Перейти к содержимому

Фотография

срочно нужен хороший гастроэнтеролог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2090

#33438465
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

Все прямые контакты передаются путем личных сообщений. 

В противном случае будет Предупреждение п.2.2.4


  • 0

#701
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Скорее всего - это быстрый уреазный тест. Используется не желчь, а кусочек слизистой желудка.

Кусочек слизистой желудка? это как?
Дело в том, что у многих идет заброс желчи, поэтому при гастроскопии излишки высасывают (но это делают не все, в диагностическом центре, например, такого не делают - один раз у меня из-за этого проглядели эрозии), так что именно желчь используется для анализа
  • 0

#702
aleka2

aleka2
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где в Алматы нормально лечат ГРЭБ, делают рентген пищевода и РН-метрию. У кого какой опыт в лечении. У меня уже 6- й месяц, устала....
  • 0

#703
Actavis

Actavis
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Скорее всего - это быстрый уреазный тест. Используется не желчь, а кусочек слизистой желудка.

Кусочек слизистой желудка? это как?
Дело в том, что у многих идет заброс желчи, поэтому при гастроскопии излишки высасывают (но это делают не все, в диагностическом центре, например, такого не делают - один раз у меня из-за этого проглядели эрозии), так что именно желчь используется для анализа

Ну, конечно, вам виднее
  • 0

#704
NIA55555

NIA55555
  • Гость
  • 41 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где в Алматы нормально лечат ГРЭБ, делают рентген пищевода и РН-метрию. У кого какой опыт в лечении. У меня уже 6- й месяц, устала....

ДВ, Моя мама уже 2-ой год этим мучается, у кого только не были, чем только не лечились- эффект временный, я так думаю, что у нас нет хороших специалистов в этой области.
  • 0

#705
Actavis

Actavis
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где в Алматы нормально лечат ГРЭБ, делают рентген пищевода и РН-метрию. У кого какой опыт в лечении. У меня уже 6- й месяц, устала....

Рентгенологическое исследование при ГЭРБ проводят в том случае, если предполагается грыжа пищеводного отверстия диафрагмы (ГПОД). Фиброгастроскопия достаточно информативный метод исследования. Иногда во время процедуры уже виден заброс желудочного содержимого. А рН-метрию у нас, по-моему, нигде не делают, да и нужна она только в сложных, спорных случаях, когда другие методы не помогают выставить диагноз. Если же ФГДС однозначно описывает изменения на слизистой, то нужно только лечение. И лечение ГЭРБ без грыжи ПОД не представляет никакой проблемы.
  • 0

#706
17x

17x
  • Гость
  • 35 сообщений
Попала на прием к Огурцовой- поликлиника при 12-й больнице- была в восторге- такое внимание с ее стороны, выписали множество лекарств и капельниц, причем диагноза пока не было. Явка через 2 недели с порцией анализов. Явилась. То же внимание,результата от лечения не ощутила, стоило оно около 15000 тенге. Принесла анализы- оказывается их почти и не смотрели, то есть получается пришла впустую. опять назначена масса препаратов и еще дополнительно анализы и гастроскопия. Опять пришла, гастроскопия сделана не добросовестно, картина не ясная, по результатам анализов назначена еще порция препаратов и диагноз опять под вопросом.
Почитала комменты, пошла к Шумкову.
Очередь заняла в 8.30. он сразу отправил на узи там же при поликлинике, там опять очередь. после узи к нему уже без очереди. Но там одна очередь в коридоре, а вторая в кабинете- медики ведут своих родственников к нему нескончаемым потоком...без конца звонит его сотовый, постоянно его кто-то отвлекает из медиков, наконец очередь дошла и до меня, сделал он мне гастроскопию- не знаю правильно ли говорю- вообщем зонд. А пояснять опять некогда- опять народ, народ, медики, звонки, вообщем карусель...Было очень грустно, наконец и мне перепала порция информации. Конечно он врач от Бога, безусловно очень грамотный и внимательный- пока еще молод мы ему не очень надоели, но наша система с апашками, агашками, сестренками и братишками, вы меня извините. Вообщем отдала я в общей сложности 9000тенге, ну, правда, было за что- назначен курс, поставлен диагноз, но провела я там в общей сложности четыре с половиной часа и все они на нервах.
Вообщем выбирайте врача сами)

Сообщение отредактировал 17x: 19.08.2012, 18:01:00

  • 0

#707
adilek1006

adilek1006
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Отправьте пожалуйста контакты Огурцовой Н.М. или напишите пожалуйста, как можно к ней попасть. Очень нужно.

Заранее большое Спасибо.

принимает, кажется, каждый день с 8-ми до 15-ти без записи. Сегодня пришла в 8 40 зашла около 12-ти- такая очередь, прием 2000. 274 8261- тел регистратуры. Лучше иметь на руках какие-нить анализы и узи, все равно отправит, чтобы не терять время.


Огромное спасибо, УЗИ и все сопутствующие анализы готовы))) На днях иду к доктору. Спасибо ещё раз!
  • 0

#708
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Здравствуйте, может кто знает, где сейчас принимает узист-полостник проф.Мухаметжанов? Раньше был в поликлинике Сызганова, сейчас уже нет.

Кого посоветуете в качестве гастроэнтеролога и какие анализы нужно сдать до похода к врачу, узи?
Желудок беспокоит...

Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 25.08.2012, 21:46:16

  • 0

#709
kz-frau

kz-frau
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Здравствуйте, может кто знает, где сейчас принимает узист-полостник проф.Мухаметжанов? Раньше был в поликлинике Сызганова, сейчас уже нет.

Кого посоветуете в качестве гастроэнтеролога и какие анализы нужно сдать до похода к врачу, узи?
Желудок беспокоит...


Могу посоветовать гастроэнтеролога из Сбс (на джандосова-навои) Ирина Мироновна. Правда попасть к ней задача похлеще чем к президенту самому на личную встречу попасть
  • 1

#710
svetlyak-serebryak

svetlyak-serebryak
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Всем добрый день! Посоветуйте хорошего гастроэнтеролога "по камням"!
Были ли у кого случаи уменьшения камней в желчном пузыре?
  • 0

#711
17x

17x
  • Гость
  • 35 сообщений


Здравствуйте, может кто знает, где сейчас принимает узист-полостник проф.Мухаметжанов? Раньше был в поликлинике Сызганова, сейчас уже нет.

Кого посоветуете в качестве гастроэнтеролога и какие анализы нужно сдать до похода к врачу, узи?
Желудок беспокоит...



Могу посоветовать гастроэнтеролога из Сбс (на джандосова-навои) Ирина Мироновна. Правда попасть к ней задача похлеще чем к президенту самому на личную встречу попасть


Мне ответили по тел, что ее там уже нет

Сообщение отредактировал 17x: 26.08.2012, 17:33:21

  • 0

#712
Сулу05

Сулу05
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Два года назад были проблемы с желчным пузырем, сходила на прием к Огурцовой Н.М., осталась очень довольна, т.к. благодаря ей избавилась от рефлюкс эзофагита (узнала от нее), с которым мучилась на протяжении нескольких лет, думая, что у меня аллергия на что-то.
  • 0

#713
17x

17x
  • Гость
  • 35 сообщений

Два года назад были проблемы с желчным пузырем, сходила на прием к Огурцовой Н.М., осталась очень довольна, т.к. благодаря ей избавилась от рефлюкс эзофагита (узнала от нее), с которым мучилась на протяжении нескольких лет, думая, что у меня аллергия на что-то.

от рефлюкса невозможно избавиться, это врожденный дефект сфинктера, который не восстанавливается, и желчь забрасывает в желудок, вызывая изжогу, помочь- да, могла, но временно, и рефлюкс и желчный- разные болезни и с желчным помощь временная- всю жизнь надо периодически проходить курс поддерживающей терапии.

Забрасывание содержимого желудка в пищевод, рефлюкс-эзофагит, что в переводе с латинского- обратное течение. является следствием грыжи пищеводного отверстия диафрагмы

Сообщение отредактировал 17x: 26.08.2012, 21:10:14

  • 0

#714
svetlyak-serebryak

svetlyak-serebryak
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Два года назад были проблемы с желчным пузырем, сходила на прием к Огурцовой Н.М., осталась очень довольна, т.к. благодаря ей избавилась от рефлюкс эзофагита (узнала от нее), с которым мучилась на протяжении нескольких лет, думая, что у меня аллергия на что-то.


Спасибо за информацию!!!!!! Я вижу ее здесь многие хвалят!
  • 0

#715
kz-frau

kz-frau
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений



Здравствуйте, может кто знает, где сейчас принимает узист-полостник проф.Мухаметжанов? Раньше был в поликлинике Сызганова, сейчас уже нет.

Кого посоветуете в качестве гастроэнтеролога и какие анализы нужно сдать до похода к врачу, узи?
Желудок беспокоит...



Могу посоветовать гастроэнтеролога из Сбс (на джандосова-навои) Ирина Мироновна. Правда попасть к ней задача похлеще чем к президенту самому на личную встречу попасть


Мне ответили по тел, что ее там уже нет


Простите за позднюю реакцию, но "как!!??" уменя буквально за неделю до первого моего поста подруга у нее бегала лечилась, и лечилась недели две, еще и мужа и сестру потом к ней водила.. Быть может ошибка вышла и Вас ввели в заблуждение?
  • 0

#716
ad1

ad1
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Сегодня снова был у Кима Виталия Леонидовича, во такой :kruto: врач. В очередной раз в этом убеждаюсь, как постоянному клиенту даже бесплатно сделал анализ на хеликобактера.

Принимает в клинике Самал, на Калинина-8-марта. Желательно по записи

Делал ФГДС у этого врача, после чего у меня возникла паничаеская боязнь этой процедуры. Лежал с трубкой минут 15 непонятно для чего, думал концы отдам у него на кушетке. После того как рассказывал об этой ситуации реальным врачам, которых сейчас почти не осталось, все очень удивлялись. Фамилию Ким слышат впервые, хотя все друг друга знают, город маленький. Та же процедура у грамотного эндоскописта заняла 2-3 минуты вместе с тестом на хеликобактерию.

Кроме того, не советую делать ФГДС где попало, т.к. сама трубка которую вы глотаете имеет свойство накапливать и передавать какую угодно заразу от предыдущих пациентов (включая гепатиты и т.д.), а должным образом ее очистку делать непросто и делают ее далеко не везде (уж тем более в непонятных медицинских центрах). Кроме этого, ее необходимо менять раз в три года, скажите кому это сейчас надо?

Не могу утверждать что у Кима плохой уход за этим прибором, возможно совпадение, но кроме страха перед этой процедурой, уже год после обычного проф.осмотра мучаюсь с непонятной заразой в ЖКТ.
  • 0

#717
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Делал ФГДС у этого врача, после чего у меня возникла паничаеская боязнь этой процедуры. Лежал с трубкой минут 15 непонятно для чего, думал концы отдам у него на кушетке. После того как рассказывал об этой ситуации реальным врачам, которых сейчас почти не осталось, все очень удивлялись. Фамилию Ким слышат впервые, хотя все друг друга знают, город маленький. Та же процедура у грамотного эндоскописта заняла 2-3 минуты вместе с тестом на хеликобактерию.

Кроме того, не советую делать ФГДС где попало, т.к. сама трубка которую вы глотаете имеет свойство накапливать и передавать какую угодно заразу от предыдущих пациентов (включая гепатиты и т.д.), а должным образом ее очистку делать непросто и делают ее далеко не везде (уж тем более в непонятных медицинских центрах). Кроме этого, ее необходимо менять раз в три года, скажите кому это сейчас надо?

Не могу утверждать что у Кима плохой уход за этим прибором, возможно совпадение, но кроме страха перед этой процедурой, уже год после обычного проф.осмотра мучаюсь с непонятной заразой в ЖКТ.

Не понятно, что человеку важнее - за минуту и быстро, типа для галочки, либо тщательно... я выбираю второе
Когда человек делает досконально свою работу, то и времени уходит больше, и это факт. Я было, один раз не попал к Киму, так как он был на выезде, отправился в Диагностический, так скажу - процедура заняла минуту-две, даже язву не увидели из-за скопления желчи. Через неделю пошел снова к Киму, он промыл все стенки, выкачал лишнюю слизь и желчь (извините за подробности) и нашел мне эрозии, после этой процедуры я начал лечение и боли прекратились.

Реальные врачи, грамотные эндоскописты :faceoff: ...
контактами поделитесь, хоть знать будем

Сообщение отредактировал hugoboss: 20.09.2012, 14:26:07

  • 0

#718
ad1

ad1
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Делал ФГДС у этого врача, после чего у меня возникла паничаеская боязнь этой процедуры. Лежал с трубкой минут 15 непонятно для чего, думал концы отдам у него на кушетке. После того как рассказывал об этой ситуации реальным врачам, которых сейчас почти не осталось, все очень удивлялись. Фамилию Ким слышат впервые, хотя все друг друга знают, город маленький. Та же процедура у грамотного эндоскописта заняла 2-3 минуты вместе с тестом на хеликобактерию.

Кроме того, не советую делать ФГДС где попало, т.к. сама трубка которую вы глотаете имеет свойство накапливать и передавать какую угодно заразу от предыдущих пациентов (включая гепатиты и т.д.), а должным образом ее очистку делать непросто и делают ее далеко не везде (уж тем более в непонятных медицинских центрах). Кроме этого, ее необходимо менять раз в три года, скажите кому это сейчас надо?

Не могу утверждать что у Кима плохой уход за этим прибором, возможно совпадение, но кроме страха перед этой процедурой, уже год после обычного проф.осмотра мучаюсь с непонятной заразой в ЖКТ.

Не понятно, что человеку важнее - за минуту и быстро, типа для галочки, либо тщательно... я выбираю второе
Когда человек делает досконально свою работу, то и времени уходит больше, и это факт. Я было, один раз не попал к Киму, так как он был на выезде, отправился в Диагностический, так скажу - процедура заняла минуту-две, даже язву не увидели из-за скопления желчи. Через неделю пошел снова к Киму, он промыл все стенки, выкачал лишнюю слизь и желчь (извините за подробности) и нашел мне эрозии, после этой процедуры я начал лечение и боли прекратились.

Реальные врачи, грамотные эндоскописты :faceoff: ...
контактами поделитесь, хоть знать будем

знаете, я сам не специалист в области гастроэнтерологии, спорить не собирась. просто пара комментариев:
- мне он тоже самое говорил, "потерпи желчь откачаю", 10 минут "ждал", это видно фишка такая фирменная. врач которому я доверяю очень удивился.
- насчет увидеть-не увидеть - современные аппараты пишут видео, можете скачать себе на флешку и посмотреть.
хотя возможно бывают случаи требуюющие столь досконального осмотра. а ваши боли прекратились не от этой процедуры, а от лечения.

хороших специалистов мы найдете в калкамане, бспм и т.д. это люди которые реально спасают жизни, а не сидят по "расплодившимся" медицинским центрам.
их мало и все они друг друга знают.

еще раз повторюсь, не рискуйте здоровьем проходить ФГДС где попало.

Сообщение отредактировал ad1: 20.09.2012, 15:28:37

  • 0

#719
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

хороших специалистов мы найдете в калкамане, бспм и т.д. это люди которые реально спасают жизни, а не сидят по "расплодившимся" медицинским центрам.
их мало и все они друг друга знают.

еще раз повторюсь, не рискуйте здоровьем проходить ФГДС где попало.

Дело ваше, спорить не собираюсь. Однако насчет калкамана я просто промолчу, а вот про бсмп уж точно скажу, что на пушечный выстрел туда ни ногой - лично знаю две загубленные ими жизни
  • 0

#720
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

хороших специалистов мы найдете в калкамане, бспм и т.д. это люди которые реально спасают жизни, а не сидят по "расплодившимся" медицинским центрам.
их мало и все они друг друга знают.

В расплодившихся, как вы выразились, МЦ действительно полно бездарей, как, впрочем, и в государственных больницах. Но и там, и там встречаются профессионалы. Поэтому ответ: "... в калкамане, БСМП" - это не ответ. Назовите фамилии реальных врачей, иначе ваши посты выглядят очень неубедительно.
И совсем непонятно следущее:

уже год после обычного проф.осмотра

Вы делаете ФГДС при обычном профосмотре? Без веских на то показаний?

с непонятной заразой в ЖКТ

А что, реальные врачи вам не могут год поставить точный диагноз?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.