Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#1
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Все мамам будущих первоклашек:" Здравствуйте!"

Присоединяйтесь к теме, уже пора начинать обсуждать, делиться опытом. задавать вопросы и просто общаться.


  • 3

#2
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Здравствуйте!  :bow:

У меня ж теперь вторая головная боль с эл. записью возникла: 

Если запись будет осуществляться непосредственно на сайте школы, будет ли возможность записать ребенка сразу в две? Потому как попадем мы туда или нет (не по микроучастку) неизвестно, и просто можно остаться "у разбитого корыта" к началу учебного года.


  • 0

#3
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Присоединяюсь. Непонятно - если я запишусь не по микроучастку, и нам не хватит мест, что потом? Меня "автоматически" примут в другой школе по микроучастку, а кого-то с "нашего" места выкинут? 


  • 0

#4
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Если вы не попадете в школу не по микроучастку, то вас обязаны принять по микроучастку в любом случае, независимо от того когда вы придете в школу. Это директора школ такую страшилку придумывают, потому что им удобнее уже иметь укомплектованные классы и рассчитывать на определенное кол-во детей и всегда не нравятся неожиданности. Любой конфликт мгновенно решается при упоминании РОО, всегда можно позвонить напрямую к ним ( все телефоны указаны в самих школах на стендах на видном месте) и уточнить ваш микроучасток и задать пару вопросов. Так что не стоит бояться )))

 

И потом вся система еще пока сырая, но задумка мне нравится, это позволит искоренить ужасающую коррупцию в школах при поступлении. У многих школ сайты поставляют желать лучшего, так что я думаю в большинстве случаев пройдет обычный прим заявлений/документов.


Сообщение отредактировал oxymix: 06.04.2015, 16:56:04

  • 0

#5
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

я вот тоже подумала, а можно одновременно в 2-3 школы записаться?!

если мы по участку в 120 школу попадаем, но хочу я в 25 гимназию попасть, что делать то.....


  • 0

#6
Mrs. Han

Mrs. Han
  • Гость
  • 15 сообщений

а не подскажете сайт школы гимназии 38


  • 0

#7
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Приветствую всех мамочек будущих первоклашек.
Подскажите обязательно ли прописывать ребенка или достаточно принести адресную справку на одного (двух) родителей?
Ведь логично что ребенок проживает там же где живут его родители... или необходима адресная справка на самого ребенка?
  • 0

#8
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

И потом вся система еще пока сырая, но задумка мне нравится, это позволит искоренить ужасающую коррупцию в школах при поступлении. У многих школ сайты поставляют желать лучшего, так что я думаю в большинстве случаев пройдет обычный прим заявлений/документов.

Если будет как с садиками - только по микроучастку, то еще хуже станет с коррупцией и пр...

Нам младшего через 2 года отдавать в 1й класс - аж  страшно становится.


  • 0

#9
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Не думаю что таким методом возможно искоренить коррупцию в школах. Насколько мне известно, здесь на форуме многие писали , уже во многих гимназиях детей начали набирать еще с февраля, уже многие и собеседование прошли  и деньги заплатили: так называемый  первоначальный взнос,  их ведь теперь не выбросят из списков, а просто технично внесут в список, якобы подавших заявление через егов. А остальных будут по микроучастку набирать по остаточному принципу. Так что это нововведение ничего не решит. И конечно вопросов больше, мне тоже интересно как быть тем ,кто хочет подать заявление сразу в несколько школ  не по микроучастку, в надежде попасть хоть в одну из них.


Сообщение отредактировал мама троих детей: 06.04.2015, 18:10:15

  • 0

#10
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Мамочки, поделитесь пож-та информацией по 120 гимназии. Интересует-есть ли нулевой класс? когда набор? возможно ли попасть если не по микроучастку? а также интересуют отзывы об этой школе. Буду благодарна любой информации.
  • 0

#11
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

я вот тоже подумала, а можно одновременно в 2-3 школы записаться?!
если мы по участку в 120 школу попадаем, но хочу я в 25 гимназию попасть, что делать то.....


Добрый день! А в 120 почему не хотите, если не секрет?
  • 0

#12
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Здравствуйте!  :bow:
У меня ж теперь вторая головная боль с эл. записью возникла: 
Если запись будет осуществляться непосредственно на сайте школы, будет ли возможность записать ребенка сразу в две? Потому как попадем мы туда или нет (не по микроучастку) неизвестно, и просто можно остаться "у разбитого корыта" к началу учебного года.


Действительно -головная боль. У 69 школы вообще сайта нет!
  • 0

#13
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Приветствую всех мамочек будущих первоклашек.
Подскажите обязательно ли прописывать ребенка или достаточно принести адресную справку на одного (двух) родителей?
Ведь логично что ребенок проживает там же где живут его родители... или необходима адресная справка на самого ребенка?


Мне в 2-х школах сказали, что справку обязательно надо и на ребенка тоже.
  • 0

#14
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Добрый вечер. Вступаю в ряды группы, мой ребенок
собирается в этом году в школу в 1 класс. Хотим в 38 школу попасть. Я так поняла, что при поступлении в школу 38, адресные справки необходимо будет принести в школу всех троих (папы, мамы и ребенка)?
  • 0

#15
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Добрый вечер. Вступаю в ряды группы, мой ребенок
собирается в этом году в школу в 1 класс. Хотим в 38 школу попасть. Я так поняла, что при поступлении в школу 38, адресные справки необходимо будет принести в школу всех троих (папы, мамы и ребенка)?

Да, на всех троих нужно адресную справку. У сына была только на него справка ( если по микроучастку ребенок должен быть прописан обязательно) и попросили принести еще и на родителей, но мы когда поступали еще была домовая книга и она должна была быть обязательно нотариально заверена. Еще свидетельство о рождении я нотариально заверяла и в 1 класс и в нулевой.

У 38 школы сайт по-моему давно умер и она не входит в список школ с электронной очередью. Поэтому нужно узнавать потихоньку. 2475666 телефон секретаря.

Вот здесь можно проверить http://dropmefiles.com/s3DZg


Сообщение отредактировал oxymix: 07.04.2015, 07:23:34

  • 0

#16
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
А сколько по времени действительно мед. справка? есть ли смысл ее сделать заранее, например, в конце мая?
  • 0

#17
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Happy_Biba сказал(а) 06 Апр 2015 - 22:39:snapback.png

Добрый вечер. Вступаю в ряды группы, мой ребенок
собирается в этом году в школу в 1 класс. Хотим в 38 школу попасть. Я так поняла, что при поступлении в школу 38, адресные справки необходимо будет принести в школу всех троих (папы, мамы и ребенка)?

Да, на всех троих нужно адресную справку. У сына была только на него справка ( если по микроучастку ребенок должен быть прописан обязательно) и попросили принести еще и на родителей, но мы когда поступали еще была домовая книга и она должна была быть обязательно нотариально заверена. Еще свидетельство о рождении я нотариально заверяла и в 1 класс и в нулевой.

У 38 школы сайт по-моему давно умер и она не входит в список школ с электронной очередью. Поэтому нужно узнавать потихоньку. 2475666 телефон секретаря.

Вот здесь можно проверить http://dropmefiles.com/s3DZg

 
 
OXYMIX - спасибо за ответ!!!! А если, папа живёт отдельно, и прописан отдельно, то я думаю ничего страшного, примут в школу?

  • 0

#18
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

 

я вот тоже подумала, а можно одновременно в 2-3 школы записаться?!
если мы по участку в 120 школу попадаем, но хочу я в 25 гимназию попасть, что делать то.....


Добрый день! А в 120 почему не хотите, если не секрет?

 

Просто в 25 школе есть продленка, а в 120 школе вроде бы нет. 

Только из этих соображений. Ну и потом я слышала, что в 25 школе по 25 учеников в классе, а в 120 школе по 40 человек.


  • 0

#19
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

А сколько по времени действительно мед. справка? есть ли смысл ее сделать заранее, например, в конце мая?

а разве справку не делают в детсаду? у нас на собрании в саду сказали, что они всё сами подготовят и справки и паспорт здоровья.


  • 0

#20
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Сегодня заезжала в 120 школу. Нулевого класса нет, но могут взять шестилеток в 1ый. Насчет собеседования/тестирования ничего сказать не могут - инструкции свыше ожидают после 25 мая. Тогда и порекомендовали приходить. Пока планируют набор строго по микроучастку и доки через ЦОН (но не факт, потому как их даже в списке школ нет, по которым доки через ЦОН подавать надо).

 

Все также интересуют отзывы об этой школе. Поделитесь, пожалуйста. И к кому лучше попасть в 1 классе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.