Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#101
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

В этом-то и проблема. Уже второй год пытаюсь узнать. Мнения поделились на двое, у кого есть возможность возить детей, категорически против этих школ и возят детей в другие школы, а у кого нет - говорят, что в принципе не плохо. 16-ая школа сама по себе очень слабая, её тут все в округе называют "бандитской"))), наш репетитор так же не смогла нам никого посоветовать из начальных классов. 95-ая посильнее, но там очень часто меняются учителя в начальной школе. Были разговоры, что один учитель грубый, другой нервный, а какой-то пофигист полнейший и в классе не бывает дисциплины... Считается, что там "хороший" платный класс, вот туда и стараются попасть, но какой там учитель будет в этом году, никто не знает.

 

 

плохо...

хотя, вот сейчас 26 пройдет, наведайтесь в 95 к завучу начальной школы, она уже будет знать. ну хотя бы примерно кто и что...

а так, по вашему описанию в любой школе таких чудес бывает куча...

вон у нас 60, даже в параллели у старшего из 6 - два учителя были супер, два средних, и два - ну такие чудеса, что дети уже в пятом классе были двоечниками в четверти 


  • 0

#102
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

 у нас почти вся группа в садике идет или в 60 или в 68, но в 60 по 43 человека в классе и муштра.  Про продленку пока ничего нигде не узнавала.  Знаю что около 18 школы есть немецкий  детский центр, учителя оттуда приходят забирают детей из школы, приводят в центр, кормят и делают с ними уроки, гуляют итд. В 6 надо ребенка забирать.  Стоит это все удовольствие 37 тысяч с едой -полноценные обеды и полдники. Меня устраивает все, кроме предупреждения  от всех родителей, что я могу уже идти на курсы немецкого - ибо по другому ничего не объяснишь..


Сообщение отредактировал Коржик(а): 16.04.2015, 20:10:01

  • 0

#103
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Кстати, да. Тоже разговаривала со знакомой, у них ребенок учится в 5 классе в 18 школе, сразу предупредила что если готовы постоянно сидеть с репетиторами по немецкому то пожалуйста поступайте. И еще, сказала, что в 18 если одна двойка то сразу на отчисление, я вообще в шоке, ну если честно как-то слабо верится насчет этого.
  • 1

#104
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Я тоже помню многих по беременной ветке :) я там писала мало, в основном читала. С Schatz у нас дочки в один день родились. И я тоже начиталась по бобек и оч хочу туда дочку отправить, но что-то надежд все меньше... Сегодня ходили на разведку в частную школу во 2 микрорайоне, остались не в восторге, я большего ожидала от частной школы.
Теперь вот не знаю что делать, живем мы в Акжаре, отдавать ребенка по микроучастку вообще не вариант. Голова кругом отвсего этого
  • 0

#105
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Кстати, да. Тоже разговаривала со знакомой, у них ребенок учится в 5 классе в 18 школе, сразу предупредила что если готовы постоянно сидеть с репетиторами по немецкому то пожалуйста поступайте. И еще, сказала, что в 18 если одна двойка то сразу на отчисление, я вообще в шоке, ну если честно как-то слабо верится насчет этого.
 нас пока предупредили что  первые 3 класса.  Но я в предвкушении . По поводу двоек - это каких - в четверти?
  • 0

#106
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Кстати, да. Тоже разговаривала со знакомой, у них ребенок учится в 5 классе в 18 школе, сразу предупредила что если готовы постоянно сидеть с репетиторами по немецкому то пожалуйста поступайте. И еще, сказала, что в 18 если одна двойка то сразу на отчисление, я вообще в шоке, ну если честно как-то слабо верится насчет этого.

 нас пока предупредили что  первые 3 класса.  Но я в предвкушении . По поводу двоек - это каких - в четверти?
Вот это к сожалению я не уточнила. На днях постараюсь выяснить.
  • 0

#107
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 у нас почти вся группа в садике идет или в 60 или в 68, но в 60 по 43 человека в классе и муштра.  Про продленку пока ничего нигде не узнавала.  Знаю что около 18 школы есть немецкий  детский центр, учителя оттуда приходят забирают детей из школы, приводят в центр, кормят и делают с ними уроки, гуляют итд. В 6 надо ребенка забирать.  Стоит это все удовольствие 37 тысяч с едой -полноценные обеды и полдники. Меня устраивает все, кроме предупреждения  от всех родителей, что я могу уже идти на курсы немецкого - ибо по другому ничего не объяснишь..

 ну муштра это не во всех классах

у меня у старшего было (но это был мой выбор), я сначала так переживала, но вот в среднем звене я уже увидела положительные методы, так что довольна

на следующий год в 60 пока по учителям не понятно что и как, но если судить, по тем, кто будет выпускать 4 класс - там есть очень хороший и добрый учитель, у подруги младший сын - за 4 года ни разу голос не повысила... 


  • 0

#108
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

И я тоже начиталась по бобек и оч хочу туда дочку отправить, но что-то надежд все меньше... Сегодня ходили на разведку в частную школу во 2 микрорайоне, остались не в восторге, я большего ожидала от частной школы.
 

 

у меня младший сейчас ходит в Непоседы, так вот там двое собирались в Бобек, уже два месяца пытаются туда пробиться через знакомых - тишина, сейчас уже другие школы начали рассматривать

по частным школам - внимательно посмотрите на старшие классы, какие они, сколько детей, на документы школы...

а то у нас во дворе была частная школа Элко - два ода назад в конце августа её просто закрыли, вернее не всю с 5 по 11 классы, родители носились детей пристраивали и выяснили, что уровень подготовки детей очень низкий


  • 0

#109
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
живем мы в Акжаре,

Акжар это где-то в сторону Калкамана, верно? Мы будем жить в том районе, в Премьере, теперь и я ломаю голову куда идти. Рассматриваю 154 и 158, но информации пока особо никакой нет.

Тоже помню многих беременными и родившими из этой темы)) 


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 17.04.2015, 10:40:25

  • 0

#110
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

а так, по вашему описанию в любой школе таких чудес бывает куча... вон у нас 60, даже в параллели у старшего из 6 - два учителя были супер, два средних, и два - ну такие чудеса, что дети уже в пятом классе были двоечниками в четверти 

Да, я с этим знакома. Пришлось в школе поработать некоторое время после университета. И добрый учитель не всегда хорошие знания даёт, и у сильного не всегда атмосфера в классе хорошая.

 

Нам ещё в  90-ую репетитор советовала попробовать, так как ребёнок в математике стал не плохо соображать, хотя дома мы с ним математикой не занимаемся. Но там муштра и через 2 года мне младшую в школу отправлять. Хотелось бы в одну школу обоих водить, а дочь в физмат отдавать не хочу.


  • 0

#111
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

 

Нам ещё в  90-ую репетитор советовала попробовать, так как ребёнок в математике стал не плохо соображать, хотя дома мы с ним математикой не занимаемся. Но там муштра и через 2 года мне младшую в школу отправлять. Хотелось бы в одну школу обоих водить, а дочь в физмат отдавать не хочу.

 

 

почему вторую не хотите?  

хотя, вот честное слово, я не понимаю как можно у ребенка до школы определить наклонности

у меня старший тоже в математике хорошо соображал, а сейчас её не воспринимает и все, зато биология и география самое то, хотя познание мира тихо не навидел


  • 2

#112
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

потом плюнули - выбрали учителя, потом добивались

Ninelm, вопрос к Вам, как опытной родительнице школьника ))) 

Как  добиться желаемого учителя? )))  Напрямую говорите: что мне нужно к тому- то тому- то? Учитель сам себе отбор делает? или как? 


  • 0

#113
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Ninelm, вопрос к Вам, как опытной родительнице школьника ))) 

Как  добиться желаемого учителя? )))  Напрямую говорите: что мне нужно к тому- то тому- то? Учитель сам себе отбор делает? или как? 

 

а вот этот вопрос на прямую связан через кого будете устраиваться, т.е. если вы знакомые учителя, то при формировании класса она может положить ваше дело к себе

в основном классы формирует директор и завуч

но мы в свое время подошли к секретарю директора, попросили нас к конкретному учителю зачислить, ну она сразу отметку сделала и все

 

кстати еще один нюанс, классы будут формировать в конце августа, нужно за этим следить, если вдруг что, реально перевести ребенка до первого сентября, а то потом скажут, что после первой четверти, а там уже не до этого будет


  • 1

#114
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

И я тоже начиталась по бобек и оч хочу туда дочку отправить, но что-то надежд все меньше... Сегодня ходили на разведку в частную школу во 2 микрорайоне, остались не в восторге, я большего ожидала от частной школы.
 

 

у меня младший сейчас ходит в Непоседы, так вот там двое собирались в Бобек, уже два месяца пытаются туда пробиться через знакомых - тишина, сейчас уже другие школы начали рассматривать

по частным школам - внимательно посмотрите на старшие классы, какие они, сколько детей, на документы школы...

а то у нас во дворе была частная школа Элко - два ода назад в конце августа её просто закрыли, вернее не всю с 5 по 11 классы, родители носились детей пристраивали и выяснили, что уровень подготовки детей очень низкий

 

Вот, мы тоже прождали, а теперь в некоторых школах говорят уже набора нет...

Да, я слышала историю про Элко... неприятно конечно...

Для меня важно чтобы в классе было не очень много народа, и чтоб отношения учителей к детям было хорошее.


  • 0

#115
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

живем мы в Акжаре,

Акжар это где-то в сторону Калкамана, верно? Мы будем жить в том районе, в Премьере, теперь и я ломаю голову куда идти. Рассматриваю 154 и 158, но информации пока особо никакой нет.

Тоже помню многих беременными и родившими из этой темы)) 

 

Акжар это за Каменкой, район санатория Алатау. 154 и 158 я даже не знаю где...


  • 0

#116
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
У нас уже точно с 1 июня прием документов, через школу как обычно.
  • 1

#117
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

почему вторую не хотите?  

 

Я эту школу рассматриваю как крайний случай, но в ней нет уверенности. 

 

Из позитива, только то, что не напрягают в плане учёбы. Но есть ощущение, что обучение там хромает. По словам других учителей о начальном звене - там слабая методика преподавания. 

Есть текучка преподавателей начального звена.

 

 

 

хотя, вот честное слово, я не понимаю как можно у ребенка до школы определить наклонности у меня старший тоже в математике хорошо соображал, а сейчас её не воспринимает и все, зато биология и география самое то, хотя познание мира тихо не навидел

 

 

Учитель приблизительно видит общие способности ребёнка.

 

А то что предпочтения к предмету меняются, это может, например, от преподавателя зависеть.

 

Я с 4 по 7 класс тупила по алгебре и геометрии, а потом пришёл новый учитель и эти предметы стали любимыми, но дальше этого я не пошла, а поступила в педагогический на ин.яз. В 4классе мне английский легко давался, но учитель был слабый и интерес угас. И в одно время я с отличницы скатилась до натянутой четвёрки. А потом как-то сама вернулась к языку и решила поступать на ин.яз. 


  • 0

#118
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
В общем узнала я насчет двоек в 18 школе, сказали что это только в старших классах, с 6-го и дальше, и да за четверть если двойка то тогда на отчисление.
  • 1

#119
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

В общем узнала я насчет двоек в 18 школе, сказали что это только в старших классах, с 6-го и дальше, и да за четверть если двойка то тогда на отчисление.

вот это да...

в принципе не по закону.. у нас таких терпят до 9 класса. и потом отсеивают на переходных экзаменах...

но если что могу поделиться координатами репетитора по немецкому, были вынуждены взять старшему, так как это стал вторым языком в школе, теперь говорит на английском с немецким акцентом :)


  • 0

#120
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

т.е. если вы знакомые учителя, то при формировании класса она может положить ваше дело к себе в основном классы формирует директор и завуч

Спасибо! В том то и дело, что мы ничьи не знакомые))) попробуем через Завуча, секретаря, директора, нет так нет )))

У нас уже точно с 1 июня прием документов, через школу как обычно.

Хорошие новости! можно поздравить! :D , глядишь, и другие тихонько перебесятся.....

Oxymix, я видимо упустила, у Вас какой район? (школа)?  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.