Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3141
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Рамные джипы на старом налоге и с объемом до 4л будут меньше всего терять в цене. Притока новых машин давно нет, а спрос на этот сегмент стабильный. Так что у кого такое авто есть не стоит торопиться продавать. Лучше ездить самому или держать в гараже))

Так они уже от девала потеряли. Мой до девала стоил $15-17К, сразу после - ₸2.5-3М
  • 1

#3142
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

 

Так они уже от девала потеряли. Мой до девала стоил $15-17К, сразу после - ₸2.5-3М

 

Любое ограниченное кол-во ресурса так или иначе повышает на него цену. В случае с авто по крайней мере снижает скорость падения цены. Сейчас на рынке покупатели стараются "испугать" кэшем продавцов. В такое время лучше вообще не выставлять на продажу стоящий автомобиль. В любом случае рынок все расставит на свои места. Первыми теряют в цене машины из салонов, внедорожники с большими объемами и старые седаны. ИМХО Джипы с объемом до 4л на старом налоге и в хорошем состоянии уж точно найдут своего покупателя за нормальные деньги, а не за бесценок. 


  • 0

#3143
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Что-то давно никто ничего не отписывал.

Как рынок себя чувствует в данный момент в плане цен и ассортимента?


  • 0

#3144
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Что-то давно никто ничего не отписывал.

Как рынок себя чувствует в данный момент в плане цен и ассортимента?

выставлял свою на продажу. процентов 80 предлагают обмен, причем хоть на что.

остальные предлагают сумму процентов в 40 ниже указанной средней цены.

из 20 позвонивших доехало только двое, один оставил задаток


  • 0

#3145
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

Что-то давно никто ничего не отписывал.

Как рынок себя чувствует в данный момент в плане цен и ассортимента?

выставлял свою на продажу. процентов 80 предлагают обмен, причем хоть на что.

остальные предлагают сумму процентов в 40 ниже указанной средней цены.

из 20 позвонивших доехало только двое, один оставил задаток

 

Что продали?


  • 0

#3146
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Ниссан Скайлайн, 1998 год, 33 кузов

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#3147
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

давали обьявление на продажу прадо 78 за 3 млн, через два часа уже два просмотра машины в живую - 2,7 налом предложили. но родители что то не готовы были так быстро расстаться - такая корова нужна самому. через день 2,8 налом предложили. решили пока не продавать, так как замену не нашли по адекватным ценам.


  • 0

#3148
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Продал КИА К5(Оптима) 2010г.в. чистый "кореец" комплектация максимальная, в идеале за 4млн250тыс.
Думаю что нормально ;)

Неплохо продали, что брать планируете?
  • 0

#3149
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Продовал аристу, цену предлагали намного ниже чем стояла, из 30 позвонивших, машину смотрело человек 5. Обмен предлагали в основном на участки. Как думаете, за сколько реально найти is года 2006-7?


  • 0

#3150
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
смотрю колеса, 20+ летние прадики стоят по 9-10 тысяч, это нормально?
это праворукие причем, я думаю , их лет 10 назад за столько же или дешевле покупали...
  • -1

#3151
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Тойота - народная машина.

Прадо - качественная машина. Есть один дизельный 95й в семье, девятый год только расходники меняются.


  • 0

#3152
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Обмен предлагали в основном на участки.

 

Ага, особо ушлые скупают за копейки крестьянские хозяйства вблизи населенных пунктов, меняют целевое назначение, так скажем "через знакомых", из "КХ" в "ЛПХ", потом продают или меняют на авто. Сталкивались с таким. В принципе ничего криминального, но покупают по 100 000 тг. за сотку, а продают по 350 000 тг. Говорят "вода, свет, газ рядом", по факту вода - "можно жэ скважину пробурить", электричество - "вон столб брат", газ - "вон труба 300 метров",цена 3,5 млн., на обмен дороже)) Ну да ладно, накипело просто от таких бизнесменов)

 

Как думаете, за сколько реально найти is года 2006-7?

 

Думаю, что реально в диапазоне 4,2 до 4,5 млн. Присматривали знакомому IS по Колесам, смотрели как раз эти года - 06, 07, 08, дорастайл короче, ездили смотреть то, что по фотографиям не казалось совсем уж дровами. Так вот по состоянию таких машин в целом: с пяти метров отлично смотрится, начинаешь кузов осматривать, проемы, зазоры, и.т.д. - мама дорогая. Машин шесть посмотрели и плюнули. Короче надо постоянно мониторить объявления и оперативно ездить смотреть. Смотреть внимательно. И больше 4,5 млн. за нормальный экземпляр, в адекватном состоянии я бы не дал. Но это лично мое мнение. 


  • 0

#3153
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Думаю, что реально в диапазоне 4,2 до 4,5 млн. Присматривали знакомому IS по Колесам, смотрели как раз эти года - 06, 07, 08, дорастайл короче, ездили смотреть то, что по фотографиям не казалось совсем уж дровами. Так вот по состоянию таких машин в целом: с пяти метров отлично смотрится, начинаешь кузов осматривать, проемы, зазоры, и.т.д. - мама дорогая. Машин шесть посмотрели и плюнули. Короче надо постоянно мониторить объявления и оперативно ездить смотреть. Смотреть внимательно. И больше 4,5 млн. за нормальный экземпляр, в адекватном состоянии я бы не дал. Но это лично мое мнение. 

Я вообще планировал найти норм экземпляр, года так 2006, 2.5, в районе 3-3.5 миллиона) пока не до поиска машины, начну ездить смотреть где то с конца сентября, начала октября) Буду пока отдыхать от машины) Смотрел камри 35-40, 3 литра или 3.5 на сороковках. За что такая цена?  Машины после 10 хозяина, мне вообще кажется, их берут чтоб тупо наварится, купил за 2.8 сороковку 3.5, покатал месяц, продал за 3.5, поймал сверху пол ляма и норм)


  • -1

#3154
SegaMega

SegaMega
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Трибека хорошая машина, друг весной брал 3,6 Трибеку газ-бензин - доволен.

Тоже понравилась, просторная, 7-ми местная.


  • -2

#3155
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Трибека хорошая машина, друг весной брал 3,6 Трибеку газ-бензин - доволен.

Тоже понравилась, просторная, 7-ми местная.
Очень жестковатая машина. А по ходовке нормальная
  • 0

#3156
SegaMega

SegaMega
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Очень жестковатая машин

Минусы есть, не спорю, но какой еще кроссовер 4wd 2006 года с тяговитым движком и в хорошем состоянии можно взять за 2.8 млн?


  • 2

#3157
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Очень жестковатая машин

Минусы есть, не спорю, но какой еще кроссовер 4wd 2006 года с тяговитым движком и в хорошем состоянии можно взять за 2.8 млн?
Хайландер
  • 0

#3158
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Очень жестковатая машин

Минусы есть, не спорю, но какой еще кроссовер 4wd 2006 года с тяговитым движком и в хорошем состоянии можно взять за 2.8 млн?
Ну да в этой ценовой категории выбора кроссовера нет практически чтобы все удовлетворяло
  • -1

#3159
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Продал Прадо 120 3.0 турбодизель за 5,2 млн.
Купил Прадо 150 за 8,5 млн.

Каких годов выпуска?

#3160
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

 

 

Трибека хорошая машина, друг весной брал 3,6 Трибеку газ-бензин - доволен.

Тоже понравилась, просторная, 7-ми местная.
Очень жестковатая машина. А по ходовке нормальная

 

 

Американец, вроде не жесткая.


  • -1



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.