Перейти к содержимому

Фотография

Урология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1939

#741
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
2Be3yH:

как перенесенная гонорея, своевременно обнаруженная и "вылеченная" (после курса лечения повторные анализы оказались отрицательными), может сказаться на детородных свойствах "системы"?!
лечащий врач - хороший знакомый, с хорошими рекомендациями. после "инцидента" в течение 2 лет поводов для беспокойства не было. вероятно необходимо пройти профилактическое обследование - так и сделаю в ближайшее время. что предстоит пройти?!

спасибо
  • 0

#742
Skilef

Skilef
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Уважаемый Везун!
Подскажите пожалуйста где в Алматы наиболее успешно проводят неполосные операции по лечению аденомы простаты с высокой вероятностью излечения.
заранее благодарю...
  • 0

#743
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Уважаемый Везун!
Подскажите пожалуйста где в Алматы наиболее успешно проводят неполосные операции по лечению аденомы простаты с высокой вероятностью излечения.
заранее благодарю...

Не знаю.
  • 0

#744
Маргулан

Маргулан
  • Гость
  • 23 сообщений
Пренесенная гонорея может влиять на детородную функцию, когда осложняется воспалением придатка яичка (эпидидимит), может произойти обструкция семявыводящего протока. Для исключения проблемы надо просто сдать анализ спермограммы. При не нормальных показателях в ней - снижения активных форм, обшего количества сперматозоидов и тд. нужно сдать анализы на заболевания передающиеся половым путем (ЗППП-хламидиии, уреаплазмы и тд), тк они влияют на качество спермы, а их можно было "поймать" с трипером (гонорея). При диагностике гонореи обычными методами, эти инфекции не всегда диагностируются. Вперед! Удачи!
  • 0

#745
Маргулан

Маргулан
  • Гость
  • 23 сообщений
Понятие неполостной операции аденомы простаты подразумевает проведение эндоскопической операции, т.е. через уретру (через мочеиспускательный канал, иногда дополнительно через прямую кишку (дополнительный датчик)) вводятся специальные манипуляторы которые обладая различной энергией (термичекая, лазерная и тд) воздействуют на аденому простаты, либо самой энергией, либо дополнительно с резекционной (режут специальными эндоскопическими инструментами) методикой. Т.о. на теле нет ни каких разрезов после операции. Но к этим операциям есть четкие показания и противопоказания. При большой аденоме простаты, лучше провести полостную (открытую-радикальную) операцию. Меня удивляет незнание урологических центров и отделений в городе. Их достаточно (НЦ урологии, ЦГКБ и тд), где работают квалифицированные специалисты с большим опытом.
  • 0

#746
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Понятие неполостной операции аденомы простаты подразумевает проведение эндоскопической операции, т.е. через уретру (через мочеиспускательный канал, иногда дополнительно через прямую кишку (дополнительный датчик)) вводятся специальные манипуляторы которые обладая различной энергией (термичекая, лазерная и тд) воздействуют на аденому простаты, либо самой энергией, либо дополнительно с резекционной (режут специальными эндоскопическими инструментами) методикой. Т.о. на теле нет ни каких разрезов после операции. Но к этим операциям есть четкие показания и противопоказания. При большой аденоме простаты, лучше провести полостную (открытую-радикальную) операцию. Меня удивляет незнание урологических центров и отделений в городе. Их достаточно (НЦ урологии, ЦГКБ и тд), где работают квалифицированные специалисты с большим опытом.


Если мне не изменяет память,тот,на кого Вы намекаете,не из Алматы. :rolleyes:
  • 0

#747
Маргулан

Маргулан
  • Гость
  • 23 сообщений
Не знаю за Вашу память, ни на кого не намекаю....
  • 0

#748
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
Подскажите есть ли у меня и моего мужа уреплазмос??
Сдавали ПЦР положительно.

ИФА
у мужа
IgM отрицательно
IgG ОПК 0,425 , ОПР 1,201 положительно

у меня
IgM отрицательно
IgM ОПК 0,425 , ОПР 1,576 положительно
  • 0

#749
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Скажите, за сколько дней нельзя употреблять алкоголь перед сдачей СГ?, он сдавал накануне нового года и вышли такие параметры:
концентрация спермы 10,8 % ( в норме не менее 20млн/мл.)
КППС-а 3,5 (норма 5)
Подвижность а+б+с 71,5 %
нормальная морфология 41 %
это нормальный результат, или из за повышенного приема алкоголя могли быть искажения?

Где можно сдать качественно СГ ? посоветуйте лабораторию

и еще мой гинеколог посоветовал проколть ХГЧ 1500ед. в течении месяца, что вы думаете ?

заранее спасибо
  • 0

#750
Did'e

Did'e
  • очередь на регистрацию
  • 185 сообщений
Добрый вечер!
Скажите пожалуйста,может ли мужчина закончить первый половой акт без семяизвержения?И почему так происходит?

#751
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Скажите, за сколько дней нельзя употреблять алкоголь перед сдачей СГ?, он сдавал накануне нового года и вышли такие параметры:
концентрация спермы 10,8 % ( в норме не менее 20млн/мл.)
КППС-а 3,5 (норма 5)
Подвижность а+б+с 71,5 %
нормальная морфология 41 %
это нормальный результат, или из за повышенного приема алкоголя могли быть искажения?

Где можно сдать качественно СГ ? посоветуйте лабораторию

и еще мой гинеколог посоветовал проколть ХГЧ 1500ед. в течении месяца, что вы думаете ?

заранее спасибо

Если человек сдающий не хроник, то алкоголь значимо не влияет на количество спермотозоидов.
  • 0

#752
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Добрый вечер!
Скажите пожалуйста,может ли мужчина закончить первый половой акт без семяизвержения?И почему так происходит?

Может и первый и второй закончить без семяизвержения.
  • 0

#753
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Подскажите есть ли у меня и моего мужа уреплазмос??
Сдавали ПЦР положительно.

Кажись есть и причем длительно.
  • 0

#754
Маргулан

Маргулан
  • Гость
  • 23 сообщений
Уреаплазмоз это проблема. По данным Ваших анализов (ПЦР,ИФА-дополняющих друг друга), уреаплозмоз есть. Лечить его актуально, если Вы собрались пополнение в семье.....
  • 0

#755
Маргулан

Маргулан
  • Гость
  • 23 сообщений
Спермограмму сдать можно в НЦ урологии, где есть аппарат (компьютер), автоматически вычисляющий все параметры сперморгаммы с самой высокой точностью. Для сдачи спермограммы необходимо воздержание от 3 дней. А вообще в процесе диагностики мужского бесплодия спермограмму сдают до 5 раз (по евро стандарту). А зачем Вам назначили терапию ХГЧ спросите у гениколога. Вы планируюте детей?...
  • 0

#756
shymyr

shymyr
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Пренесенная гонорея может влиять на детородную функцию, когда осложняется воспалением придатка яичка (эпидидимит), может произойти обструкция семявыводящего протока. Для исключения проблемы надо просто сдать анализ спермограммы. При не нормальных показателях в ней - снижения активных форм, обшего количества сперматозоидов и тд. нужно сдать анализы на заболевания передающиеся половым путем (ЗППП-хламидиии, уреаплазмы и тд), тк они влияют на качество спермы, а их можно было "поймать" с трипером (гонорея). При диагностике гонореи обычными методами, эти инфекции не всегда диагностируются. Вперед! Удачи!


А болевой синдром при хр.эпидидимите лечится?
  • 0

#757
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

А болевой синдром при хр.эпидидимите лечится?

Лечится.
А еще есть так называемый синдром хронической орхиалгии, этиология которого многогранна и до конца не выяснена. Вот он лечится не всегда.
  • 0

#758
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Спермограмму сдать можно в НЦ урологии, где есть аппарат (компьютер), автоматически вычисляющий все параметры сперморгаммы с самой высокой точностью. Для сдачи спермограммы необходимо воздержание от 3 дней. А вообще в процесе диагностики мужского бесплодия спермограмму сдают до 5 раз (по евро стандарту). А зачем Вам назначили терапию ХГЧ спросите у гениколога. Вы планируюте детей?...


Как вам лаборатория в ЭКО? кот-ая на космонавтов
ХГЧ только не для меня а для мужа назначили
  • 0

#759
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Подскажите есть ли у меня и моего мужа уреплазмос??
Сдавали ПЦР положительно.

ИФА
у мужа
IgM отрицательно
IgG ОПК 0,425 , ОПР 1,201 положительно

у меня
IgM отрицательно
IgM ОПК 0,425 , ОПР 1,576 положительно


Сегодня получила результаты анализов на бак посев на уреаплазму, рез. отрицательный.
Я слышала что это самый точный анализ так ли это???
  • 0

#760
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Сегодня получила результаты анализов на бак посев на уреаплазму, рез. отрицательный.
Я слышала что это самый точный анализ так ли это???

На свете есть один анализ - который наиболее точен. И то не набирает 100 процентов - это гистология. В Вашем случае слава Богу гистология не нужна ))
Точность бак.посева зависит от множества факторов, так что считать его самым точным не рекомендуется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.