Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#1861
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

девочки, а что за чудо альбомы для рисования Алматы китап?

http://almatykitap.kz/goods/32078.jsp

такой? еще других годов издания есть. 

Вам сказали их брать? 


  • 0

#1862
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Всем привет!

я все еще не доехала до банка и не забрала карту  :faceoff:

 

Таня, у нас в прошлом году были альбомы для рисования и для творчества, только кто издатель  я не помню. Там суть, что на одной странице показано как делать поделу или вклеена цвет.бумага с разметкой для вырезания, а вторая страница непосредственно для этой поделки/рисунка. Может оно?

я, блин, очень внимательная мама, я даже не знаю где ее все тетради с того года :faceoff:  :D

 

кстати, в магнуме была в воскресенье, видела блузки хбшки по 1600, ничо такие. Не взяла, была без ребенка, но, думаю, парочку можно прикупить.

Черные шортики по 500тг брала в том году на оптовке, продавцы сами знают уже что нужно, сами суют как скажешь что н физ-ру.


  • 0

#1863
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

http://almatykitap.kz/goods/32078.jsp такой? еще других годов издания есть.  Вам сказали их брать? 
 во, такой у нас был, точно!
  • 0

#1864
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

такой? еще других годов издания есть.  Вам сказали их брать? 
  наверное этот.. Пока не сказали но родители второклассников сказали что  будут такие )))
  • 0

#1865
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

 во, такой у нас был, точно!

Вы в нулевой ходили?

Пока не сказали но родители второклассников сказали что  будут такие )))

Я вот не знаю.

Пыталась в школе узнать заранее какие доп. учебные пособия прикупить, сказали, ничего лишнего не берите. На собрании вам все скажут.

Сейчас звоню в школу: когда собрание\распределение ???

ответили:  после 25 числа (когда полностью зачисление завершат) будет распределение по классам, т.е. собрание в тех же числах.... потом с выпученными глазами по списку бегать покупать в километровых очередях, или это преувеличено? Я помню прошлогодние рассказы сотрудников, как в начале сентября они магазины издательств штурмом брали  :D и не хочу так же . Еще обрадовали: сказали будут обзванивать и приглашать на собеседование с ребенком. 


  • 1

#1866
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Вы в нулевой ходили?
 да
  • 0

#1867
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

По 120 - в общем, мы тоже решили не ввязываться в конфликт и взяли форму, как было "рекомендовано". Тем более, что цена адекватная. Мы предполагали, что придется тыщ сорок влупить, а обошлось (на девочку) 12, ну, еще плюс физкультурная. Теперь из явных минусов (это помимо всеми указанной синтетики): на девочку только сарафан  :confused: юбки нет. Возникает вопрос, если в сентябре все еще будет +30, то как она в этом синтетическом сарафане будет ходить? Намереваемся все ж юбку приобрести и, если будет совсем жарко, то будем носить юбку и точка! Физкультурная форма - шорт нет  :confused: только трико, довольно плотное. Состав не указан, но видно, что синтетика. Проблема та же в сентябре месяце: синтетика плюс кроссовки равно тепловой удар?


Еще я вспомнила, когда мы ездили на примерку, на девочек были и ЮБКИ плиссерованные и сарафаны, а брюки, сказала, позже будут.
Докупите сами в другом месте по цвету подберите. Я так брюки докупила.

 

Нармальна ваще!!! Я в шоке. Потому как нам было сказано, что сарафан и все тут. Юбку типа низзяяя. Брюки, кстати, уже были. С начесом. Не взяли.

 

Скрытый текст

 

Есть хоть какая информация сколько человек в классах ожидается? (120 школа)


  • 0

#1868
Юлясонина

Юлясонина
  • Гость
  • 22 сообщений


По 120 - в общем, мы тоже решили не ввязываться в конфликт и взяли форму, как было "рекомендовано". Тем более, что цена адекватная. Мы предполагали, что придется тыщ сорок влупить, а обошлось (на девочку) 12, ну, еще плюс физкультурная. Теперь из явных минусов (это помимо всеми указанной синтетики): на девочку только сарафан :confused: юбки нет. Возникает вопрос, если в сентябре все еще будет +30, то как она в этом синтетическом сарафане будет ходить? Намереваемся все ж юбку приобрести и, если будет совсем жарко, то будем носить юбку и точка! Физкультурная форма - шорт нет :confused: только трико, довольно плотное. Состав не указан, но видно, что синтетика. Проблема та же в сентябре месяце: синтетика плюс кроссовки равно тепловой удар?

Еще я вспомнила, когда мы ездили на примерку, на девочек были и ЮБКИ плиссерованные и сарафаны, а брюки, сказала, позже будут.
Докупите сами в другом месте по цвету подберите. Я так брюки докупила.
Нармальна ваще!!! Я в шоке. Потому как нам было сказано, что сарафан и все тут. Юбку типа низзяяя. Брюки, кстати, уже были. С начесом. Не взяли.

Скрытый текст


Есть хоть какая информация сколько человек в классах ожидается? (120 школа)
Сейчас была в школе, сказали списки после 25 августа. Детей вроде как не больше 30, но не факт.
  • 0

#1869
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Rikki Tikki спасибо за инфо. С утра сьездили купили чёрные шорты и штанишки. Размеры в основном уже от 140см и выше остались.

Теперь у меня такой вопрос многие хвалили ручки pilot а где их в городе можно найти. Может еще какие ручки посоветуете? В Абди не нашла(
  • 0

#1870
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Повтор

Сообщение отредактировал YA mama: 11.08.2015, 16:05:37

  • 0

#1871
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Rikki Tikki спасибо за инфо. С утра сьездили купили чёрные шорты и штанишки. Размеры в основном уже от 140см и выше остались.

Теперь у меня такой вопрос многие хвалили ручки pilot а где их в городе можно найти. Может еще какие ручки посоветуете? В Абди не нашла(

я своим чаще покупаю cello Maxriter xs ....я обычно покупаю несколько разновидностей и уже потом детки сами выбирают какие им удобнее

 

девочки у кого мелкие девочки 110-116см вчера была в магазине "Другая Индия",что на Достык-Кирова(их же маг есть на Сейфулина ниже Абая) ...там замечательные тоненькие как батист блузочки с дл.и корот.рукавом около 1500тг


  • 0

#1872
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Есть риск, что, если совсем занозите, то ваш ребенок будет на всех школьных мероприятиях стоять на танцах в последнем ряду, где его не будет видно вообще.
я в этом году снимала выпускной в 4 классе. 43, кажется, человека.  Полный ахтунг, часть детей стояла на сцене фактически за занавесом, их не было видно  принципе. 
  • 0

#1873
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

Есть риск, что, если совсем занозите, то ваш ребенок будет на всех школьных мероприятиях стоять на танцах в последнем ряду, где его не будет видно вообще.
я в этом году снимала выпускной в 4 классе. 43, кажется, человека.  Полный ахтунг, часть детей стояла на сцене фактически за занавесом, их не было видно  принципе. 

у моего сынули 43 человека в классе..в течение всей началки кто то  да выбывал ну и тут же новенького сажали по звонку...а теперь в 5-ом классе 36 посадочных мест и педагоги говорят лишних убирайте....вот и думают теперь из 5-ти классов создать шестой..то ли из самых слабых учеников,то ли создать математический класс...нормально да, нахапали сначала -заработали...а теперь детей травмировать будут, кто ж захочет из своего класса уходить...


  • 0

#1874
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

во, такой у нас был, точно!

Вы в нулевой ходили?

Пока не сказали но родители второклассников сказали что будут такие )))

Я вот не знаю.
Пыталась в школе узнать заранее какие доп. учебные пособия прикупить, сказали, ничего лишнего не берите. На собрании вам все скажут.
Сейчас звоню в школу: когда собрание\распределение ???
ответили: после 25 числа (когда полностью зачисление завершат) будет распределение по классам, т.е. собрание в тех же числах.... потом с выпученными глазами по списку бегать покупать в километровых очередях, или это преувеличено? Я помню прошлогодние рассказы сотрудников, как в начале сентября они магазины издательств штурмом брали :D и не хочу так же . Еще обрадовали: сказали будут обзванивать и приглашать на собеседование с ребенком.
Я же вам на ватсап высылала список литературы и прописей, которые нужно купить для первоклассников.
Список со стенда школьного на 2015-16 гг

Сообщение отредактировал Tusya Natusya: 11.08.2015, 21:38:59

  • 0

#1875
Bianka

Bianka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Блин,а что тут только про 120 школу пишут. Никого нет кто пойдет в 113 школу?
  • 0

#1876
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Есть риск, что, если совсем занозите, то ваш ребенок будет на всех школьных мероприятиях стоять на танцах в последнем ряду, где его не будет видно вообще.
я в этом году снимала выпускной в 4 классе. 43, кажется, человека.  Полный ахтунг, часть детей стояла на сцене фактически за занавесом, их не было видно  принципе. 

у моего сынули 43 человека в классе..в течение всей началки кто то  да выбывал ну и тут же новенького сажали по звонку...а теперь в 5-ом классе 36 посадочных мест и педагоги говорят лишних убирайте....вот и думают теперь из 5-ти классов создать шестой..то ли из самых слабых учеников,то ли создать математический класс...нормально да, нахапали сначала -заработали...а теперь детей травмировать будут, кто ж захочет из своего класса уходить...

 

оооо мы со страшим  сыном были в обоих сиуациях

1) хореограф стала ставить выпускной вальс только с 4 парами, остальные тихо стояли как на уроках, так и на репетициях, лично ходила с родительским комитетом и требовала справедливости для всех, хотя мой и танцевал в первой паре....

2) у сына в 4 классе меньше 39 не опускалось, перешли в пятый, там столько мест нет, школа приняла решения сделать еще один класс, поступили просто с каждого класса взяли по пять последних прибывших и собрали, но им дали сильного учителя в классные, который был готов взять другой класс, и как бонус по другим предметам тоже подобрали достойный педсостав


  • 0

#1877
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

блин вчера говорила с подругой, у неё сын в этом году закончил 4, и мы к её учителю идем, она просто в шоке

в 60 все не определено, ни классы, ни количество детей в них, не учебники

все решится после 25, скорее всего ближе к 30.......


  • 0

#1878
kirpicik

kirpicik
  • Частый гость
  • 83 сообщений

По 120 - в общем, мы тоже решили не ввязываться в конфликт и взяли форму, как было "рекомендовано". Тем более, что цена адекватная. Мы предполагали, что придется тыщ сорок влупить, а обошлось (на девочку) 12, ну, еще плюс физкультурная. Теперь из явных минусов (это помимо всеми указанной синтетики): на девочку только сарафан :confused: юбки нет. Возникает вопрос, если в сентябре все еще будет +30, то как она в этом синтетическом сарафане будет ходить? Намереваемся все ж юбку приобрести и, если будет совсем жарко, то будем носить юбку и точка! Физкультурная форма - шорт нет :confused: только трико, довольно плотное. Состав не указан, но видно, что синтетика. Проблема та же в сентябре месяце: синтетика плюс кроссовки равно тепловой удар?

Вот вот.
Это еще не предел. В пятницу пришло сообщение от "рекомендателя" , что родители мальчиков должны подъехать -купить Бабочки!!! Зачем?! Что деловой стиль уже галстуки отменил?
Дальше, на выходных опять сообщение : приобретайте НАРЯДНЫЕ рубашки для мальчиков и девочек. Капец! А что бывает нарядная рубашка на мальчика еще белее по цвету ? Или как? В общем, не поедем.
Жесть.. у вас фамилию ребенка записали? Я когда узнавала про форму мне сказали, что пока я не скажу фио ребенка форму не продадут. Я отказалась. На что было сказано, тогда не звоните больше. Переписка вся в сохранности)))
Читаю все это и прям, как в прошлое вернулась, вечные взятки скандалы и тд. Приходиться надеяться, что образование стало лучше. Девочки если не трудно отправьте фотки формы на мальчика.
  • 0

#1879
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Я сегодня вечером заказываю некст )))  Окси, ты же тоже хотела? Маша, а ты? Первую часть я заказала вчера, но мне надо еще )))


  • 0

#1880
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Я сегодня вечером заказываю некст )))  Окси, ты же тоже хотела? Маша, а ты? Первую часть я заказала вчера, но мне надо еще )))
 а  я завтра заеду карту забрать наконец-то))

Ты что уже заказала? я думаю колготки взять, блузки хз, раздумываю, в магнуме приглядела. Гольфы девушки тут хотели... сейчас чуть разгребусь, посмотрю их сайт.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.