Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3521
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

А где прогресс то ? Как жгли бензин так и жгут, электромоторы - это так для не особо одаренных мнимая борьба за экологию,

Прогресс всегда есть, борьба за экологию очень даже не мнимая, экологические стандарты ЕВРО сильно уменьшили выбросы.
Безопасность выше, например: система курсовой устойчивости.

Не могу понять, что плохого в замене старого телефона на новый, не обязательно на iPhone?
Как-то глупо сейчас ходить с Nokia 3310.

 

Хорошо. А за счет чего экологические стандарты уменьшили выбросы? За счет дополнительного оборудования, а его не с неба взяли! Чтобы его изготавливать сколько сожгли электроэнергии, сожгли угля в печах, вырыли шахт для материала на его изготовление...... Вдумывайтесь!

И что значит что ходить с Нокией 3310 глупо? Глупо я думаю втыкать в смартфон разглядывая картинки и выставлять в сеть что поел и чем по...л! Вот это действительно глупо!


  • 2

#3522
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Хорошо. А за счет чего экологические стандарты уменьшили выбросы? За счет дополнительного оборудования, а его не с неба взяли! Чтобы его изготавливать сколько сожгли электроэнергии, сожгли угля в печах, вырыли шахт для материала на его изготовление...... Вдумывайтесь!

За прогресс всегда приходится чем-то платить. На данный момент мы можем существовать в гармонии с природой, в пещерах...
Мы не считали, что произведёт больше выбросов, производство оборудования для экологии или автомобили не оснащённые этим оборудованием, так что вопрос открыт. Вдумайтесь!!!

И что значит что ходить с Нокией 3310 глупо? Глупо я думаю втыкать в смартфон разглядывая картинки и выставлять в сеть что поел и чем по...л! Вот это действительно глупо!

Это значит, при наличии возможности, реально лучше купить смартфон, чем Nokia 3310.
  • 1

#3523
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Это зависит от предпочтений человека. Есть которые все еще только звонят по телефону. И что глупого в этом, нокия хорошая мобилка, спросите у чиновников, им по инструкций не принято пользоваться смартфонами :)

Вне работы они используют iPhone, а не "удобную" 3310, вот и весь ответ.
Существует необходимость, используют - 3310, нет необходимости, используют - смартфон, который практически во всём лучше 3310.

Моду придумали лет 100 назад, вроде столько мы и губим планету...больше копаем...больше производим...больше мусорим...но у всего есть придел. Может лет через 100-200 и Нокия 3310 будет чудом, о котором мечтает все человечество :) Еще как его зарядить...как им пользоваться...что такое свет...мобильная связь? А что это за дыры в земле... почему у меня 3 уха :)

Ну значит мы вымрем как динозавры.  :rotate:

PS Я согласен, с тем что новое безопасней, краш тесты это доказывают, но цены на эти вещи убивают всю хотелку. Сделали бы меньше металла, больше безопасности, меньше стоимость. Ан нет...хотят всё больше и больше.

Это не цены на вещи убивают хотелку, а наш уровень заработка не позволяющий её приобрести.
  • 0

#3524
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Если недостаточен уровень заработка то это можно компенсировать финансовыми инструментами типа кредит итп, знаю кучу примеров где люди продав старое ведро идут с этими деньгами в салон и вносят неплохой первоначальный взнос, ездят на новой и радуются что расходы на авто это только плановое то все остальное в случае чего покрывает гарантия или страховка. Посчитайте просто старое ведро высосет с вас и деньги и нервы считай те же проценты по кредиту. Берите новое, что страсть тусить по стошникам и возится со старым, лучше оно все равно не станет )


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • -1

#3525
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Если недостаточен уровень заработка то это можно компенсировать финансовыми инструментами типа кредит итп, знаю кучу примеров где люди продав старое ведро идут с этими деньгами в салон и вносят неплохой первоначальный взнос, ездят на новой и радуются что расходы на авто это только плановое то все остальное в случае чего покрывает гарантия или страховка. Посчитайте просто старое ведро высосет с вас и деньги и нервы считай те же проценты по кредиту. Берите новое, что страсть тусить по стошникам и возится со старым, лучше оно все равно не станет )

уж лучше на старом сарае, чем в новой микролитражке
  • 3

#3526
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Если недостаточен уровень заработка то это можно компенсировать финансовыми инструментами типа кредит итп, знаю кучу примеров где люди продав старое ведро идут с этими деньгами в салон и вносят неплохой первоначальный взнос, ездят на новой и радуются что расходы на авто это только плановое то все остальное в случае чего покрывает гарантия или страховка. Посчитайте просто старое ведро высосет с вас и деньги и нервы считай те же проценты по кредиту. Берите новое, что страсть тусить по стошникам и возится со старым, лучше оно все равно не станет )


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Сейчас старое ведро и новое ведро иногда едят одинаковые деньги :)

Много примеров когда, на старой тачке ездишь и меняешь много высохших отвалившихся вещей, но она ездит дальше. А новой через 1-2 года течь(крышка клапана), вариатор дохнет(у знакомых), или что-то типа того.

Потом берешь блокнот, вписываешь цены на ремонт, почти одинаково. 

Еще люди разные бывают, кто-то берет старьё, ставит китайские зап.части(или вообще не ставит), и ноет что машина не едет/ломается. И эти же люди, беря новую тачку(часто в кредит), за год так убивают её.

А есть люди которые берут старье/шрот, и ставит нормальные дубликаты, делает капиталку, не жалея живота :) У меня сосед есть такой, старые классики ремонтирует(ford/skyline) и не жалуется, зап.части из-за бугра, тачке лет 30, а состояние лучше новых. И все еще ездит, в то время как другие соседи, уже пару кредитных(новых) тачек ушатали.

PS. Сейчас главное ДЕНЬГИ, от этого не уйдешь. Капитализм. Пока человек жив, он должен покупать, покупать, покупать... И Iphone сейчас не те, новая модель выходит, на старой после обновления, начинаются тормоза... пора покупать новую...Пока есть кого доить...


  • 1

#3527
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

И немного по теме, 1-3 декабря в Тойота Жетысу день открытых дверей, можно потыкать на новый Прадик, который стоит от 13,94 млн - 25,85 млн.

PS. Машина вроде 2002(м.б. 2009 года что-то улучшили) года конструкций, старый/добрый/надежный мотор, новые бампера/салон/руль и все такое. 

PPS. Почитайте про его АКПП 6 ступку, надежности уже меньше :) Металл немного тоньше(пассивная безопасность). А так хорошая тачка(без сарказма). 


  • 0

#3528
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Ребята, давайте жить дружно)))
У каждого своя правда. Пусть каждый решает сам за себя. Главное, чтобы он осознавал на что "подписывается" и уважает мнение и выбор других.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#3529
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Так и есть, кроме прадика и крузака и выбрать то особо не из чего.
 

"Все современные тачки в большинстве своем - говно! Это так! Совпадение? Не думаю!"
 
Золотые слова...

 

 

 

На видео много слов, и ничего по делу.

Судя по всему поршни касались стенок цилиндра.

Какая причина? Не озвучено.

Врядли на всех авто поршни трутся о стенки цилиндра.

 


  • 0

#3530
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Ребята, давайте жить дружно)))

Да тут все братья ))

Просто порой смешно становится когда человек болеет за экологию, но каждый год покупает новую модель телефона, а в супермаркете складывает продукты в кучу одноразовых пакетов.

 

Ладно теперь по теме. 

Сейчас цены смотрел, 

новый прадик 4л, (2.7 не рассматриваем) комплектация "Престиж" 22.450т.т.

новый Х5 такой же пустой как и прадик  21.692т.т. 

с каких пор прадики дороже Х5 стали ? 


  • 4

#3531
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Какая причина? Не озвучено.

 

Алюсил и Никасил технология покрытия стенок цилиндра.

 


Сообщение отредактировал ALX737: 01.12.2017, 16:50:00

  • 0

#3532
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Просто порой смешно становится когда человек болеет за экологию, но каждый год покупает новую модель телефона, а в супермаркете складывает продукты в кучу одноразовых пакетов.

А становится вообще весело, когда семья использует ДВА ДЖИПА для передвижения по городу

Первый Prado 4.0 c расходом 18,7 (2004 года, скоро хана катализаторам), передвигается брат автора.

Второй Grand Cherokee 5,7 с расходом 23 литра. (2009 года), сам автор.

 

И эти люди будут учить нас экологии?  :faceoff: 

 

ALX737 - ничего личного, но просто глупо упрекать людей в экологии используя джипы для передвижения по городу.

Можете передвигаться хоть на лошадях, ваше право, но чья бы корова мычала об экологии.


  • 1

#3533
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Сейчас старое ведро и новое ведро иногда едят одинаковые деньги :)

Новое ведро B класса будет требовать меньше ремонтов, чем старое ведро B класса, это очевидно любому здравому человеку (RIO, Accent).


  • 1

#3534
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
И эти люди будут учить нас экологии? 

Вы слишком много на свой счёт воспринимаете, а 5.7 стоит в основном, за этот год пробег около 3т.км., скоро солью его за сколько возьмут. А прадик бегает по 7-8 т.км. в год.

Это обе мои машины. Если вы сможете на рыбалку в район дельты Или проехать на киа или камри с палаткой и прочими принадлежностями, покажите как.

Брат давно живет один, накопил денег попросил помочь выбрать ему камри.

Телефон последний раз менял 5 лет назад, а на базар ходим с тележкой на колесиках, это ещё 3 года назад в Парижском Ашане увидел, понравилась идея. 


Сообщение отредактировал ALX737: 01.12.2017, 17:24:10

  • 1

#3535
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

2004 года, скоро хана катализаторам

Как придет хана, поставлю новые, в нем ещё ни одного дубликата нет и надеюсь не будет. 


  • 0

#3536
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вы слишком много на свой счёт воспринимаете, а 5.7 стоит в основном, за этот год пробег около 3т.км., скоро солью его за сколько возьмут. А прадик бегает по 7-8 т.км. в год.
Это обе мои машины. Если вы сможете на рыбалку в район дельты Или проехать на киа или камри с палаткой и прочими принадлежностями, покажите как.
Брат давно живет один, накопил денег попросил помочь выбрать ему камри.
Телефон последний раз менял 5 лет назад, а на базар ходим с тележкой на колесиках, это ещё 3 года назад в Парижском Ашане увидел, понравилась идея.

С Ваших же слов, Prado пробегает 11 000 км в год (из них 98% по городу), просто хотел Вас поправить (разница в 37%).

Не смогу подсказать, как проехать на рыбалку на седане, но в итоге: получается, ради тех поездок на природу, Вы ухудшаете экологию в городе.

Это не хорошо или плохо, это нормально! 

 

На счёт  катализаторов не сомневаюсь, поскольку Вы очень хорошо обслуживаете свой автомобиль.

 

Про тележку - идея интересная, принял к сведению.  


  • -2

#3537
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
С Ваших же слов, Prado пробегает 11 000 км в год (из них 98% по городу), просто хотел Вас поправить (разница в 37%).

 

11000 это средний по калькулятору за 13 лет, последние 3-4 года 7-8т., ладно я думаю мы друг друга услышали.

 

Проблема самая острая и наверно ещё долго не решится - это качество топлива, голимые присадки, сера итд. итп.

В 2007 или 8м не помню точно, купил Лексус GX470 в штатах, перед тем как сдать его транспортникам заехал на заправку в Нью-Джерси залил полный бак,

в общем машина пришла с полным баком, выезжаю с СВХ обнуляю расход, ездил 2 недели по городу с кондёром, теперь расход..... 17-17.5л это 4.7 ))))

ну и кончился их бензин, заливаю нашей жижи через 2 дня все в "норме" 22-23л. просто "маленькая" разница в 5 литров на 100 км.

Почему "там" в крупных городах типа NY, Берлина итд. воздух чище, машин меньше.... да фиг там, льют они нормальный бензин и масло в двигатель не с обочины карсити.  


Сообщение отредактировал ALX737: 01.12.2017, 18:35:41

  • 2

#3538
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

по теме.

смотрели сегодня трех Сюрфов, которые 185-е. Более менее по состоянию близки к ценам к 90-му Прадику...


  • 3

#3539
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кому интересно, рассрочка на б.у. авто в Aster-auto это не рассрочка а кредит под 6 и 9% годовых. 

На новые не могу знать. 


  • 4

#3540
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Кому интересно, рассрочка на б.у. авто в Aster-auto это не рассрочка а кредит под 6 и 9% годовых. 

На новые не могу знать. 

И в тойоте тоже была реклама типа 6% кредит на новые авто.

По факту там ГЭСВ поболее.

И в АТФ 0% кредит билборды висят, по факту это типа отсутствуют комиссии.

В общем, кругом наеб*лово.

 

Где в рассрочку-то авто дают? Есть такие конторы?

 

Хорошие акции все-таки у северного соседа. Не то, что у нас, бутафория сплошная...

https://auto.mail.ru...poluchat_lgoty/

И заводы там нормальные, с полным циклом.

https://auto.mail.ru...ii_eto_krasivo/

А у нас колеса прикрутил, и поставил цену в полтора раза дороже.

Э - экономика.  :faceoff:

Сорри, накипело.


Сообщение отредактировал Doors4ever: 02.12.2017, 22:16:51

  • 4



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.