Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#121
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Спасибо! В том то и дело, что мы ничьи не знакомые))) попробуем через Завуча, секретаря, директора, нет так нет )))

 

 

 

а вы в какую школу планируете?

сегодня говорили с одной мамочкой, они планируют в 38, так там все решает директор


  • 0

#122
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

В общем узнала я насчет двоек в 18 школе, сказали что это только в старших классах, с 6-го и дальше, и да за четверть если двойка то тогда на отчисление.

  я очень надеюсь что до двоек дело не дойдет((((

 

но если что могу поделиться координатами репетитора по немецкому, были вынуждены взять старшему, так как это стал вторым языком в школе, теперь говорит на английском с немецким акцентом :)

 

  спасибо! Мы сей1час разберемся что и как - и думаю, будет акутально


  • 0

#123
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Старший учится в 38 гимназии и малую туда же. Это район Меги1 и 2.

Сначала думала старшего перевести в 68 или 60, но передумала, везде все такое одинаковое и разница лишь в том как мы это воспринимаем.

А в 38 нам очень удобно, директор мне нравится, доча попадает на тех учителей, которые сейчас в параллели у сына, при условии что им классы дадут ( просто у наших учителей по 2 класса), ну и рядом с домом и по микроучастку. Так что я не переживаю, хотелось сдать документы сейчас, как и планировалось, но придется подождать. 


  • 0

#124
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

В общем узнала я насчет двоек в 18 школе, сказали что это только в старших классах, с 6-го и дальше, и да за четверть если двойка то тогда на отчисление.

  я очень надеюсь что до двоек дело не дойдет((((
 
Я тоже очень надеюсь что не дойдет, будем прилагать все усилия чтобы учиться хорошо.
  • 0

#125
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Старший учится в 38 гимназии и малую туда же. Это район Меги1 и 2.
Сначала думала старшего перевести в 68 или 60, но передумала, везде все такое одинаковое и разница лишь в том как мы это воспринимаем.
А в 38 нам очень удобно, директор мне нравится, доча попадает на тех учителей, которые сейчас в параллели у сына, при условии что им классы дадут ( просто у наших учителей по 2 класса), ну и рядом с домом и по микроучастку. Так что я не переживаю, хотелось сдать документы сейчас, как и планировалось, но придется подождать.

Добрый день. А каких учителей посоветуете? Мы тоже по микроучастку в 38 идём. Может в один класс попадем))
  • 0

#126
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

Старший учится в 38 гимназии и малую туда же. Это район Меги1 и 2.
Сначала думала старшего перевести в 68 или 60, но передумала, везде все такое одинаковое и разница лишь в том как мы это воспринимаем.
А в 38 нам очень удобно, директор мне нравится, доча попадает на тех учителей, которые сейчас в параллели у сына, при условии что им классы дадут ( просто у наших учителей по 2 класса), ну и рядом с домом и по микроучастку. Так что я не переживаю, хотелось сдать документы сейчас, как и планировалось, но придется подождать.

Добрый день. А каких учителей посоветуете? Мы тоже по микроучастку в 38 идём. Может в один класс попадем))

 

 

никого выделять не буду. Все достойные учителя. При условии что все четверо будут набирать 1 классы, можно вообще не задумываться к кому попасть. 


  • 0

#127
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

а вы в какую школу планируете?

ДД.

21 и 51 , куда возьмут уже)))


  • 0

#128
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Да, девочки, привет всем, кого знаю) 

 

У меня доча ходит в 0 класс в 34 гимназию, я как-то рассчитывала, что там она и останется, собственно потому в 0 она и пошла туда. Весь год нас запугивали тестированием, по результатам которого ребёнок остается либо не остается в школе. Сейчас их каждый день уже проверяют, скорость чтения в минуту и прочее. 


  • 0

#129
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Мдя, можно подумать что прям от скорости чтения все зависит  :rotate:

 

Нас в прошлом году когда тестировали больше психолог все-таки выводы делал, на скорость не читали  :-/


  • 0

#130
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

а от чего зависит? Есть требования, что должен уметь ребенок для поступления в первый класс гимназии, читать определенное кол-во слов в минуту, совершать арифметические действия, чего-то там еще. По сути, из 30 детей в классе читают 10 от силы, чему их учили год, я не знаю. Но именно эти требования нам озвучивают весь год на собраниях. 


  • 0

#131
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Нет, это я ёрничаю над нашими школами :( Что они запугивать любят родителей да и у детей нервозность создают.

 

Ребенок может читать 60-70 слов но не может пересказать того что прочитал.

 

Вот интересно - если гимназия ОБЯЗАНА брать детей по микроучастку - как они решают вопрос с этими самыми своими требованиями?

 

С частными школами как наша еще понятен смысл тестирования на уровень знаний - они набирают только через тестирование по микрочастку не обязаны брать.

 

А тут - ну только по классам распределят - типа сильных в один, остальных в другой, но кажется кто-то выкладывал ссылку что по закону не разрешено ранжирование классов таким образом  :-/

 

Это конечно больше мои личные ИМХО вслух, но просто обидно что из поступления в первый класс наши школы такую проблему сделали :(


Сообщение отредактировал Леока: 21.04.2015, 17:00:31

  • 0

#132
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
Приветствую участников ветки ХПМЧ 2008 года :) Мой сын тоже идет в первый класс в этом году.
Кто знает - какой хороший учитель в 60 школе набирает в этом году? Не истеричная и добрая.

Бобек тоже интересует - но туда кажись не пробраться. А так нам очень удобно расположение , просто мегаудобно.

Сообщение отредактировал Cranberry: 21.04.2015, 17:30:19

  • 1

#133
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

День добрый.

 

Похоже, я теперь буду завсегдатаем этой темы. Дочка идет в этом году в школу. Пока планируем 30 гимназию на ленина хаджи-мукана, т.к. живем не далеко, на коктюбе, работаем рядом, садик то же рядом (сын в садике остается) и уже год ходим в подготовительный класс в музшколу №12, которая находится в здании гимназии №30. т е план такой - дочка после уроков САМА бегает на музыку....так может 4 дня из 5 забьем. А так, честно прям не знаю, работу бросать не хочется, бабушки-дедушки, хоть и в городе живут, но вряд ли смогут каждый день нас поддерживать, кого просить тоже пока вижу не реальным. если бы жили в квартирном доме, а мы в частном, куда лучше на машине ехать.

 

У меня вопрос: Мы прописаны в Бостандыкском районе в НЕнашей квартире. сейчас, после прошлогоднего Указа Президента об увеличении границ города, наши земли тоже присоединили к Медеускому району. Уже несколько месяцев мы оформляем документы, регистрируем В город. Надеюсь скоро все закончится и у нас будут документы на руках, где видно, что мы живем очень близко к 30 школе. И вроде из казахских она ближайшая. В самой школе мне внятно не объяснили, сказали как адрес получите, так и приходите. А вообще где можно узнать обновленный список отнесения по микроучастку к той или иной школе? Хотелось бы сейчас узнать, чтобы, если вдруг окажется, что мы относимся к более ближайшей школе №9 ИНТЕРНАТУ, ну или другой, то подсуетиться и помощников-знакомых поискать.

 

Ну и, зовут меня Алия, некоторые знают.

 

На счет медосмотра (техосмотра))) в садике месяц назад нам сказали, что можем все заранее пройти. Сейчас же, уже ближе к выпуску, молчат.

 

Мне еще после получения адреса и документов в 7 ПК бы прикрепить детей, а то они тоже сразу адрес спросили.


  • 0

#134
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Про Бобек, имхо. Моя мама там проработала 16 лет учителем ... в этом году только перешла в другую школу. Все хорошо. и обстановка действительно чудесная, и питание, и развозка, и дети прелестные, и действительно там детки все добрые, светлые, там это культивируется. но уровень знаний не очень. когда еще дочка была маленькой, можно было и в садик туда попасть, мы тогда в каменке жили, и в школу сейчас можем, но мне мама сама не советует.

но может все изменилось!


  • 0

#135
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Еще у меня насущный вопрос: Как будете проводить лето? ))))

 

В садике нам не разрешают до осени побыть.

Есть ли летние программы подготовки к школе? Потому что просмотрев сайты всяких центров, поняла, что там программы расчитаны на годовое обучение. т.е. еще в сентябре надо было приходить и каждую субботу к примеру приходить заниматься. Но я не хотела раньше времени загружать ребенка. Но летом все же нужно подготовиться.

 

Дочка идет в школу в 7,3. А вот с сыном через пару лет придется подумать, то ли в 6,9 отдавать, то ли в 7,9.


  • 0

#136
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Рюкзак купили. Что еще можно купить заранее?
  • 0

#137
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Рюкзак купили. Что еще можно купить заранее?

Алия, привет.  Вот и твоя очередь настала окунуться в эту кашу.

По совету одной нашей общей знакомой, канцтовары первой необходимости покупаю в июне в Абди, там обычно скидка 10% на все, плюс нет народу.


  • 0

#138
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Рюкзак купили. Что еще можно купить заранее?


Блузки 3 шт взяла, маек с тонкими лямки под низ, колготок не цветастых, кроссовки))) так что нужное приглянется)))- все в отдельный пакет "к школе")))
  • 0

#139
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ярославна, приветствую! Да, вот мы и в этой каше теперь))) Все поглядывала на темы про первашей, но заставляла себя пока не читать:)

Одежду пока не буду брать. Кто знает как за лето вымахает, да и требования школы могут быть. Наверное канцтовары прикуплю. Не хочу потом носиться. И магазины жуть как не люблю.
  • 0

#140
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Еще у меня насущный вопрос: Как будете проводить лето? ))))

В садике нам не разрешают до осени побыть.
Есть ли летние программы подготовки к школе? Потому что просмотрев сайты всяких центров, поняла, что там программы расчитаны на годовое обучение. т.е. еще в сентябре надо было приходить и каждую субботу к примеру приходить заниматься. Но я не хотела раньше времени загружать ребенка. Но летом все же нужно подготовиться.

Дочка идет в школу в 7,3. А вот с сыном через пару лет придется подумать, то ли в 6,9 отдавать, то ли в 7,9.

)) Мой идет в этом году в 7,9. Мы 30 ноября 2007 родились,
Планируем в 46-у гимназию где обучение до 17.00

Сообщение отредактировал Koten'ka: 21.04.2015, 22:28:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.