Перейти к содержимому

Фотография

срочно нужен хороший гастроэнтеролог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2090

#33438465
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

Все прямые контакты передаются путем личных сообщений. 

В противном случае будет Предупреждение п.2.2.4


  • 0

#641
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Может кто подскажет, можно ли вывести или вылечить, удалить, убрать, вывести камни из желчного пузыря?

17 февраля делали УЗИ камней не было.
26 марта сделали повторное УЗИ показало, что мелкие камни как песок (конкременты).
Сделал 28 марта КТ, говорят что как песок камни на 2 стакана хватит, диагноз - хр.калькулезного холецистита,
Хоте все говорят, что за месяц камни образоваться не могут, типа УЗИ сделали неправильно в первый раз, хотя УЗИ делал в одном месте, во второй раз смотрел другой врач, но врач который делал УЗИ 17 февраля там тоже был, говорили что во время первого УЗИ камней небыло.
Собственно, гастроэнтеролог и хирург предлагали сегодня удалить желчный пузырь, типа лечение не поможет, а может еще хуже быть с осложнениями.
Пока назначили принимать - Креон 25.000, Бускопан, Контролок (уколы в/в).

Прикреплённые изображения:

  • Scaner_ 033.JPG

Сообщение отредактировал aVitaliy: 29.03.2012, 15:12:59

  • 0

#642
Popov

Popov
  • Гость
  • 10 сообщений
вот номер 7 707 738 1000 очень хороший
  • -2

#643
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

вот номер 7 707 738 1000 очень хороший

Да, неплохой номер ))
  • 1

#644
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Может кто подскажет, можно ли вывести или вылечить, удалить, убрать, вывести камни из желчного пузыря?

17 февраля делали УЗИ камней не было.
26 марта сделали повторное УЗИ показало, что мелкие камни как песок (конкременты).
Сделал 28 марта КТ, говорят что как песок камни на 2 стакана хватит, диагноз - хр.калькулезного холецистита,
Хоте все говорят, что за месяц камни образоваться не могут, типа УЗИ сделали неправильно в первый раз, хотя УЗИ делал в одном месте, во второй раз смотрел другой врач, но врач который делал УЗИ 17 февраля там тоже был, говорили что во время первого УЗИ камней небыло.
Собственно, гастроэнтеролог и хирург предлагали сегодня удалить желчный пузырь, типа лечение не поможет, а может еще хуже быть с осложнениями.
Пока назначили принимать - Креон 25.000, Бускопан, Контролок (уколы в/в).

У меня тоже как и у вас конкременты, мне ни кто не говорил, что надо удалять, Удаляют когда камни больших размеров вообще то, а назначили мне урсосан, он вроде как выгоняет мелкие камни с желчного
  • 0

#645
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

У меня тоже как и у вас конкременты, мне ни кто не говорил, что надо удалять, Удаляют когда камни больших размеров вообще то, а назначили мне урсосан, он вроде как выгоняет мелкие камни с желчного

Ну так, врач говорит, лечилось у нее 10 человек с камнями как песок мелкими, 6 из них попали на срочную операцию на удаление желчного (острый холецистит), все лечились Урсосаном. Вчера говорит, хочешь выводить Урсосаном - ищи другого гастроэнтеролога.
  • 0

#646
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Да, неплохой номер ))


Что с ним не так? Левый какой-то врач? Он из какого города?
  • 0

#647
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

У меня тоже как и у вас конкременты, мне ни кто не говорил, что надо удалять, Удаляют когда камни больших размеров вообще то, а назначили мне урсосан, он вроде как выгоняет мелкие камни с желчного

Сколько дней вам назначили пить урсосан?
  • 0

#648
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


У меня тоже как и у вас конкременты, мне ни кто не говорил, что надо удалять, Удаляют когда камни больших размеров вообще то, а назначили мне урсосан, он вроде как выгоняет мелкие камни с желчного

Сколько дней вам назначили пить урсосан?

мне назначили 1,5 месяца на повторное узи не ходила еще.
  • 0

#649
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений



У меня тоже как и у вас конкременты, мне ни кто не говорил, что надо удалять, Удаляют когда камни больших размеров вообще то, а назначили мне урсосан, он вроде как выгоняет мелкие камни с желчного

Сколько дней вам назначили пить урсосан?

мне назначили 1,5 месяца на повторное узи не ходила еще.

Один год я его пила 7 мес. ,У меня даже на лице покраснения кожи прошли.
  • 0

#650
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Может кто подскажет, можно ли вывести или вылечить, удалить, убрать, вывести камни из желчного пузыря?

17 февраля делали УЗИ камней не было.
26 марта сделали повторное УЗИ показало, что мелкие камни как песок (конкременты).
Сделал 28 марта КТ, говорят что как песок камни на 2 стакана хватит, диагноз - хр.калькулезного холецистита,
Хоте все говорят, что за месяц камни образоваться не могут, типа УЗИ сделали неправильно в первый раз, хотя УЗИ делал в одном месте, во второй раз смотрел другой врач, но врач который делал УЗИ 17 февраля там тоже был, говорили что во время первого УЗИ камней небыло.
Собственно, гастроэнтеролог и хирург предлагали сегодня удалить желчный пузырь, типа лечение не поможет, а может еще хуже быть с осложнениями.
Пока назначили принимать - Креон 25.000, Бускопан, Контролок (уколы в/в).

У меня тоже как и у вас конкременты, мне ни кто не говорил, что надо удалять, Удаляют когда камни больших размеров вообще то, а назначили мне урсосан, он вроде как выгоняет мелкие камни с желчного



Простите каким образом? Пить урсосан? Знакомая пила попала экстренно на операционный стол под полостную операцию а не лапароскопию. У меня узи показало один камень, а оказалось что много мелких, острых.......где гарантия что один из них не застрянет в каком нибудь протоке и кто знает чем это кончится. Удалила и не жалею, а до этого 3 года жила на кетонале.
  • 0

#651
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
aVitaliy! ДД! У моего родственника в рез-тах УЗИ было указаны размеры "крупного" песка.- 0,3.
(И раньше, я тоже встречалась с тем, что указ-ся размер камней)
Так вот, он пошел в стационар на чистку кишечника, печени, почек известным всем людям способом - массаж, клизмы, травы и дальнейшее лечение дома.
Итам вышел песок и дома долго продолжал выходить. С "камнями" туда не берут.
А, до этого он получил назначение от уролога - целый пакет табл и уколов, через 2 недели после"лечения" симптомы возобновились и еще раз повторилось, потом он чуть не побил этого врача.
И, еще, знаю случаи (и сама лечилась), когда народные целители воздействием рук обеспечивают открытие каналов и меридианов и организм сам начинает работать и выводить песок (не крупные камни, конечно).
Еще есть хороший способ для лечения всей брюшной полости у квалифицированного специалиста (обучался у Огулова в Москве). "Висцеральная терапия" наз-ся, это такая мануальная терапия для живота.
На операцию - в крайнем случае. В Вашем случае, я бы еще раз обследовалась в др. месте.
  • -1

#652
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
aVitaliy! Простите, ошиблась, у моего родственника крупный песок был в почках!
Остальная инф-ия о способах лечения верна.
  • 0

#653
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений


Да, неплохой номер ))


Что с ним не так? Левый какой-то врач? Он из какого города?

просто номер неплохой
  • 0

#654
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений


У меня тоже как и у вас конкременты, мне ни кто не говорил, что надо удалять, Удаляют когда камни больших размеров вообще то, а назначили мне урсосан, он вроде как выгоняет мелкие камни с желчного

Ну так, врач говорит, лечилось у нее 10 человек с камнями как песок мелкими, 6 из них попали на срочную операцию на удаление желчного (острый холецистит), все лечились Урсосаном. Вчера говорит, хочешь выводить Урсосаном - ищи другого гастроэнтеролога.

значит так лечил
  • 0

#655
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

значит так лечил

вполне может быть. или лечение было не правильное, или дозировка урсосана, или питание во время лечения. все что угодно. гадать бесполезно.
единственное, теперь надо в Астане поискать толкового гастроэнтеролога, который бы занялся лечением, а не отказом от него, типа удаляй и все на этом.
  • 0

#656
Сиена

Сиена
  • Гость
  • 8 сообщений
Лечили ребенка в институте педиатрии у гастроэнтеролога Олега Уркеновича.фамилию к сожалению не помню.Нам хорошо помог.
  • 0

#657
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Люди, кто подскажет, где зонд хорошо делают. Звонила в клинику ВЕК у них нет, звонила в LS-clinic у них тоже нет. Позвонила в совминовскую там какую то кучу анализов надо сдать, на гипатит в и с и чего то еще для эндоскопии,жуть какая то...
Куда податься вообще не имею представления....
А вообще может лучше к гастроэнтерологу пойти? Просто она отправит на эндоскопию, без нее мой гастрит и дуоденит и т.д. не определишь в какой там степени ужаса мой желудок... ?! Кто что посоветует???
  • 0

#658
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Люди, кто подскажет, где зонд хорошо делают. Звонила в клинику ВЕК у них нет, звонила в LS-clinic у них тоже нет. Позвонила в совминовскую там какую то кучу анализов надо сдать, на гипатит в и с и чего то еще для эндоскопии,жуть какая то...
Куда податься вообще не имею представления....
А вообще может лучше к гастроэнтерологу пойти? Просто она отправит на эндоскопию, без нее мой гастрит и дуоденит и т.д. не определишь в какой там степени ужаса мой желудок... ?! Кто что посоветует???

В Приват клинике хороший эндоскопист (врач, который делает ФГДС) и хороший гастроэнтеролог. Советую.
  • 0

#659
May-Lilly

May-Lilly
  • Гость
  • 12 сообщений

Отличный специалист - профессор Нерсесов Александр Витальевич. Принимает в Институте кардиологии (НИИ К и ВБ). Прекрасно разбирается в вопросах дифференциальной диагностики, как раз для больных, которые трудно поддаются лечению.


НЕРСЕСОВ А.В. - Врач от бога. При этом приятный, тактичный человек. Не многословен, строг. Лишних лекарств, капельниц не назначает. Прежде, чем что-либо сказать и назначить - думает. Прием - дорогой, мне было очень дорого... Но, бывают случаи, когда нужен отличный специалист.... за любые деньги... Я не пожалела.
Поставил мне диагноз и дал направление в котором далее "копать" (КУЧА врачей не могли определить что со мной, я просто угасала). Диагноз коренным образом отличался от предполагаемого.. И ведь оказался прав ! Очень ему благодарна.
Принимает действительно в Институте Кардиологии и в 2011 году прием был в клинике "Med Line" на Масанчи угол Курмангазы.
  • 0

#660
May-Lilly

May-Lilly
  • Гость
  • 12 сообщений

Люди, кто подскажет, где зонд хорошо делают. Звонила в клинику ВЕК у них нет, звонила в LS-clinic у них тоже нет. Позвонила в совминовскую там какую то кучу анализов надо сдать, на гипатит в и с и чего то еще для эндоскопии,жуть какая то...
Куда податься вообще не имею представления....
А вообще может лучше к гастроэнтерологу пойти? Просто она отправит на эндоскопию, без нее мой гастрит и дуоденит и т.д. не определишь в какой там степени ужаса мой желудок... ?! Кто что посоветует???


Можно действительно и в Приват клинике. Там многие - молодцы. А можно и попроще - в Калкамановской больнице №7. Отделение диагностики - Зелинский Евгений Витальевич. Он зав отделением, у него в кабинете стоит этот аппарат. Делает хорошо, спокойно, с обезбаливанием. Когда человек - практик - это для меня важнее красивых холов и ковров в приемных...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.