Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#161
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Если Тала живет там же))) где раньше, то 18 не их участок.
Не путайте друг друга))
  • 0

#162
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Я тоже согласна с теми кто считает что рано отдавать детей в школу не стоит. Мои дочки  пошли в школу когда им было почти 8 лет , были самыми подготовленными в классе, хотя я дома занималась ими сама, всю началку отличницы, сейчас в среднем звене уже ударницы, но учатся без троек ,а вот знакомая отдала чуть ли не в 5 с половиной , ребенок был не готов перекатывался с 2 на 3, и сейчас, в среднем звене у нее успехи не лучше. Так что я за то чтоб продлить детство детям по максимуму. :) Младшая в этом году в первый класс идет, ей в августе будет 7 лет ,но смотрю на нее и думаю хватит ли ей усидчивости, ей бы еще годик беззаботной жизни..... но уже пора, а то смотрю  наши парламентарии опять что то там мудрят с обязательной 6 летней нулевкой.


  • 1

#163
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Если Тала живет там же))) где раньше, то 18 не их участок. Не путайте друг друга))
   мама Талы там живет )))
  • 0

#164
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Танюш, ааа))))

По поводу возраста, могу сказать, что зависит от ребенка и его родителей. Я впрошлом году отдала сына в 6,8 и ни капельки не жалею. Если есть желание учиться, ребенок будет учиться. Конечно при условии, что подготовка будет. У нас в классе и восьмилетки есть и шестилетки, уровень у всех разный и это не зависимо от возраста. Есть категория ро , которые надеятся на микроучасток и не готовят деток совсем к школе , таким деткам сложнее.

Вообще я думала, что больше всего меня будут напрягать уроки))) но вот, не поверите, больше напрягают некоторые родители, которые вечно недовольны и все им виноваты.... И еще))) отличников не любят.... Зато все слепо любят своих чад))) в общем в школе весело, честно))
  • 3

#165
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

как их распределяют, не могу понять. Около Таламаски три школы в шаговой доступности, почему их к 18 отнесли? :ninja:

у моей мамы 73 школа через дорогу а по микроучастку - 63 школа, в 3 кварталах
63 на Каблукова? Нам "посчастливилось" к ней относится((( старая квартира была ж на Бабаева тоже к 63, переехали вверх к Байкадамова, и здесь эта школа)))

Сообщение отредактировал Koten'ka: 22.04.2015, 18:34:13

  • 0

#166
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

И еще))) отличников не любят...

 

Однозначно не любят, причем чем дальше тем больше )))) И самое неприятное тут, что недовольство, ненависть и зависть к отличникам исходит изначально от взрослых и потом уже от детей ( и то гораздо реже чем от их мам и пап). В общем всегда как под лупой  ;)

 

интересная статья, может кому полезна будет http://yvision.kz/post/383548


  • 1

#167
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

63 на Каблукова? Нам "посчастливилось" к ней относится((( старая квартира была ж на Бабаева тоже к 63, переехали вверх к Байкадамова, и здесь эта школа)))
   а вы куда в итоге пошли?  Или вы в этом году идете - я просто не помню :faceoff:  Я просто безумно рада что мы хоть от 63 отвертелись
  • 0

#168
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Про Бобек, имхо. Моя мама там проработала 16 лет учителем ... в этом году только перешла в другую школу. Все хорошо. и обстановка действительно чудесная, и питание, и развозка, и дети прелестные, и действительно там детки все добрые, светлые, там это культивируется. но уровень знаний не очень. когда еще дочка была маленькой, можно было и в садик туда попасть, мы тогда в каменке жили, и в школу сейчас можем, но мне мама сама не советует.
но может все изменилось!

Алия, мне вот, кстати, буквально на днях приятельница тоже самое рассказывала. У них там тётя много лет работала, но когда в прошлом году они сына в первый класс отдавали - она им однозначно отсоветовала, хотя можно было туда попасть. И именно из-за уровня знаний.



Как знакомы отдал сына в неполные 6 (!!!), говорит Самый маленький, уже потом во 2 классе учатся, а ему даже 7 еще нет, когда там некоторым 8.5. Со смехом вспоминает, но и с сожалением, остальных детей уже в полные 7 отдал.

Честно говоря никак не могу понять чем руководствуются родители отдавая так рано в школу :-/
Да хоть ребенок десять раз готов (читает, пишет..) детство то у него должно быть - именно беззаботное детство.
Когда не надо думать об уроках на завтра а просто играть, гулять...
Доброго времени суток ,У нас недавно в садике было родительское собрание, на котором заведующая объявила, что в этом году вышел указ от том, что как только ребенку исполняется 7 лет, на следующий день его ( ребенка) отчисляют и з садика. Даже если это начало или середина года. это связано с тем, что после 7 лет финансирование ( а оно после 5 лет производится из городского бюджета) не производится. так что родители, которые не отдают детей в школу с 1 сентября -будьте готовы к тому,что посреди года ваш ребенок ( уже семилетний) останется без садика.
насколько это правда - я не интересовалась, так как мы идем в школу, а вот многие родители, присутствовавшие на собрании уже были знакомы с такой информацией.

Сообщение отредактировал Tusya Natusya: 22.04.2015, 20:15:08

  • 0

#169
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мне это в прошлом году уже заведующая сада говорила, что ни дня не имеют права держать 7-летку.
  • 0

#170
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Да ну, пусть покажут этот закон. Моему в марте 7 исполнилось, никто не отчислил и даже не заикнулся, причему у нас много в группе деток у кого в начале года день рождения.

P.S. Алия, привет. А сам закон тебе не показывала зава? Я вообще впервые такое слышу. В нашем саду ничего подобного никогда не слышала, ни на собраниях, ни сама зава ничего не говорила.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 22.04.2015, 21:11:01

  • 1

#171
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Привет, Наташа. Это было в коридорном разговоре. Я сама ничего не просила, нет так нет))) но логично, что с финансированием связано. Но мне она аргументировалв тем, что в июне приходят новые дети и всех двигают, соответственно нужно освобождать место. Просто у нас совпало др, 27 мая. И почти сразу июнь и новые детки.
  • 0

#172
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Так что возможно 7-леток держат, но до июня.
  • 0

#173
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Так что возможно 7-леток держат, но до июня.


Да-да. Нам так и сказали, поэтому нас тоже не выгоняют пока
  • 0

#174
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

63 на Каблукова? Нам "посчастливилось" к ней относится((( старая квартира была ж на Бабаева тоже к 63, переехали вверх к Байкадамова, и здесь эта школа)))

а вы куда в итоге пошли? Или вы в этом году идете - я просто не помню :faceoff: Я просто безумно рада что мы хоть от 63 отвертелись
В этом идем в 46-у гимназию, возить я буду она на Виноградова
  • 1

#175
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Про сады и 7 лет я так понимаю это Вы про госы говорите же?
  • 0

#176
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да:)
  • 0

#177
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

 

Вот интересно - если гимназия ОБЯЗАНА брать детей по микроучастку - как они решают вопрос с этими самыми своими требованиями?

 

С частными школами как наша еще понятен смысл тестирования на уровень знаний - они набирают только через тестирование по микрочастку не обязаны брать.

 

А тут - ну только по классам распределят - типа сильных в один, остальных в другой, но кажется кто-то выкладывал ссылку что по закону не разрешено ранжирование классов таким образом  :-/

 

Это конечно больше мои личные ИМХО вслух, но просто обидно что из поступления в первый класс наши школы такую проблему сделали :(

а никак, уже с этим сталкивались, что на первое сентября в классе сидят дети как и с супер подготовкой,  так и те, кто ручку держать не может

на требования учителя подтянуть детей - родители говорят. что это забота школа, так что как результат первый класс - опять тоже самое, у многих подготовленнх детей пропадает интерес...

 

так что мы сейчас не дергаемся, читать писать (печатные и пропись) умеет, считаем в уме до 50 и все

сейчас пройдет выпускной, хорошо отдохнем в июне-июле, а уже в августе по учебнику первого класса повторим и вспомним


  • 1

#178
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

как 7 лет исполняется, прекращается финансирование в саду, могу отправить ребенка домой, но, как правило, дают до мая доходить.


  • 0

#179
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Приветствую участников ветки ХПМЧ 2008 года :) Мой сын тоже идет в первый класс в этом году.
Кто знает - какой хороший учитель в 60 школе набирает в этом году? Не истеричная и добрая.

Бобек тоже интересует - но туда кажись не пробраться. А так нам очень удобно расположение , просто мегаудобно.

ура мы тоже в 60 собираемся

пока ориентируемся на трех учителей Сергеева - очень понимающая и не орет, Галина Вячеславна -молодой учитель, в принце интерсные современные подходы, одно но, она сама "отличника" и у детей очень сильно развивается этот комплекс, потом очень трудно

ну будет набирать Светлана Валерьевна - нам её очень рекомендуют, как очень сильного учителя, но более строгий


  • 0

#180
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

  у моей мамы 73 школа через дорогу а по микроучастку -  63 школа,  в 3 кварталах

 

 

у меня подруга живет в доме выше стадиона 73 школы, но по факту они относятся к 63 - т.е. нужно перейти две дороги до школы

когда ребенка отдавала, просто пошла к директор переговорили и все... взяли без проблем


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.