)) А вольво даже и в голову ничего не лезет, что можно взять интересного  :)

у Форда есть машинки интересней стангов,) Эксплорер и Экспедишен, шикарные сараи

 

Как сказал в одном из клипов С. Шнуров из Ленинграда -" Поддерживаю !!!" Катаюсь на Экспе 2005г. уже 5 лет, надежный и добрый танк! А уж если его менять сейчас, то только на новое и 7 местное авто.  А таких по цене и хотя бы похожим характеристикам нету. В салонах цены космос.


  • 0

#4266
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Кстати...какой движок самый неприхотливый у ренжика...насколько знаю, у них сначала были двигатели бмв, потом стали форд ставить....

4.2 ягуар мотор самый надежный. Не сколько сам мотор, а вся навесная электрика японская

Налог был бы ещё меньше)
А дизельные чьи были?!машинки есть...но не слышно о них, как там...
с нашей солярой дизельный ренж, думаю не лучший вариант
  • 0

#4267
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

всем привет!
 

Хочу описать свои мысли, буду рад любому совету и рекомендации. 

 

Хочу купить самое простое авто но на АКПП, для маршрута работа-дом (сейчас автобус много времени забирает). Бюдже 300, край 400 тысяч тенге. (модельный ряд: гольф 2, митбусиси кольт, ниссан санни или примьера 91-94 годов, или опель).  Как на Ваш взгляд, есть шанс найти не убитый вариант? Или лучше на автобусе продолжать? 

 

Есть возможность купить авто более новее и классом выше, но деньги не хочется тратить, есть другие цели. 

 

P.s.

может у кого-нибудь сосед продает свое нормальное авто в этом бюджете. 


Сообщение отредактировал minicooper: 03.08.2018, 16:27:39

  • 0

#4268
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

всем привет!
 

Хочу описать свои мысли, буду рад любому совету и рекомендации. 

 

Хочу купить самое простое авто но на АКПП, для маршрута работа-дом (сейчас автобус много времени забирает). Бюдже 300, край 400 тысяч тенге. (модельный ряд: гольф 2, митбусиси кольт, ниссан санни или примьера 91-94 годов, или опель).  Как на Ваш взгляд, есть шанс найти не убитый вариант? Или лучше на автобусе продолжать? 

 

Есть возможность купить авто более новее и классом выше, но деньги не хочется тратить, есть другие цели. 

 

P.s.

может у кого-нибудь сосед продает свое нормальное авто в этом бюджете. 

За 300 шрот будет. За 400 можно поторговаться с теми, кто за 500 продает, но еще на мелкий ремонт надо тыщ 100 будет, ведра-то старые.


  • 0

#4269
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

всем привет!
 

Хочу описать свои мысли, буду рад любому совету и рекомендации. 

 

Хочу купить самое простое авто но на АКПП, для маршрута работа-дом (сейчас автобус много времени забирает). Бюдже 300, край 400 тысяч тенге. (модельный ряд: гольф 2, митбусиси кольт, ниссан санни или примьера 91-94 годов, или опель).  Как на Ваш взгляд, есть шанс найти не убитый вариант? Или лучше на автобусе продолжать? 

 

Есть возможность купить авто более новее и классом выше, но деньги не хочется тратить, есть другие цели. 

 

P.s.

может у кого-нибудь сосед продает свое нормальное авто в этом бюджете. 

Ну насколько хорош будет аппарат сомневаюсь

По началу вложитесь и по ходу эксплуатации будете вкладываться несомненно

Может лучше вел купить, и продолжайте копить. Потому как имея даже в два раза больше не взяли бы достойную машину.


  • 0

#4270
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

За 300 шрот будет. За 400 можно поторговаться с теми, кто за 500 продает, но еще на мелкий ремонт надо тыщ 100 будет, ведра-то старые.

 

 

вот тоже думаю, что если за 300 то как минимум 100 сверху докидывать на ремонт, или с 500 и торговаться до 400 и все равно вложится придется 50-100 тысяч тенге.

 

Ну насколько хорош будет аппарат сомневаюсь

По началу вложитесь и по ходу эксплуатации будете вкладываться несомненно

Может лучше вел купить, и продолжайте копить. Потому как имея даже в два раза больше не взяли бы достойную машину.

 

 

я с радостью сел бы на велосипед, но работа не близка, ехать 20 км, время и сил много будет уходит. 

 

поэтому вот думаю, может гольф2 с нормальной АКПП, пусть даже в простой комплектации, главное чтобы не ломался. Хотя больше доверяю АКПП японских марок.  


Сообщение отредактировал minicooper: 03.08.2018, 17:35:20

  • 0

#4271
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

 

я с радостью сел бы на велосипед, но работа не близка, ехать 20 км, время и сил много будет уходит. 

 

поэтому вот думаю, может гольф2 с нормальной АКПП, пусть даже в простой комплектации, главное чтобы не ломался. Хотя больше доверяю АКПП японских марок.  

 

 

Весной продал Гольф2 правда на механики (дизель в хор состоянии). Машина в принципе крепкая. Кузов не гниет, запчасти нормальных брендов в принципе не дорогие. Маршрут Талгар - Алматы по БАКу и Алатауской трассы в день проезжал 100+- км. Ремонтировать приходилось не так часто. Но в 300 тысяч на автомате вряд ли найдете хороший. Знакомый собирался продавать как раз на автомате, но цена в районе 500 тысяч (причем на мой взгляд состояние не очень). В общем, на мой взгляд надо бюджет на автомобиль и ремонт 600 - 700 тыс. И из этих денег исходить: 1) Покупаете за недорого и меняете двигатель с коробкой и делаете ходовку и т.п. (двигателя на них в принципе вроде не дорогие)

                                2) Берете дороже и делаете по мелочи


  • 0

#4272
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

Весной продал Гольф2 правда на механики (дизель в хор состоянии). Машина в принципе крепкая. Кузов не гниет, запчасти нормальных брендов в принципе не дорогие. Маршрут Талгар - Алматы по БАКу и Алатауской трассы в день проезжал 100+- км. Ремонтировать приходилось не так часто. Но в 300 тысяч на автомате вряд ли найдете хороший. Знакомый собирался продавать как раз на автомате, но цена в районе 500 тысяч (причем на мой взгляд состояние не очень). В общем, на мой взгляд надо бюджет на автомобиль и ремонт 600 - 700 тыс. И из этих денег исходить: 1) Покупаете за недорого и меняете двигатель с коробкой и делаете ходовку и т.п. (двигателя на них в принципе вроде не дорогие)

                                2) Берете дороже и делаете по мелочи

 

спасибо большое! За развернутый ответ! Заметил, что на Гольфе 2, АКПП более менее надежные. 


  • 0

#4273
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

может у кого-нибудь сосед продает свое нормальное авто в этом бюджете.

может и продают "нормальное авто в этом бюджете", но кто же вам явки-пароли откроет, когда на этом можно влегкую еще сотню-полторы сверху сорвать? :D

#4274
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

может у кого-нибудь сосед продает свое нормальное авто в этом бюджете.

может и продают "нормальное авто в этом бюджете", но кто же вам явки-пароли откроет, когда на этом можно влегкую еще сотню-полторы сверху сорвать? :D

 

 

а вдруг, в жизни что только не бывает.)


  • 1

#4275
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

В связи с ростом курса продаваны не преминули возможностью повысить цены.

Новые авто тоже прибавили 100-300 тыс (на примере хёнде).

Э - экономика.


  • 0

#4276
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

 

может у кого-нибудь сосед продает свое нормальное авто в этом бюджете.

может и продают "нормальное авто в этом бюджете", но кто же вам явки-пароли откроет, когда на этом можно влегкую еще сотню-полторы сверху сорвать? :D

 

 

а вдруг, в жизни что только не бывает.)

 

Купите на эти деньги телевизор и приставку игровую! :faceoff:  еще игры на машинках!


Сообщение отредактировал volkser: 03.08.2018, 21:30:05

  • 1

#4277
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Купите на эти деньги телевизор и приставку игровую! :faceoff:  еще игры на машинках!

 

:D на такие вещи, я не трачу свое время и деньги. 


  • 1

#4278
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А тем временем у соседей...   https://kolesa.kz/co...-s-vvozom-v-rk/

 

Вынуждены думать их правители еще о простом народе, хотят того или нет, ведь если забудут - их народ точно напомнит!  ;)


  • 0

#4279
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

А тем временем у соседей...   https://kolesa.kz/co...-s-vvozom-v-rk/

 

Вынуждены думать их правители еще о простом народе, хотят того или нет, ведь если забудут - их народ точно напомнит!  ;)

правители думают как залатать дыры в бюджете, а не о народе. Сейчас таможенные платежи потекут рекой, первые автовозы и контейнера скоро начнут заходить. Импорт авто упал до пары тысяч в год, остальные потребности покрывались завозом с России, без таможенных платежей.


  • 0

#4280
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

мир сошёл с ума... знакомый уже пару месяцев продаёт раф4 10-го года за 5 лям. Звонят редко, не то что смотреть. не понимаю логики вообще.

 

дорого, нет разве?

с кашкаем одноклассники они, кашкаи в колесах 10го года стоят 4.2-4.4.

Вы ошибаетесь, рав4 выше на 1 уровень кашкая. Х-трейл одноклассник Рав4.


  • 1



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.