Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3301
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

В качестве размышления: ранее я отписывался о продаже прадо 150. Объявление висело в колёсах весь июнь - ни одного звонка. Притом что там было указано что я один хозяин, небитая и тп. Пробег был небольшой. На июль (был отпуск) снял объявление. В конце июля оно опять вышло и в итоге продал машину на следующий день.

ха - на выходных для интереса смотрел колеса - походу я продал машину перекупу. Моя бывшая машина опять на продаже после полировки и химчистки. Цена такая же как я изначально выставлял. Но наверняка скидку он большую не сделает. Ну и плюс классически уже смотан пробег ))


  • 1

#3302
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Полтора года назад я продавал Hyundai Solaris, брал новым из России, проездил спокойно 18000 км, машина была как новая, за исключением царапины на одной двери, дети великом оставили. Приехал на СТО на Рыскулова перед мостом Суюнбая. Там "специалисты-мастера" определили, что у меня 4 детали крашенные. Пока ругался и проверял ходовую (покачать руками с двух сторон), заехала девушка на 2-месячном Кашкае, состояние - новый, без дтп и пр. Ей тоже заявили, что две двери и капот крашенные.

 

Плюнул на проверку эту... Не объективна для оценки состояния.

 

 

многие дилеры подкрашивают поврежденные при перевозке детали, так что может и не ошиблись "специалисты-мастера"


  • 0

#3303
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Так вот я свою продавала,салонная,пробег минимальный,не бита,не крашеная,за нее полностью уверенна! все записи ,книжка сервисная и тд. приехали клиенты,говорят щааа проверим на покрашенные детали. ну я спокойна! достает он какой то приборчик,прошелся по кузову,все хорошо,а на бочине показывает типа крашенная...я в шок .как так?мысли всякие не хорошие)))начали разбираться,с ними же поехали на первое сто(рядом был сервис астана моторос)заехали к ним,они своим прошлись перемерили,все целое,не крашенное. мужик(покупатель)свой показывает-у него какой приборчик.сказал брал за 15 тыщ,вообщем г... какое то,прошли уже в салон,где машины новые продают.этим его приборчиком по новым прошлись и у каждой!!!!есть крашенная деталь)))при том,при перемерке эти крашенные детали у одной и той же машины менялись.сначала бок покрашен,остальное  в порядке,потом бок норм.багажник оказался покрашен,потом багажник и бок норм,крыша покрашена)))мужик расстроенный уехал,потом правда звонил,готов был задаток привести.но было поздно уже. а у меня была кстати мысль,купить такой приборчик,не дорогой!!!


  • 1

#3304
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Приобретена Королла 2012 г.в., 1.6 АКПП, пробег 106 000 км. Машина стояла в трейдине Хёнде центра на Аль-фараби, цена 4.2 млн тг. Да, цена выше среднерыночной, но после осмотра десятка ушатанных машин, покупателю стало понятно, что переплата стоит экономии трудозатрат, да и прозрачная история авто (один хозяин, брал в Тойота центре, все ТО там же), соответственно хорошее техническое состояние и живой кузов (крашен передний бампер) определили выбор.

Sent from my SM-G950F using Tapatalk

Доверяй, но проверяй. Не всегда в автосалоне машины такие как их описывают.

История в РФ, но думаю и наши на такое способны.

 


  • -3

#3305
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Так вот я свою продавала,салонная,пробег минимальный,не бита,не крашеная,за нее полностью уверенна! все записи ,книжка сервисная и тд. приехали клиенты,говорят щааа проверим на покрашенные детали. ну я спокойна! достает он какой то приборчик,прошелся по кузову,все хорошо,а на бочине показывает типа крашенная...я в шок .как так?мысли всякие не хорошие)))начали разбираться,с ними же поехали на первое сто(рядом был сервис астана моторос)заехали к ним,они своим прошлись перемерили,все целое,не крашенное. мужик(покупатель)свой показывает-у него какой приборчик.сказал брал за 15 тыщ,вообщем г... какое то,прошли уже в салон,где машины новые продают.этим его приборчиком по новым прошлись и у каждой!!!!есть крашенная деталь)))при том,при перемерке эти крашенные детали у одной и той же машины менялись.сначала бок покрашен,остальное  в порядке,потом бок норм.багажник оказался покрашен,потом багажник и бок норм,крыша покрашена)))мужик расстроенный уехал,потом правда звонил,готов был задаток привести.но было поздно уже. а у меня была кстати мысль,купить такой приборчик,не дорогой!!!

Ну потому что у нас народ то толщиномер копеешный на алиэкспресс купит и умничает ходит

То сканер купят за 2 доллара и сканирую потом все подряд


  • 0

#3306
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Цена такая же как я изначально выставлял. Но наверняка скидку он большую не сделает. Ну и плюс классически уже смотан пробег ))

ссылку дали бы, хочется посмотреть его 


  • 0

#3307
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Так вот я свою продавала,салонная,пробег минимальный,не бита,не крашеная,за нее полностью уверенна!...

Ну потому что у нас народ то толщиномер копеешный на алиэкспресс купит и умничает ходит
То сканер купят за 2 доллара и сканирую потом все подряд

Для корректной работы ттолщиномеры следует калибровать, в нормальных моделях в комплекте имеются специальные пластины переменной толщины. Я так машину выбирал себе, всё норм показывало.
  • 0

#3308
32кг

32кг
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Честно говоря, при покупке б/у машины - крашенные детали вполне нормальное явление. Главное надо смотреть на состояние - двигателя, коробки, лонжеронов, рамы. Остальное не сильно важно, если конечно не разбитая в хлам.


  • 5

#3309
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Честно говоря, при покупке б/у машины - крашенные детали вполне нормальное явление. Главное надо смотреть на состояние - двигателя, коробки, лонжеронов, рамы. Остальное не сильно важно, если конечно не разбитая в хлам.


Кузов - самая дорогая часть автомобиля, остальное всё можно заменить.
  • 0

#3310
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Честно говоря, при покупке б/у машины - крашенные детали вполне нормальное явление. Главное надо смотреть на состояние - двигателя, коробки, лонжеронов, рамы. Остальное не сильно важно, если конечно не разбитая в хлам.

Кузов - самая дорогая часть автомобиля, остальное всё можно заменить.
Блин. А у меня машина вся перекрашена (покрыл Титаном). Мне что, ее вообще не продать? :D
  • 0

#3311
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Блин. А у меня машина вся перекрашена (покрыл Титаном). Мне что, ее вообще не продать? :D


Даром))))
  • 0

#3312
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Кузов - самая дорогая часть автомобиля, остальное всё можно заменить.

 

Нынче и двигатели тоже не дешевы. ..


  • 0

#3313
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Мои две предыдущие машины, сейчас стоят в продаже. С момента продажи последней, прошло чуть больше месяца. Уже выставили, цена дороже чем я отдавал. Перекупов стало сильно много. Смотрел тут камри на днях, там такое в порядке вещей, самая ходовая модель же)) Заберут за 2 ляма, 30 или 35, через недельку ее в продажу за 2 500. С учетом торга, отдадут за 2.4, 400 тысяч на ровном месте, нечего не делая в машине. В лучшем случае салон почистят да машину помоют)


  • 0

#3314
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Кузов - самая дорогая часть автомобиля, остальное всё можно заменить.

 

Нынче и двигатели тоже не дешевы. ..

Кузов в любом случае дороже двигателя.

Ремонт кузова, тоже недешёвый. 


  • 0

#3315
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Перекупов стало сильно много. 

То есть, рано или поздно случится ситуация, что у перекупщиков будет довольно много машин на руках, которые не будут продаваться? 

По той простой причине, что предложений гораздо больше спроса.


  • 0

#3316
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Я когда продавал свой хайлендер в июле, цены на них были до 4 млн.тг за 2003 и 2004 г. Сейчас же, ради интереса, смотрю иногда цены, так теперь цены на них 4.2 - 4.4 млн тг. Получается перекупы задают темп рынку по ценам?



#3317
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

знакомый 4 месяца ищет авто в пределах 3-3,5 млн...говорит или хлам или езжена за 200-300 тыс. км.


  • 0

#3318
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

знакомый 4 месяца ищет авто в пределах 3-3,5 млн...говорит или хлам или езжена за 200-300 тыс. км.

))) те года что он ищет за такие деньги реальные проьеги как раз за 250тыс. имеют!

Купил авто с пробегом 302000км мотор шепчет, уже проехал 9000км на ней 


  • 0

#3319
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

 

знакомый 4 месяца ищет авто в пределах 3-3,5 млн...говорит или хлам или езжена за 200-300 тыс. км.

))) те года что он ищет за такие деньги реальные проьеги как раз за 250тыс. имеют!

Купил авто с пробегом 302000км мотор шепчет, уже проехал 9000км на ней 

 

 

товарисчи наши ищут недорогой кроссовер или легковую чтоб в условиях КЗ можно было починить или запчасти чтоб были на рынке. Если не секрет что купили, или что посоветуете ? Спасибочки заранее за коммент сюда или в личку :))


  • 0

#3320
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

товарисчи наши ищут недорогой кроссовер или легковую чтоб в условиях КЗ можно было починить или запчасти чтоб были на рынке. Если не секрет что купили, или что посоветуете ? Спасибочки заранее за коммент сюда или в личку :))

Не верю, что за 3-3,5 млн трудно найти относительно свежий Дастер 13-14 гг в хорошем состоянии.


  • 1



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.