Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#1881
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

у моего сынули 43 человека в классе..в течение всей началки кто то  да выбывал ну и тут же новенького сажали по звонку...а теперь в 5-ом классе 36 посадочных мест и педагоги говорят лишних убирайте....вот и думают теперь из 5-ти классов создать шестой..то ли из самых слабых учеников,то ли создать математический класс...нормально да, нахапали сначала -заработали...а теперь детей травмировать будут, кто ж захочет из своего класса уходить...

оооо мы со страшим  сыном были в обоих сиуациях

2) у сына в 4 классе меньше 39 не опускалось, перешли в пятый, там столько мест нет, школа приняла решения сделать еще один класс, поступили просто с каждого класса взяли по пять последних прибывших и собрали, но им дали сильного учителя в классные, который был готов взять другой класс, и как бонус по другим предметам тоже подобрали достойный педсостав

у нас 2-3 человека точно выбыли может и больше....у нас тоже было предложение убрать последних, но они то все по звонку из департамента :idea: у кого ж поднимется рука)))) наш класс хочет взять очень хороший пед по математике и теперь если откроют мат.класс отгадайте с первого раза кого она возьмет...наша классная вообще расстроенная, говорит -"пестуешь ,возишься с ними, а потом самые лучшие уходят...."

поэтому мы сейчас и боремся по поводу первоклашек...обещали ,что будет не больше 30-ти деток...ага так им и поверили,у нас участок вообщем то не большой и практически всех деток которые идут в 1 класс мы знаем(потому как тусуемся в одних и тех же местах)...и уже кучу знаем которые не по участку и уже приняты...а в департаменте начинают гнать разную туфту,что -вы понимаете в вашем районе мало русских школ и т.д. а то что в 29-ой расформировывают классы из-за не добора..

ок мало школ стройте новые..у нас в прошлом году в первом было аж 47 деток, а один первый учился во вторую смену..это вообще ужас...

короче надо по всем беспорядкам звонить в департамент и если они начинают отговорки..просто объснить .что мы будем и дальше жаловаться,но только на их бездействие-их это так отрезвляет...


  • 0

#1882
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

мне, кстати, в пятницу звонила наша классная, я спросила когда собрание, она такая, я еще в отпуске)) Но у нас сформированы классы с начала лета и мы уже и учительницу знаем и наш кабинет. Сейчас должна сказать что докупать, учебники какие, надо ли вообще. А вот сколько человек я не знаю, не спрашивала.

 

На работе у коллеги дочь тоже в 1 класс идет, в школу по району, до сих пор не знают зачислили ли нет, не говоря уж о том, к какому учителю.


  • 0

#1883
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

29 школа в мое время не была особо хорошей, старались в 33 либо 35 попасть, на крайняк уже в 29 шли. Если ничего не изменилось, неудивительно, что там недобор.


  • 0

#1884
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Ты что уже заказала? я думаю колготки взять, блузки хз, раздумываю, в магнуме приглядела. Гольфы девушки тут хотели... сейчас чуть разгребусь, посмотрю их сайт.
 я заказала 3 рубашки поло трикотажные белые, одну блузку с коротким рукавом приталенную рукаф фонариком, 2 рубашки с длинным рукавом, трусики.  
  • 0

#1885
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

29 школа в мое время не была особо хорошей, старались в 33 либо 35 попасть, на крайняк уже в 29 шли. Если ничего не изменилось, неудивительно, что там недобор.

ну вот и флаг им в руки -пусть сделают хорошей -привлекут педагогов нормальных, школа то большая и вроде директор там нормальный....я думаю не все так плохо, просто уже слава у нее такая...не распиаренная, это как с врачами- есть которые постоянно на слуху и все пытаются к ним попасть...а есть и не мало, не менее хороших, но про них знает узкий круг людей...как то так 


  • 0

#1886
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Девочки, а кто тут пойдет в 51 гимназию? 

Что-то не слышно "наших" ))))

Тоже интересно насчет формы, повседневной и спортивной. 

И продленка.

И завтраки.

И когда у нас собрание?


  • 0

#1887
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

 я заказала 3 рубашки поло трикотажные белые,
 кстати, еще же их я хотела. ТОчно-точно. Не получила еще, да? как они?

ну вот и флаг им в руки -пусть сделают хорошей -привлекут педагогов нормальных, школа то большая и вроде директор там нормальный....
  :D да пусть, пусть, я не настаиваю))  скажем так, живи я рядом с 29 школой, я бы ребенка пихала в 35, потом в 33 и только потом в 29.

29 маленькая же совсем, по два класса было раньше в потоке, откуда она большая стала? Построили чтоль?


  • 0

#1888
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

 

ну вот и флаг им в руки -пусть сделают хорошей -привлекут педагогов нормальных, школа то большая и вроде директор там нормальный....
  :D да пусть, пусть, я не настаиваю))  скажем так, живи я рядом с 29 школой, я бы ребенка пихала в 35, потом в 33 и только потом в 29.

29 маленькая же совсем, по два класса было раньше в потоке, откуда она большая стала? Построили чтоль?

 а мне она казалась большой :) , одно время постоянно мимо нее ходила...


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 12.08.2015, 10:16:23

  • 0

#1889
Юлясонина

Юлясонина
  • Гость
  • 22 сообщений
Девочки, а питание В школах платное или все таки бесплатное оставят? Кто как говорит...
  • 0

#1890
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Я же вам на ватсап высылала список литературы и прописей, которые нужно купить для первоклассников. Список со стенда школьного на 2015-16 гг

Ага! Вот по этому списку на стенде и сказали пока ничего не брать :D 

Пока с педагогом \ классом не определились, возможно коллективно закупаться будет, возможно что- то чем- то заменяться будет - пока не берите! - так и сказали :dont:  


  • 0

#1891
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

возможно что- то чем- то заменяться будет - пока не берите! - так и сказали
 у нас в том году перед началом уч.года прошло собрание, учительница говорит вот такие прописи вот такие учебники вот такие тетради купить надо. Мы пошли, купили. Приходим, она такая, ой, мы передумали, решили учебники по английскому закупать на класс, я закажу сама, и другие учебники будем по другой программе учиться. А учебник стоил около 2500-3000 тыщ. Кто купил возмущались, конечно, но ни к чему не привело. Учитель сама на собрании сказала-показала и передумала, нормально, да?) 
  • 0

#1892
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А учебник стоил около 2500-3000 тыщ. Кто купил возмущались, конечно, но ни к чему не привело. Учитель сама на собрании сказала-показала и передумала, нормально, да?) 

Во- во! Родителям же некуда оставшиеся после сборов в школу деньги приткнуть :lol:


  • 0

#1893
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

девочки кто колготки с некста заказывал..на рост 120+- какой лучше брать размер 7-8...http://kz.nextdirect.com/ru/x6d2570s13

и по поводу гольф какие из них лучше(тоньше) http://kz.nextdirect.com/ru/x6d2570s21 или эти  http://kz.nextdirect.com/ru/x6d2570s25 на 29-30 размер-лучше наверное 6-8,5...хотела еще сынуле брюки заказать так на 12 лет синих вообще ни каких не осталось :faceoff:

вчера сформировала заказ на тао .но что то дорогие гольфы выходят от 900 до 1800 за пару..спасибки


  • 0

#1894
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

кстати, еще же их я хотела. ТОчно-точно. Не получила еще, да? как они?

 

 только вчера заказала, наверное, к понедельнику придут ө я скажу Қ

 

 

ой, мы передумали

 

замечательно, ты ам ее не прибила?

 

девочки кто колготки с некста заказывал..на рост 120+- какой лучше брать размер 7-8...http://kz.nextdirect.com/ru/x6d2570s13
  я дома посмотрю размеры, сейчас не вспомню
  • 0

#1895
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

вообще ни каких не осталось :faceoff:
  я думаю к середине сентября все появится снова
  • 0

#1896
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Во- во! Родителям же некуда оставшиеся после сборов в школу деньги приткнуть
 ну да) училка сказала, ну верните в магазин, че орете то)))))

замечательно, ты ам ее не прибила?
 

я как раз не купила тот учебник, все купила кроме него, так что мне пофигу было. Но сам факт, на собрании показать учебник, озвучить программу, а через три дня сказать, нет, мы будем заниматься по другим учебникам, я их закажу на весь класс. Но училка была ужасная, безолабернейшее отношение к деньгам, сдадим деньги, она через неделю с пустыми глазами -а вы не сдавали, вот я точно помню, что именно вы не сдали. То тетради заказывала, которые я не увидела вообще. Не, они может и были, но я не видела))) А деньги сдала за тетрадь.


  • 0

#1897
Юлясонина

Юлясонина
  • Гость
  • 22 сообщений
Девочки, а питание В школах платное или все таки бесплатное оставят? Кто как говорит...
  • 0

#1898
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

вообще ни каких не осталось :faceoff:
  я думаю к середине сентября все появится снова

нашла все же...ну вот дилемма- у моего рост 154 по талии если стандартные брать то на рост 152 зауженные на 158...мне кажется стандартный крой удобнее...вот не было печали...


  • 0

#1899
pink rabbit

pink rabbit
  • Гость
  • 23 сообщений

девочки кто колготки с некста заказывал..на рост 120+- какой лучше брать размер 7-8...http://kz.nextdirect.com/ru/x6d2570s13
и по поводу гольф какие из них лучше(тоньше) http://kz.nextdirect.com/ru/x6d2570s21 или эти http://kz.nextdirect.com/ru/x6d2570s25 на 29-30 размер-лучше наверное 6-8,5...хотела еще сынуле брюки заказать так на 12 лет синих вообще ни каких не осталось :faceoff:
вчера сформировала заказ на тао .но что то дорогие гольфы выходят от 900 до 1800 за пару..спасибки


Я брала черные колготки, размер 6/8. Рост дочки 118, 6,5 лет - нам немного большеваты. Думаю пока носить, немного подрастем.
Гольфы заказывала белые с сердечком, размер 6-8,5 - как раз. Размер ноги 29.
  • 1

#1900
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

девочки кто колготки с некста заказывал..на рост 120+- какой лучше брать размер 7-8...http://kz.nextdirect.com/ru/x6d2570s13
и по поводу гольф какие из них лучше(тоньше) http://kz.nextdirect.com/ru/x6d2570s21 или эти http://kz.nextdirect.com/ru/x6d2570s25 на 29-30 размер-лучше наверное 6-8,5...хотела еще сынуле брюки заказать так на 12 лет синих вообще ни каких не осталось :faceoff:
вчера сформировала заказ на тао .но что то дорогие гольфы выходят от 900 до 1800 за пару..спасибки

Я брала черные колготки, размер 6/8. Рост дочки 118, 6,5 лет - нам немного большеваты. Думаю пока носить, немного подрастем.
Гольфы заказывала белые с сердечком, размер 6-8,5 - как раз. Размер ноги 29.

я свою сейчас измерила 120,5см ножка между 29 и 30 нам тоже 6,5...ну значит я правильно выбрала..брюки закажу стандарт 122


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.