Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4181
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А что для Вас хламье? Какие параметры Вы используете при определении состояния?

Кузов без очагов коррозии, если начал гнить, то проще найти без ржавчины, чем этот ремонтировать.
Без следов кривого ремонта, вполне допускается перекрас или замена нескольких элементов кузова, крылья, бампера, капот, крышка багажника.
Ещё лучше, пусть автомобиль с небольшими проблемами по кузову, но в родной краске и с крыльями, которые не снимались.

Стекла должны быть родные, за исключением лобового, и то оно должно быть нормально вклеено.
Резина летняя (не зимняя), плюс желательно комплект зимней резины.
Разная резина на колёсах, убитая резина, зимняя резина летом и так далее говорит о том, что не стоит покупать автомобиль.

По ходовой ничего не скажу, необходимо отвозить к мастеру, но в 90% случаев под замену тормозные диски и колодки.
Осматривая машину снизу, необходимо кроме стандартных процедур проверки ходовой, смотреть все течи и следы кривого ремонта.
Двигатель должен легко заводиться без белого, синего или чёрного дыма, так же без утечек - и к мастеру на проверку.
АКПП - проверять, только при езде - и к мастеру на проверку.

Салон должен быть не убитым, не разобранным как после атомной войны и так далее.
Да много чего писать на самом деле.
  • 1

#4182
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Ищем машину племяшке в пределах 1,5 ляма, смотрели в сторону гольфа 4 но ничего хорошего нет( к чему еще можно в этом ценовом диапазоне присмотреться?

из иномарок тяжело будет найти живое, либо правый руль, за эти деньги калины и гранты свежие на автомате есть в кузове хэтч


  • 0

#4183
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 

А что для Вас хламье? Какие параметры Вы используете при определении состояния?

Кузов без очагов коррозии, если начал гнить, то проще найти без ржавчины, чем этот ремонтировать.
Без следов кривого ремонта, вполне допускается перекрас или замена нескольких элементов кузова, крылья, бампера, капот, крышка багажника.
Ещё лучше, пусть автомобиль с небольшими проблемами по кузову, но в родной краске и с крыльями, которые не снимались.

Стекла должны быть родные, за исключением лобового, и то оно должно быть нормально вклеено.
Резина летняя (не зимняя), плюс желательно комплект зимней резины.
Разная резина на колёсах, убитая резина, зимняя резина летом и так далее говорит о том, что не стоит покупать автомобиль.

По ходовой ничего не скажу, необходимо отвозить к мастеру, но в 90% случаев под замену тормозные диски и колодки.
Осматривая машину снизу, необходимо кроме стандартных процедур проверки ходовой, смотреть все течи и следы кривого ремонта.
Двигатель должен легко заводиться без белого, синего или чёрного дыма, так же без утечек - и к мастеру на проверку.
АКПП - проверять, только при езде - и к мастеру на проверку.

Салон должен быть не убитым, не разобранным как после атомной войны и так далее.
Да много чего писать на самом деле.

 

Ну так по Вашему описанию нужно брать за 4-5 лямов и то проверять по полной! До 2-ух лямов не ждите что найдете идеал, да даже мечтать об этом не нужно. Вкладывать по любому нужно будет. Но вот живых Максимок найти легко в Алматы и пригородов при желании. Если кому надо могу помочь в выборе так как было 4 макса всех кузовов кроме 34-го. 


  • 0

#4184
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ну так по Вашему описанию нужно брать за 4-5 лямов и то проверять по полной!

KIA Picanto - 3 ляма.
Акцент 2012 года, хэтчбек тоже влазил в бюджет.

Что искать за 1,5 млн, слабо представляю и очень, очень долго выбирать придётся.

UPD.
Впрочем находил Dodge Caravan за 1,5 млн, но там переваривать пороги по всей длине, делать ГУР, менять резину.
Остальное незначительные мелочи, но в 2 млн всё обойдётся. 


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 05.06.2018, 12:05:04

  • 0

#4185
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 

Ну так по Вашему описанию нужно брать за 4-5 лямов и то проверять по полной!

KIA Picanto - 3 ляма.
Акцент 2012 года, хэтчбек тоже влазил в бюджет.

Что искать за 1,5 млн, слабо представляю и очень, очень долго выбирать придётся.

UPD.
Впрочем находил Dodge Caravan за 1,5 млн, но там переваривать пороги по всей длине, делать ГУР, менять резину.
Остальное незначительные мелочи, но в 2 млн всё обойдётся. 

 

Хорошая машина, правда за 3 ляма думаю можно и что нибудь другое взять. А за 1.5 поверьте можно найти машину, просто смотря для чего. Если для понтов до нет, если для себя чтобы передвигаться по городу то выбора много. 


  • 1

#4186
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Ищем машину племяшке в пределах 1,5 ляма, смотрели в сторону гольфа 4 но ничего хорошего нет( к чему еще можно в этом ценовом диапазоне присмотреться?

из иномарок тяжело будет найти живое, либо правый руль, за эти деньги калины и гранты свежие на автомате есть в кузове хэтч
калина и гранта разве не робот?
  • 0

#4187
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

то Marco777

Когда пишут, а затем заявляют по телефону, что делать ничего не нужно.
Приезжаешь и видишь, что в одной машине как будто питбуля закрывали, до того он изодранный, салон
На другой машине из 4-х шин 3 разного производителя разной степени убитости.
На третьей коробка работает сама по себе( частая проблема у цефир-максимы, когда она буксует с первой на вторую).
На четвертой (из пригорода кстати) сделана шумоизоляция с целью сокрытия корявого ремонта задней части.
На пятой течи со всех щелей: радиатор (место крепления патрубка обломано), ГУР, с датчика положения коленвала прям дикая течь.
Потратили с коллегой три дня на это. На СТО не загоняли.
Но есть исключения. Я взял старенького форестера, в очень живом состоянии. Турбового. За вменяемые деньги, 1250000. Вложил 28000 на новые стойки передние, 6500 на некоторые пыльники, граната одна за 14000. Это за год.
При покупке все масла-фильтра (бесплатно).
Новые 316мм тормозные диски и колодки к ним (около 30000 вышло)
На днях вот химчистку сделаю
Замена музыки вкруг не считается, это моя блаж


Сообщение отредактировал Sanches_li: 05.06.2018, 12:40:50

  • 0

#4188
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений

С какими понятиями? Вроде взрослые люди, не в песочнице сидим, чтобы о понятиях разговаривать.
 
Кроме воровских,есть еще человеческие понятия,как раз для взрослых людей!
Продаван,поступил по человечески! 
Десятки примеров,на собственной практике. Звонит человек и говорит,я приеду посмотреть после обеда и пропадает,либо совсем,либо на пару дней.По чему я его должен ждать?
Если он сказал,что хочет купить и  попросил пока не продавать,тогда конечно,я его буду ждать,ровно до того времени,когда он обещал приехать и я не продам и не возьму залог с другого человека. Много раз было,что обижались люди(когда остается последний экземпляр),я вот типа реальный клиент,деньги даю,а тот мол не известно,приедет или нет..
Вы же не просили его,не продавать машину,пока вы не посмотрите,так к чему обиды?
 
  • 2

#4189
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

по поводу задатка:

кто успел тот и взял. Даже если это и перекуп...

за все задатки давал, если все устраивало. начиная от техники (какой-нибудь ноутбук), заканчивая покупкой недвижимости.

машину когда брал, то переоформлялись только через неделю.

задаток на карту переводил в основном


  • 0

#4190
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вообще не понимаю, что за кипеш.

Вот я продавец, например. Звонит мне один с неизвестного номера - "братан, я завтра приеду машину посмотреть, бабло есть, мамойклянусь".

Звонит второй - "братан, я завтра приеду, бабло есть, я тебе щаз задаток дам, ты машину сними с продажи".

Чьим словам больше доверия?

 

Единственное, конечно - продавцу стоило бы перезвонить первому и предложить оставить задаток, т.к. появился реальный покупатель, мол, если хочешь машину - нужны гарантии твоей заинтересованности. Только вот я сомневаюсь, что товарисч, негодующий в этой теме, соизволил бы этот задаток заплатить.

 

И да, задаток можно хоть 10 килотенге оставить. Это всего лишь обозначение намерений, а не какой-то определённый процент стоимости авто.


Сообщение отредактировал Йожык: 05.06.2018, 12:50:29

  • 0

#4191
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Ищем машину племяшке в пределах 1,5 ляма, смотрели в сторону гольфа 4 но ничего хорошего нет( к чему еще можно в этом ценовом диапазоне присмотреться?

Год назад тоже искал себе машину за 1.5. Пересмотрел штук 20 гольфов в Астане и Караганде - все мертвые.

В итоге купил New Beetle за 1.2. За год проехал 20 000км. и потратил на машину 100 000 тг. (не считая масла и бензина)

Так что советуюсь присмотреться к модели. Ну и плюсом ещё будет очень дружный клуб владельцев в Алмате  :)


  • 2

#4192
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Кто-нибудь объясните мне этот уе***нский институт задатка
Есть машина, которая мне подходит, по сходной цене. Вчера вечером её заметил, позвонил продавцу, договорились, что сегодня днём увидимся, посмотрим машину. Сегодня звоню - он взял задаток. Эти, давшие, поехали деньги снимать, где-то доставать. Я расстроился. Через полтора часа звоню опять продавцу, спрашиваю, ну что там, привезли они деньги? Он говорит, что к вечеру должны. Я ему говорю - слушай, ну мне ничего снимать, доставать не надо, у меня деньги на руках, давай я тебе столько-то дам, сразу, если машина устроит (цену на полтинник выше предлагаю, чем давшие задаток). Он говорит, что мол так неудобно.
Что за нах***?  :mad:  :mad:  :mad:

У меня был такой случай, цена машины диапазон 10-15к$, утром дал обьяву в колеса, звонили в основном ватники, к обеду подьехал человек, посмотрел прокатился, не торговался!)), моя машина была у него 11 по его списку просмотров, оставил задаток т.к. ни у него ни у меня небыло времени ехать оформляться сразу, обьяву мне удалось убрать только вечером, по приезду домой стояли потенциальные покупатели, взрослые серьезные люди с деньгами, давали на 500$ больше финишной + сами "разберуться" с давшим задаток клиентом, но я морально не мог понять как можно кинуть человека, ну вот как? Даже супруга мне сказала что это не красиво. МАшина ушла первому клиенту.

 

для этого задаток и существует. Например  покупатель оставил 200 баксов задатка, если вы не продаете машину  то вы должны ему  вернуть сумму в двухкратном размере.   соответственно новый  покупатель должен    предложить сумму покрывающую  задаток и немного сверху.  тогда первый покупатель получит прибыль  и в обиде не будет и вы удачного продадите машину 


  • 3

#4193
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

то Marco777

Когда пишут, а затем заявляют по телефону, что делать ничего не нужно.
Приезжаешь и видишь, что в одной машине как будто питбуля закрывали, до того он изодранный, салон
На другой машине из 4-х шин 3 разного производителя разной степени убитости.
На третьей коробка работает сама по себе( частая проблема у цефир-максимы, когда она буксует с первой на вторую).
На четвертой (из пригорода кстати) сделана шумоизоляция с целью сокрытия корявого ремонта задней части.
На пятой течи со всех щелей: радиатор (место крепления патрубка обломано), ГУР, с датчика положения коленвала прям дикая течь.
Потратили с коллегой три дня на это. На СТО не загоняли.
Но есть исключения. Я взял старенького форестера, в очень живом состоянии. Турбового. За вменяемые деньги, 1250000. Вложил 28000 на новые стойки передние, 6500 на некоторые пыльники, граната одна за 14000. Это за год.
При покупке все масла-фильтра (бесплатно).
Новые 316мм тормозные диски и колодки к ним (около 30000 вышло)
На днях вот химчистку сделаю
Замена музыки вкруг не считается, это моя блаж

Это конечно бывает, но на счет шин то это мелочь и можно как раз таки скинуть цену хоть немного. То что коробка с 1-ой на 2-ую подпинывает то это болезнь очень легко лечиться и вообще не проблема. Ну а в остальном согласен это хлам. Просто я из опыта своего говорю что найти можно в достойном состоянии Макса или Финика за небольште деньги. 


  • 0

#4194
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 


С какими понятиями? Вроде взрослые люди, не в песочнице сидим, чтобы о понятиях разговаривать. Есть только одно настоящее понятие - что такое хорошо, а что такое плохо. Так вот не очень хорошо было лишать меня или ещё кого-то шанса посмотреть и приобрести машину из-за так называемого задатка.


 

мы сейчас не о воровских понятиях толкуем.. есть еще люди которые держат свое слово и это хорошо.. а то что он лишает вас шанса посмотреть машину - продавец в данном случае вам ничем не обязан.


Сообщение отредактировал 566KBM: 05.06.2018, 13:54:47

  • 1

#4195
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Ищем машину племяшке в пределах 1,5 ляма, смотрели в сторону гольфа 4 но ничего хорошего нет( к чему еще можно в этом ценовом диапазоне присмотреться?

Как вариант, в этом диапазоне присмотритесь к Рав4 (3х дверого с правым рулем можно попытаться найти), либо Гольф3 (главное, чтоб гнилой не был и деньги на ремонт останутся).


  • -2

#4196
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Ищем машину племяшке в пределах 1,5 ляма, смотрели в сторону гольфа 4 но ничего хорошего нет( к чему еще можно в этом ценовом диапазоне присмотреться?

Гольф3 если первый авто.. относительно крепок, запчастей валом и если первый авто - бить не жалко.


  • 0

#4197
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

и если первый авто - бить не жалко.

Зачем навязывать человеку эту мысль/идею ??? А если битым окажется новый S класс или Бентли с номерами типа 001 ?


  • 4

#4198
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Это конечно бывает, но на счет шин то это мелочь и можно как раз таки скинуть цену хоть немного. То что коробка с 1-ой на 2-ую подпинывает то это болезнь очень легко лечиться и вообще не проблема. Ну а в остальном согласен это хлам. Просто я из опыта своего говорю что найти можно в достойном состоянии Макса или Финика за небольште деньги.

Разные шины говорят о том, что у хозяина нет нормальных денег содержать автомобиль, а значит ремонт после него будет довольно затратный.


  • 3

#4199
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Зачем навязывать человеку эту мысль/идею ??? А если битым окажется новый S класс или Бентли с номерами типа 001 ?

Там КАСКО, не жалко.  :D


  • 0

#4200
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

То что коробка с 1-ой на 2-ую подпинывает то это болезнь очень легко лечиться и вообще не проблема.

Мдаа?  :D Однако, быстро вы диагноз ставите. С такими симптомами от замены масла до капиталки коробки могут быть варианты.

Помирающий коробас - затратная тема. Как и пихло, собственно.

 

Имхается мне, ничего представительского до 2 лямов, даже пруль, без существенных доп. вложений после покупки взять не выйдет. Ну или очень повезти должно, как вариант.


  • 2



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.