Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#181
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Tusya Natusya, просто в первом своем посте Вы написали что отчисляют деток и в начале и в середине года, поэтому я и возмутилась. До июня вполне возможно, с этим не спорю, но уточню еще в садике. У подруги дочка после выпускного осталась в саду, просто деток распределяют в разные группы, где более менее свободно, могут и в среднюю группу распределить, на лето я имею в виду. В общем уточню, отпишусь потом.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 23.04.2015, 09:22:43

  • 0

#182
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Девочки, только что позвонила в 51 гимназию, девушка сказала, после 30 мая все будет точно известен порядок приема в 1 класс, но есть слух, что принимать будут по направлениям из детских садов. Кто-нибудь слышал о таком?


Сообщение отредактировал prokofyeva: 23.04.2015, 12:25:38

  • 0

#183
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Как это по направлениям из детских садов? Многие не по своему району ходят. Странно.

Насчет садика узнала после 7 лет, сказали что летом можно ходить в садик, только распределят всех в казахскую группу, т.к.там немного народу.
  • 0

#184
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

что принимать будут по направлениям из детских садов. Кто-нибудь слышал о таком?

Нееее,такого не может быть:

Нет таких полномочий у д\с направлять кого- то куда- то  


  • 0

#185
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Вообще все сады как бы прикреплены к школам, обычно территориально ближайшим. это было и в советское время. я помню я и мой класс (первоклассники, 6-летки) после окончания уроков шли в соседний садик (который я к слову и закончила до этого), к нам был прикреплен педагог сада, мы там спали в обед (!!!!), кушали и делали домашние задания (продленка). Даже на всех фотографиях класса - Людмила Викторовна (мой первый учитель) и Зоя Петровна (воспиатель). Школы как бы их курируют. ходят на открытые уроки, утренники в садах, проверяя тем самым уровень подготовки и воспитателей и, как результат, детей.

Вот наш сад относится к 30 школе, куда я хочу отдать ребенка, тем не менее на мой вопрос Можете ли посодействовать, методист и заведующая сказали НЕТ, в этом мы бессильны. Но это я спрашивала год назад. может теперь им дали полномочия хотя бы передавать списки выпускников в школу, куда сад относится. ведь по "большой" идее в конкретный садик идут конкретные дети конкретной территории, которая обычно входит в эту конкретную школу)))) Т е им для хоть какого то примерного планирования. Но в реалиях, конечно, не все идут в сады по району и в школы по району.


  • 0

#186
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

дорогие мамы,

в прошлом году мы пошли в 0 кл.и многие родители не боясь смело отдавали 5-летних щеглов в 0 кл. в этом году моему младшему как раз будет 5, вот думаю стоит ли или не надо?!


  • 0

#187
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

не ннннаааааадАААА))) детство - ЕГО, ребенка. школа успеет надоесть. и на здоровье отразится. зачем?


  • 2

#188
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Marsie, зачем? Куда торопитесь?  :confused:

В прошлом году была массовая истерия из-за предполагаемого введения 12-ти летки, а сейчас то что? :)

Пожалейте ребятенка - пусть наиграется от души  :idea:


  • 0

#189
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Riddle for you, я Вас не хотела напугать. Я же написала, что этобудет применяться с сентября, ( нам так сказали).поэтому родители, которые еще оставляют детей в саду на учебный год пусть поинтересуются, чтоб не остаться "на улице" посреди года. до августа этого года волноваться не стоит. Детей пока еще оставляют (перераспределяют, как Вы написали).
  • 0

#190
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

по поводу шестилеток, нам учитель объясняла так, у детей идет развитие лобовой части головы, так вот она полностью формируется к семи годам, и отвечает за умение концентрироваться, поэтому шестилетки могут быть как бы готовы, но вот ориентироваться им сложнее

и еще у шестилеток внимания и концентрации хватает на полчаса, дальше увы тоже нет

так что стоит ли своего ребенка так перегружать?

я даже не рассматривала варианты отдачи ребенка в школу раньше полных семи лет


  • 0

#191
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Муж в прошлом году все хотел отдать сына в школу, ему было 6,5 в сентябре, я отговорила, тоже не хотела лишать ребенка детсва.
  • 0

#192
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Зашли сегодня в 18 гимназию,  нам сказали что принимают  заявления от всех, для этого нужны только  копия св-ва о рождении и адресная справка с пропиской ребенка, принимают в школу сначала тех, кто по микроучастку а остальных на оставшиеся места по итогам тестирования на конкурсной основе. Все вежливо, цивилизованно, женщина на вахте вполне себе вменяемая, 3 ттт, очень приветливая

Зашли в немецкий детский центр, про который читала - педагоги забирают детей из школы, помогают готовить уроки и кормят. Страшновато, если честно,  2 комнаты, тесно....

 

Я вот думаю - а можно в 2 школы заявления сразу подать или по микроучастку принять обязаны в любой момент? 


Сообщение отредактировал Коржик(а): 23.04.2015, 21:51:00

  • 0

#193
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений


Приветствую участников ветки ХПМЧ 2008 года :) Мой сын тоже идет в первый класс в этом году.
Кто знает - какой хороший учитель в 60 школе набирает в этом году? Не истеричная и добрая.

Бобек тоже интересует - но туда кажись не пробраться. А так нам очень удобно расположение , просто мегаудобно.

ура мы тоже в 60 собираемся
пока ориентируемся на трех учителей Сергеева - очень понимающая и не орет, Галина Вячеславна -молодой учитель, в принце интерсные современные подходы, одно но, она сама "отличника" и у детей очень сильно развивается этот комплекс, потом очень трудно
ну будет набирать Светлана Валерьевна - нам её очень рекомендуют, как очень сильного учителя, но более строгий

А вы по микроучастку ?
Нам тоже Светлану Валерьевну советуют
  • 0

#194
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Коржик(а) да подайте конечно. У вас по микроучастку гимназия?
просто почему спрашиваю, у нас соседи в прошлом году подали док-ты только в августе по микроучастку, у нас школа-гимназия, ребенка зачислили в обычный класс, они теперь локти кусают что так поздно подали, если бы раньше почесались была бы возможность в гимназический класс попасть.
  • 1

#195
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Коржик(а) да подайте конечно. У вас по микроучастку гимназия?
  по микроучастку у нас гимназия 94 -там, видимо, все все классы гимназические
  • 0

#196
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Marsie, зачем? Куда торопитесь?  :confused:

В прошлом году была массовая истерия из-за предполагаемого введения 12-ти летки, а сейчас то что? :)

Пожалейте ребятенка - пусть наиграется от души  :idea:

По моему истерия еще не закончилась, теперь депутаты предлагают сделать 12 летку за счет обязательного 0 класса для 6 леток и того и получится с нулевым  классом дети будут учится 12 лет. Так и хочется им всех  деток с 6 лет в школу определить. :faceoff:


  • 0

#197
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Это - наша казахстанская "американская" мечта. Чтобы были pre-school.
  • 1

#198
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Здравствуйте, мамочки будущих первоклашек!
Перечитала тему и обрадовалась, что оказывается и 7-летки есть в садиках. Моей доче в сентябре будет 6,8. И честно говоря я даже не думала, что мы можем и не идти в этом году в школу. Думала раз у нас выпускной в мае, то выбора у нас и нет. Дочка умеет читать небольшие предложения, считает до бесконечности, пишет буквы и цифры, сама она у нас мелкая. психологически кажется не готова к школе. Мысль о ней приводит ее в уныние. Теперь задумалась, может повременить со школой...А не будет ли она в следующем году белой вороной среди младших одноклассников...
  • 0

#199
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Зашли сегодня в 18 гимназию,  нам сказали что принимают  заявления от всех, для этого нужны только  копия св-ва о рождении и адресная справка с пропиской ребенка, принимают в школу сначала тех, кто по микроучастку а остальных на оставшиеся места по итогам тестирования на конкурсной основе. Все вежливо, цивилизованно, женщина на вахте вполне себе вменяемая, 3 ттт, очень приветливая
Зашли в немецкий детский центр, про который читала - педагоги забирают детей из школы, помогают готовить уроки и кормят. Страшновато, если честно,  2 комнаты, тесно....
 
Я вот думаю - а можно в 2 школы заявления сразу подать или по микроучастку принять обязаны в любой момент?

Можно, Танюш, конечно.
Забирают не педгоги , а дежурная девочка))) всех деток собирает и ведет в центр. Есть еще один центр, он чуть дальше кажется находится, отттуда приезжает парень и тоже деток забирает, но какие там условия с питанием и гулянием не знаю. Если надо, спрошу у него.


Еще говорят, что в след году деток кормить не будут в школе. Не знаю как первоклашек, но вторые не будут)))
  • 1

#200
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Еще говорят, что в след году деток кормить не будут в школе. Не знаю как первоклашек, но вторые не будут)))

 

Мдя, Валь, ну это уже полный маразм будет :(
Априори хотят растить поколение с проблемами ЖКТ  :faceoff: - дискензия желчевыводящих путей во всяком случае точно обеспечена - сух.паёк из дома положение не спасает.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.