Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4241
shv

shv
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

 

продаваны такие продаваны..

звоню по объяве.. на том конце спрашивают сколько я готов предложить денег.. я спрашиваю что за тупой вопрос, я твою тачку еще не видел.. Я тебе предложу свою цену только после того что решу что твоя тачка исправна, она мне нравится и я готов ее купить.. Якобы многие приезжают и дают на 400 000 тг. дешевле со словами типа вот щя едем оформлять.. и так 2 раза и в обеих разах криво сделанные тачки

Считаю, что такой вопрос "на том конце спрашивают сколько я готов предложить денег" должен прозвучать после высказывания "Братан, у меня на руках наличка, за скока отдашь аканчатильна? "

 

Предлагать любые деньги за "невиданyую" машину это не логично. Уверен, что если продавец скажет, что согласен с вашей ценой... но больше торга не будет и цена окончательная. Вы заволнуетесь, он принял ваши условия, значит с машиной что-то не в порядке :mad: Вы ведь уже "сломали" цену, а планировали ещё и при осмотре чуток скостить.  Если понравились фото, моментальный звонок хозяину и вперед на осмотр. На все про все 30 минут. Хороших экземпляров все меньше!  Количество просмотров обьявления не должно превышать 20-50 раз. В противном случае, шансы минимальные. Если машина достойная и разумная цена, она уходит в первый день. Кто не успел, тот опоздал. Машин на продажу полно, но выловить зачетный экземпляр все сложней :faceoff: Нужно  понимать, что ты не самый шустрый. Если тебе повезет, то может на 5-10 раз ты  будешь раньше всех. Даже это не гарантирует удачный выбор. Первичный сбор информации про авто нужно сделать при телефонном звонке. Необходимо знать "болячки" выбранного авто. Именно про них еще по телефону нужно задать вопросы и отсеивать больные авто. Не нужно откладывать на вечер или на завтра. Это провал. Приличное авто заберут раньше. Старайтесь и все получится. Кто раньше встает, того и тапочки!

 

Все так и есть, проверенно лично за 1,5 месяца поиска живого экземпляра, не самой популярной марки в РК.

Все бодрые и живые по разговору и фото экземпляры уходили в течении дня, несмотря на цену. Так что сейчас не время до раздумываний, прошли те времена когда можно было выбирать)))


Сообщение отредактировал shv: 11.06.2018, 13:16:12

  • 0

#4242
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений


К бабке не ходи - Тойота))


Походу Сямау.
почти угадали)), 120 крузаки. Оказывается много еще живых 120х, помнится с эмиратов в большом кол-ве новыми их таскали, сейчас ставят туда мультимедиа на андроиде дорогие, салоны перешивают, полировка и прочие нехитрости перекупов, из 10млн бюджета - 150й тлс, рестайл делают, ну тот который уже с диодной оптикой такой модный не знаю там какой год выпуска ну свежий вобщем, и берет народ машины, много он не ловит говорит, не знаю может кайфует от этого, кароче душа перекупа осталась)) с тех времен.

Посмотрим как этот перекуп закайфует, когда налоговая ему выставит счёт за проданные в течение года 10 машин.

#4243
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

 

 

К бабке не ходи - Тойота))


Походу Сямау.
почти угадали)), 120 крузаки. Оказывается много еще живых 120х, помнится с эмиратов в большом кол-ве новыми их таскали, сейчас ставят туда мультимедиа на андроиде дорогие, салоны перешивают, полировка и прочие нехитрости перекупов, из 10млн бюджета - 150й тлс, рестайл делают, ну тот который уже с диодной оптикой такой модный не знаю там какой год выпуска ну свежий вобщем, и берет народ машины, много он не ловит говорит, не знаю может кайфует от этого, кароче душа перекупа осталась)) с тех времен.

Посмотрим как этот перекуп закайфует, когда налоговая ему выставит счёт за проданные в течение года 10 машин.

 

C чего это она выставит счет? машина в ЦОНе проверяется на наличие задолженности по налогам при продаже.


  • 0

#4244
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

C чего это она выставит счет?

Речь о подоходном налоге с реализации.
 
Однако есть нюансы: 

Налогообложение имущественного дохода физических лиц регулируется статьей 180 Налогового кодекса Республики Казахстан. Определено, что налогообложению подлежат доходы от реализации имущества, в том числе автомобилей и прицепов, подлежащих государственной регистрации и находящихся на праве собственности менее года с даты регистрации права собственности.
Представитель по доверенности в случае продажи автомобиля или прицепа, полученных на основании доверенности с правом отчуждения, для определения имущественного дохода должен сообщить собственнику стоимость по которой был продан автомобиль или оплату производит самостоятельно от имени собственника.
Доходом считается прирост стоимости, который определяется как положительная разница между стоимостью продажи и приобретения автомобиля.
При отсутствии стоимости приобретения автомобиля (например, если он был подарен или унаследован) положительная разница будет вычисляться как разница между стоимостью реализации имущества и рыночной стоимостью на момент возникновения права собственности.
Таким образом, обязательства по индивидуальному подоходному налогу возникнут при совпадении двух условий:
- автомобиль находился в собственности менее одного года;
- образовался прирост стоимости, то есть автомобиль продан по цене дороже, чем был приобретен.

Если автомобиль продан по цене более низкой, чем та, по которой был куплен (а это часто бывает), то налоговых обязательств не возникает.

Таким образом, остаётся только доказать отсутствие прироста стоимости.

 

http://defacto.kz/co...zhe-avtomobilya - тут подробнее.


Сообщение отредактировал Йожык: 11.06.2018, 14:09:39

  • 2

#4245
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

Как ни печально это признать,  национальной  гордости автостроения в Казахстане нет :faceoff:  Автомобиль покупают либо из патриотических побуждений, либо из практических :)  Что не говори, у японцев ликвидность всегда на высоте, особенно у Тойоты Легко купить-легко продать! Что еще нужно.  Все остальные авто в нашей, стране либо из-за отсутствия средств, либо на любителя.

Тойота надежность и практичность - миф. Я могу привести 20 вариантов такой же практичности и надежности.

 

Вам повезло!  Вам будет проще выбрать авто в случае покупки. Машин то разных ВАЛОМ :D 

P.S. Вот для меня это очень критично. Меня интересует только одна модель машины, да и то определенных годов :faceoff:


  • 0

#4246
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Автомобиль с каждым днем стареет, с чего у бы у него цена росла??? Это Вам не вино :D   Поэтому продажная цена будет указываться меньше цены покупки :)


  • 0

#4247
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

C чего это она выставит счет?

Речь о подоходном налоге с реализации.
 
Однако есть нюансы: 

Налогообложение имущественного дохода физических лиц регулируется статьей 180 Налогового кодекса Республики Казахстан. Определено, что налогообложению подлежат доходы от реализации имущества, в том числе автомобилей и прицепов, подлежащих государственной регистрации и находящихся на праве собственности менее года с даты регистрации права собственности.
Представитель по доверенности в случае продажи автомобиля или прицепа, полученных на основании доверенности с правом отчуждения, для определения имущественного дохода должен сообщить собственнику стоимость по которой был продан автомобиль или оплату производит самостоятельно от имени собственника.
Доходом считается прирост стоимости, который определяется как положительная разница между стоимостью продажи и приобретения автомобиля.
При отсутствии стоимости приобретения автомобиля (например, если он был подарен или унаследован) положительная разница будет вычисляться как разница между стоимостью реализации имущества и рыночной стоимостью на момент возникновения права собственности.
Таким образом, обязательства по индивидуальному подоходному налогу возникнут при совпадении двух условий:
- автомобиль находился в собственности менее одного года;
- образовался прирост стоимости, то есть автомобиль продан по цене дороже, чем был приобретен.

Если автомобиль продан по цене более низкой, чем та, по которой был куплен (а это часто бывает), то налоговых обязательств не возникает.

Таким образом, остаётся только доказать отсутствие прироста стоимости.

 

http://defacto.kz/co...zhe-avtomobilya - тут подробнее.

 

Как они докажут, что был прирост, в договорах цена указывается ДОГОВОРНАЯ! 


  • 0

#4248
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Как они докажут, что был прирост, в договорах цена указывается ДОГОВОРНАЯ!

Налоговая своего не упустит, не сомневайтесь.


  • 0

#4249
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Все так и есть, проверенно лично за 1,5 месяца поиска живого экземпляра, не самой популярной марки в РК.

 

 

Все бодрые и живые по разговору и фото экземпляры уходили в течении дня, несмотря на цену. Так что сейчас не время до раздумываний, прошли те времена когда можно было выбирать)))

 

что за марка?


  • 0

#4250
shv

shv
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Все так и есть, проверенно лично за 1,5 месяца поиска живого экземпляра, не самой популярной марки в РК.

 

 

Все бодрые и живые по разговору и фото экземпляры уходили в течении дня, несмотря на цену. Так что сейчас не время до раздумываний, прошли те времена когда можно было выбирать)))

 

что за марка?

 

bmw


Сообщение отредактировал shv: 11.06.2018, 17:05:40

  • 0

#4251
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 

 

Как ни печально это признать,  национальной  гордости автостроения в Казахстане нет :faceoff:  Автомобиль покупают либо из патриотических побуждений, либо из практических :)  Что не говори, у японцев ликвидность всегда на высоте, особенно у Тойоты Легко купить-легко продать! Что еще нужно.  Все остальные авто в нашей, стране либо из-за отсутствия средств, либо на любителя.

Тойота надежность и практичность - миф. Я могу привести 20 вариантов такой же практичности и надежности.

 

Вам повезло!  Вам будет проще выбрать авто в случае покупки. Машин то разных ВАЛОМ :D

P.S. Вот для меня это очень критично. Меня интересует только одна модель машины, да и то определенных годов :faceoff:

 

Я много чего попробовал, и скажу Вам то что я фанат Nissan. А Вы я так понял Камривод? 


  • 0

#4252
shv

shv
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Как они докажут, что был прирост, в договорах цена указывается ДОГОВОРНАЯ!

Налоговая своего не упустит, не сомневайтесь.

 

Если указана везде сумма "Договорная", то максимум объяснительная грозит.


  • 0

#4253
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

 

Все так и есть, проверенно лично за 1,5 месяца поиска живого экземпляра, не самой популярной марки в РК.

 

 

Все бодрые и живые по разговору и фото экземпляры уходили в течении дня, несмотря на цену. Так что сейчас не время до раздумываний, прошли те времена когда можно было выбирать)))

 

что за марка?

 

bmw

 

а я Volvo & Ford смотрю, по сравнению с ними BMW - ширпотреб :smoke:


  • -1

#4254
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

Вам повезло!  Вам будет проще выбрать авто в случае покупки. Машин то разных ВАЛОМ :D

 

P.S. Вот для меня это очень критично. Меня интересует только одна модель машины, да и то определенных годов :faceoff:

 

Я много чего попробовал, и скажу Вам то что я фанат Nissan. А Вы я так понял Камривод? 

 

 Давно нет :)  Прошел я уже эту болезнь. Хотя Камри побывали от SV-21 (выпускался до 10ки) кузова до 30ки. На ней я завершил свою эпопею :D Скучная машина. Незаметная.


  • 1

#4255
shv

shv
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

 

 

Все так и есть, проверенно лично за 1,5 месяца поиска живого экземпляра, не самой популярной марки в РК.

 

 

Все бодрые и живые по разговору и фото экземпляры уходили в течении дня, несмотря на цену. Так что сейчас не время до раздумываний, прошли те времена когда можно было выбирать)))

 

что за марка?

 

bmw

 

а я Volvo & Ford смотрю, по сравнению с ними BMW - ширпотреб :smoke:

 

Из форда если только мустанг или F серию, но у нас таких нет)) А вольво даже и в голову ничего не лезет, что можно взять интересного  :)


  • 1

#4256
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Куда деваются и где доживают свои года Рейнжроверы и им подобные после 10 лет жизни в Алматы?


Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
  • 1

#4257
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Куда деваются и где доживают свои года Рейнжроверы и им подобные после 10 лет жизни в Алматы?


Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk


Всегда думал, что с течением времени, сломанные Рейнджроверы разбираются и превращаются в один Рейнджровер на ходу. Таким образом, мы не видим массы старых Рейнджроверов, их действительно мало, но в каждом частичка уже ушедших..

P.S. и чем старее машина, тем больше других машин она поглотила..

P. P.S. Можно даже фантастический блокбастер снять на эту тему ))
  • 4

#4258
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Из форда если только мустанг или F серию, но у нас таких нет)) А вольво даже и в голову ничего не лезет, что можно взять интересного  :)

у Форда есть машинки интересней стангов,) Эксплорер и Экспедишен, шикарные сараи
  • 0

#4259
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Куда деваются и где доживают свои года Рейнжроверы и им подобные после 10 лет жизни в Алматы?


Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

2 черных ренджика 2002 года переделанные на пружинки катаются в ауле не далеко от Шымкента. Запчасти на них я им посылаю, а ломаются эти твари с движком от БМВ почти каждый месяц. Правда на них баранов возят с плантации :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#4260
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Кстати...какой движок самый неприхотливый у ренжика...насколько знаю, у них сначала были двигатели бмв, потом стали форд ставить....
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.