Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#1921
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Мы купили форму Ангельхер. Сарафанов и юбок было предложено по 4-5 видов: со складками, тюльпаном, плиссе, расклешенные, с глубоким вырезов, на лямках... и тд . Когда искала блузки видела тоже и турецкие формы и российские и пекинские и ещенезнаюкакие))). Тоже разных фасонов. На вид они такие же синие ))) Как школы "отбраковывать" собираются? оттенки сличать? ткань прощупывать? или по этикеткам?   
  на самом деле  я за пару посещений гласмана и ангельхера выучила все  модели у девочек, так что, думаю, это не очень сложно..
  • 0

#1922
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Ну с формой для девочек ещё ладно. Там хоть какое-то разнообразие. Ну вот у мальчиков как?  :faceoff: Костюм он и есть костюм. Вообщем поживём -увидим. На крайняк у дочери с прошлогодней формы бирочки срежу и нашью сыну на костюм.  :D  Последние года 4 у нас активно пропихивали гласмен. Мы его дочери всегда и брали. Кое-что докупали с ангелхера.  А тут директор , видимо, решила поменять фаворитов пошивочных . :rotate:


  • 0

#1923
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

кто в 38 гимназию идет? давайте список составим

 

были сегодня в абди - там всего завались, но все почти фирмы maped. непонятно на основе чего они составляли список первоклассника. может кто знает?


  • 0

#1924
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Ну с формой для девочек ещё ладно. Там хоть какое-то разнообразие. Ну вот у мальчиков как?  :faceoff: Костюм он и есть костюм. Вообщем поживём -увидим. На крайняк у дочери с прошлогодней формы бирочки срежу и нашью сыну на костюм.  :D  Последние года 4 у нас активно пропихивали гласмен. Мы его дочери всегда и брали. Кое-что докупали с ангелхера.  А тут директор , видимо, решила поменять фаворитов пошивочных . :rotate:

вы то хоть выбрать можете а у нас жилеты,кардиганы и юбки только в школе покупать...благо что пиджаки не требуют


  • 0

#1925
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
на самом деле  я за пару посещений гласмана и ангельхера выучила все  модели у девочек, так что, думаю, это не очень сложно..

Так то да))) Мотивировать они чем  намерены? не так пошит? - не подходит, пошит так. Не тот цвет- не подходит- синий, как заказывали. Этикетки нет? - 

 

 

На крайняк у дочери с прошлогодней формы бирочки срежу и нашью сыну на костюм.   

Нате Вам, пожалуйста! :D

У меня подруга мать- одиночка (случилось так) с тремя детьми, для нее сборы в школу- всегда "тяжелое время", старается заранее закупать поэтапно, потому как сразу в один заход- очень тяжело, естественно, старается по более низким ценам найти, где- то что- то по скидкам. И когда ей в один год заявили, что Вы поторопились синий сарафан такого кроя взять, у нас с начала года вот только этой фирмы покупать надо, отправила всех в сад: не нравится что- то, финансируйте/ покупайте сами, у меня возможности под все ваши прихоти подстраиваться нет. Все, вопрос отпал!


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 13.08.2015, 15:30:50

  • 3

#1926
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

кто в 38 гимназию идет? давайте список составим

были сегодня в абди - там всего завались, но все почти фирмы maped. непонятно на основе чего они составляли список первоклассника. может кто знает?

список чего? Канцтоваров?
У меня все по минимуму. Тетради (в косую три вагона с тележкой от старших братьев) есть, ручки - упаковку взяла сыну, малой на первое время пойдет тоже пока опытным путем подберем подходящую именно ей марку ручек. Нужно несколько пачек цветных карандашей (по 6 цветов) беру мапед всегда и по 3-4 пачки т.к. 1-2 год дети то теряют, то дарят, то дают попользоваться соседу и с концами. Пачку мапедовских простых карандашей. Несколько зеленых ручек (зависит от учителя, но в этой параллели все для орфограмм используют зеленую пасту). Линейки тоже беру мапед, которые гнутся во все стороны, потому что руки шаловливые часто ломают линейки. Точилки тяжелые железные тоже мапед, стерки этой же фирмы. В общем как показывает практика 4-з лет использования канцтоваров фирма мапед самая лучшая для нас.
Пластилин 5-6 пачек, за 1 урок труда одна пачка улетает влегкую.
клей обычный карандаш 2-3, цветная бумага 3-4, картон 1, краски 2-3, альбомы для рисования.
Беру по несколько штук всего чтобы не бегать сломя голову. То что осталось НЕ лишнее - на следующий год пойдет.
Например учитель сына вообще не парила нас с трудами и изо и очень многое у нас лежит мертвым грузом, вот дождались очереди, может дочке понадобится.
Другие учителя что-то делали на трудах и изо. Вечно дети с поделками шли.
А еще обложки на тетради и учебники. Я беру на орбитовском базаре, российские кажется. Как показывает практика самые лучшие. Гелевые что-ли мягкие такие и внутри как клеенка разноцветная. Они сейчас по 700 тнг 10 штук. Упаковки нам на год хватает ( по 4 на русский с матем, 1 каз.яз, 1 инглиш). На дневник подходит обложка для книг.
Так что берите необходимые вещи, остальное по факту. В этом плане выручает меня орбитовский базарчик. И по ценам нормально и все есть.
а еще, нужно несколько общих тетрадей. У нас был словарь по каз.яз, литра и познание мира. В Рамсторе беру, сейчас много у нас в меге и фирма хатбер, очень нравится.
Еще забыла доску для лепки и ножницы для бумаги.

Сообщение отредактировал oxymix: 13.08.2015, 23:30:18

  • 0

#1927
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Ура! Доки в школу сданы!
Форму продают в школе, но сборы начнутся у нас уже после отпуска)
С чистой совестью терь бум отдыхать)
Прям гора с плеч))
  • 2

#1928
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

вчера звонила в 87 школу, сказали, что распределять по классам будут 30 августа, 31 вывесят списки, а собрание с классным руководителем будет 1-го после линейки... хотелось бы собрание пораньше, но что тут поделаешь...


  • 0

#1929
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

С чистой совестью терь бум отдыхать) Прям гора с плеч))

Поздравления! и хорошего отдыха!

давайте список составим

Раз уж речь по спискам зашла:

По списку не брали, брали по минимуму: тетрадки по 10 шт. в косую линейку, в клетку, ручки 10 шт (на 1 четверть должно хватить :D ) карандаши, линейки, картон, пару альбомов, новый набор фломастеров, набор карандашей, клей- карандаши, обложки и файлы. (ластики, точилки и мелочь дочь набрала)Цветной бумаги у нас пруд- пруди всякой разной, поделочный картон, бумага для рисования, кистей, карандашей, красок (от акварели до пастели), ножницы для левшей, глины- пластилины (тут кстати очень выручили подарочки на детских ДР в саду: альбомы, карандаши, пластилин  итд спасибо родителям)))- этого ничего брать не стала, целый шкаф забит, что- то начатое, что- то новое.  Вроде на первое время должно хватить, потом по мере надобности думаю не проблема будет докупить))) 

Вот подставка для книг в списках встречается- надА она или нет? 


  • 0

#1930
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

кто в 38 гимназию идет? давайте список составим

были сегодня в абди - там всего завались, но все почти фирмы maped. непонятно на основе чего они составляли список первоклассника. может кто знает?

планируем(вернее рассматриваем как одну из потенциально выбранных ) в 38 на след год , в 16 -м , правда нам 7мь еще не исполнится.
скажите пожта вы не узнавали сколько будет классов в параллели и количество детей?
по прописке обязаны принимать детей?
извините , что завалила вопросами , только начала наводить справки.

Сообщение отредактировал simpa****: 14.08.2015, 13:34:25


#1931
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Ура! Доки в школу сданы!
:D ну хоть не первого сентября сданы. Хорошего отдыха))) 
  • 0

#1932
pink rabbit

pink rabbit
  • Гость
  • 23 сообщений

вчера звонила в 87 школу, сказали, что распределять по классам будут 30 августа, 31 вывесят списки, а собрание с классным руководителем будет 1-го после линейки... хотелось бы собрание пораньше, но что тут поделаешь...


30 августа - День Конституции, официальный праздник и к тому же воскресенье. 31 августа согласно закону будет являться выходным днем. Я не думаю, что учителя ради первоклашек выйдут в нерабочий день на работу. Так что списки должны быть готовы максимум 28 августа - последний рабочий день перед выходными. А сказали Вам так, видимо для того, чтобы не доставили их бесконечными распросами
  • 1

#1933
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

дамы, расскажите тормозу, как с некста вещи приходят? Заказала, оплатила, подтверждение прислали. Теперь что, какой-то номер трека должен быть? Или просто принесут домой и все?


  • 0

#1934
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 Ну вот у мальчиков как? 

На мальчиков есть:

 1 рубашки разного покроя и фасона

2 галстуки всяко-разные

3 пиджаки так же разного покроя и фасона.

4 синий, он же такой разный, от черно-синего, до почти василькового

У сына 9 галстуков висит на данный момент. Вообще очень хочу желтый взять  пастельного оттенка  с не  большим рисунком.  С синей формой - красиво будет, но, такие только на взрослых продают. Так у ребенка уже светло сиреневый, салатовый, красный, бардовый, серый, синий, ну и разные рисунки на них. Ни разу не говорили, что б ребенок снял галстук. Только перед проверкой предупреждают что б стандартный комплект был.


  • 0

#1935
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

дамы, расскажите тормозу, как с некста вещи приходят? Заказала, оплатила, подтверждение прислали. Теперь что, какой-то номер трека должен быть? Или просто принесут домой и все?


Должны трек прислать, проверяйте почту которую.указали при регистрации, в основном приходит в спам если во входящих нет. В дчл надо отправить заполненный договор и свое уд.личности. По треку можете отслеживать свою посылку на сайте дчл.
  • 0

#1936
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

В дчл надо отправить заполненный договор и свое уд.личности. По треку можете отслеживать свою посылку на сайте дчл.
 ой как сложно то все...))) какой договор?
  • 0

#1937
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

В дчл надо отправить заполненный договор и свое уд.личности. По треку можете отслеживать свою посылку на сайте дчл.

ой как сложно то все...))) какой договор?
http://edhl.kz/index...ctm/privateinfo
В первом пункте нажмете открыть, дальше все написано на какой адрес высылать.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 15.08.2015, 16:15:16

  • 1

#1938
Горный тюльпан

Горный тюльпан
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Девочки, кто идет в 15 школу, в первый класс, какая форма у девочек? Знаю, что требуют Ангельхер сарафан с шотланкой.. Там их несколько моделей, любой из них?
  • 0

#1939
D@inty

D@inty
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Девочки, кто идет в 15 школу, в первый класс, какая форма у девочек? Знаю, что требуют Ангельхер сарафан с шотланкой.. Там их несколько моделей, любой из них?

Мы идем в 15, тоже интересует сарафан. Честно говоря, сегодня купила в отделе Ангельхер в Абди первый попавшийся на глаза сарафан с клетчатым низом, чтобы 1 сентября пойти, т.к. отдел был полный, народу много, а требования к форме непонятны. Однако продавщица никаких аналогов не предложила, хотя мы так и озвучили: сарафан с клеткой.


  • 0

#1940
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Линейки тоже беру мапед, которые гнутся во все стороны, потому что руки шаловливые часто ломают линейки. Точилки тяжелые железные тоже мапед, стерки этой же фирмы. В общем как показывает практика 4-з лет использования канцтоваров фирма мапед самая лучшая для нас.

Нам тоже мапед понравился, линейки особенно, ручки взяли пачку, очень удобные треугольные и паста светлая, всегда такие искала. CELLO тоже несколько штук прикупили, кто искал они в АБДИ, на кассе только,  по 110 тг. Вот простые карандаши мапед не нашла, вообще выбор карандашей с резинками очень маленький.

Кому в Магнум удобнее - многие позиции подешевле чем в Абди (пишут, что у них цены 2013 г :D ),  клей карандаш только Краузе в 3 раза дороже у них.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.