Перейти к содержимому

Фотография

Реабилитация детей с поражением мозга/ДЦП [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

#31915525
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Сообщество родителей детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП и волонтеров было организовано в апреле 2013 года.
Основной целью Сообщества является привлечение внимания к проблемам детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП, а также лоббирование их интересов на всех уровнях.
2013 год Сообщество подготовило и представило Обращение к Министру Здравоохранения РК, на него был получен ответ.
а также Обращение к Министру труда и социальной защиты РК, где осветило насущные проблемы детей-инвалидов с поражениями мозга/ДЦП и их родителей. Ответ МТСЗ.
2014 год Петиция и Ответ из МТСЗ
18 марта 2015 года в Алматы прошла пресс-конференция на тему «Инвалиды и их родители просят Сенат повысить пенсии уже в этом году» 
ее осветили СМИ  КТК, 31 каналТАН. а также 
http://tengrinews.kz...osobiya-271865/http://kapital.kz/go...u-minimumu.htmlhttp://news.headline...e_posobiya.html.

Мы обсуждаем проблемы технических средств реабилитации (ТСР), обращения в управления социальной защиты населения и другие государственные органы для улучшения уровня жизни ребенка. Делимся накопленным опытом в реабилитации наших детей, обсуждаем эффективные/неэффективные методики и лекарственные препараты.

Отдельно рассматривается вопрос организации тренингов или консультаций специалистов по различным методикам, для получения квалифицированной помощи и рекомендаций, а также обучения родителей техникам и приемам специалистами из зарубежных клиник, имеющих эффективный и большой положительный опыт в реабилитации детей с нарушениями общей двигательной активности.
Диагноз ДЦП, аутизм или поражение ЦНС – не приговор, а призыв к действию.

 


Сообщение отредактировал raSvet(a): 20.03.2015, 12:27:02

  • 2

#321
Nedjla

Nedjla
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый день! Психиатр предварительно ставит диагноз легкая умственная отсталость(под вопросом) ребенку возрасте 2,10 года. А разве в таком возрасте ставится такой диагноз,не рановато ли? Я где то читала, что ребенку до 5лет ставится ЗПР. Кто что знает по этому поводу поделитесь пожалуйста? А есть вообще какие то законы определяющие возрастные нормы в диагностике?
  • 0

#322
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Завтра, 15 декабря в 12:00, во Дворце Школьников, по адресу, г. Алматы, пр. Достык, 129 специально для наших деток открывает двери Театр Мурата Мутурганова с новогодней программой «SMILE». Новогоднее шоу мутурганчиков «SMILE» – это театрально-цирковое представление с элементами клоунады, акробатики, эксцентрики, канатоходцы, иллюзии и интерактив со зрителями.  На входе вас встретит Волшебник Рашид.


  • 0

#323
volam

volam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Здравствуйте

 

8, 9 и 10 января в 12:00 и 17:00 будет грандиозное ледовое шоу! впервые в Казахстане! Шоу по мотивам сказки "Холодное сердце" при участии сборной Казахстана по фигурному катанию. Шоу будет проходить во Дворце Спорта. стоимость билетов от 1500 до 2500 тг. продолжительность окло 2 часов.

 

Один концерт будет благотворительный. 8 января в 17:00. Мы хотели бы пригласить все малоимущие семьи, сирот, инвалидов, воспитанников детский домой и интернатов на наше шоу!

если вы заинтересовались или знаете такие семьи, просьба написать или позвонить мне +7(701)7298416

 

с ув. Евгения


  • 0

#324
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

У кого есть регистрация в электронном правительстве. Напишите в блог Дюсембаевой, плиз. Внесли ли они в гомбп кеппру на 2016 год. Я не могу зарегиться, потом что у меня Хром. Тупой сайт с тупыми разработчиками. Что за дискриминация?


  • 0

#325
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

У кого есть регистрация в электронном правительстве. Напишите в блог Дюсембаевой, плиз. Внесли ли они в гомбп кеппру на 2016 год. Я не могу зарегиться, потом что у меня Хром. Тупой сайт с тупыми разработчиками. Что за дискриминация?

 

Ира, это Хром тупой :) Напишу, конечно.


  • 0

#326
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

У кого есть регистрация в электронном правительстве. Напишите в блог Дюсембаевой, плиз. Внесли ли они в гомбп кеппру на 2016 год. Я не могу зарегиться, потом что у меня Хром. Тупой сайт с тупыми разработчиками. Что за дискриминация?

 
Ира, это Хром тупой :) Напишу, конечно.
Спасибо)
  • 0

#327
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Добрый вечер. Кто нибудь уже получил пересчитанное по новым ставкам пособие по инвалидности? Нам обычно приходило в первых числах месяца, а тут уже 6 число и тишина......


Сообщение отредактировал мама троих детей: 06.01.2016, 20:46:16

  • 0

#328
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Добрый вечер. Кто нибудь уже получил пересчитанное по новым ставкам пособие по инвалидности? Нам обычно приходило в первых числах месяца, а тут уже 6 число и тишина......

 

В связи с праздниками выдача пособий задерживается.


  • 0

#329
galusa

galusa
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый вечер. Кто нибудь уже получил пересчитанное по новым ставкам пособие по инвалидности? Нам обычно приходило в первых числах месяца, а тут уже 6 число и тишина......

ДВ! я вчера вечером получила, добавили 10,000т. обычно получаю первого числа 


  • 0

#330
Inch@

Inch@
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Дд! А нам всего 9000 добавили, хотя у меня дочки близняшки на пособии по инвалидности, как так вообще? Одной добавили а другой нет? Надо в собес звонить узнавать что ли?
  • 0

#331
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Дд! А нам всего 9000 добавили, хотя у меня дочки близняшки на пособии по инвалидности, как так вообще? Одной добавили а другой нет? Надо в собес звонить узнавать что ли?

 

Да, обратитесь в органы соцзащиты по месту прописки. Очевидно произошла ошибка какая-то.


  • 0

#332
Inch@

Inch@
  • Частый гость
  • 67 сообщений
У них наверное пятница не рабочий день, ни на один номер не отвечают
  • 0

#333
Inch@

Inch@
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Скажите кто делал транскраниальную микрополяризацию? Были ли какие то результаты и сколько это стоит интересно....
  • 0

#334
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

У них наверное пятница не рабочий день, ни на один номер не отвечают

 

Может быть, а может быть и номер поменялся. Вы с какого района?


  • 0

#335
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Скажите кто делал транскраниальную микрополяризацию? Были ли какие то результаты и сколько это стоит интересно....

 

Я делал. Результаты: посмотрел Санкт-Петербург :smoke:


  • 0

#336
Inch@

Inch@
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Мы с Ауэзовского района

У них наверное пятница не рабочий день, ни на один номер не отвечают

 
Может быть, а может быть и номер поменялся. Вы с какого района?

  • 0

#337
Inch@

Inch@
  • Частый гость
  • 67 сообщений
А вы где делали? Это дорого?

Скажите кто делал транскраниальную микрополяризацию? Были ли какие то результаты и сколько это стоит интересно....

 
Я делал. Результаты: посмотрел Санкт-Петербург :smoke:

  • 0

#338
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Мы с Ауэзовского района

 

Ауэзовский районный отдел занятости и социальных программ
Сфера деятельности:
Службы занятости населения
3-й микрорайон, 41в — 2 этаж
Метро: Москва - 1600 м
 
Вот еще почта есть.

  • 0

#339
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

А вы где делали? Это дорого?

 

В Петербурге делал, в Институте Мозга. Сейчас в АРДИ есть, кажется.


  • 0

#340
Inch@

Inch@
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Мы с Ауэзовского района

 

Ауэзовский районный отдел занятости и социальных программ
Сфера деятельности:Службы занятости населения

3-й микрорайон, 41в — 2 этаж


факс +7 (727) 276−49−92 Спасибо большое за инфу!) я совсем по другим номерам звонила
тел. +7 (727) 276−10−01
факс +7 (727) 276−50−56
тел. +7 (727) 276−36−50
тел. +7 (727) 277−11−95
auezzan@mail.ru

Метро: Москва - 1600 м
 
Вот еще почта есть.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.