Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3501
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

что за мифы по новые машины ) да бывают ломаются, вся техника ломается ) но старая гораздо чаще, вот и все )

Это не мифы. Старая техника как ездила 20 лет, так и ездит. А новая через 3-5 лет - утиль.

 

тролить еще не надоело? ))


  • -2

#3502
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Так и есть, кроме прадика и крузака и выбрать то особо не из чего.
 

"Все современные тачки в большинстве своем - говно! Это так! Совпадение? Не думаю!"
 
Золотые слова...

 

Все современные тачки всегда находят своих клиентов. Просто каждый рассчитывает на свой кошелек. У каждого свой подход к эксплуатации и обслуживанию авто. 

Вон, выше, два разных мнения по поводу корыта Альмеры  :lol:


  • 0

#3503
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

что за мифы по новые машины ) да бывают ломаются, вся техника ломается ) но старая гораздо чаще, вот и все )

Это не мифы. Старая техника как ездила 20 лет, так и ездит. А новая через 3-5 лет - утиль.

тролить еще не надоело? ))

Это не троллинг, а моё личное обоснованное мнение.
Ты видел 30-летние селёдки ездят? Как думаешь, сегонявыпущенное рио или акцент через 30 лет будет ездить? Да хрен там. Будет многократно переработано уже.
  • -1

#3504
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Ты видел 30-летние селёдки ездят? Как думаешь, сегонявыпущенное рио или акцент через 30 лет будет ездить? Да хрен там. Будет многократно переработано уже.
вот честно - у меня нет времени даже думать об этом )) не говоря уже о том, что бы на форуме усирацо доказывать свою точку зрения )) мне ?*рать на то, что там будет через 30 лет ездить, а что нет - понимаешь?  :dandy:  
  • 1

#3505
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 

 

что за мифы по новые машины ) да бывают ломаются, вся техника ломается ) но старая гораздо чаще, вот и все )

Это не мифы. Старая техника как ездила 20 лет, так и ездит. А новая через 3-5 лет - утиль.

 

тролить еще не надоело? ))

 

Это не троллинг, а моё личное обоснованное мнение.
Ты видел 30-летние селёдки ездят? Как думаешь, сегонявыпущенное рио или акцент через 30 лет будет ездить? Да хрен там. Будет многократно переработано уже.

 

Дык там нечему ломаться =))) Они не ездят, они существуют на дороге )) Остановился один такой таксист как то, сплошное мучение управлять такой машиной )


Сообщение отредактировал Twisterkz: 30.11.2017, 09:48:30

  • 0

#3506
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

90 чет нереально дорого стоят.....не понимаю, кто их берёт за овер 3 млн....

Умные люди

У вас и трава зеленее и небо синее (с)
  • 0

#3507
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ты видел 30-летние селёдки ездят? Как думаешь, сегонявыпущенное рио или акцент через 30 лет будет ездить? Да хрен там. Будет многократно переработано уже.

На состояние большинства этих селёдок без слёз не взглянешь, да и опасны они для эксплуатации, не все, но 90% - 95%.
Да и не нужны вечные, бюджетные машины.


  • 1

#3508
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Какой смысл сопротивляться прогрессу? Моя первая нокия 3310 тоже до сих пор рабоет, и чё? Лучше уж я с глюкавым айфонХ буду ходить без кнопок ) с машинами тоже самое, наслаждайтесь жизнь коротка...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 4

#3509
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

 

 

 

 

что за мифы по новые машины ) да бывают ломаются, вся техника ломается ) но старая гораздо чаще, вот и все )

Это не мифы. Старая техника как ездила 20 лет, так и ездит. А новая через 3-5 лет - утиль.

 

тролить еще не надоело? ))

 

Это не троллинг, а моё личное обоснованное мнение.
Ты видел 30-летние селёдки ездят? Как думаешь, сегонявыпущенное рио или акцент через 30 лет будет ездить? Да хрен там. Будет многократно переработано уже.

 

Дык там нечему ломаться =))) Они не ездят, они существуют на дороге )) Остановился один такой таксист как то, сплошное мучение управлять такой машиной )

 

 

Пару лет назад в Алмате поймал такси, Камри 20, на спидометре было больше 800000, по словам водителя пригнали с пробегом под 300, но скорее всего скрутили, остальные его. Так что там скорее всего под лям было. Тоже бы хотел так "помучиться", не скрипа, ни стука, движок не слышен, динамика отличная. Менял только расходники, жаловался, масло стало подъедать, грамм 300 от замены до замены и чернеет быстро)))) 


  • 1

#3510
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

что за мифы по новые машины ) да бывают ломаются, вся техника ломается ) но старая гораздо чаще, вот и все )

Это не мифы. Старая техника как ездила 20 лет, так и ездит. А новая через 3-5 лет - утиль.

У нас в компании около 30 новых машин брали. За пять лет только у одной были проблемы с коробкой и то я подозреваю из-за того что коллега ездит в режиме "тапка в пол". Остальные прошли по 100-150тыс км. И все ок. Ближе к 100тыс делали подвеску.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#3511
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Я например когда искал машину альтернативы 1ому одиссею не нашел. Пришлось перелопачивать все колеса и знакомых.
  • 1

#3512
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Просмотрен ещё один Accent, 2014 год, 23.000 км, хэтчбек.

 

Не битая, не крашеная, два комплекта резины, с сигнализацией (В объявлении).

 

При проверке на Hundai центре, выяснилось, что покрашено переднее правое крыло, обе двери в шпаклёвке, задняя арка в шпаклёвке, заднее крыло покрашено (всю сторону делали). По ходовой проблем нет, требуется замена масла в АКПП (на 23 000 км?), течь из-под клапанной, регулировка ручника, чистка дросселя, ну и мелочи на 120 000 тенге.

 

В итоге, мне не уступили ни копейки, со словами (ну, а что машина же в хорошем состоянии).

Продавала девушка, купила в феврале с рук битую (может и не знает, что битая) и пытается подороже продать.

 

P.S. ещё смущает чёрное масло в коробке, вытянутый ручник, может гоняли? 

И скорее всего пробег может быть скручен.

 

там километраж устанавливается какой захочешь за 5 минут, даже меньше. Я себе скинул с 130 тыс до 70 и нормально)))) А прокладка под крышкой сопливить начала при 90 тыс км. Единственный крупный ремонт: удалил катализаторы, забились из-за Бензы Казмунайгаз, хоть и заливал 95 стабильно. Может, зря 95 лил?))))

Замена масла в АКПП - мелочь (тыс 20 это прям потолок), прокладка меняется за 20 минут, больше настраиваться надо (прокладка стоит в пределах 7 тыс наверное, если не еще меньше). чистка дроселя - воздухан скинул (2-3 болта) и вот тебе дросель (расходы на жидкость? я даже не знаю сколько можно за эту процедуру заплатить и вообще можно ли заплатить? 500 тг наверное) . Какие то несерьезные у вас доводы для торга)))

 

зы Единственное, замена масла в АКПП - повод задуматься о пробеге.


  • 0

#3513
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

90 чет нереально дорого стоят.....не понимаю, кто их берёт за овер 3 млн....

 

 

+100500

 

Но видел пару экземпляров (в частном владении, а не на продажу), за которую реально можно отдать 3,5 и быть уверенным, что она не начнет сыпаться, свистеть, дребезжать и абсолютно сухая, с периодическим ТО.


  • 0

#3514
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


90 чет нереально дорого стоят.....не понимаю, кто их берёт за овер 3 млн....


+100500

Но видел пару экземпляров (в частном владении, а не на продажу), за которую реально можно отдать 3,5 и быть уверенным, что она не начнет сыпаться, свистеть, дребезжать и абсолютно сухая, с периодическим ТО.
Согласен...но таких вариантов один, два и все....остальные смотрят на других и продают за те же деньги хламину аццкую...

Красный коротыш, который переделан полностью....за него не жалко!!!
  • 0

#3515
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

там километраж устанавливается какой захочешь за 5 минут, даже меньше. Я себе скинул с 130 тыс до 70 и нормально)))) А прокладка под крышкой сопливить начала при 90 тыс км. Единственный крупный ремонт: удалил катализаторы, забились из-за Бензы Казмунайгаз, хоть и заливал 95 стабильно. Может, зря 95 лил?))))

Замена масла в АКПП - мелочь (тыс 20 это прям потолок), прокладка меняется за 20 минут, больше настраиваться надо (прокладка стоит в пределах 7 тыс наверное, если не еще меньше). чистка дроселя - воздухан скинул (2-3 болта) и вот тебе дросель (расходы на жидкость? я даже не знаю сколько можно за эту процедуру заплатить и вообще можно ли заплатить? 500 тг наверное) . Какие то несерьезные у вас доводы для торга)))
 

зы Единственное, замена масла в АКПП - повод задуматься о пробеге.

Если это всё мелочи и несерьёзные поводы для торга, как Вы говорите, то что помешало их устранить владельцу автомобиля перед продажей?
Это же мелочи!

 

Когда мне говорят, что это мелочи, я сразу прошу на них скидку, а на возмущение продавца: -" Это же мелочи!", всегда спрашиваю, почему он не сделал их сам, раз это мелочи?

Знаете, такого бреда наслушался.  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

Пусть эти мелочи делает продавец перед продажей или пусть предоставляет мне скидку, я не хочу исправлять мелочи владельцев за свой счёт.

В любом случае, можно выбрать автомобиль подороже без таких вот "мелочей" или договориться с вменяемым продавцом о скидке.


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 30.11.2017, 13:45:58

  • 1

#3516
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Какой смысл сопротивляться прогрессу?

А где прогресс то ? Как жгли бензин так и жгут, электромоторы - это так для не особо одаренных мнимая борьба за экологию,

но у них отлично получилось воспитать поколение потребителей новых айфонов, с машинами пришлось тоже что то придумать. Только есть одна разница, они сливают свой 5ти летний автохлам в другие страны, а у нас конечная остановка для любого авто.

Бизнес с авторазборами, ремонтом ДВС только начинает набирать обороты.


  • 0

#3517
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

 

90 чет нереально дорого стоят.....не понимаю, кто их берёт за овер 3 млн....

 

 

+100500

 

Но видел пару экземпляров (в частном владении, а не на продажу), за которую реально можно отдать 3,5 и быть уверенным, что она не начнет сыпаться, свистеть, дребезжать и абсолютно сухая, с периодическим ТО.

 

Сейчас уже покупать такие авто никакого смысла нет, тем более по цене, которую сейчас за ухоженные экземпляры ломят! Другое дело, что если таким авто обладаете с давних пор, скажем еще с последнего завоза, и авто активно рыбалками-охотами-путешествиями не убивалось, то да, есть смысл держать авто до последнего, пока совсем уж не посыпется или кузов не зацветет. Но более 95% на рынке сейчас это в хлам уезженные авто, которые за время прибывания в РК обросли китайскими дубликатами да б/у запчастями с разборов, по этому надежности уже и в помине нет, но есть регулярный ремонт на приличные суммы денег (если делать по уму и хорошие запчасти ставить). Этим машинам сейчас уже по 20 и более лет, а машина не вино и с годами лучше явно не становится. Понимаю бы еще обслуживали эти старые машины у нас как в сша - меняли бы старые узлы и агрегаты на новые, брендовые, выкидывали бы старый двигатель, а на его место в тот же прадик-78 или делику булку новый двигатель ставили, новую коробку и новые мосты, так нет же, ставят б/у с авторазборов, потому что денег на новые и близко нет! Сам по похожей причине свою делику булку продал - она у меня одна из самых ухоженных была, но и то время свое начало брать и чувствовал, что годик-другой промедлю и тоже на серьезные вложения попаду - время неумолимо и свое всегда возьмет! Так что вывод таков - эти машины были хороши лет 10 назад, когда их свеженькими сюда привозили, а сейчас содержать их уже хлопотно (постоянно что-то делать нужно), весьма затратно и уже страшновато в далекие поездки ехать - старая техника, может в силу возраста в любой момент в дали от цивилизации подвести! 


  • 1

#3518
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Если это всё мелочи и несерьёзные поводы для торга, как Вы говорите, то что помешало их устранить владельцу автомобиля перед продажей?

Это же мелочи!

 

Когда мне говорят, что это мелочи, я сразу прошу на них скидку, а на возмущение продавца: -" Это же мелочи!", всегда спрашиваю, почему он не сделал их сам, раз это мелочи?

Знаете, такого бреда наслушался.  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

Пусть эти мелочи делает продавец перед продажей или пусть предоставляет мне скидку, я не хочу исправлять мелочи владельцев за свой счёт.

В любом случае, можно выбрать автомобиль подороже без таких вот "мелочей" или договориться с вменяемым продавцом о скидке.

недавно сам продал машину, с набором по мелочи.

но цену поставил уже с учетом скидки на мелочи. когда спрашивали скидку, отвечал, что цена уже со скидкой на мелочи. третий человек купил. 


  • 0

#3519
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А где прогресс то ? Как жгли бензин так и жгут, электромоторы - это так для не особо одаренных мнимая борьба за экологию,

Прогресс всегда есть, борьба за экологию очень даже не мнимая, экологические стандарты ЕВРО сильно уменьшили выбросы.
Безопасность выше, например: система курсовой устойчивости.

Не могу понять, что плохого в замене старого телефона на новый, не обязательно на iPhone?
Как-то глупо сейчас ходить с Nokia 3310.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 30.11.2017, 16:59:28

  • 0

#3520
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

А где прогресс то ? Как жгли бензин так и жгут, электромоторы - это так для не особо одаренных мнимая борьба за экологию,

Прогресс всегда есть, борьба за экологию очень даже не мнимая, экологические стандарты ЕВРО сильно уменьшили выбросы.
Безопасность выше, например: система курсовой устойчивости.

Не могу понять, что плохого в замене старого телефона на новый, не обязательно на iPhone?
Как-то глупо сейчас ходить с Nokia 3310.

 

Это зависит от предпочтений человека. Есть которые все еще только звонят по телефону. И что глупого в этом, нокия хорошая мобилка, спросите у чиновников, им по инструкций не принято пользоваться смартфонами :)

Моду придумали лет 100 назад, вроде столько мы и губим планету...больше копаем...больше производим...больше мусорим...но у всего есть придел. Может лет через 100-200 и Нокия 3310 будет чудом, о котором мечтает все человечество :) Еще как его зарядить...как им пользоваться...что такое свет...мобильная связь? А что это за дыры в земле... почему у меня 3 уха :)

PS Я согласен, с тем что новое безопасней, краш тесты это доказывают, но цены на эти вещи убивают всю хотелку. Сделали бы меньше металла, больше безопасности, меньше стоимость. Ан нет...хотят всё больше и больше.


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 30.11.2017, 17:42:04

  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.