Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2641
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

У друга Сузуки Гранд Витара 2012г, на 70000Км, менял цепь ГРМ, где это видано, брал новым в автоцентре, больше к свежим машинам после 2009г ни нагой...В целях экономии, все такое нежное, не качественное, авто производители акцент делают больше на запчасти, а не на качество авто.( Это мое мнение).

Citroen DS5 2012 на 55000км поменял цепь ГРМ и ТНВД))) THP150 - мотор года кстати!
Радует что за 4 года ходовка в идеале.

 
Я съездил на Аккорде в ВКО, резину пробил и определенную часть ходовки под замену, также пришлось ставить проставки для увеличения клиренса, мет.защиту поддона, 2000км бездорожья, еще делали автобан до Капчика.

Аккорд американец или европеец?
  • 0

#2642
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

А у меня передние амортизаторы с маркировкой "Сделано в СССР" до сих пор стоят и не текут)
 

Потому что уже давно высохли


  • 0

#2643
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А у меня передние амортизаторы с маркировкой "Сделано в СССР" до сих пор стоят и не текут)

 Потому что уже давно высохли

Эм, снимал недавно, когда пружины менял - все работает.
 
Интересно, из-за утилизации цена на классические ВАЗы сильно возросла?
 


PS: Монтеро ща можно слить за 1.2 тыс?

За 1.2 тыс. долларов? В резерв, пожалуйста.

1.2 ляма назарбаксов...

Сообщение отредактировал Sobig: 25.11.2016, 13:02:31

  • 1

#2644
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

есть второй вариант

 

Всё прошло прекрасно по моему варианту :) . Первый же человек , который рискнул после моего излишне честного описания состояния авто, приехать и взглянуть, сразу же влюбился в моего красавца и купил не задумываясь. Попросил существенную скидку в 200000. Так как я считаю что первого покупателя приводит сам бог, то дал эту скидку не торгуясь. Покупатель был очень рад.


  • 1

#2645
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

есть второй вариант

 

Всё прошло прекрасно по моему варианту :) . Первый же человек , который рискнул после моего излишне честного описания состояния авто, приехать и взглянуть, сразу же влюбился в моего красавца и купил не задумываясь. Попросил существенную скидку в 200000. Так как я считаю что первого покупателя приводит сам бог, то дал эту скидку не торгуясь. Покупатель был очень рад.

 

я запамятовал о чем точно речь?


  • 0

#2646
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

есть второй вариант

 

Всё прошло прекрасно по моему варианту :) . Первый же человек , который рискнул после моего излишне честного описания состояния авто, приехать и взглянуть, сразу же влюбился в моего красавца и купил не задумываясь. Попросил существенную скидку в 200000. Так как я считаю что первого покупателя приводит сам бог, то дал эту скидку не торгуясь. Покупатель был очень рад.

 

Первому покупателю нужно продавать, правильно сделали!


  • 2

#2647
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

 

 

 

У друга Сузуки Гранд Витара 2012г, на 70000Км, менял цепь ГРМ, где это видано, брал новым в автоцентре, больше к свежим машинам после 2009г ни нагой...В целях экономии, все такое нежное, не качественное, авто производители акцент делают больше на запчасти, а не на качество авто.( Это мое мнение).

Citroen DS5 2012 на 55000км поменял цепь ГРМ и ТНВД))) THP150 - мотор года кстати!
Радует что за 4 года ходовка в идеале.

 

 
Я съездил на Аккорде в ВКО, резину пробил и определенную часть ходовки под замену, также пришлось ставить проставки для увеличения клиренса, мет.защиту поддона, 2000км бездорожья, еще делали автобан до Капчика.

 

Аккорд американец или европеец?

 

 Американец.


  • 0

#2648
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Первому покупателю нужно продавать, правильно сделали!

 

Моя и Ваша точки зрения идентичны :). Мне действительно не жалко сделанной скидки в 200000. Зато было приятно видеть радость у покупателя. Машинка ведь старая, в любой момент может попросить ремонта и эти деньги покупателю очень тогда пригодятся.


  • 1

#2649
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

я запамятовал о чем точно речь?

 

Речь была об излишней честности, присущей мне из-за воспитания. О машине, у которой все основные узлы работают нормально и кузов которой никогда не бывал в руках маляров, я писал в объявлении что состояние близкое к удовлетворительному. На фоне других объявлений с фотами убитых наповал авто и отличным-хорошим состоянием само собой ко мне никто не ехал взглянуть на моё авто. Но я решил идти до конца честно. Ведь у машины возрастом за 20 лет все резинки уже при смерти, метал имеет возрастную усталость. Покупателю, который приехал осмотреть авто показал всё, каждый дефект, но отговорить от покупки не смог :) .


  • 4

#2650
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

я запамятовал о чем точно речь?

 

Речь была об излишней честности, присущей мне из-за воспитания. О машине, у которой все основные узлы работают нормально и кузов которой никогда не бывал в руках маляров, я писал в объявлении что состояние близкое к удовлетворительному. На фоне других объявлений с фотами убитых наповал авто и отличным-хорошим состоянием само собой ко мне никто не ехал взглянуть на моё авто. Но я решил идти до конца честно. Ведь у машины возрастом за 20 лет все резинки уже при смерти, метал имеет возрастную усталость. Покупателю, который приехал осмотреть авто показал всё, каждый дефект, но отговорить от покупки не смог :) .

 

мда. Ну что ж. Кто-то сэкономил денег :)


  • 0

#2651
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

мда. Ну что ж. Кто-то сэкономил денег

Вы как всегда правы. Но как мне легко дышится :)


  • 2

#2652
Юрий Жан

Юрий Жан
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем привет. Раньше я проверял ebay и понимал примерную цену на растаможку американцев. После 2013 года это дело уже перестало меня интересовать. Сейчас же начал изучать колёса.кз и западные сайты на предмет хорошего автомобиля. 

Да, авто со штатов Форд Кроун Виктори. (нравится мне этот сарай). 4,6 литра вот меня смущают. Вроде сейчас можно покупать машину без мотора, движок отдельно, регистрировать минимальный объём двигателя. 

Кто что по этому поводу скажет, куда покажет? 


  • 0

#2653
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Всем привет. Раньше я проверял ebay и понимал примерную цену на растаможку американцев. После 2013 года это дело уже перестало меня интересовать. Сейчас же начал изучать колёса.кз и западные сайты на предмет хорошего автомобиля. 

Да, авто со штатов Форд Кроун Виктори. (нравится мне этот сарай). 4,6 литра вот меня смущают. Вроде сейчас можно покупать машину без мотора, движок отдельно, регистрировать минимальный объём двигателя. 

Кто что по этому поводу скажет, куда покажет? 

вин код- даст объем двигателя для растоможки и регистрации в гаи... но у меня был такой факт: - двигатель с большого на малый объем перекинули еще там (за бугром).. в порту Актау (после парома), при растоможке сразу выяснили- объем двигла  на соответствует вин коду (в сопроводит доках- уже стоял малый объем)... вызвали эксперта, тот все проверил, щелочами травил, проверял... подтвердил- вин код настоящий, двигатель заменен на малый объем... В Алмате- в гаи сдал все доки, думал еще раз проверять будут... Но зарегили как есть по докам с таможни- с малым объемом... 


  • 0

#2654
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Всем привет. Раньше я проверял ebay и понимал примерную цену на растаможку американцев. После 2013 года это дело уже перестало меня интересовать. Сейчас же начал изучать колёса.кз и западные сайты на предмет хорошего автомобиля. 
Да, авто со штатов Форд Кроун Виктори. (нравится мне этот сарай). 4,6 литра вот меня смущают. Вроде сейчас можно покупать машину без мотора, движок отдельно, регистрировать минимальный объём двигателя. 
Кто что по этому поводу скажет, куда покажет?

вин код- даст объем двигателя для растоможки и регистрации в гаи... но у меня был такой факт: - двигатель с большого на малый объем перекинули еще там (за бугром).. в порту Актау (после парома), при растоможке сразу выяснили- объем двигла  на соответствует вин коду (в сопроводит доках- уже стоял малый объем)... вызвали эксперта, тот все проверил, щелочами травил, проверял... подтвердил- вин код настоящий, двигатель заменен на малый объем... В Алмате- в гаи сдал все доки, думал еще раз проверять будут... Но зарегили как есть по докам с таможни- с малым объемом...
у вас совсем другая ситуация была
  • -1

#2655
Юрий Жан

Юрий Жан
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Всем привет. Раньше я проверял ebay и понимал примерную цену на растаможку американцев. После 2013 года это дело уже перестало меня интересовать. Сейчас же начал изучать колёса.кз и западные сайты на предмет хорошего автомобиля. 

Да, авто со штатов Форд Кроун Виктори. (нравится мне этот сарай). 4,6 литра вот меня смущают. Вроде сейчас можно покупать машину без мотора, движок отдельно, регистрировать минимальный объём двигателя. 

Кто что по этому поводу скажет, куда покажет? 

вин код- даст объем двигателя для растоможки и регистрации в гаи... но у меня был такой факт: - двигатель с большого на малый объем перекинули еще там (за бугром).. в порту Актау (после парома), при растоможке сразу выяснили- объем двигла  на соответствует вин коду (в сопроводит доках- уже стоял малый объем)... вызвали эксперта, тот все проверил, щелочами травил, проверял... подтвердил- вин код настоящий, двигатель заменен на малый объем... В Алмате- в гаи сдал все доки, думал еще раз проверять будут... Но зарегили как есть по докам с таможни- с малым объемом... 

 

Т.е. можно оттуда привезти машину без движка и растаможить по минимуму и купить движок (на запчасти), и поставить его дома? 


  • 0

#2656
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Сколько будет таможня на это авто? Разница ощутимая...

http://www.segrex.co...petrol-sunroof/

http://mitsubishi-as...o/pajero-sport/

 

Или сейчас никто не возит?


  • 0

#2657
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

можно оттуда привезти машину без движка и растаможить по минимуму и купить движок (на запчасти), и поставить его дома? 

Вики пишет что больше не выпускают данную модель. 2011 годом закончили. 


  • 0

#2658
Юрий Жан

Юрий Жан
  • Гость
  • 9 сообщений

 Вики пишет что больше не выпускают данную модель. 2011 годом закончили. 

Да, знаю. До семи лет машину можно завозить. В России и в Казахстане модели прошлого века. 


  • 0

#2659
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Сколько будет таможня на это авто? Разница ощутимая...
http://www.segrex.co...petrol-sunroof/
http://mitsubishi-as...o/pajero-sport/

Или сейчас никто не возит?


ну если и будет выгода...то небольшая...
доставка где то 3-4 тыс
растаможка где то тоже 3 тыс
утиль сбор 500мрп...
Все считаем и примерно тоже самое получаем...
  • 0

#2660
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

растаможка где то тоже 3 тыс

не хотелось бы огорчать, но на вскидку таможня на спорта будет тыщь 12.

3 тыщи я отдал за таможню электрички, на которую "таможня обнулена"


Сообщение отредактировал ПеШеХоД: 28.11.2016, 09:22:59

  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.