Перейти к содержимому

Фотография

Урология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1939

#701
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Всем привет. Подскажите пжт, у меня выявили хламидии методом ИФА, а у мужа не обнаружен., но есть молочница у обоих. Мой врач прописал лечение, а врач мужа не хотел выписывать лечение, мол если нет у мужа, то зачем ему лечиться, но я настояла, чтоб все-таки прописал какое-нить лечение . Так вот: циклоферонв/м -8дн, сумамед по 1т.-8 дн,микомакс по 1т -21 день,(хотя я читала, что микомакс достаточно 2-3 дня по 1 капсуле), простамол 21 день, витапрост-месяц. Насколько это лечение эффетивно от хламидий? Очень жду оответа, заранее спасибо.
  • 0

#702
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Всем привет. Подскажите пжт, у меня выявили хламидии методом ИФА, а у мужа не обнаружен., но есть молочница у обоих. Мой врач прописал лечение, а врач мужа не хотел выписывать лечение, мол если нет у мужа, то зачем ему лечиться, но я настояла, чтоб все-таки прописал какое-нить лечение . Так вот: циклоферонв/м -8дн, сумамед по 1т.-8 дн,микомакс по 1т -21 день,(хотя я читала, что микомакс достаточно 2-3 дня по 1 капсуле), простамол 21 день, витапрост-месяц. Насколько это лечение эффетивно от хламидий? Очень жду оответа, заранее спасибо.


Микомакс,к-рый Вам назначили большим курсом,наверняка имеет дозировку 50 мг,так? А тот,о к-ром Вы пишете: 2-3 дня по 1 капсуле на курс,скорее всего в дозировке 150 мг.Вот...Однокапсульный в большой дозе довольно часто дает кратковременную ремиссию и не всегда ведет к полному излечению. :(
  • 0

#703
BlackAngelo

BlackAngelo
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Mozhno li okonchatelno vilechit prostatit tak chtobi ne prihodilos delat profilaktiku???Da i kstati mne skazali chto nuzhno iskluchit spirtnoe eto deistvitelno tak???Chto voobshe blshe nelza upotreblat ili poka ne vilechen nedug???
  • 0

#704
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
BlackAngelo получает + за нарушение пункта 2.4 правил конференции ЦТ.

  • 0

#705
iskinsan

iskinsan
  • Гость
  • 5 сообщений
Уважаемый Везун, нужна Ваша помощь! Неделю назад у меня пошла кровь при мочеиспускании, в самом конце. Вообще я давно страдаю циститом, но крови не было, теперь крови нет, но в туалет бегаю часто, горячие ванны не помогают, боль, режет при мочеиспускании, особенно в конце и вообще всегда неприятные ощущения, боли в почках. На узи кстати ставили камни в обеих почках. в понедельник собираюсь к врачу. Вот к Вам вопросы: как облегчить боль до визита к врачу, к кому лучше обратиться и вообще что это, острый цистит. или что-либо другое? Спасибо.
  • 0

#706
Mutik

Mutik
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Здравствуйте. У меня такая проблема: у тети уже очень долгий цистит, который она не может вылечить, теперь идет кровь, и периодически поднимается температура, ей назначали лечение но так как она сама врач она все это не приемлет и занимается самолечением. хотя результата нет и ей становится хуже. она попросила меня найти где делают анализ почек. не могу сообразить что это такое и куда мне обратится? она сама из талдыкургана мне нужно все узнать и организовать ее приезд. заранее спасибо
  • 0

#707
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
to BlackAngelo
Знаю точно, что именно во время лечения нужно исключить спиртное. Удачи.

to БригадаС
Спасибо. Врач назначил 21 день микомакса по 150 или 100 мг, (врач неразборчиво написал). Муж сейчас пил 3 дня микомакса по 150 мг в день, может еще попить дня 4- 5 по 100 мг ??. А все остальные препараты он правильно назначил? не подскажете плииз?
  • 0

#708
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
на скока я знаю по себе - хламидиоз по ИФА абсолютно не достовоерн.. + я б усомнился и в месте где вы сдавали :smoke:)
не лечитесь черти чем и чети от чего... сдайте нормальные анализы в нормальной клинике
  • 0

#709
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Уважаемый Везун, нужна Ваша помощь! Неделю назад у меня пошла кровь при мочеиспускании, в самом конце. Вообще я давно страдаю циститом, но крови не было, теперь крови нет, но в туалет бегаю часто, горячие ванны не помогают, боль, режет при мочеиспускании, особенно в конце и вообще всегда неприятные ощущения, боли в почках. На узи кстати ставили камни в обеих почках. в понедельник собираюсь к врачу. Вот к Вам вопросы: как облегчить боль до визита к врачу, к кому лучше обратиться и вообще что это, острый цистит. или что-либо другое? Спасибо.

Извините за такой интимный вопрос - Вы мужчина или женщина?
  • 0

#710
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Врач назначил 21 день микомакса по 150 или 100 мг, (врач неразборчиво написал). Муж сейчас пил 3 дня микомакса по 150 мг в день, может еще попить дня 4- 5 по 100 мг ??. А все остальные препараты он правильно назначил? не подскажете плииз?

Сходите к тому врачу и разберитесь, чего гадать-то? А насчет других препаратов, у каждого врача своя схема лечения.
  • 0

#711
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Mozhno li okonchatelno vilechit prostatit tak chtobi ne prihodilos delat profilaktiku???Da i kstati mne skazali chto nuzhno iskluchit spirtnoe eto deistvitelno tak???Chto voobshe blshe nelza upotreblat ili poka ne vilechen nedug???

Алкоголь нежелательно принмать одновременно с антибиотиками, седативными, снотворными и некоторыми другими средствами.
  • 0

#712
iskinsan

iskinsan
  • Гость
  • 5 сообщений

Извините за такой интимный вопрос - Вы мужчина или женщина?


я женщина
  • 0

#713
Мадина_83

Мадина_83
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А может быть цистит если все симптомы присутствуют кроме одного, когда ходишь в туалет, а мочиться (даже не знаю как сказать) не больно. Чуть-чуть дискомфорт когда выходят последние порции мочи.
  • 0

#714
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

А может быть цистит если все симптомы присутствуют кроме одного, когда ходишь в туалет, а мочиться (даже не знаю как сказать) не больно. Чуть-чуть дискомфорт когда выходят последние порции мочи.

Может быть шеечный цистит. Рекомендую сдать анализ мочи, можно и без бакпосева. Можно даже дома при помощи специальных тест-полосок (нитритный и эстеразный тест).
Цистит можно вылечит с помощью банальных таблеток в течение трех дней.
  • 0

#715
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Извините за такой интимный вопрос - Вы мужчина или женщина?


я женщина

Ну, тогда окрашивание мочи и боль могут быть причиной цистита. Потому как при почечной колике сначала болит, потом окрашивается моча.
Но, от камне обязательно надо избавляться.
  • 0

#716
Мадина_83

Мадина_83
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Может быть шеечный цистит. Рекомендую сдать анализ мочи, можно и без бакпосева. Можно даже дома при помощи специальных тест-полосок (нитритный и эстеразный тест).
Цистит можно вылечит с помощью банальных таблеток в течение трех дней


Анализ мочи хороший, мазок хороший, узи хорошее, а симптомы как у цестита, лечение тоже назначили как у цестита, но странно все равно как-то, что анализы не показали точную причину.
  • 0

#717
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Может быть шеечный цистит. Рекомендую сдать анализ мочи, можно и без бакпосева. Можно даже дома при помощи специальных тест-полосок (нитритный и эстеразный тест).
Цистит можно вылечит с помощью банальных таблеток в течение трех дней


Анализ мочи хороший, мазок хороший, узи хорошее, а симптомы как у цестита, лечение тоже назначили как у цестита, но странно все равно как-то, что анализы не показали точную причину.

Значит надо дообследовать. Может быть так называемый острый уретральный синдром - это раз, Может быть какая-нибудь нейрогенная причина - это два, может быть воспаление прилегающих тканей - это три. А если Вы до сдачи анализов принимали какие-либо препараты, то это могло "смазать" картину и повлиять на результаты анализов.
  • 0

#718
eat

eat
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Добрый день,
Болен мой отец, он живёт не в Алмате.
Примерно 3 года назад сдавали на анализ камни из почек, рекомендовали кору муравьиного дорева или цистенал.
Коры в природе не существует, а цистенал снят с производства.
Все аналогичные препараты, котрые ренкомендуют в аптеке, содержат лимнную кислоту, которая согласно анализам противопаказанна.
Вопрос: подскажите, каким препаратом можно заменить цистенал?
Камни образуются и выходят каждый год.
  • 0

#719
talula

talula
  • Гость
  • 45 сообщений
Скажите, сколько примерно стоит курс лечения хронического простатита(лекарства, массаж простаты)?
  • 0

#720
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Добрый день,
Болен мой отец, он живёт не в Алмате.
Примерно 3 года назад сдавали на анализ камни из почек, рекомендовали кору муравьиного дорева или цистенал.
Коры в природе не существует, а цистенал снят с производства.
Все аналогичные препараты, котрые ренкомендуют в аптеке, содержат лимнную кислоту, которая согласно анализам противопаказанна.
Вопрос: подскажите, каким препаратом можно заменить цистенал?
Камни образуются и выходят каждый год.

А результат анализа камня узнать можно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.