Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#1581
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Добрый день. Девочки, скажите, пожалуйста, сколько рубашек для девочки нужно брать? Мне тут говорят мол с коротким рукавом не надо брать 5 штук на неделю как я планировала, сентябрь быстро закончится. потом на длинный рукав перейдете. но думаю, на весну же их все равно надо. хотя ре может вырасти.

правильно говорят, тепло быстро закончится. Еще и в школу утром идти--прохладненько.
Старшему беру 2 рубашки с коротким рукавом, на неделю хватает (постарал-высохло-погладил), с длинным три хватает, также по необходимости стираю. К девочкам такую схему тоже можно применить.
Доче пока взяла 2 с длинным и одну с коротким. И еще хочу парочку рубашечек докупить, она не такая аккуратная как брат.
  • 0

#1582
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Итого костюм тройка стоит 15470 тг,

ошиблась 14970 тг костюм, вчера брюки купили, они дешевле чем я посчитала.

В общем с костюмом решили, такое облегчение сразу)) .

Насчет рубашек, я думаю, количество зависит от того как часто вы готовы стирать их. Я взяла 8 с длинным рукавом и 5 с коротким, так как стирка у нас раз в неделю, а больше одного надевания у нас рубашки не выдержат думаю.


Сообщение отредактировал Льювеллин: 16.07.2015, 20:29:35

  • 0

#1583
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Добрый вечер, подскажите допканикулы для первоклассников в феврале всегда в одно и тоже время? В том году со 2-9 февраля были, в этом также?
  • 0

#1584
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

 

Добрый день. Девочки, скажите, пожалуйста, сколько рубашек для девочки нужно брать? Мне тут говорят мол с коротким рукавом не надо брать 5 штук на неделю как я планировала, сентябрь быстро закончится. потом на длинный рукав перейдете. но думаю, на весну же их все равно надо. хотя ре может вырасти.

правильно говорят, тепло быстро закончится. Еще и в школу утром идти--прохладненько.
Старшему беру 2 рубашки с коротким рукавом, на неделю хватает (постарал-высохло-погладил), с длинным три хватает, также по необходимости стираю. К девочкам такую схему тоже можно применить.
Доче пока взяла 2 с длинным и одну с коротким. И еще хочу парочку рубашечек докупить, она не такая аккуратная как брат.

 

ДВ! А мне подруга говорит наоборот, что пользовались в основном рубашками с коротким рукавом, т.к. в школе даже зимой было очень жарко.


  • 0

#1585
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Девочки, может действительно кто-нибудь может выложить списочек с необходимыми в 1 классе канцелярскими принадлежностями. Хочу взять сейчас, но даже не знаю что брать


  • 1

#1586
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Девочки, может действительно кто-нибудь может выложить списочек с необходимыми в 1 классе канцелярскими принадлежностями. Хочу взять сейчас, но даже не знаю что брать

в этой теме есть список, хотя я думаю, у каждой школы, если не  учителя, они будут разными.

http://vse.kz/topic/...shkolu/page-107


  • 0

#1587
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

 

Девочки, может действительно кто-нибудь может выложить списочек с необходимыми в 1 классе канцелярскими принадлежностями. Хочу взять сейчас, но даже не знаю что брать

в этой теме есть список, хотя я думаю, у каждой школы, если не  учителя, они будут разными.

http://vse.kz/topic/...shkolu/page-107

 

Спасибо. Хотя бы буду иметь примерное представление о том, что нужно, а там уже, если в школе объявят, будем докупать. 


  • 0

#1588
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Мы уже второклассники
Может смогу чем то помочь мамочкам)...
В прошлом году тоже на радостях приехали в Абди там был огромный выбор фирм представляющих формы
Мы остановились на ангельхер
Купили комплект: юбка, сарафан, жилет, пиджак, брюкибрюки и до кучи кардиганчик очень милый тёмно синего цвета
В итоге пришли в школу сказали сарафан нельзя
Юбки с плисе нельзя, рубашки без рюш и попроще я потом докупала в вайкики нашла и де-факто простые белые хб.
И кардиганчики вязаные и жилеткт вязаные у нас нельзя(
А ещё колготки девочкам только белые.
Ладно плотные я их замачивала и отстирывала от гуаши и тд и тп... А вот копроновые доча цепляла об стульчики и нам хватало 1 пары максимум на два дня( так, что столько денег на колготки ушло уфф...
Физкультурную форму у нас чисто белая футболка а низ без разницы
Обувь я решила что под тёмно синюю форму хорошо темносиние балетки ещё и макасы купили а у нас нужно чёрные)))
Прямых юбок нету ни в глассмене ни в ангельзере за то в туши полно но там и цена)))...
А вот зимой доча не носила под брюки колготки мы купили бпючки в туги с начесом удобно и на физ ру переодеваться...

Так что мамочки не торопитесь, расспросите какие правила, а потом за покупками а то потом будите пристраивать как мы)))
В этом году умнее покупаем постепенно не так накладной купили в июле в туши пиджак 14000 юбку прямую только у них есть нормальные прямые фасоны на малышек без бедрышек за 8000 и жилетку за 6000
Брюки ещё буду с рубашками позже покупать те что с начесом стоят в туги 10500
Надеюсь я вам помогла чем то...

Сообщение отредактировал счастьеподарю: 17.07.2015, 01:29:12

  • 1

#1589
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Простите за простынь с ошибками я с телефона не очень удобно(
В школе зимой действительно жарко- сильно топят, но в коридорах проветривается и сильный сквозняк не советую зимой в рубашке с коротким рукавом(
Обязательно обувь с не скользкой подошвой. Наши первоклашки сами ходили по школе
Английский на третьем этаже, казахский на втором, изо и самопознание на первом и тд... Так что бегают шустро...
  • 0

#1590
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

oxymix, спасибо за ответ. тогда докуплю с длинным рукавом. (у меня, кстати, тоже сын, который почти на 3 г младше намноооого аккуратнее дочки)))

 

я, конечно, узнала требования школы. у нас можно все, но темно синее только.

на сентябрь взяла белые гольфики....мммм...как в моем детстве)))

банты же надо брать еще. никогда не брала, а волос длинный и густой у нас.

 

я же перезаказала форму с некста, там же докупила брючки, белые футболки и черные шортики на физру.

 

счастьеподарю, про штанишки с начесом - не жарко внутри школы в них?


  • 0

#1591
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Добрый день всем........

смотрю уже все форму покупают...

так отвечу по пунктам (все это актуально для 60 гимназии, возможно и остальным пригодится)

1) жилет - обязательно, так как пока тепло, то ходят только в нем, когда холодно - согревает. И не факт, что в школах хорошо топят, температура может очень варьироваться от класса - у старшего в  началке класс был на втором этаже и солнечная сторона - зимой жара, у друзей на первом и в тени - зимой утеплялись, зато когда перешли в среднее звено достался класс угловой, со старым остеклением и в тени, как результат - зимой было всего + 13, мы брали дополнительно белое термобелье и вязанную темно синюю жилетку (кстати последняя очень удачная, именно жиле, а не пуловер, так как сидит лучше под пиджаком) - так что для себя берем классическую тройку, а потом уже будем смотреть по кабинету

2) дневник - в первом классе у нас  заказывали на весь класс с фото ребенка, но был один нюанс - официально как бы они учитываются только с третьей четверти, поэтому для успокоения души мы в августе докупаем один, если не пригодится в школе использовали для дополнительных занятий по тому же английскому - брать нужно всегда с казахстанско символикой и белыми страницами - обычно таких много у продавцов на базаре ни в коем случае не российские и не абди - проверяется просто - берете в руки дневники и сравниваете их по толщине - самый толстый берете, могу сказать что российских и абди дневников очень часто не хватает на весь учебный год, более того многих учителей картинки с монстрами и феями могут раздражать и попросят одеть обложку и закрыть изображение или поменять дневник. Еще дневник это документ, который у вашего ребенка будут проверять при любой проверке, поэтому в нашей школе, да и во многих других за его оформлением буду очень строго следить, а так как первое время расписание будет прыгать, то потом вам попросят все это "переоформить", во для этого и нужны дневники, в которых буду простые белые страницы - одну вырвете, отксерите  и буде аккуратно вклеивать, а вот с цветными страницами такое не прокатит. Еще лично у нас требуют, чтобы на первой странице была вклеена схема пути от дома до школы, так что можете готовить.

3) по канцелярским, понятно, что для каждой школы свой набор, более того он может быть своим для каждого учителя, но вот нам реально из того, что взяли в августе, на первый класс понадобилось - тетрадь в клеточку 10 шт, причем попросили опытные мамы купить Архангельские, потом мы такие и в классе покупали,  обложки для тетради - плотные,  альбом для рисования на 24 листа, цветные карандаши, краски, пластилин, цветной картон, несколько линеек, резинок, простых карандашей и ручек - последнего брали много, так как терялись они очень быстро (причем нужен был только синий, зеленой нам одной хватило на весь год), хорошая точилка, еще брали две общие тетради для словариков на казахский и английский. Потом докупали в сентябре обложки для книг, так как не понятно какого они будут формата, потом на класс стаканчики на изо, подложки на труд, тетради...  А все остальное докупалось по мере необходимости в течении года, так как необходимость была от природного материала до креповой бумаги, тесьмы и булавок...


  • 1

#1592
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

мы пока форму не брали, вчера только купили кроссовки на физ-ру в геоксе, размер 35 - запас в полсантиметра, смотрю с ужасом на эту лыжню

 

за формой пойдем в августе, так как сейчас интенсивно сгоняем вес :) (правда с переменным успехом)

пока взяли получается две рубашки с длинным и одну с коротким рукавом, в августе докупим еще по одной и хватит, потом в ноябре -декабре просто езе докуплю на размер больше и все


  • 0

#1593
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Дневник да, лучше с казахстанской символикой брать, с нас требовали чтобы обязательно месяцы и дни недели по-казахски были в дневнике написаны, так что 100% российский дневник (хотя есть московские с нашей символикой и на казахском языке, вот они как раз с белыми плотными листами) отпадает сразу же. Помню в 1 классе только у моего ребенка был синий дневник с гербом и флагом, а у остальных " красивые" )))) с принцессами, машинами и т.д., но ненадолго, все в скором времени либо заменили, либо белой бумагой обернули.

Класс сына с первой четверти 1 класса, со второй недели использовали дневник, так как все дети умели писать, то учитель и использовала это, дети как могли  :faceoff:  :lol:  ( до сих пор смеюсь вспоминая записи домашки) сами записывали расписание и домашку ( что принести, что доделать и т.д.). Правда учитель всегда устно дублировала всю информацию родителям, но это важности у детей не отнимало. Ну и мы родители разбирая "записи" и потом, сверяясь друг с другом, понимали, что у всех абсолютно разная информация записана :D . Еще не разрешали родителям красиво заполнять дневник, пусть криво и косо, но зато ребенок сам.

Оценки начинают ставить со второго полугодия, но у нас предметники ( английский и казахский) могли поставить оценку в дневник.


  • 0

#1594
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Мне тут говорят мол с коротким рукавом не надо брать 5 штук на неделю как я планировала, сентябрь быстро закончится. потом на длинный рукав перейдете. но думаю, на весну же их все равно надо. хотя ре может вырасти. 
  у меня ребенок всю зиму проходила в блузке с коротким рукавом под сарафан. В школе жарко. Я покупала ей две блузки с длинным и две водолазки, особо не носили. С коротким заносились блузки обе.

но тут от школы зависит, конечно. Я буду брать 5 с коротким точно.


  • 0

#1595
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

так как необходимость была от природного материала
  :D кстати, пора заготавливать. Помню, как в прошлом году в воскресенье вечером мой ребенок "вспомнил", что завтра нужно принести ожерелье из природного материала. В итоге папа с дочей помчались на Медео за шишками, а мама до полуночи сидела с клеевым пистолетом))))))
  • 1

#1596
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

в блузке с коротким рукавом под сарафан.

Тут видимо и от школы и от ребенка и от родителя зависит :D 

Я пару с коротким рукавом взяла уже, пару с длинным еще куплю на начало, а там посмотрим, что как пойдет .

Доча тоже хрюндель приличный, сразу вопрос: отбеливатели, пятновыводители, отсирыватели, замачиватели и пр. вспом. средсвта для школьных рубашек- кто что посоветует?  :D

Рубашки еще не нашла где брать, если кто встретит, где х\б с длинным рукавом (вдруг еще и со скидками :dandy: ), свистните, пожалуйста!!!


  • 0

#1597
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Тут видимо и от школы и от ребенка и от родителя зависит
  :D  раз уж даже наша бабушка-паникёрша водила в блузке с коротким рукавом, значит в школе было действительно жарко :D  Надевали кофту, сверху куртку, в школе снимали. Из класса выходила вся взмыленная, пока выведут их вниз, родителям раздавать, уже вся мокрая.
  • 0

#1598
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Дневник да, лучше с казахстанской символикой брать, с нас требовали чтобы обязательно месяцы и дни недели по-казахски были в дневнике написаны, так что 100% российский дневник (хотя есть московские с нашей символикой и на казахском языке, вот они как раз с белыми плотными листами) отпадает сразу же. Помню в 1 классе только у моего ребенка был синий дневник с гербом и флагом, а у остальных " красивые" )))) с принцессами, машинами и т.д., но ненадолго, все в скором времени либо заменили, либо белой бумагой обернули.

Класс сына с первой четверти 1 класса, со второй недели использовали дневник, так как все дети умели писать, то учитель и использовала это, дети как могли  :faceoff:  :lol:  ( до сих пор смеюсь вспоминая записи домашки) сами записывали расписание и домашку ( что принести, что доделать и т.д.). Правда учитель всегда устно дублировала всю информацию родителям, но это важности у детей не отнимало. Ну и мы родители разбирая "записи" и потом, сверяясь друг с другом, понимали, что у всех абсолютно разная информация записана :D . Еще не разрешали родителям красиво заполнять дневник, пусть криво и косо, но зато ребенок сам.

Оценки начинают ставить со второго полугодия, но у нас предметники ( английский и казахский) могли поставить оценку в дневник.

вот и нас, со старшим до сих пор в классе запрет на навороты с дневниками

кстати у старшего учительница тоже требовала дневник с первого дня, более того, она говорила, что оценивать ребенка просто необходимо для его самооценки, так что у нас  оценки ставились уже с  сентября, просто после нового года был другой дневник


  • 0

#1599
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

кстати, пора заготавливать.

Шишки, желуди :D , что еще? Листья сушить надо? 

Бисер, пуговицы,  пайетки, блестки, нити, люрекс, камешки, ракушки - у нас запас хороший))) что еще понадобиться может? 

клеевым пистолетом))))))

Вот спасибо за подсказку! :dandy:  


  • 0

#1600
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Рубашки стираю персилом каждую неделю, примерно раз в месяц добавляю ваниш для белого. Проблем нет, если краской замарал-отстирывается, вот следы от ручек похуже, но вполне беленько. Обычное загрязнение рубашек (ворот, манжеты) все белое. Может от фирмы еще зависит, не знаю, но у нас в конце года рубашки в отличном состоянии, еще носить и носить, но ребенок вырастает.
А что за пистолет? Мы еще те "художники-ваятели". Старшего вообще трудами и поделками не мучали, а вдруг у малой другой учитель и она любит руко**пие))))) придется мне учиться)))

Сообщение отредактировал oxymix: 17.07.2015, 11:10:37

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.