Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4161
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Кто-нибудь объясните мне этот уе***нский институт задатка
Есть машина, которая мне подходит, по сходной цене. Вчера вечером её заметил, позвонил продавцу, договорились, что сегодня днём увидимся, посмотрим машину. Сегодня звоню - он взял задаток. Эти, давшие, поехали деньги снимать, где-то доставать. Я расстроился. Через полтора часа звоню опять продавцу, спрашиваю, ну что там, привезли они деньги? Он говорит, что к вечеру должны. Я ему говорю - слушай, ну мне ничего снимать, доставать не надо, у меня деньги на руках, давай я тебе столько-то дам, сразу, если машина устроит (цену на полтинник выше предлагаю, чем давшие задаток). Он говорит, что мол так неудобно.
Что за нах***?  :mad:  :mad:  :mad:

У меня был такой случай, цена машины диапазон 10-15к$, утром дал обьяву в колеса, звонили в основном ватники, к обеду подьехал человек, посмотрел прокатился, не торговался!)), моя машина была у него 11 по его списку просмотров, оставил задаток т.к. ни у него ни у меня небыло времени ехать оформляться сразу, обьяву мне удалось убрать только вечером, по приезду домой стояли потенциальные покупатели, взрослые серьезные люди с деньгами, давали на 500$ больше финишной + сами "разберуться" с давшим задаток клиентом, но я морально не мог понять как можно кинуть человека, ну вот как? Даже супруга мне сказала что это не красиво. МАшина ушла первому клиенту.


  • 19

#4162
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

А какие проблемы? Он всё равно сидел на опе ровно и ждал, когда те найдут деньги.
Я ещё раз повторяю, мне искать ничего не надо было, у меня деньги с собой. Просто пришёл, посмтрел машину и уехал с хозяином в цон. Всё.

проблем нет, кроме того, что он дал слово и взял задаток, пусть хоть 10тыс, не в цене дело. Это рынок, не успели пеняйте на себя. Никто не будет играть по вашим правилам и хотелкам. Как бы там ни было, сказать одно и потом брать свои слова обратно не комильфо, не только в этом конкретном случае а в общем по жизни

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 05.06.2018, 00:02:01

  • 6

#4163
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Меня тоже всегда улыбали люди, которые стучали копытами в грудь, говоря что уж они-то точно не такие ))
В моих доводах что-то не понятное, не рациональное, не логичное, наверное, да? Ну, ок, ага.

да конечно же нет. Тут логики хоть отбавляй. Ну чеж поделать, если есть такие для которых своё слово зависит от суммы задатка. Такие зато чемпики были в садике, по переобуванию))
  • 3

#4164
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Кто-нибудь объясните мне этот уе***нский институт задатка
Есть машина, которая мне подходит, по сходной цене. Вчера вечером её заметил, позвонил продавцу, договорились, что сегодня днём увидимся, посмотрим машину. Сегодня звоню - он взял задаток. Эти, давшие, поехали деньги снимать, где-то доставать. Я расстроился. Через полтора часа звоню опять продавцу, спрашиваю, ну что там, привезли они деньги? Он говорит, что к вечеру должны. Я ему говорю - слушай, ну мне ничего снимать, доставать не надо, у меня деньги на руках, давай я тебе столько-то дам, сразу, если машина устроит (цену на полтинник выше предлагаю, чем давшие задаток). Он говорит, что мол так неудобно.
Что за нах***? :mad: :mad: :mad:

У меня был такой случай, цена машины диапазон 10-15к$, утром дал обьяву в колеса, звонили в основном ватники, к обеду подьехал человек, посмотрел прокатился, не торговался!)), моя машина была у него 11 по его списку просмотров, оставил задаток т.к. ни у него ни у меня небыло времени ехать оформляться сразу, обьяву мне удалось убрать только вечером, по приезду домой стояли потенциальные покупатели, взрослые серьезные люди с деньгами, давали на 500$ больше финишной + сами "разберуться" с давшим задаток клиентом, но я морально не мог понять как можно кинуть человека, ну вот как? Даже супруга мне сказала что это не красиво. МАшина ушла первому клиенту.
Что серьезно кто то у нас дает больше чем машина стоит в объявлении? Дешевле да, больше нини... На сказку похоже продавал за 10к$ а дали аж на 500$ больше, фантастика...

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Slam: 05.06.2018, 07:33:25

  • 0

#4165
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Продал 3 машины с августа 16 года, по сегодняшний день. Все кто приезжали, оставляли задаток на просто так. Хотя я словами говорил, что машину не продам и уберу сейчас с продажи. Последнюю машину продал в апреле этого года, человек приехал, посмотрел. Потом больше недели искал деньги, позвонил что нашел, попросил убрать с продажи. От аванса я отказывался, говорил что верю и так человеку. И тем не менее, все ровно он выбрал время, подьехал, и оставил авансом 50 штук. В том году при продаже аристы в 160 кузове, тоже давали больше, но я пообещал первому клиенту отдать. Как по мне не по мужски это было с моей стороны, я же слово дал. С другой стороны, хозяин барин, предложили больше может продать.


  • 12

#4166
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Ищем машину племяшке в пределах 1,5 ляма, смотрели в сторону гольфа 4 но ничего хорошего нет( к чему еще можно в этом ценовом диапазоне присмотреться?


  • 0

#4167
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

 

Что серьезно кто то у нас дает больше чем машина стоит в объявлении? Дешевле да, больше нини... На сказку похоже продавал за 10к$ а дали аж на 500$ больше, фантастика...

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk

 

Вам нужны подробности? 2014год,июль месяц, камри 25, 2000гв, родной пробег 91000миль, я второй хозяин, не поверите но были и такие камри)), стояла цена 12500, отдал за 12500, клиенты хотевшие перебить давали 13000, не перекупы, семья с ребенком. А верить или нет это Ваше право, фантазер ))


  • 3

#4168
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Ищем машину племяшке в пределах 1,5 ляма, смотрели в сторону гольфа 4 но ничего хорошего нет( к чему еще можно в этом ценовом диапазоне присмотреться?

Более менее машины начинаются от 2,5 млн. за 1,5 возьмете дрова скорее всего, что сами подтвердили.


  • 0

#4169
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Ищем машину племяшке в пределах 1,5 ляма, смотрели в сторону гольфа 4 но ничего хорошего нет( к чему еще можно в этом ценовом диапазоне присмотреться?

Смотря что Вы хотите, гольфа 4-го сейчас да найти тяжко в норм состоянии. Так как ищете для племянника советую взять Ниссан Максима/Инфинити I30  А32-А33 с 1997-го и дальше как найдете. Желательно 3-ех литрового, так как 2-ух не едет совсем.


  • 0

#4170
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

за 1,5 возьмете дрова скорее всего

И потом ещё вложения тысяч на 600-800. На то и выходит, что смотреть надо уже начиная с 2 млн.



#4171
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

Ну-ну. Похоже у кое-кого хороший опыт понажимать на "понятия", в свою выгоду, естественно. Ждём эту машину в перепродаже через несколько дней тысяч на четыреста дороже. Уж очень молниеносная реакция и узнаваемый почерк у ушлаганов, кинувших свой бл***кий задаток и убежавщих "искать" деньги. :-/ 
А продавец просто лошок, которого легко развести, нажав на "понятия" и на мужык-немужык.

 

 

Машина в сердне-низком ценовом диапазоне (от ляма до двух). Здесь задатки составляют традиционно 10-20 тысяч и даются просто так, без бумажек.

 

Всем салам! Ну и страсти кипят - санта-барбара отдыхает :lol:

 

Мое ИМХО №1 - автор неправ. Есть задаток - заднего хода нету, не по-человечески это как-то, или брать его не надо было.

Мое ИМХО №2 - автор перекуп, "Ждём эту машину в перепродаже через несколько дней тысяч на четыреста дороже." Сам по ходу хотел перепродать и на единицу зелени (1000 у.е.) подняться, но из под носа увели)))

Если это не так, что мешает докинуть эти 400 000 тенге продавцу и забрать авто? думаю тут он бы раскидал задаток покупателю и авто ваше.


  • 1

#4172
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

 

Ну-ну. Похоже у кое-кого хороший опыт понажимать на "понятия", в свою выгоду, естественно. Ждём эту машину в перепродаже через несколько дней тысяч на четыреста дороже. Уж очень молниеносная реакция и узнаваемый почерк у ушлаганов, кинувших свой бл***кий задаток и убежавщих "искать" деньги. :-/ 
А продавец просто лошок, которого легко развести, нажав на "понятия" и на мужык-немужык.

 

 

Машина в сердне-низком ценовом диапазоне (от ляма до двух). Здесь задатки составляют традиционно 10-20 тысяч и даются просто так, без бумажек.

 

Всем салам! Ну и страсти кипят - санта-барбара отдыхает :lol:

 

Мое ИМХО №1 - автор неправ. Есть задаток - заднего хода нету, не по-человечески это как-то, или брать его не надо было.

Мое ИМХО №2 - автор перекуп, "Ждём эту машину в перепродаже через несколько дней тысяч на четыреста дороже." Сам по ходу хотел перепродать и на единицу зелени (1000 у.е.) подняться, но из под носа увели)))

Если это не так, что мешает докинуть эти 400 000 тенге продавцу и забрать авто? думаю тут он бы раскидал задаток покупателю и авто ваше.

 

По его логике, стоит он в очереди, пришел с деньгами и его должны пропустить первым, пох на все, у него больше денег. My life my rules :faceoff:


  • 5

#4173
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Смотря что Вы хотите, гольфа 4-го сейчас да найти тяжко в норм состоянии. Так как ищете для племянника советую взять Ниссан Максима/Инфинити I30  А32-А33 с 1997-го и дальше как найдете. Желательно 3-ех литрового, так как 2-ух не едет совсем.

 

машину ищем племяннице, она хочет хэчбек) 


  • 0

#4174
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 

Смотря что Вы хотите, гольфа 4-го сейчас да найти тяжко в норм состоянии. Так как ищете для племянника советую взять Ниссан Максима/Инфинити I30  А32-А33 с 1997-го и дальше как найдете. Желательно 3-ех литрового, так как 2-ух не едет совсем.

 

машину ищем племяннице, она хочет хэчбек) 

 

А ну вот так понятнее. Тогда предлагаю как вариант 206-ой пыжик, была такая машинка у сестры 2005 года. Вообще не ломалась к моему удивлению, не думал что французы умеют делать неплохие и надежные машинки. Так же есть Мерседес А-класс от 160-го до 190 го в этой сумме. Пустая правда машинка но для девушки вполне норм.(там есть все что должно быть в машине но без какой то изюминки чтоле)

 

Ну и смотрите на целостность кузова в первую очередь, дальше двигатель ну и коробку. Остальное мелочь.


  • 1

#4175
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Я сам всегда покупал и продавал машины без этого бл***кого задатка. Чисто на словах договаривались о цене и встрече в цоне или сразу туда ехали, и всё всегда было нормально. У меня всегда все желающие смотрели машину. А этой весной прям чёто какая-то срань происходит, уже третью классную машину ушлаганы с понятиями из-под носа увели одинаковым образом. Когда у меня все деньги на руках, но не хватает скорости, а они кидают задаток и "ищут" деньги. Прям реально сидят и мониторят колёса, потом бегут с задатками, а потом на барахолке эти же машины на лям дороже стоят. Зато - понятия, бл.  :mad: 
Сегодня прям случай корёжит от злости.

Вот и второй повод думать что вы перекуп, что уже третью машину увели.

Как и писал в прошлом посту, если нужна именно эта машина, прямо "хАчу-нимАгу", что мешает заинтересовать продавца деньгами (реальной суммой, а не подачкой в 50 000 тенге, которая соизмерима с размером данного первым покупателем задатка) ? дайте на 30% больше его цены (образно машина продается за 1 500 000 тенге; вы звоните - хочу купить; ответ - не продается, есть задаток; вы - дам 2 000 000 тенге и все, "дело в шляпе") и я думаю, что вопрос решится в вашу пользу.

 

Или вообще что мешает первому дать задаток? сейчас все электрифицировано, попросил номер карточки, имя и все. Закинул 50-100 тыс. и дело в шляпе, подъехал спокойно, написали расписку и усе.

 

З.Ы. Никого не призываю так делать (заинтересовывать продавца суммой), некрасиво это по отношению к покупателю. Может быть он реально на машину последние деньги собрал (копил там год-два), еще кредит взял (как раз все поехал собирать, а тут машину забрали и он уже должен резко найти другой вариант ибо банку уже должен).

 

Эксперимент: кто считает, что автор - перекуп, у которого увели машину, не дав срубить легких 300-400 тыс., ставьте лайк. Кто считает, что я неправ - дизлайк.


  • 5

#4176
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

На счет задатков, продал и купил для себя очень много машин разного класса. Всегда сам давал задаток и получал так же. Обычно давал 5000 тенге после осмотра полного и покупал то что по карману. Когда мне давали задаток тоже от 5000 до 10000 тг. Было кстати что клиент потом пропадал и не появлялся,задаток соответственно сгорает. Так же задаток не возвращается если человек передумал брать у тебя, так как ты мог бы продать другому но не продал потому что человеческие отношения выше. Мне бы было не приятно если бы я дал задаток и завтра клиент продал бы другому а мне вернул задаток. Просто было потеряно время и деньги на поиск да и уже настраиваешься на покупку и на тебе обломись! ( тьфу тьфу такого со мной не было) 

 

Пы.Сы : если не уверен в машине никогда не давай задаток, так как если она тебе буйрган то по любому купишь ее


  • 1

#4177
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

  А ну вот так понятнее. Тогда предлагаю как вариант 206-ой пыжик, была такая машинка у сестры 2005 года. Вообще не ломалась к моему удивлению, не думал что французы умеют делать неплохие и надежные машинки. Так же есть Мерседес А-класс от 160-го до 190 го в этой сумме. Пустая правда машинка но для девушки вполне норм.(там есть все что должно быть в машине но без какой то изюминки чтоле)   Ну и смотрите на целостность кузова в первую очередь, дальше двигатель ну и коробку. Остальное мелочь.

 

Спасибо) про пыжики слышала от коллеги что не стоит брать :ninja: , присмотримся. 


  • 0

#4178
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 

  А ну вот так понятнее. Тогда предлагаю как вариант 206-ой пыжик, была такая машинка у сестры 2005 года. Вообще не ломалась к моему удивлению, не думал что французы умеют делать неплохие и надежные машинки. Так же есть Мерседес А-класс от 160-го до 190 го в этой сумме. Пустая правда машинка но для девушки вполне норм.(там есть все что должно быть в машине но без какой то изюминки чтоле)   Ну и смотрите на целостность кузова в первую очередь, дальше двигатель ну и коробку. Остальное мелочь.

 

Спасибо) про пыжики слышала от коллеги что не стоит брать :ninja: , присмотримся. 

 

Ну пыжики разные бывают, а вообще главное не торопитесь и удачи в поиске!


  • 1

#4179
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

Ищем машину племяшке в пределах 1,5 ляма, смотрели в сторону гольфа 4 но ничего хорошего нет( к чему еще можно в этом ценовом диапазоне присмотреться?

Смотря что Вы хотите, гольфа 4-го сейчас да найти тяжко в норм состоянии. Так как ищете для племянника советую взять Ниссан Максима/Инфинити I30  А32-А33 с 1997-го и дальше как найдете. Желательно 3-ех литрового, так как 2-ух не едет совсем.

 

пару месяцев назад смотрели максимы в 33 кузове. хламье одно продают в диапазоне до 2.3 млн


  • 0

#4180
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 

 

Ищем машину племяшке в пределах 1,5 ляма, смотрели в сторону гольфа 4 но ничего хорошего нет( к чему еще можно в этом ценовом диапазоне присмотреться?

Смотря что Вы хотите, гольфа 4-го сейчас да найти тяжко в норм состоянии. Так как ищете для племянника советую взять Ниссан Максима/Инфинити I30  А32-А33 с 1997-го и дальше как найдете. Желательно 3-ех литрового, так как 2-ух не едет совсем.

 

пару месяцев назад смотрели максимы в 33 кузове. хламье одно продают в диапазоне до 2.3 млн

 

А что для Вас хламье? Какие параметры Вы используете при определении состояния? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.