Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3261
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

В качестве размышления: ранее я отписывался о продаже прадо 150. Объявление висело в колёсах весь июнь - ни одного звонка. Притом что там было указано что я один хозяин, небитая и тп. Пробег был небольшой. На июль (был отпуск) снял объявление. В конце июля оно опять вышло и в итоге продал машину на следующий день.


Ещё один признак того, что цены растут.
  • 0

#3262
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

лечу завтра в Астану смотреть авто..

Эх..поздно посмотрел ваше сообщение. Могли бы вместе слетать. Удачного поиска. Потом отпишитесь, что там да как.



#3263
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
А че смотреть будите??? Перекупы?))))
  • -1

#3264
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Глк

Сообщение отредактировал brabus775: 12.08.2017, 20:42:49

  • 0

#3265
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Приобретена Королла 2012 г.в., 1.6 АКПП, пробег 106 000 км. Машина стояла в трейдине Хёнде центра на Аль-фараби, цена 4.2 млн тг. Да, цена выше среднерыночной, но после осмотра десятка ушатанных машин, покупателю стало понятно, что переплата стоит экономии трудозатрат, да и прозрачная история авто (один хозяин, брал в Тойота центре, все ТО там же), соответственно хорошее техническое состояние и живой кузов (крашен передний бампер) определили выбор.

Sent from my SM-G950F using Tapatalk

за 4,2 бэу королла ) добавить немного и купить ноп новую 2017 года можно, тот же новый акцент например.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Не совсем верно сравнивать акцент с короллой. Одноклассники Короллы это Хюндай Элантра и Киа Церато. А вот класс Акцента и Рио у тойот это Ярис по моему, щас незнаю выпускают их или нет... А если народ сравнивает акцент с короллой "образно" то это большой респект корейскому автопрому...

Сообщение отредактировал brabus775: 12.08.2017, 20:47:30

  • 2

#3266
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

лечу завтра в Астану смотреть авто..

Эх..поздно посмотрел ваше сообщение. Могли бы вместе слетать. Удачного поиска. Потом отпишитесь, что там да как.

 

Отписываюсь :smoke: 

в общем летели смотреть ХС90 3.2, дизельный МЛ W164, потом уже в Астане решили Паджеро4 3.8 смотреть..

 

90й был крашенный, салон убит. Даже не прокатился. Хотя по фоткам был норм. 

до дизельного 164 так и не доехал, телефон не поднимали.

первый Паджеро был крашенным вкруг, осмотр снаружи, позвонил сказал чтобы хозяин не выходил. Второй Паджерик сказал что не в городе. Ехать/лететь обратно без машины было стыдно, решили смотреть все.

 

поехал смотреть Pathfinder R51M 2,5 dCI LE, его и купил :smoke:  вышло дешевле чем в Ате, налом пугал ;)

 

осмотр на стоянке снаружи, позвонил хозяину, осмотрели салон, потыкали кнопки, загуглил вин, разложили 3й ряд - посадили 8 летнего пацана, прокатились, нормально все вроде, заехали на СТО, сами тоже смотрели ходовку/мотор т.к. мастера там не айс..

 

балансировка шин для уверенности, ужин, не заправляя до Караганды, утром к официалам(для полной уверенности перед убитым участком перед Курты), вкусный обед, полный бак.. доехали до Балхаша, проехались по городу(гугл мапс помогал), погуляли в центре, фото с Т-34-85, поели рыбы, еле как нашли гостиницу, переночевали, к обеду проснулись, поели,  завернули в Шұбартүбек, искупались часик, опять полный бак, в 15.00 выехали, ехали по правилам, поели лагман перед Бурыбайталом(фуры стоят, значит есть можно), в 22.00 стояли в пробке у Алтын Орды. Ехали долго, я вообще в первый раз, не торопились. Участок Бурыбайтал - Курты, иногда ехал 50, вся остальная дорога неплохая. Расход по компу 8.2, по баку 9 литров.

 

короче в Астане, как и в Ате все зависит от хозяина... 


Сообщение отредактировал 566KBM: 15.08.2017, 12:00:39

  • 12

#3267
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

поехал смотреть Pathfinder R51M 2,5 dCI LE

и как машина? за сколько взяли? какой год?



#3268
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А я в Ату собираюсь смотреть машины..почитав тут про перекупов в легком шоке,в Астане цены задраны нереально((аж настр упало цены растут неадекватно,ищу по идее кроссовер 13г.в мицубиси ASX ,ниссан жук,либо короллу на мех,в районе 3млн реально ли найти?
  • 0

#3269
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Не найдете имхо.. за 3 ляма королла будет 10 летней. Родственники супруги продали за 2.5 ляма пустой ярис хэтч, не сильно битый 2 раза только в РК, хреново крашенный(на машине 4 оттенка белого), 2007го года, 1.3 акпп. В ходовой был стук сзади, вой под капотом. Продавали 2 недели. Купил мужик из Каскелена для жены.
  • 2

#3270
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

ищу по идее кроссовер 13г.в мицубиси ASX ,ниссан жук,либо короллу на мех,в районе 3млн

Я тоже считаю, что ни ASX, ни Juke ни Короллу такого года за 3 ляма не найдете. На базаре таких цен в помине нет. По колесам тоже нет, или ставят 3,4 - 3,6, но по фото одно, приезжаешь - на деле другое. Добавьте еще тыщ 700 - 800 и смотрите по колесам, созванивайтесь, общайтесь с продавцами, может быть "стрельнет" хороший вариант от хозяина. В этом случае бы неплохо иметь надежного знакомого, который оперативно посмотрит вариант и оставит задаток.


  • 1

#3271
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

ищу по идее кроссовер 13г.в мицубиси ASX ,ниссан жук,либо короллу на мех,в районе 3млн

Я тоже считаю, что ни ASX, ни Juke ни Короллу такого года за 3 ляма не найдете. На базаре таких цен в помине нет. По колесам тоже нет, или ставят 3,4 - 3,6, но по фото одно, приезжаешь - на деле другое. Добавьте еще тыщ 700 - 800 и смотрите по колесам, созванивайтесь, общайтесь с продавцами, может быть "стрельнет" хороший вариант от хозяина. В этом случае бы неплохо иметь надежного знакомого, который оперативно посмотрит вариант и оставит задаток.
Спасибо,будем искать..и ждать
  • 0

#3272
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Вчера вечером, как обычно сидел в колесах. Наткнулся на 2 объявления, 2 турбо аристы в 161 кузове. Первая, цена 1 350, позвонил через минут 25 после подачи объявления, ушла за 1 200. Вторая, цена стояла 1 500, ушла не знаю почем, но в течении минут 20. Первый раз с таким сталкиваюсь, до этого момента думал что только камри и карины е, так продаются. На днях, знакомые для меня смотрели пару машин в Астане, в итоге подтверждаются слова многих. По фото одно, на деле хлам. Так же заметил тенденцию плохих фото к машине, человек хочет продать, и при этом одно фото в ночи, и никакого описания. Про неадекватные цены, некоторых объявлений вообще молчу.


  • 0

#3273
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Вчера вечером, как обычно сидел в колесах. Наткнулся на 2 объявления, 2 турбо аристы в 161 кузове. Первая, цена 1 350, позвонил через минут 25 после подачи объявления, ушла за 1 200. Вторая, цена стояла 1 500, ушла не знаю почем, но в течении минут 20. Первый раз с таким сталкиваюсь, до этого момента думал что только камри и карины е, так продаются. На днях, знакомые для меня смотрели пару машин в Астане, в итоге подтверждаются слова многих. По фото одно, на деле хлам. Так же заметил тенденцию плохих фото к машине, человек хочет продать, и при этом одно фото в ночи, и никакого описания. Про неадекватные цены, некоторых объявлений вообще молчу.

А еще заметили.

Что не объявление то термин "вложения по желанию" и почти у каждой шротины поставлен контрактный двигатель или КПП, прям вот все такие хорошие и контрактное начали ставить практически перед продажей)))))

Причем это на машины с 1990 года до 2000


  • 0

#3274
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

А еще заметили. Что не объявление то термин "вложения по желанию" и почти у каждой шротины поставлен контрактный двигатель или КПП, прям вот все такие хорошие и контрактное начали ставить практически перед продажей))))) Причем это на машины с 1990 года до 2000
 

Я смотрю японские турбо машины, аристы, чайники, марки, супры. Очень много их сейчас появилось, именно с контрактными движками))


  • 0

#3275
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Народ не обновляет машины как раньше, так что 2-3 летние машины найти трудно. Не обновляют из-за сборов и пошлин, ну и кризис. Я свою срв тоже не хочу обновлять - нет альтернативы.
  • 0

#3276
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Я мерс поставил на продажу, перекупы как стая волков налетело...телефон не умолкал...видно, что интересует их больше эстетика, чем внутрянка.всем на завтра назначил ))))

Сообщение отредактировал V@SILEK: 16.08.2017, 23:09:42

  • 0

#3277
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Я мерс поставил на продажу, перекупы как стая волков налетело...телефон не умолкал...видно, что интересует их больше эстетика, чем внутрянка.всем на завтра назначил ))))

а какой мерс так популярен у барыг?
  • 2

#3278
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

А я в Ату собираюсь смотреть машины..почитав тут про перекупов в легком шоке,в Астане цены задраны нереально((аж настр упало цены растут неадекватно,ищу по идее кроссовер 13г.в мицубиси ASX ,ниссан жук,либо короллу на мех,в районе 3млн реально ли найти?

за эту цену можно взять хорошего фокуса хоть на палке, хоть акпп.. машины достойные.. ездил 4.5 года без интима..

кроме тойоты, есть машины дешевле, управляеемее и теплее..

ездил на Марке 2.5 100й кузов, когда студентом был.. ломалась также как все, коробку даже менял.. у супруги полтинник с пробегом 47К салонная, таже 30ка-40ка.. скучная на нет, на СТО к пацанам не поедешь, не пообщаешься))

 

Живем один раз, надо все марки попробовать, имхо :smoke:


Сообщение отредактировал 566KBM: 17.08.2017, 11:36:38

  • 6

#3279
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Я мерс поставил на продажу, перекупы как стая волков налетело...телефон не умолкал...видно, что интересует их больше эстетика, чем внутрянка.всем на завтра назначил ))))

а какой мерс так популярен у барыг?
211.
Продал за 2 млн https://kolesa.kz/a/show/37627497
  • 1

#3280
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

А я в Ату собираюсь смотреть машины..почитав тут про перекупов в легком шоке,в Астане цены задраны нереально((аж настр упало цены растут неадекватно,ищу по идее кроссовер 13г.в мицубиси ASX ,ниссан жук,либо короллу на мех,в районе 3млн реально ли найти?

за эту цену можно взять хорошего фокуса хоть на палке, хоть акпп.. машины достойные.. ездил 4.5 года без интима..
кроме тойоты, есть машины дешевле, управляеемее и теплее..
ездил на Марке 2.5 100й кузов, когда студентом был.. ломалась также как все, коробку даже менял.. у супруги полтинник с пробегом 47К салонная, таже 30ка-40ка.. скучная на нет, на СТО к пацанам не поедешь, не пообщаешься))

Живем один раз, надо все марки попробовать, имхо :smoke:
так оно и есть. Раньше бмв за машину не считал. Камри 55 годовалую поменял на х6. И был доволен .потом купил мерс 13 года. Все ниче но скок снега зимой было и пришлось опять на х6 вернуться. Кстати тож как и вы в астане купил зимой, но в автовоз закинул. И первый х6 тож из астаны пригнали на обмен. И мерс в астану ушел. Кароч завоза свежего нет, вот и тусят машины из региона в регион. Первый х6 в чимкент ушел

Сообщение отредактировал temperament: 17.08.2017, 17:05:56

  • 2



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.