Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#1621
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

 

кстати девочки кто как планирует форму помечать?

вышивала имя или если этикетка не мешает на ней пишу.

 

а на Ангельхерской форме какая этикетка?

 

 

на пиджаке на внутреннем кармане есть нашивка " ангельхер" на ней можно написать несмываемой ручкой 


  • 0

#1622
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

я в абди покупала специальные фломастеры для рисования по ткани. дочке в детский сад все ими подписывала, уже 3 года надписи на месте..


  • 0

#1623
pink rabbit

pink rabbit
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Всем добрый день! Кто-нибудь есть здесь с 46 гимназии?

Мы идем в класс на полный день, но в какой пока не знаю.

 

А почему не знаете в какой класс? Вы по микроучастку?


  • 0

#1624
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

@oxymix, подскажите, а цветы в горшках сейчас в школу требуются? 

Вспомнилось наше школьное прошлое. :D


  • 0

#1625
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

@oxymix, подскажите, а цветы в горшках сейчас в школу требуются? 

Вспомнилось наше школьное прошлое. :D

по моему в старших классах такое практикуют еще) но лучше не приучать учителей

 

ох даже не верится скоро и мы в 1-ый идем,есть тут мамы 1-клашек,которые 0 кл закончили?ну как видите разницу подтянулись детки?мой стал серьезным,год на пользу пошел хоть и часто занятия отменялись 


  • 0

#1626
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

@oxymix, подскажите, а цветы в горшках сейчас в школу требуются? 

Вспомнилось наше школьное прошлое. :D

 

А зачем? )))) В классах есть цветы же. Думаю зависит от учителя, это же нужно ухаживать за ними, куда-то на каникулы деть и т.д. В общем, конкретно наш класс не парили с цветами в горшках.

 

 

 

по моему в старших классах такое практикуют еще) но лучше не приучать учителей

 

ох даже не верится скоро и мы в 1-ый идем,есть тут мамы 1-клашек,которые 0 кл закончили?ну как видите разницу подтянулись детки?мой стал серьезным,год на пользу пошел хоть и часто занятия отменялись 

 

 

если взять конкретно мою дочку. Мы год отходили в нулевой класс в нашей школе и в том учебном году ей было 6,7 лет, но я не отдала ее в школу, стало жалко ребенка. Да, она все умела: и читать, и считать, и кое-как писать, но психологически еще совсем ребенок. И мы еще год протусили дома. Водила в воскреску ( да-да еще раз!) один раз в неделю, на плавание, дома сами развивались. Целый год детства. ))))

И, спустя год, это совсем другой ребенок,она психологически сильно изменилась и полностью готова к школе и не потеряется в этой среде. На данный момент у нее полная готовность к школе.


  • 0

#1627
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений
А зачем? )))) В классах есть цветы же.

Вопрос риторический))), у нас тоже все классы заставлены были цветами, но каждую осень мы несли новые)). 

Хорошо что эта тема уже неактуальна)).

по моему в старших классах такое практикуют еще)
 

Нам до старших еще, как говорится,  учиться, учиться и еще раз учиться)))

 

 

Я вот сейчас настольной лампой озадачилась, ищу где светодиодные дешевле....


Сообщение отредактировал Льювеллин: 20.07.2015, 15:43:05

  • 0

#1628
Ширина

Ширина
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Привет всем :hi: ! Вчера купили рюкзак, съездила в абди и в меломан (Достык Плаза). Выбрали в меломане рюкзак, сын у меня очень мелкий, искала чтобы не больше него было. Выбрали вот этот http://www.meloman.k...ot-1485364.html, под него подобрали и сумку под обувь. Очень удобный, не большой, несколько отделений для тетрадей. Сын доволен и я тоже, еще в подарок дали 5 раскрасок) :-/  И по цене не дорого. Еще в абди мерили школьную форму. Подошел Глассмен, для худеньких в самый раз. Пиджак сел отлично, не много приталено и брюки не широкие, а не много зауженные, то что ему идет. В ангельхер пиджак был широкий, а рукав хорошо сидел, не наш фасон. Еще пару фирм были, но ткань не понравилась) По поводу "0" класса, сын очень дисциплинированный стал, ответственный, но нас там ничему не научили, элементарно алфавит не выучили, только в разброс буквы и только печатно писать учили. Цветы у нас просили, хотя мы из этой школы сказали что уйдет, все равно приносили :faceoff: 


  • 0

#1629
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


Всем добрый день! Кто-нибудь есть здесь с 46 гимназии?

Мы идем в класс на полный день, но в какой пока не знаю.
А почему не знаете в какой класс? Вы по микроучастку?
Нет мы не по микроучастку. В августе будут звать на собрание. А Вы в какой класс пошли и к кому?

Сообщение отредактировал Koten'ka: 20.07.2015, 16:31:46

  • 0

#1630
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

несколько отделений для тетрадей.
 Ранец раскладной "BigFoot" (модель Light), 1 отделение, ортопедический каркас, размеры 34х27х20 см.

 

Сколько таки отделений ?  :D

Мы такие (девчачьи только)  когда смотрели - там одно отделение и кармашек на задней стенке и все )))) 

Я уже отчаялась с отделениями рюкзак найти, решила: предметы (книга, тетрадь, что там еще) по папкам попробовать раскладывать ( в некоторых школах так практикуют, говорят удобно))))


  • 0

#1631
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

не спросила в школе с какой смены учимся, со скольки до скольки занятия, хочется найти дочке подходящую по времени спорт.секцию, а то энергии через край 


  • 0

#1632
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

несколько отделений для тетрадей.
 Ранец раскладной "BigFoot" (модель Light), 1 отделение, ортопедический каркас, размеры 34х27х20 см.

 

Сколько таки отделений ?  :D

Мы такие (девчачьи только)  когда смотрели - там одно отделение и кармашек на задней стенке и все )))) 

Я уже отчаялась с отделениями рюкзак найти, решила: предметы (книга, тетрадь, что там еще) по папкам попробовать раскладывать ( в некоторых школах так практикуют, говорят удобно))))

 

там даже не кармашек, а разделитель (до дна не доходит), мы смотрели в Меломане эти рюкзаки тоже, но для нас недостатком были молния и самое главное вес, по сравнению с другими он был самым тяжелым.

Больше всего сыну понравился вот этот, он весил всего 700 гр, но расцветка только одна и каркас не очень прочный.

http://www.meloman.k...estkarkeva.html


Сообщение отредактировал Льювеллин: 20.07.2015, 16:49:57

  • 0

#1633
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Значит другая молелька))) похож очень)))
  • 0

#1634
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Мы такие (девчачьи только)  когда смотрели - там одно отделение и кармашек на задней стенке и все )))) 

Я уже отчаялась с отделениями рюкзак найти, решила: предметы (книга, тетрадь, что там еще) по папкам попробовать раскладывать ( в некоторых школах так практикуют, говорят удобно))))

 

самое правильное решение, особенно, если урок в другом классе, просто взял папочку и пошел


  • 0

#1635
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

у нас в классе тоже не практикуется приносить цветов как раньше

но уже второй год, я на день учителя покупаю маленькие цветочки в горке в Садовом центре для классной, по цене входит, то же, что и будет, но выглядит солидней, да и если учителя нет в этот день, подарит в другой, ничего ему не будет


  • 0

#1636
Ширина

Ширина
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

несколько отделений для тетрадей.
 Ранец раскладной "BigFoot" (модель Light), 1 отделение, ортопедический каркас, размеры 34х27х20 см.

 

Сколько таки отделений ?  :D

Мы такие (девчачьи только)  когда смотрели - там одно отделение и кармашек на задней стенке и все )))) 

Я уже отчаялась с отделениями рюкзак найти, решила: предметы (книга, тетрадь, что там еще) по папкам попробовать раскладывать ( в некоторых школах так практикуют, говорят удобно))))

 

Внутри два разделителя для тетрадей и книжек, обтянута резинкой. Были еще с двумя отделениями на молниях, но нам большой он был)


  • 0

#1637
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

По поводу "0" класса, сын очень дисциплинированный стал, ответственный, но нас там ничему не научили, элементарно алфавит не выучили, только в разброс буквы и только печатно писать учили. Цветы у нас просили, хотя мы из этой школы сказали что уйдет, все равно приносили  
 моя дочь отходила в нулевой класс, абсолютная школа-школа, пять дней в неделю, форма, уроки, домашние задания, дневники и тетрадки. В школу шла, умея читать и писать. За год улучшилась скорость чтения, научилась несложным арифметическим действиям, сложение-вычитание, больше-меньше. Рисование, музыка и физ-ра, само собой. Обществознание или как там оно)) Окружающий мир. В общем, полноценная программа была. Но с ребенком ежедневно занимались, сейчас на каникулах тоже читаем-пишем. В классе учитель, выводя их после уроков, ежедневно говорила читайте, читайте. ИМХО, без занятий дома любая школа не поможет, сейчас никому ничего не надо, дали программу и хватит. 
  • 0

#1638
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

я как то сыну в класс хотела спульнуть надоевшие мне цветы-педагог категорически отказалась....во первых пыль они собирают, ухаживать за ними надо и аллергиков среди детей полно...мне кто-то говорил, что по санитарным нормам даже занавески в классе нельзя вешать....


  • 0

#1639
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Маш, верно говоришь про нулевку. Если дома не заниматься с ребенком то толку не будет. Тоже самое в школе, нужно учиться вместе с ребенком, какой бы крутой и умный учитель не попался и какой бы умницей не был ребенок, все равно дома повторять приходится и иногда заново все объяснять. Знаем-плавали!

Сообщение отредактировал oxymix: 21.07.2015, 15:03:49

  • 0

#1640
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Маш, верно говоришь про нулевку.
 я думаю, не только про нулевку, а вообще про школу. Во все времена нужно было заниматься, учить уроки, чего-то там зубрить, но в наше время учителя были как-то заинтересованны что-ли. Сейчас, я сколько вижу-слышу, учитель пришел, программу оттарабанил, урок провел - свободны. Понял-не понял, ваши проблемы. А даже если не оттарабанил, то с тем же чтением, 30 детей за 40 минут ну никак не успеть позаниматься индивидуально с каждым, все равно дома нужно читать - объяснять. Либо перекос идет, у нас в нулевке такое было, типа моя читает, пусть сидит в уголке и читает потихоньку, а учитель сидит с детьми, которые ничего не умеют, а моей в дневнике пишет, прочитать страницы такие-то, написать упражнение такое-то. Канешна, блин, я же и дома позанимаюсь, тем мамам некогда, а мне есть когда. Или потом началось, "София читает, вы приносите книжку на урок чтения, пока с другими детьми занимаются, ваша будет книжку сидеть читать"  :fie: . 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.