Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#1601
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Листья сушить надо? 
 листья сушили потом я все выкинула, не пригодились. Рябины веточки))) я сушила и ягоды акриловой краской подкрашивала)))) Ну и да, шишки, желуди, скорлупки от грецких орехов))))) 

А уж клеевой пистолет маст хэв для мамы старшего дошкольника и младшего школьника)))))))


  • 1

#1602
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

девушки, подскажите пожалуйста, где можно взять хб блузки девочкам? в гласмане взяли на пока что пару штук в комплекте с формой, но они с синтетикой.

:rolleyes:


  • 0

#1603
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А что за пистолет?

Супер- вещь! Если объемные какие-то работы (и из того же природного мат- ла) на ПВА их посадить проблемно бывает, а там клей "резиновый" на раз все крепит! Он прозрачный и аккуратно все выглядит)))


  • 0

#1604
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

 

девушки, подскажите пожалуйста, где можно взять хб блузки девочкам? в гласмане взяли на пока что пару штук в комплекте с формой, но они с синтетикой.

:rolleyes:

 

тоже еще пока в поисках. 


  • 0

#1605
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Окси, ты стопудова видела на всяких китайских заколочках такие полупрозрачные резиновые нитки торчат в местах крепления)))) 
Это сделано клеевым пистолетом. Хорошая штука на самом деле. На утренник 8 марта в саду я клепала ободки с цветочками девочкам :D  Ну и всякие там костюмы, закрепить банты да бусинки, оч удобно


  • 1

#1606
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

значит надо еще пистолет  :D


  • 0

#1607
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
А где такое чудо продается? Как же я без него столько времени мучалась?)))))
  • 0

#1608
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

спасибо всем за инфу по дневникам, даже тут у всех школ все по-разному))

Купим после собрания уже. Пока купили только самое необходимое, краски, фломастеры, альбомчик, карандаши-ручки, обложки,пару общих тетрадей с понравившимися обложками, по 3 шт обычных зеленых тетрадей в клетку и косую линейку, пенал, ластики (которые уже потерялись дома), клей разный, ножницы.

Кисти смотрела для красок, разные есть и по размерам и по форме, по ним интересно нет требований?

Я думаю рисовать удобней кистями с закругленными концами.

Гербарий с весны собираем)), каштаны-желуди есть запас, дома из них фигурки делаем.


  • 0

#1609
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Насчет отопления -  в садике мучились от жары, там даже летом все окна заклеены были, кроме одного, которое и в жару часто закрытым было.

Зимой соответственно тоже никаких проветриваний. Мой ходил мокрый даже в футболках, ну это разве нормально, можно ведь поставить краны-регуляторы на радиаторы, ведь перегрев ничуть не лучше переохлаждения, а отсутствие кислорода так вообще... 


  • 0

#1610
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

спасибо всем за инфу по дневникам, даже тут у всех школ все по-разному))

Купим после собрания уже. Пока купили только самое необходимое, краски, фломастеры, альбомчик, карандаши-ручки, обложки,пару общих тетрадей с понравившимися обложками, по 3 шт обычных зеленых тетрадей в клетку и косую линейку, пенал, ластики (которые уже потерялись дома), клей разный, ножницы.

Кисти смотрела для красок, разные есть и по размерам и по форме, по ним интересно нет требований?

Я думаю рисовать удобней кистями с закругленными концами.

Гербарий с весны собираем)), каштаны-желуди есть запас, дома из них фигурки делаем.

фломастерами не разу не пользовались

а вот по кистям есть набор школьника из 5 кисточек, вот такой взять для школы самое то, если потеряет подарит не страшно....


  • 0

#1611
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Насчет отопления -  в садике мучились от жары, там даже летом все окна заклеены были, кроме одного, которое и в жару часто закрытым было.

 

у нас так, если в классе пластик - не не заклеивали окна, если обычные то заклеивали расклеивали родители

не знаю как в других школах у нас после каждой четверти генуборка класса силами родителей

 

а вот проветривание это больной вопрос....

особенно, если во вторую смену - дышать просто нечем - класс чисто физически не успевает проветриваться


  • 0

#1612
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Если нужно, я вечером выложу список что нам в школе дали, но в каждом классе по разному же.

Клеевые пистолеты в строительных отделах, палочки к ним там же. Диаметр у палочек разный, внимательно берите.


  • 0

#1613
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Привет, девушки. Клеевой пистолет на тастаке покупала, маленький, удобный и к нему сразу палочки.

Вместо альбома всегда беру папку для рисования, акварельную и простую. Удобно пока рисунок сохнет. Правда первое время часто раздает листы))) но потом научила экономии. Дневник с первых дней приучать лучше заполнять, дз писать, сначала сами, потом детей приучать. Иначе потом просто ппц какой , родители некоторые в вотсапе спрашивали как заполнять дневник)))) и дз вечно спрашивали, тк дети тупо ничего не записывали. Тк привыкли, что кто то более ответственный напишет в чате.
В 14 гимназии очень жарко в классе. Кардиганы, водолазки нельзя. Галстук обязателен мальчикам. Запрещены огромные банты. По канц товарам, ничего сверхъестественного, тетради, ручки, краски, цв и бел бумага, картон, ножницы хорошие, клей, карандаши, фломастеры, кисти, дневник, обложки и закладки. Еще в первое время нужен был веер с цифрами, продается в абди.
  • 0

#1614
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

кстати девочки кто как планирует форму помечать?


  • 0

#1615
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

кстати девочки кто как планирует форму помечать?

кстати девочки кто как планирует форму помечать?


С внутренней стороны, где-нибудь на подворотах буковку вышью.
  • 0

#1616
pink rabbit

pink rabbit
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем добрый день! Кто-нибудь есть здесь с 46 гимназии?
  • 0

#1617
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

кстати девочки кто как планирует форму помечать?

вышивала имя или если этикетка не мешает на ней пишу.
  • 0

#1618
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Всем добрый день! Кто-нибудь есть здесь с 46 гимназии?

Мы идем в класс на полный день, но в какой пока не знаю.
  • 0

#1619
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

 так барахолки нет же, куда ехать.
 

 

есть старая, поредевшая, есть новая - кенжехан, она  то той же трассе, не доезжая поворота на айнабулак, и еще одна новая  - на трассе, которая является продолжением объездной дороги, чуть ниже Рыскулова.


  • 0

#1620
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

кстати девочки кто как планирует форму помечать?

вышивала имя или если этикетка не мешает на ней пишу.

 

а на Ангельхерской форме какая этикетка?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.