Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4221
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

. Кроме одного вопроса - а без задатка, но также договорившись, это уже не считалось бы? Ну, чисто слово, как тут говорят мужское езьже. Я без подъ**а спрашиваю, просто я сам как раз задатки никогда не брал и если на словах договорился, то и всё. Всем звонящим после, с кем договора о показе не было - говорю, что машина продана. Не задаток, не "за деньгами поехали", а просто продана и всё. Ещё раз, без задатка, на словах.

 

Вы начинаете утомлять)), человек собственно и дает задаток чтобы застолбить очередь ведь человек по сути меркантилен)), дальше уже мораль - это не обсуждаемо.

И да , по колесам реакция должна быть в течении часа.

Есть у меня как здесь любят выражаться на форуме)) "Знакомый", человек не бедствующий но у него одна слабость, менять машины раз в три месяца, вот говорит ничего немогу с собой поделать. Сегмент от 6 до 8млн.  Короче, стою говорит в пробке мониторю колеса по нн ой марке, бац обьява - 0 просмотров, звоню, адрес в квартале от того места где стою, час пик, заезжаю во двор смотрю машину(опыт есть фонарик. толщиномеры и прочая фигня), отдаю задаток, через два дня забираю машину и загоняю на химчистку, подходят ребята перекупы  и называют адрес клиента мол там забрал машину? Да говорит там, они отвечают что опоздали на пол часа из за пробки)), у них группа людей по это самой нн ой марке в ватс ап есть группа оказывается, у всех подлючены уведомления о появлении новой обьявы, появляется обьявление, если достойный вариант кто ближе тот едет и забирает, дальше марафет и в продажу по новой цене. Так что реакция на обьявление должна быть быстрой, население алматы выросло , это не 2004 год когда с газеткой в руках катаешся по просмотрам не торопясь и ручкой отмечаешь.


  • 7

#4222
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

. Кроме одного вопроса - а без задатка, но также договорившись, это уже не считалось бы? Ну, чисто слово, как тут говорят мужское езьже. Я без подъ**а спрашиваю, просто я сам как раз задатки никогда не брал и если на словах договорился, то и всё. Всем звонящим после, с кем договора о показе не было - говорю, что машина продана. Не задаток, не "за деньгами поехали", а просто продана и всё. Ещё раз, без задатка, на словах.

 

Вы начинаете утомлять)), человек собственно и дает задаток чтобы застолбить очередь ведь человек по сути меркантилен)), дальше уже мораль - это не обсуждаемо.

И да , по колесам реакция должна быть в течении часа.

Есть у меня как здесь любят выражаться на форуме)) "Знакомый", человек не бедствующий но у него одна слабость, менять машины раз в три месяца, вот говорит ничего немогу с собой поделать. Сегмент от 6 до 8млн.  Короче, стою говорит в пробке мониторю колеса по нн ой марке, бац обьява - 0 просмотров, звоню, адрес в квартале от того места где стою, час пик, заезжаю во двор смотрю машину(опыт есть фонарик. толщиномеры и прочая фигня), отдаю задаток, через два дня забираю машину и загоняю на химчистку, подходят ребята перекупы  и называют адрес клиента мол там забрал машину? Да говорит там, они отвечают что опоздали на пол часа из за пробки)), у них группа людей по это самой нн ой марке в ватс ап есть группа оказывается, у всех подлючены уведомления о появлении новой обьявы, появляется обьявление, если достойный вариант кто ближе тот едет и забирает, дальше марафет и в продажу по новой цене. Так что реакция на обьявление должна быть быстрой, население алматы выросло , это не 2004 год когда с газеткой в руках катаешся по просмотрам не торопясь и ручкой отмечаешь.

 

что за марка?


  • 0

#4223
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

 

 

. Кроме одного вопроса - а без задатка, но также договорившись, это уже не считалось бы? Ну, чисто слово, как тут говорят мужское езьже. Я без подъ**а спрашиваю, просто я сам как раз задатки никогда не брал и если на словах договорился, то и всё. Всем звонящим после, с кем договора о показе не было - говорю, что машина продана. Не задаток, не "за деньгами поехали", а просто продана и всё. Ещё раз, без задатка, на словах.

 

Вы начинаете утомлять)), человек собственно и дает задаток чтобы застолбить очередь ведь человек по сути меркантилен)), дальше уже мораль - это не обсуждаемо.

И да , по колесам реакция должна быть в течении часа.

Есть у меня как здесь любят выражаться на форуме)) "Знакомый", человек не бедствующий но у него одна слабость, менять машины раз в три месяца, вот говорит ничего немогу с собой поделать. Сегмент от 6 до 8млн.  Короче, стою говорит в пробке мониторю колеса по нн ой марке, бац обьява - 0 просмотров, звоню, адрес в квартале от того места где стою, час пик, заезжаю во двор смотрю машину(опыт есть фонарик. толщиномеры и прочая фигня), отдаю задаток, через два дня забираю машину и загоняю на химчистку, подходят ребята перекупы  и называют адрес клиента мол там забрал машину? Да говорит там, они отвечают что опоздали на пол часа из за пробки)), у них группа людей по это самой нн ой марке в ватс ап есть группа оказывается, у всех подлючены уведомления о появлении новой обьявы, появляется обьявление, если достойный вариант кто ближе тот едет и забирает, дальше марафет и в продажу по новой цене. Так что реакция на обьявление должна быть быстрой, население алматы выросло , это не 2004 год когда с газеткой в руках катаешся по просмотрам не торопясь и ручкой отмечаешь.

 

что за марка?

 

К бабке не ходи - Тойота))


  • 0

#4224
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

К бабке не ходи - Тойота))

 

Вы начинаете утомлять)), человек собственно и дает задаток чтобы застолбить очередь ведь человек по сути меркантилен)), дальше уже мораль - это не обсуждаемо.


 

 

И да , по колесам реакция должна быть в течении часа.

Есть у меня как здесь любят выражаться на форуме)) "Знакомый", человек не бедствующий но у него одна слабость, менять машины раз в три месяца, вот говорит ничего немогу с собой поделать. Сегмент от 6 до 8млн.  Короче, стою говорит в пробке мониторю колеса по нн ой марке, бац обьява - 0 просмотров, звоню, адрес в квартале от того места где стою, час пик,

что за марка?

 

 

да просто Тойот же валом, че за ней охоту устраивать? или я чего-то не знаю про тойоты?


Сообщение отредактировал 566KBM: 06.06.2018, 14:57:37

  • 0

#4225
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

 

К бабке не ходи - Тойота))

 

Вы начинаете утомлять)), человек собственно и дает задаток чтобы застолбить очередь ведь человек по сути меркантилен)), дальше уже мораль - это не обсуждаемо.


 

 

И да , по колесам реакция должна быть в течении часа.

Есть у меня как здесь любят выражаться на форуме)) "Знакомый", человек не бедствующий но у него одна слабость, менять машины раз в три месяца, вот говорит ничего немогу с собой поделать. Сегмент от 6 до 8млн.  Короче, стою говорит в пробке мониторю колеса по нн ой марке, бац обьява - 0 просмотров, звоню, адрес в квартале от того места где стою, час пик,

что за марка?

 

 

да просто Тойот же валом, че за ней охоту устраивать? или я чего-то не знаю про тойоты?

 

Тут дело скорее всего не в марке а в цене, была очень приятная цена и скорее всего ходовая марка машины, перекупы на что попало не бросаются ))


  • 0

#4226
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

К бабке не ходи - Тойота))
 

Походу Сямау.



#4227
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

К бабке не ходи - Тойота))
 

Походу Сямау.

 

почти угадали)), 120    крузаки. Оказывается много еще живых 120х, помнится с эмиратов в большом кол-ве новыми их таскали, сейчас ставят туда мультимедиа на андроиде дорогие, салоны перешивают, полировка и прочие нехитрости перекупов,  из 10млн бюджета - 150й тлс,  рестайл делают, ну тот который уже с диодной оптикой такой модный не знаю там какой год выпуска ну свежий вобщем, и берет народ машины, много он не ловит говорит, не знаю может кайфует от этого, кароче душа перекупа осталась)) с тех времен.


  • 0

#4228
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

К бабке не ходи - Тойота))

 

 


 

 

 

 

 

да просто Тойот же валом, че за ней охоту устраивать? или я чего-то не знаю про тойоты?

 

да сам удивляюсь


  • 0

#4229
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Задатки не беру и не даю)))
Но и когда дают и берут задатки вперед меня- наплевать)))
Свою машину продал за сколько хотел, покупатели спокойно, пришли и сразу купили.
Железяк с колесами штоле мало?
Перекупы всегда были и будут, кто быстрее реагирует- тот покупает.

Сообщение отредактировал bigie: 06.06.2018, 23:21:29

  • 3

#4230
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Задатки не беру и не даю)))
Но и когда дают и берут задатки вперед меня- наплевать)))
Свою машину продал за сколько хотел, покупатели спокойно, пришли и сразу купили.
Железяк с колесами штоле мало?
Перекупы всегда были и будут, кто быстрее реагирует- тот покупает.

+1
Вчера в колесах видел свой старый мерс w211, который скинул 120.000 км пробега)))
  • 0

#4231
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

120    крузаки
 

помню в 2017 году июль-август каждый день смотрел 120, искал живого. Почти все были перекупы. Не смог найти, плюнул, взял 4runner. Тоже пришлось посмотреть штук 10, но не так много, как 120. А их за два месяца я пересмотрел более 50 машин.



#4232
ержан982

ержан982
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Буквально утром в спеццоне машину продал свою лексус ес 300, 2002 г., 7.06.2018 г. приехали ночью осмотрели машину полностью, и остались довольны, до этого штук десять просмотрели все ушатаны в хлам. Просил 3.2, сторговались на 3-х млн. оставили задаток 10000 тенге и уехали, утром встретились на сто подняли на подъемник, и сразу поехали переоформлять.

после того как они оставили задаток, никого уже не рассматривал в качестве покупателя и точка.

И да, машина областная, стояла за городом, приехали они с Алматы, думали будет хлам но ошиблись. Так что живые машинки есть и в области. 


  • 0

#4233
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Буквально утром в спеццоне машину продал свою лексус ес 300, 2002 г., 7.06.2018 г. приехали ночью осмотрели машину полностью, и остались довольны, до этого штук десять просмотрели все ушатаны в хлам. Просил 3.2, сторговались на 3-х млн. оставили задаток 10000 тенге и уехали, утром встретились на сто подняли на подъемник, и сразу поехали переоформлять.

после того как они оставили задаток, никого уже не рассматривал в качестве покупателя и точка.

И да, машина областная, стояла за городом, приехали они с Алматы, думали будет хлам но ошиблись. Так что живые машинки есть и в области. 

М.б. уже нет :) Забрали последний :)


  • 3

#4234
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Написал в факто сделках...

Сообщение отредактировал brabus775: 10.06.2018, 14:06:19

  • 0

#4235
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

продаваны такие продаваны..

звоню по объяве.. на том конце спрашивают сколько я готов предложить денег.. я спрашиваю что за тупой вопрос, я твою тачку еще не видел.. Я тебе предложу свою цену только после того что решу что твоя тачка исправна, она мне нравится и я готов ее купить.. Якобы многие приезжают и дают на 400 000 тг. дешевле со словами типа вот щя едем оформлять.. и так 2 раза и в обеих разах криво сделанные тачки..


  • 0

#4236
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

продаваны такие продаваны..

звоню по объяве.. на том конце спрашивают сколько я готов предложить денег.. я спрашиваю что за тупой вопрос, я твою тачку еще не видел.. Я тебе предложу свою цену только после того что решу что твоя тачка исправна, она мне нравится и я готов ее купить.. Якобы многие приезжают и дают на 400 000 тг. дешевле со словами типа вот щя едем оформлять.. и так 2 раза и в обеих разах криво сделанные тачки

Считаю, что такой вопрос "на том конце спрашивают сколько я готов предложить денег" должен прозвучать после высказывания "Братан, у меня на руках наличка, за скока отдашь аканчатильна? "


  • 0

#4237
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

продаваны такие продаваны..

звоню по объяве.. на том конце спрашивают сколько я готов предложить денег.. я спрашиваю что за тупой вопрос, я твою тачку еще не видел.. Я тебе предложу свою цену только после того что решу что твоя тачка исправна, она мне нравится и я готов ее купить.. Якобы многие приезжают и дают на 400 000 тг. дешевле со словами типа вот щя едем оформлять.. и так 2 раза и в обеих разах криво сделанные тачки

Считаю, что такой вопрос "на том конце спрашивают сколько я готов предложить денег" должен прозвучать после высказывания "Братан, у меня на руках наличка, за скока отдашь аканчатильна? "

 

Предлагать любые деньги за "невиданyую" машину это не логично. Уверен, что если продавец скажет, что согласен с вашей ценой... но больше торга не будет и цена окончательная. Вы заволнуетесь, он принял ваши условия, значит с машиной что-то не в порядке :mad: Вы ведь уже "сломали" цену, а планировали ещё и при осмотре чуток скостить.  Если понравились фото, моментальный звонок хозяину и вперед на осмотр. На все про все 30 минут. Хороших экземпляров все меньше!  Количество просмотров обьявления не должно превышать 20-50 раз. В противном случае, шансы минимальные. Если машина достойная и разумная цена, она уходит в первый день. Кто не успел, тот опоздал. Машин на продажу полно, но выловить зачетный экземпляр все сложней :faceoff: Нужно  понимать, что ты не самый шустрый. Если тебе повезет, то может на 5-10 раз ты  будешь раньше всех. Даже это не гарантирует удачный выбор. Первичный сбор информации про авто нужно сделать при телефонном звонке. Необходимо знать "болячки" выбранного авто. Именно про них еще по телефону нужно задать вопросы и отсеивать больные авто. Не нужно откладывать на вечер или на завтра. Это провал. Приличное авто заберут раньше. Старайтесь и все получится. Кто раньше встает, того и тапочки!


  • 0

#4238
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 Если понравились фото, моментальный звонок хозяину и вперед на осмотр. На все про все 30 минут. Хороших экземпляров все меньше!  Количество просмотров обьявления не должно превышать 20-50 раз. В противном случае, шансы минимальные. Если машина достойная и разумная цена, она уходит в первый день. Кто не успел, тот опоздал. Машин на продажу полно, но выловить зачетный экземпляр все сложней :faceoff: Нужно  понимать, что ты не самый шустрый. Если тебе повезет, то может на 5-10 раз ты  будешь раньше всех. Даже это не гарантирует удачный выбор.
 

это про Тойоту.. я не больше не покупаю Тойоты, так что все в порядке и всегда везде успеваю.


  • 0

#4239
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Как ни печально это признать,  национальной  гордости автостроения в Казахстане нет :faceoff:  Автомобиль покупают либо из патриотических побуждений, либо из практических :)  Что не говори, у японцев ликвидность всегда на высоте, особенно у Тойоты Легко купить-легко продать! Что еще нужно.  Все остальные авто в нашей, стране либо из-за отсутствия средств, либо на любителя.


  • 0

#4240
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Как ни печально это признать,  национальной  гордости автостроения в Казахстане нет :faceoff:  Автомобиль покупают либо из патриотических побуждений, либо из практических :)  Что не говори, у японцев ликвидность всегда на высоте, особенно у Тойоты Легко купить-легко продать! Что еще нужно.  Все остальные авто в нашей, стране либо из-за отсутствия средств, либо на любителя.

Тойота надежность и практичность - миф. Я могу привести 20 вариантов такой же практичности и надежности.


  • 2



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.