Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3541
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Где в рассрочку-то авто дают? Есть такие конторы?

Я пока не нашёл, ни на новый ни на б.у. авто, но правда не сильно и искал.


  • 0

#3542
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
А кто че слышал про открытие границ ТС по машинам с 1 января, якобы главное чтобы соответствие евро-4?
  • 0

#3543
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Чет слишком хорошо чтоб быть правдой)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 2

#3544
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Кому интересно, рассрочка на б.у. авто в Aster-auto это не рассрочка а кредит под 6 и 9% годовых. 

На новые не могу знать. 

 

6% неплохо в принципе.

Но если берешь в рассрочку (одно название), то к цене добавляется еще 8,7% от стоимости, потом предоплата от 30%. Учитывая, что цены на б/у там завышены от рыночных, плюс эти 8.7%, то почти никакой разницы если вы с рынка за обычный кредит возьмете, общая сумма примерно одинаково выходит. Да и походил я там, в основном хлам, чего стоят фары заклеенные скотчем, матрикс покрашенный кисточкой и т.д.


  • 0

#3545
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Кому интересно, рассрочка на б.у. авто в Aster-auto это не рассрочка а кредит под 6 и 9% годовых. 

На новые не могу знать. 

А откуда дровишки?

Мне только что звонили из астера и сообщили, что там каско 3.5% в год.

В остальном, нет комиссий.


  • 0

#3546
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Мне на днях считали рассрочку на Jac S3, на 2 года, переплаты нет, только каско. Рассрочка от Каспи банка.


  • 0

#3547
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
А цена за нал и в рассрочку одна? Или за нал они скачуху делают и эта разница - скрытый процент, якобы без %?
  • 0

#3548
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

А кто че слышал про открытие границ ТС по машинам с 1 января, якобы главное чтобы соответствие евро-4?

а она и сейчас открыта только утильсбор и первичную постановку на учет оплати и езди .....


  • 0

#3549
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

А кто че слышал про открытие границ ТС по машинам с 1 января, якобы главное чтобы соответствие евро-4?

а она и сейчас открыта только утильсбор и первичную постановку на учет оплати и езди .....
Сейчас то да так и есть. Если вводят единый техпаспорт в странах ТС, то что то наверное изменят?
  • 0

#3550
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А откуда дровишки?
Мне только что звонили из астера и сообщили, что там каско 3.5% в год.
В остальном, нет комиссий.

Приглянулся мне KIA Cee'd за 4 520 000 тенге, год выпуска 2014, пробег 45 000 км.

Приехал в салон, осмотрел автомобиль, окрашено переднее левое крыло и задний бампер (необходимо перекрашивать), не всегда работает подсветка магнитолы (со слов менеджера).

На мой взгляд, неплохой вариант поддержанного автомобиля класса С, при условии, что других проблем при проверки не будет.

 

Поскольку, неразумно брать автомобиль на весь бюджет, решил взять небольшую рассрочку.

Менеджер предоставил скидку:

Цена в объявлении: 4 520 000

Цена при рассрочке 4 420 000 

Цена при наличном расчёте 4 380 000 

 

В итоге: договорились, что цена при рассрочке будет равна 4 380 000 тенге (минус 140 000 тенге от первоначальной).

 

А теперь самое интересное:

1. Рассрочку предоставляет в данном случае Сбербанк.

2. В случае рассрочки автомобиль становится дороже на 8,7%, получаем 4 761 060 тенге. 

3. Рассрочка на 12 месяцев по  ставке вознаграждения 6,1% годовых, на 24 месяца по 9,1%.

4. Максимальная предоплата 60% (я хотел внести 80%), составляет 2 856 636 тенге.

5. Ежемесячные выплаты за 12 месяцев по 140 808,83 тенге, за 24 месяца по 77 605,09 тенге.

6. Комиссия за рассмотрения заявления - 46 500 тенге, за выдачу займа - 65 136 тенге, плюс если на 24 месяца, то существует комиссия за организацию займа 3.9% или 61 829 тенге.

7. Страховка КАСКО входит, но я не уточнял подробности.

8. Сумма займа на 12 месяцев 1 635 175 тенге, за 24  составляет 1 697 004 тенге.

 

Не знаю по какой причине, но у меня не совпадают ежемесячные выплаты и суммы займов, да и не хочу я считать.

Мне уже стал не интересен автомобиль из-за подорожания на 8,7%, даже КАСКО не спасает.

При необходимости расчёт менеджера могу отправить на WhatsApp (писать в ЛС).

 

Был ещё интересный вариант Cee'd в Hundai на Аль-Фараби, но его уже к сожалению продали.


  • 4

#3551
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

На мой взгляд, неплохой вариант поддержанного автомобиля класса С

Я пару месяцев назад упустил сид 14 года с пробегом в 70к, почти в идеале за 3.6ккк.

По моему мнению, эта тачка этих лет в комплектации люкс не должна стоить выше 10к USD, имхо.

В поисках, в общем.


  • 0

#3552
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Бипек, ради интереса рассмотрел Renault Kaptur за 6 000 000 тенге с первоначальным взносом 50% на 24 месяца

Тоже кредит без повышения стоимости, под 9,7% и комиссиями за организацию, рассмотрению, выдачи.


  • 0

#3553
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я пару месяцев назад упустил сид 14 года с пробегом в 70к, почти в идеале за 3.6ккк.
По моему мнению, эта тачка этих лет в комплектации люкс не должна стоить выше 10к USD, имхо.
В поисках, в общем.

В Колёсах совсем недавно был Cee'd 2014 года, синий (пробег не помню, не больше 70к) за 3,8 млн тенге, к сожалению тоже продали.
В данный момент рассматриваю класс А или В в хорошем состоянии, чтобы застраховать по КАСКО.

Иногда, неплохие автомобили встречаются в Nissan на Суюнбая и Hyndai на Аль-Фараби.
Звонишь по свежему объявлению, а автомобиль уже продан, впрочем, хлама и там хватает.

По Колёсам позвонил по куче RIO, Accent, Picanto, интересен хетчбэк.
Либо цена не устраивает, либо пробег, либо комплектация, либо состояние кузова.
Причём почти 80% Picanto в кредите, RIO или Accent около 30%.
  • 0

#3554
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
я недавно взял за 3,75 наличными Серато-13г, окрашено крыло и бампер. пару царапин на кузове, комплектация не знаю как официально называется, но есть подогревы передние, клима, подогрев руля. Был в Ате за эту же цену, вообще весь в родной краске, но стандарная комплектация, без подогревов, кондер.
Хотел свой субару-11г продать, Астер авто сразу налом 4,8 оценили, а на реализацию - от цены хозяина - 5% от продажи.

Сообщение отредактировал taka2000: 04.12.2017, 00:02:51

  • 0

#3555
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

интересен хетчбэк.

Гольф 7 не рассматриваете? Поинтереснее будет, нежели корейские аналоги. 


  • 2

#3556
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

 

интересен хетчбэк.

Гольф 7 не рассматриваете? Поинтереснее будет, нежели корейские аналоги. 

 

Гольф 7 хорош, но на нашем рынке он строго TSI (1.2, 1.4)+DSG-7 (сухая) + цены выше чем на корейцев.

лифтбэки Skoda не рассматривали?


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 04.12.2017, 11:41:07

  • 0

#3557
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 

интересен хетчбэк.

Гольф 7 не рассматриваете? Поинтереснее будет, нежели корейские аналоги. 

 

Гольф 7 хорош, но на нашем рынке он строго TSI (1.2, 1.4)+DSG-7 (сухая) + цены выше чем на корейцев.

лифтбэки Skoda не рассматривали?

 

Ну.. Шкода сомнительное решение. Тот же Гольф (TSI, DSG) но более дешевле. Я бы лучше отдал голос в пользу Корейцев.


  • 1

#3558
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Ну.. Шкода сомнительное решение. Тот же Гольф (TSI, DSG) но более дешевле.

на Шкодах есть 1.6 атмо + акпп-6 (Aisin)  :)


  • 1

#3559
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Ну.. Шкода сомнительное решение. Тот же Гольф (TSI, DSG) но более дешевле.

на Шкодах есть 1.6 атмо + акпп-6 (Aisin)  :)

 

Гольфы к сожалению уже не продают ни у нас, ни в России. Но, есть тоже 1.6 атмо на автомате. Но это просто ужасное сочетание) Поэтому надо искать авто с пробегом в колесах.


  • 0

#3560
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 

Ну.. Шкода сомнительное решение. Тот же Гольф (TSI, DSG) но более дешевле.

на Шкодах есть 1.6 атмо + акпп-6 (Aisin)  :)

 

Гольфы к сожалению уже не продают ни у нас, ни в России. Но, есть тоже 1.6 атмо на автомате. Но это просто ужасное сочетание) Поэтому надо искать авто с пробегом в колесах.

 

Те, кто ставит минусы, аргументируйте пожалуйста.


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.