Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#141
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я неправильно посчитала, мой значит в 7.8 пойдет. В 6.8 совсем рано будет. 27 декабря 2010 родился.
  • 0

#142
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Я неправильно посчитала, мой значит в 7.8 пойдет. В 6.8 совсем рано будет. 27 декабря 2010 родился.


Да это был мой больной вопрос в том году. Решились с мужем в итоге оставить на второй год в подготовительной группе, но здесь мне кажется и на ребенка смотреть надо, наш прям притуплял на момент возраста 6,9
  • 0

#143
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мой таки вряд ли притуплять будет. Уже сейчас хорошо соображает. И считает, и буквами интересуется. Садится и пишет их:) Но ПОКА по телосложению мелковат. Не маленький, но в нижних пределах среднего.

А дочка наоборот выше всех. И в школу не особо хочет, говорит Эххх, если бы разрешили в саду остаться:faceoff:
  • 0

#144
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Мой таки вряд ли притуплять будет. Уже сейчас хорошо соображает. И считает, и буквами интересуется. Садится и пишет их:) Но ПОКА по телосложению мелковат. Не маленький, но в нижних пределах среднего.
А дочка наоборот выше всех. И в школу не особо хочет, говорит Эххх, если бы разрешили в саду остаться:faceoff:

Замечаю,что младшие тянутся за старшими и качество быть лучше, первее выражено четче, я смотрю на младшую дочь и шучу- идите вместе в первый класс в этом году Сын тоже высокий у меня, еще и придержали на год.
  • 0

#145
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

если гимназия ОБЯЗАНА брать детей по микроучастку
 Гимназии, вроде, никого брать не обязаны, у них нет микроучастков. Не знаю, так ли это.

 

ИМХО, пройдут тестирование те дети, чьи родители готовы оказать школе помощь :faceoff:


  • 0

#146
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Гимназии, вроде, никого брать не обязаны, у них нет микроучастков. Не знаю, так ли это.
   есть у них микроучастки - мы относимся по микроучастку к 94 гимназии а  Таламаски Миша - к 18 гимназии
  • 0

#147
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
oxymix, спасибо успокоили)))
  • 0

#148
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Сегодня заезжала в 120 школу. Нулевого класса нет, но могут взять шестилеток в 1ый. Насчет собеседования/тестирования ничего сказать не могут - инструкции свыше ожидают после 25 мая. Тогда и порекомендовали приходить. Пока планируют набор строго по микроучастку и доки через ЦОН (но не факт, потому как их даже в списке школ нет, по которым доки через ЦОН подавать надо).

 

Все также интересуют отзывы об этой школе. Поделитесь, пожалуйста. И к кому лучше попасть в 1 классе.

 

Отличная школа. Мы сейчас там перваши. Пошли туда по рекомендации друзей, у них дети учатся во 2 и 3 классах. Все довольны.

У нас в классе 31 ребенок. Всего в параллели пять классов. Один из них с казахским языком обучения. К 3 классу, в классе уже 24-25 человек.

Шли мы туда не по микроучастку. Прошли собеседование/тестирование, нас приняли. В прошлом году это было в начале мая. Мы были первыми записавшимися на собеседование.

Очень хороший уровень английского и математики. Классная ежедневно проводит один доп урок по математике.

Продленка есть. До 17:30 вроде бы, мы ей не пользуемся. Первый класс учится в первую смену. Второй во вторую. Третий половина в первую половина во вторую.

Сейчас планируем племяша туда же в первый класс. Наша классная порекомендовала Парамонову Людмилу Федоровну.


  • 0

#149
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

Сегодня заезжала в 120 школу. Нулевого класса нет, но могут взять шестилеток в 1ый. Насчет собеседования/тестирования ничего сказать не могут - инструкции свыше ожидают после 25 мая. Тогда и порекомендовали приходить. Пока планируют набор строго по микроучастку и доки через ЦОН (но не факт, потому как их даже в списке школ нет, по которым доки через ЦОН подавать надо).

 

Все также интересуют отзывы об этой школе. Поделитесь, пожалуйста. И к кому лучше попасть в 1 классе.

 

Отличная школа. Мы сейчас там перваши. Пошли туда по рекомендации друзей, у них дети учатся во 2 и 3 классах. Все довольны.

У нас в классе 31 ребенок. Всего в параллели пять классов. Один из них с казахским языком обучения. К 3 классу, в классе уже 24-25 человек.

Шли мы туда не по микроучастку. Прошли собеседование/тестирование, нас приняли. В прошлом году это было в начале мая. Мы были первыми записавшимися на собеседование.

Очень хороший уровень английского и математики. Классная ежедневно проводит один доп урок по математике.

Продленка есть. До 17:30 вроде бы, мы ей не пользуемся. Первый класс учится в первую смену. Второй во вторую. Третий половина в первую половина во вторую.

Сейчас планируем племяша туда же в первый класс. Наша классная порекомендовала Парамонову Людмилу Федоровну.

 

 

Спасибо Вам большое!!!!


  • 0

#150
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
у меня дочке будет 6,3. хочу в этом году ее в школу отдать, в садике уже все воспитатели говорят, что еще один год в саду ей не зачем.. читает, считает, решать примеры у нее самое любимое занятие.. да и рост у нее не подкачал 130 см. уже..
в связи с этим вопрос, если в школе есть нулевой класс, ее могут не зачислить в первый? или учитывается пожелание родителей? если по микроучасткам отменили тестирования, на каком этапе с детьми беседует психолог?
  • 0

#151
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

у меня дочке будет 6,3. хочу в этом году ее в школу отдать, в садике уже все воспитатели говорят, что еще один год в саду ей не зачем.. читает, считает, решать примеры у нее самое любимое занятие.. да и рост у нее не подкачал 130 см. уже..
в связи с этим вопрос, если в школе есть нулевой класс, ее могут не зачислить в первый? или учитывается пожелание родителей? если по микроучасткам отменили тестирования, на каком этапе с детьми беседует психолог?

 

Могут и отказать, сославшись на возраст, отговаривать нормальные педагоги точно будут. Лучше отдать в нулевой или найти какие еще развлечения на следующий год. Высокая, все умеет это еще не показатель готовности ребенка к школе. Подумайте сами, зачем ребенка лишать детства? 

Моей дочке в том году на момент 1 сентября было 6,6 и я не отдала. Хотя закончили нулевой и все уже умели. Стало жалко ребенка, я то уже знаю что такое школа и что самое "интересное" начинается со второй четверти второго класса, когда знания с дошкольной подготовки заканчиваются и нужно начинать учится, а дальше по нарастающей. И почти все учителя началки в нашей школе меня не то чтобы отговаривали, настаивали не отдавать дочку в 6,6.

 

Сейчас моей козе уже 7,3 и это просто огромнейшая разница даже с 6,6, хотя разница всего в полгода. 


  • 0

#152
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Могут и отказать, сославшись на возраст, отговаривать нормальные педагоги точно будут. Лучше отдать в нулевой или найти какие еще развлечения на следующий год. Высокая, все умеет это еще не показатель готовности ребенка к школе. Подумайте сами, зачем ребенка лишать детства? 
Моей дочке в том году на момент 1 сентября было 6,6 и я не отдала. Хотя закончили нулевой и все уже умели. Стало жалко ребенка, я то уже знаю что такое школа и что самое "интересное" начинается со второй четверти второго класса, когда знания с дошкольной подготовки заканчиваются и нужно начинать учится, а дальше по нарастающей. И почти все учителя началки в нашей школе меня не то чтобы отговаривали, настаивали не отдавать дочку в 6,6.
 
Сейчас моей козе уже 7,3 и это просто огромнейшая разница даже с 6,6, хотя разница всего в полгода.

спасибо за совет
после выборов съезжу в школу, на разведку и поговорю с учителями :)
  • 0

#153
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я просто считаю я НЕ ИМЕЮ ПРАВА отбирать законное детство у детей. Несмотря на умелки.

По своему вопросу когда отнесут новые адреса к школам обратилась на сайт Управления Образования. Нашла. Надеюсь на их скорый ответ.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 22.04.2015, 12:13:21

  • 2

#154
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

По опыту скажу, что тяжело и учителю и ученикам когда в классе есть 6 летки. У нас такая девочка присутствует. В первом классе она на уроках пела, вставала и ходила, когда уставала сидеть. Играла на уроках в куклы. И тоже мама говорила что вот девочка сообразительная читать умеет, считать умеет.  Вот второй класс заканчивается, и до сих пор заметна эта разница. И  К тому же и ростом она ну очень маленькая. Моя дочь на корточки садится чтобы ей что то сказать. И друзей в классе у нее нет, так как интересы у них разные. переодивание на физ-ру и обратно у них занимает больше времени. Т.е. этот год, полгода очень заметны.

Если бы 6 леток собирали в отдельный класс и они учились бы вместе тогда еще пойдет. Но вот когда сидят дети в одном классе 6 лет и 7,5 тогда очень разница заметна. и трудно и учителям и детям


  • 0

#155
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Как знакомы отдал сына в неполные 6 (!!!), говорит Самый маленький, уже потом во 2 классе учатся, а ему даже 7 еще нет, когда там некоторым 8.5. Со смехом вспоминает, но и с сожалением, остальных детей уже в полные 7 отдал.
  • 0

#156
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

Гимназии, вроде, никого брать не обязаны, у них нет микроучастков. Не знаю, так ли это.
   есть у них микроучастки - мы относимся по микроучастку к 94 гимназии а  Таламаски Миша - к 18 гимназии

 

есть-есть у них микроучастки :)

Подруга снимает квартиру и они относятся по микроучастку к гимназии 111 - принесла им договор аренды.

Взяли конечно, но все равно пришлось взнос делать спонсорский :(


Сообщение отредактировал Леока: 22.04.2015, 12:50:56

  • 0

#157
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Про Бобек, имхо. Моя мама там проработала 16 лет учителем ... в этом году только перешла в другую школу. Все хорошо. и обстановка действительно чудесная, и питание, и развозка, и дети прелестные, и действительно там детки все добрые, светлые, там это культивируется. но уровень знаний не очень. когда еще дочка была маленькой, можно было и в садик туда попасть, мы тогда в каменке жили, и в школу сейчас можем, но мне мама сама не советует.

но может все изменилось!

Алия, мне вот, кстати, буквально на днях приятельница тоже самое рассказывала. У них там тётя много лет работала, но когда в прошлом году они сына в первый класс отдавали - она им однозначно отсоветовала, хотя можно было туда попасть. И именно из-за уровня знаний.

 

 

Как знакомы отдал сына в неполные 6 (!!!), говорит Самый маленький, уже потом во 2 классе учатся, а ему даже 7 еще нет, когда там некоторым 8.5. Со смехом вспоминает, но и с сожалением, остальных детей уже в полные 7 отдал.

Честно говоря никак не могу понять чем руководствуются родители отдавая так рано в школу  :-/

Да хоть ребенок десять раз готов (читает, пишет..)  детство то у него должно быть - именно беззаботное детство.

Когда не надо думать об уроках на завтра а просто играть, гулять...


Сообщение отредактировал Леока: 22.04.2015, 13:06:52

  • 1

#158
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

у меня дочке будет 6,3. хочу в этом году ее в школу отдать, в садике уже все воспитатели говорят, что еще один год в саду ей не зачем.. читает, считает, решать примеры у нее самое любимое занятие.
меня в прошлом году развернули, как услышали год рождения 2008, только в нулевой взяли.

Таламаски Миша - к 18 гимназии
 

как их распределяют, не могу понять. Около Таламаски три школы в шаговой доступности, почему их к 18 отнесли? :ninja:


  • 0

#159
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Про " в школу с 6 лет". Сразу вспомнились слова мамы: "Взрослой ты стать еще успеешь, а вот ребенком уже никогда". Сама  порой стала дочери говорить. :)


  • 3

#160
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

как их распределяют, не могу понять. Около Таламаски три школы в шаговой доступности, почему их к 18 отнесли? :ninja:
  у моей мамы 73 школа через дорогу а по микроучастку -  63 школа,  в 3 кварталах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.