Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#1541
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

сегодня прочесывала инет на отзывы о рюкзаках, нашла контрольную закупку, не этого года, но все ж, у кого есть 25 минут посмотрите,

http://zakupka.tv/telecast_view_id1869

много полезной информации и по рюкзакам и по канцтоварам.

Пошла купила победителя своему))) (Tiger family), кроме передачи нашла много хороших отзывов, надеюсь не подведет))).

Нашла кстати голубую папку для личного дела, никогда б не догадалась, что это папка (выглядит как набор файлов с голубой полосой), если б продавец не подсказала)))), если кто ищет в АБДИ есть с кармашком для данных. 

 

Пока закрывала все окна с рюкзаками для сравнения, увидела, что тот, который мы купили копия по дизайну Herlitz :lol: , наш не нашла, но второй на фото такой же, с другим рисунком только, первое фото - Herlitz.

63e1871be736.jpg30deecd85778.jpg

Сообщение отредактировал Льювеллин: 14.07.2015, 01:15:13

  • 0

#1542
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Мы закупились формой. Зашли в ангельхер померить сыну пиджак, а в итоге купили все и обоим.
Вот все-таки не понятно мне как костюм одного размера и практически одинакового покроя может так различаться?
Пиджак гласман 40-ой рост 164 просто как "папин пиджак",ангельхер той же ростовки и размера идеально подходит.
У дочи при выборе сарафанов просто глаза разбежались, как принесли нам все модельки ))))) , а потом юбки, а потоооом...пиджак я сама выбрала ))))) иначе не ушли бы мы оттуда.
  • 0

#1543
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Зашли в ангельхер

В каком магазине, подскажите.

Гугл два выдает по ангельхер: на Саина и на Гагарина.


  • 0

#1544
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Так хочется чтобы к нашим первоклашкам это тоже относилось, пусть даже через год)))

В ОШ и так пятидневка вроде, не???

Шестидневка вроде как у "гимназий" и "лицеев"  


  • 0

#1545
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Зашли в ангельхер

В каком магазине, подскажите.
Гугл два выдает по ангельхер: на Саина и на Гагарина.
мы на Гагарина были. В 10-11 утра мы были одни. Замечательно просто: тихо, спокойно, все внимание на нас. Одна для дочери все приносит мерить, вторая сыну. Никакого кипиша, толкучки, все в наличии (не то что в Гласмане Меговском).
Во втором на Пятницкого в Таугуле думаю тоже сейчас свободно.

Про пятидневку- хорошо для второй смены. А то уроки начинаются в 14-00 и если 4-5 уроков то это до 17-20 --18-00. В общем один выходной полностью убит школой. Хорошо у нас для началки разрешили сдвинуть немного и уроки начинались в 11-30 или 12-15. Это еще куда ни шло. А в этом году старший по полной учиться будет по субботам до вечера, и так до 8 класса (((

Сообщение отредактировал oxymix: 14.07.2015, 14:51:15

  • 1

#1546
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Большое спасибо, oxymix! 

Поедем тоже мерить ))) 


  • 0

#1547
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

сегодня видела в меломане рюкзак за 45 тыщ  :faceoff:

 

 

Я тоже, и щупала, и вертела, и рассматривала )))) Конечно, рюкзак прикольный, но цена  :faceoff:  :dont:  За эту сумму можно ребенка к школе собрать полностью.

Что-то я про юбку не подумала, какую нам надо синюю или в клетку... кажется у старшего девочки в разных ходили и ничего. Надо спросить.

Кто в Гласмане уже брал с купоном их скидочным? Мне интересно, если я обоим там возьму форму, то скидка с общей суммы или только на один комплект?

 

Да что за 45, я в эту субботу видела там ДирДиДас за 60 тыс. 

:rotate:


  • 0

#1548
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Дд! Девочки кто в микрах есть магазинчики с турецкой формой на правде шаляпина и по шаляпина между саина и берегового. У них скидка сейчас 20 проц. Костюм тройку на сына плюс 2 руб с кор рукавом посчитали 27 тыс. Сел костюм хорошо в отличие от гласмана и ангельхера.

ДВ! В каком магазинчике? Может в супермаркете внутри?

кидс сити называется магаз. 11 мкр. Магазин с высоким крыльцом там еще аптека внутри. Пицца лэнд в этом же доменаходится.
  • 0

#1549
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Мы закупились формой. Зашли в ангельхер померить сыну пиджак, а в итоге купили все и обоим.
Вот все-таки не понятно мне как костюм одного размера и практически одинакового покроя может так различаться?
Пиджак гласман 40-ой рост 164 просто как "папин пиджак",ангельхер той же ростовки и размера идеально подходит.
У дочи при выборе сарафанов просто глаза разбежались, как принесли нам все модельки ))))) , а потом юбки, а потоооом...пиджак я сама выбрала ))))) иначе не ушли бы мы оттуда.


Скажите, пожалуйста, на мальчика во сколько костюм обошелся? (2-ка или 3-ка?)
  • 0

#1550
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Мы закупились формой. Зашли в ангельхер померить сыну пиджак, а в итоге купили все и обоим.
Вот все-таки не понятно мне как костюм одного размера и практически одинакового покроя может так различаться?
Пиджак гласман 40-ой рост 164 просто как "папин пиджак",ангельхер той же ростовки и размера идеально подходит.
У дочи при выборе сарафанов просто глаза разбежались, как принесли нам все модельки ))))) , а потом юбки, а потоооом...пиджак я сама выбрала ))))) иначе не ушли бы мы оттуда.

Скажите, пожалуйста, на мальчика во сколько костюм обошелся? (2-ка или 3-ка?)
на мальчика 40-ой размер пиджак и брюки (двойка) 15 000 ( в Гласмане за двойку 17 000) цены за каждую единицу товара т.е. пиджак 9000, брюки 6000. Сколько стоит жилет не знаю, не спрашивала т.к. нашего размера уже нет.
  • 0

#1551
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Так хочется чтобы к нашим первоклашкам это тоже относилось, пусть даже через год)))

В ОШ и так пятидневка вроде, не???

Шестидневка вроде как у "гимназий" и "лицеев"  

 

не знаю как в других, но в  ОШ 125, куда мы были по микроучастку тоже шестидневка.

 

 

 

Мы закупились формой.

Поздравляю)), мы сегодня наполовину тоже.

Пошли за Гласманом в Меломан по акции Pay Pass возврата 25% бонусами на карту,  снова мерили пиджаки, полмагазина собралось посмотреть какой р-р лучше, некоторые сказали: "Вы что так рано, он еще на размер вырастет за полтора месяца" :D

В общем  выбирали из 5-ти пиджаков  р-ра того что побольше, нашли чуточку меньше рукава и по совету всех, кто принимал участие, купили его и жилет. Брюки купим завтра, чтобы тоже скидка была (там только на 10000 тг в день бонусы начисляют). 

Итого костюм тройка стоит 15470 тг,

бонусами   вернется 25%   3745 тг ( макс. сумма по которой будут начисляться бонусы за 2 дня получится 14980тг)+ 3% GO бонусами 464 тг.

Стоимость костюма-тройки Гласман вышла 11261 тг против  16500 Ангельхер.

На обувь почти во всей Меге скидки, но наших р-ров нет уже.


Сообщение отредактировал Льювеллин: 14.07.2015, 23:57:32

  • 0

#1552
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Сколько стоит жилет не знаю, не спрашивала т.к. нашего размера уже нет.

Есть у них, сезон только начинается)),  я когда первый раз звонила в Гласман, уточняла есть ли наш р-р, мне сказали, что есть, если нет в каком-то магазине какого=то р-ра, то на следующий день подвозят то что распродано.


  • 0

#1553
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

не знаю как в других,

Странно как- то: у всех по -разному, у знакомых, кто в ОШ учится (№№ 57,69,52) пятидневка 

я в любом случае только ЗА пятидневку!!

Девочки! Вопрос по жилеткам: насколько она нужна вообще? У кого не спрашивала: в школах топят ого-го-го! (жарко)))

Сегодня планирую с ребенком заехать на примерку, ей- то 100% надо будет жилетку  :faceoff:  :D


  • 0

#1554
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

Сколько стоит жилет не знаю, не спрашивала т.к. нашего размера уже нет.

Есть у них, сезон только начинается)),  я когда первый раз звонила в Гласман, уточняла есть ли наш р-р, мне сказали, что есть, если нет в каком-то магазине какого=то р-ра, то на следующий день подвозят то что распродано.

 

 

жилеток не размеров нет -- их вообще нет начиная с 38-го размера, костюм подростковый идет двойкой. 

 

С казкомовской картой дешевле выходит, но Гласман нам второй год не подходит, к тому же сын признался что ему костюм от ангельхер намного больше нравится и действительно сидит все так, будто на него и сшито и рубашки он пятый год только ангельхер носит, очень нравится нам)))), а разрываться и бегать между фирмами, старшему одно, младшей другое не особо горю желанием.

 

По жилеткам в принципе: в некоторых школах требуют полностью тройку носить, соответственно жилет нужен, к тому же до 38-го р-ра костюмы тройки ( жилет входит в стоимость). И на мелких пиджак если и большой, то жилетом этот недостаток легко скрадывается ))))

Старший все 4 года носил 90% только брюки, жилет, рубашку. В пиджаке ему неудобно и жарко, особенно зимой. И в началке дети по школе не ходят, почти все время в одном кабинете сидят и нам разрешали и просто в жилете ходить и многие просто в брюках и рубашке, кто-то даже брюки школьной формы умудрялся заменять джинсо-подобными штанами синего цвета ( однокласснику на выпускной всем классом собирали костюм  :D  у кого пиджак лишний, у кого жилет, у кого брюки, галстук). А о комиссии и что нужно какое-то время походить при полном параде всегда предупреждали заранее.

 

В ОШ только в началке пятидневка, с пятого класса шестидневка. В гимназиях/лицеях у всех шестидневка.


Сообщение отредактировал oxymix: 15.07.2015, 10:22:30

  • 1

#1555
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Мы в субботу закупились канцеляркой по списку, ушло 15 тыщ, брали все с нуля, никаких ни тетрадей ни обложек с того года у нас нет. Брали на барахолке, в Адеме в канцелярских рядах. Нисколько не дешевле, смысла на барахолку ехать нет, мне просто рядом. Сэкономить не получится, смело можно брать в Абди. Присмотрели портфель, он шикарен, сказали российский. Мне очень понравился, 15 тыщ, взяла бы не задумываясь, денег с собой уже не хватало, на след. выхах сгоняю за ним скорей всего. Формы еще не было, какие-то остатки висят, я не смотрела особо, клетки не было, синее нам не подходит. Форму обещают к началу августа, если будет время, схожу, гляну что привезут. Брать будем в Ангельхере скорей всего. Тот год мы отходили в одном сарафане, никакой ни кофты ни пиджака не было, в школе жара, он не нужен был. В этом году буду брать 1 сарафан, штуки 4 блузок, если вдруг встречу, то возьму еще юбку и жилетку в наших форменных цветах, но очень сомнительно. Плюс колготки, просили чисто черные на повседневку и белые на праздники. Ну и на физ-ру костюм, шорты, футболку. Рассчитываю еще тыщ 30 потратить, должна уложиться. Потом за художку возьмемся, там куча вообще непонятных вещей нужна))


  • 1

#1556
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

А по колготкам есть какие рыбные места? Нужно же белые/серые/черные однотонные? И какие брать? Обычные или какие капроновые особенные? И сколько брать то пар?

 

7 лет не заморачивалась на колготках, носили любые )))) 


  • 0

#1557
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

В ОШ только в началке пятидневка, с пятого класса шестидневка. В гимназиях/лицеях у всех шестидневка.

Я пока только на уровне начальной шк плаваю :dandy: 

Ну и на физ-ру костюм, шорты,

Во! Шорты. В спортмагазинах только цветные шорты (Демикс, найк, полиэстеровые или как оно там.....) ну и цена у них соотв от 4000 и выше. Где обычные трикотажные черные  шортики посмотреть? Майки взяла Демикс в спортмастере по 750 - нормальные, пока хватит.


  • 0

#1558
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Шорты на базарах поискать нужно, ближе к школе многие закупают и шорты и штаны спортивные трикотажные без всяких наворотов. 


  • 0

#1559
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Нужно же белые/серые/черные однотонные? И какие брать? Обычные или какие капроновые особенные?

На теплое время планирую плотные капрон. и гольфы. Потом х/б (в сине- серых тонах наверное что- то)

7 лет на Каркаре возле дома брали, попробую там посмотреть))  


  • 0

#1560
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Шорты на базарах поискать нужно, ближе к школе многие закупают

Кстати, на Зеленом были хорошие магазинчики/ бутики на верхних рядах с чулочно- носочными изделиями! Раньше там частенько и себе и дочке брала , надо заехать как- нибудь.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.