Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3241
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Из свежего продал этой зимой паджеро 2 коротыша за 1 день )) отдал другу за 800000 нужно было вложиться чутка  Опять таки не тойота

покупал через родственника, тот и рассказал про него)

авто не тойота было продано за 2 недели вот в чем посыл поста был

посыл какой-то не совсем правильный, ибо одну другу продали, другую через родственника


  • 0

#3242
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

тоже ищем кросовер-джипчик недорого, уже почти три месяца, цены заоблачные, в инете пишут - состояние сел-поехал, а на деле "коробка требует чуток вложений, перед-зад бампер чуток подкрасить - но на технические показатели и на скорость же не влияет, двигатель чуток дымит - типа сами знаете бенз сейчас какой бодяжный, салон нужно почистить и тд". 

девушка про свой кроссовер пишет в объяве, "салон как новый, машина идеальная". Приехали-посмотрели, а у авто передние крылья кривые, левую сторону видно следы кувалдой и каким то инструментом колотили, ставили на место, правую сторону переднюю не колотили, вся искореженная, просто заломили и поставили примерно на место, даже не красили изломы :faceoff: лонжерон видимо повело, трещины на креплениях и узлах, бампера не на месте, двигатель маслит, пробег большой, а ремень даже не знает хозяйка нужно ли менять или нет  :D но цену как есть стоит уже несколько месяцев и девушка даже нисколечко уступать не собирается  :) 


  • 5

#3243
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Ну на депозите не покатаешься. На такси не всегда удобно. И покупать машину, которую тяжко продать, тоже ничего хорошего.

Любое авто можно продать, все зависит от цены ;)
А вот покупать авто с почти двойной ценой и значком тойота это гениально)))

Зимой покупал "5местный паркетник", на финишной прямой остались прадос 4л и монтеро/паджеро 3 3.8л
Сказать что выбрал, и доволен как слон?

 

Нормальный выбор. Имелось в виду другое. Например вряд ли куплю китайца или француза. Потому что продать будет почти нереально. Разве что почти бесплатно. Кроме продажи еще и с запчастями не всё гладко. Городок у нас небольшой. Скорее всего только под заказ.


Сообщение отредактировал Marat-semsk: 10.08.2017, 14:02:32


#3244
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

Складывается ощущение, что цены на авто непомерно завышены, не соответствуя ни их возрасту, ни состоянию. Как будто кризис кончился и у народа слишком много лишних денег.

Это ещё ладно, что 98 % машин не соответствуют цена\состояние. Так некоторые продавцы вообще рассчитывают на то, что доллар станет 400 и они свои машины в цене поднимут. Я одному так и сказал - меня цена за доллар не интересует. И если ты за 7 млн не можешь продать (я ему 6.5 млн предлагал), то подняв цену, и подавно не продашь эту машину. На что он сказал, что доллар то растёт, и он цену на машину тоже поднимает. Было это в первых числах августа, когда курс до 340 поднялся. Месяц я уже смотрю машины. Цель - кроссовер или джип. Что будет в идеальном (по моим меркам, а не по словам продавца) состоянии, то и возьму. Посмотрел более 30 машин уже. Реально, такое ощущение, что многие даже не заморачиваются об эстетическом виде машины при продаже. А просят такие деньги, будто она только что с салона вышла. Ну вот прям только до первой заправки доехала. А на деле...... :faceoff:  Мой рекорд просмотра машины был 10 секунд. Это когда я подошел к машине, поздоровался с хозяином и сказал что всё, уже посмотрел. Он так был удивлён. А один вообще, говорит, я ща сяду, погазую, а вы рядом постойте, послушайте.  :)

p.s - "будем искать"

 

+100500

поехали смотреть один авто.. по фоткам вроде норм состояние.. по факту крыло красили кисточкой, заднего бампера нет(на покраске), салон убитый.. при этом хозяин говорит что машина хорошая и не убиваемая.. он на ней даже цемент возил)))

поехали ко второму, видно что битая зад/перед, красили как попало..

поехали к другому, пришли, издалека посмотрели и уехали.. вообще вхлам укатали машину..

 

поехали к последнему, все честно рассказал, видно что не битая, коробка не пинает, пробег вроде честный.. но судя по салону ездил как попало и заливал в авто что попало..


  • 0

#3245
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 

посыл какой-то не совсем правильный, ибо одну другу продали, другую через родственника

 

Авто продан ? продан

Ну так если покупатель живет в другом городе естественно он попросил своего родственника подобрать авто, вы как то по другому покупаете ?

Друг покупал зная что берет, ибо он это авто и чинил...

 

И чем вас не устраивают такие продажи ? 


  • 0

#3246
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

И чем вас не устраивают такие продажи ?

ну пример-то неудачный.

 

тут речь о продаже незнакомому человеку через объявление.

 

а так да, отец у меня машину за 2 минуты продал. :lol:

это таета была, кстати.


  • 0

#3247
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 

ну пример-то неудачный.

 

тут речь о продаже незнакомому человеку через объявление.

 

а так да, отец у меня машину за 2 минуты продал. :lol:

это таета была, кстати.

 

А есть какая то разница кому продал ? 

Хамяка чужие люди и забрали )


  • 0

#3248
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

цены у нас кажется завышенные. за хлам   15-20 лет просят 1,5 ляма. при этом за 2-2,5 можно уже  купить приличное авто, относительно новое и свежее.  

нексии р3 за 3 ляма продаются -неплохие вроде машинки


  • 1

#3249
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

нексии

это ж ведро с болтами...


  • 0

#3250
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

поехали смотреть один авто..

Начиная с этих слов, в этой теме можно накатать страниц 200 только за один день! :lol: 

Тоже вот вспомнил ещё одного, приехал, смотрю на машину и смотрю на фото в объявление. И вижу разницу! Я думал такого не бывает. Разница была с заднем бампере. На фото на бампере были парктроники, а в реале - их нет, и даже намёка на их присутствие нету. Спрашиваю - сколько объявление висит ? 2 недели. А что вы делали за эти 2 недели с машиной? Ничего. Фоткали вы? Да. Тут я показываю фотку и говорю - а где парктроники тогда?  :lol:  Через 2 дня в его объявлении фотки были изменены уже.

Честно, я думал такое только в анекдотах бывает.

А по сути, где-то тут вычитал пару слов про перекупов. Походу так же делать надо - если в объявлении более 100 просмотров - то даже походу и звонить не стоит. Ибо они мониторят, и как только появляется хороший экземпляр, сразу забирают его. Но тут я в пролёте - с работы вырваться я не могу, а обеденного времени не хватит. И к тому же я без машины. Пока дозвонишься, пока доедешь, перекупы уже опередят.

И да, сам смотрел машины, которые уже перекупы отмыли, отполировали, и выставили на продажу. Жалкое зрелище.



#3251
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

нексии

это ж ведро с болтами...

 

 

я бы не сказал, вон старые нексии ездят  в режиме такси. норм.  я думаю если тойоты так же эксплуатировать они тоже быстра развалятся.

 

 

поехали смотреть один авто..

Начиная с этих слов, в этой теме можно накатать страниц 200 только за один день! :lol:

Тоже вот вспомнил ещё одного, приехал, смотрю на машину и смотрю на фото в объявление. И вижу разницу! Я думал такого не бывает. Разница была с заднем бампере. На фото на бампере были парктроники, а в реале - их нет, и даже намёка на их присутствие нету. Спрашиваю - сколько объявление висит ? 2 недели. А что вы делали за эти 2 недели с машиной? Ничего. Фоткали вы? Да. Тут я показываю фотку и говорю - а где парктроники тогда?  :lol:  Через 2 дня в его объявлении фотки были изменены уже.

Честно, я думал такое только в анекдотах бывает.

А по сути, где-то тут вычитал пару слов про перекупов. Походу так же делать надо - если в объявлении более 100 просмотров - то даже походу и звонить не стоит. Ибо они мониторят, и как только появляется хороший экземпляр, сразу забирают его. Но тут я в пролёте - с работы вырваться я не могу, а обеденного времени не хватит. И к тому же я без машины. Пока дозвонишься, пока доедешь, перекупы уже опередят.

И да, сам смотрел машины, которые уже перекупы отмыли, отполировали, и выставили на продажу. Жалкое зрелище.

 

 да   в алмате перекупов очень много. объява появляется вечером после 8 а утром  машина уже продана. Пока искали замучились. Купить удачно машину не получится. 

я свою машину предыдущую продал перекупу.  и купил следующую у перекупа.  одни перекупы, имхо 50 % рынка авто в алмате перекупы

Вот в Астане перекупов поменьше.


  • 0

#3252
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Вот в Астане перекупов поменьше.
 

Да уже была мысль съездить туда на выходные, посмотреть машины.



#3253
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Вот в Астане перекупов поменьше.
 

Да уже была мысль съездить туда на выходные, посмотреть машины.

 

но в астане выбора меньше и цены немного выше  чем в астане


  • 0

#3254
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Приобретена Королла 2012 г.в., 1.6 АКПП, пробег 106 000 км. Машина стояла в трейдине Хёнде центра на Аль-фараби, цена 4.2 млн тг. Да, цена выше среднерыночной, но после осмотра десятка ушатанных машин, покупателю стало понятно, что переплата стоит экономии трудозатрат, да и прозрачная история авто (один хозяин, брал в Тойота центре, все ТО там же), соответственно хорошее техническое состояние и живой кузов (крашен передний бампер) определили выбор.

Sent from my SM-G950F using Tapatalk

за 4,2 бэу королла ) добавить немного и купить ноп новую 2017 года можно, тот же новый акцент например.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • -3

#3255
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Приобретена Королла 2012 г.в., 1.6 АКПП, пробег 106 000 км. Машина стояла в трейдине Хёнде центра на Аль-фараби, цена 4.2 млн тг. Да, цена выше среднерыночной, но после осмотра десятка ушатанных машин, покупателю стало понятно, что переплата стоит экономии трудозатрат, да и прозрачная история авто (один хозяин, брал в Тойота центре, все ТО там же), соответственно хорошее техническое состояние и живой кузов (крашен передний бампер) определили выбор.

Sent from my SM-G950F using Tapatalk

за 4,2 бэу королла ) добавить немного и купить ноп новую 2017 года можно, тот же новый акцент например.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Вот вы настырный!)) Вам уже объяснили почему берут такие машины. Это как валюта. Как минимум за столько же и продаст. А вот корейский, узбекский и т.п автохлам уже нет. Сосед брал одновременно с моим свояком поло 2014 года цена на тот момент была почти одна и та же. Только теперь поло он еле как продал за 2,5млн а корола свояка уйдет в легкую за 4млн как он ее и брал.

П.с Ну и уже не для не секрет что выгоднее всего брать 1-2 годовалую машину чем с салона. Машина практически новая но на как минимум 15-20% дешевле. Если бы не кредиты, лизинги и т.п не знаю даже что бы делали автосалоны.

Сообщение отредактировал Aristo95: 11.08.2017, 08:29:11

  • 3

#3256
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Вот в Астане перекупов поменьше.


Да уже была мысль съездить туда на выходные, посмотреть машины.
Нечего к нам ехать)))
По факту на авторынке пусто, цена выше, чем в колесах на 20-30%.

По объявам более-менее живые машины уходят. Уставшие до 1 млн практически отлетают. Ниссан Серена продали за полдня. Потому что цена низкая.

Прадосы 120: живые от 7 млн
150 от 9.5 млн, ниже либо база, либо крашен, причем у узбеков по месту. Клипсы и т.д. все в краске(((

100ый крузер живой только от 7 млн.
LX470 живой от 7,5 млн.

200ку ниже 11 смотреть даже не стоит.
Мерсы 211ые от 2.6
Мерсы 221 : тут лотерея, как цена формирует хз. Одно и тоже состояние, но цена может отличаться на 2 млн.

4раннеры цена близка к Луне, за 2006 год ближе к 6.5 млн.

Более менее живой Туарег с 2007 года в районе 4.4-4.8 млн.

Остальное не смотрел

Зы Паджеро 4ый с 2007 года от 4.8 млн. Есть кто дешевле отдает, но немного уставший.
  • 7

#3257
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
В качестве размышления: ранее я отписывался о продаже прадо 150. Объявление висело в колёсах весь июнь - ни одного звонка. Притом что там было указано что я один хозяин, небитая и тп. Пробег был небольшой. На июль (был отпуск) снял объявление. В конце июля оно опять вышло и в итоге продал машину на следующий день.
  • 0

#3258
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 

 

Приобретена Королла 2012 г.в., 1.6 АКПП, пробег 106 000 км. Машина стояла в трейдине Хёнде центра на Аль-фараби, цена 4.2 млн тг. Да, цена выше среднерыночной, но после осмотра десятка ушатанных машин, покупателю стало понятно, что переплата стоит экономии трудозатрат, да и прозрачная история авто (один хозяин, брал в Тойота центре, все ТО там же), соответственно хорошее техническое состояние и живой кузов (крашен передний бампер) определили выбор.

Sent from my SM-G950F using Tapatalk

за 4,2 бэу королла ) добавить немного и купить ноп новую 2017 года можно, тот же новый акцент например.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Вот вы настырный!)) Вам уже объяснили почему берут такие машины. Это как валюта. Как минимум за столько же и продаст. А вот корейский, узбекский и т.п автохлам уже нет. Сосед брал одновременно с моим свояком поло 2014 года цена на тот момент была почти одна и та же. Только теперь поло он еле как продал за 2,5млн а корола свояка уйдет в легкую за 4млн как он ее и брал.

П.с Ну и уже не для не секрет что выгоднее всего брать 1-2 годовалую машину чем с салона. Машина практически новая но на как минимум 15-20% дешевле. Если бы не кредиты, лизинги и т.п не знаю даже что бы делали автосалоны.

 

 

Все верно, выбор модели автомобиля был сделан с учетом последующей ликвидности, так как через 1-1.5 года (причем дата плавающая) у человека планируется переезд и нужно будет в сжатые сроки продать. С акцентом без значительных потерь в цене такой фокус не получится.

 

Кстати, вот хороший пример, в июне этого года супруге взяли акцент 2015 г., 1.6 АКПП, с пробегом 18 000 км, купленый ранее в Хенде центре, полная комплектация с пуш стартом и 6ю подушками, цена 3.5 млн тг. Тогда же смотрели и новые акценты, аналогичной комплектации стоят по 5.7 млн. тг, то есть разница 40% за 1.5 г и 18 000 км пробега. Да, там уже новый кузов, но кардинально ничего не поменялось, машина не стала классом выше или каких-то опций больше.

 

То есть, если сравнивать с короллой 2012 г., необходимо добавить 1 млн (так как новый акцент 1.6 АКПП стоит 5.2 млн тг) для того чтобы, как выразился Slam купить ноп новый акцент и через 1-1.5 года при переезде продать срочно с хорошим дисконтом (-30-40%). Как то так. :smoke:


  • 1

#3259
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

 

Вот в Астане перекупов поменьше.


Да уже была мысль съездить туда на выходные, посмотреть машины.
Нечего к нам ехать)))
По факту на авторынке пусто, цена выше, чем в колесах на 20-30%.

лечу завтра в Астану смотреть авто.. какое СТО можете порекомендовать? ну чтобы подъемник работал по выходным..


  • 0

#3260
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

лечу завтра в Астану смотреть авто.. какое СТО можете порекомендовать? ну чтобы подъемник работал по выходным..

на правом берегу - sct
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.