Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#1521
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Мне сегодня человек 5 клялось, что бишкекская форма с барахолки ничуть не хуже нашей зато в разы дешевле...

 
да, это так. Но за ней на барахолку, искать и т.д. Есть и китайская форма, тоже достаточно положительных отзывов.

Вот-вот. С ребенком не наездишься.
  • 0

#1522
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Я тоже слышала, только неделю назад всю барахолку обошла : ничего нет. Ни одной бишкекской вещи на ребенка, даже рубашки. Где их найти? Там же сейчас почти ничего не осталось от рядов, а тех кого загнали в здания - цены гнут выше городских.

 

 вы на какой барахолке были? Старой или на Кенжехане или той, что на объездной дороге?

 

 

 

да, это так. Но за ней на барахолку, искать и т.д. Есть и китайская форма, тоже достаточно положительных отзывов.

  ух ты... ух ты... )))) радует про качество.. ПРо места - я маму туда сначала зашлю,   пусть она места разведует )))


Сообщение отредактировал Коржик(а): 10.07.2015, 19:33:12

  • 0

#1523
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Была На старой. Нашла только туфли.




да, это так. Но за ней на барахолку, искать и т.д. Есть и китайская форма, тоже достаточно положительных отзывов.
ух ты... ух ты... )))) радует про качество.. ПРо места - я маму туда сначала зашлю, пусть она места разведует )))[/quote]
Если что узнаете - поделитесь, будем благодарны. Второй раз по такой жаре ехать- это капец

Сообщение отредактировал Tusya Natusya: 10.07.2015, 19:54:37

  • 0

#1524
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Дд! Девочки кто в микрах есть магазинчики с турецкой формой на правде шаляпина и по шаляпина между саина и берегового. У них скидка сейчас 20 проц. Костюм тройку на сына плюс 2 руб с кор рукавом посчитали 27 тыс. Сел костюм хорошо в отличие от гласмана и ангельхера.
  • 0

#1525
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

https://news.mail.ru...933/?frommail=1

Так хочется чтобы к нашим первоклашкам это тоже относилось, пусть даже через год)))


  • 2

#1526
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений
За эту сумму можно ребенка к школе собрать полностью.

Если бы, как ни крути намного больше выходит, вчера только считала)))

 

 

Мне интересно, если я обоим там возьму форму, то скидка с общей суммы или только на один комплект?

 

Мы еще не дошли, но когда спрашивала все, мне сказали со всего что возьмем 7%, но можно уточнить по тел. на 70 стр., где я фото рюкзаков выкладывала.


Сообщение отредактировал Льювеллин: 10.07.2015, 20:23:53

  • 0

#1527
Mrs. Han

Mrs. Han
  • Гость
  • 15 сообщений

 

мне одной штоли не нравятся эти некстовские сарафаны, печаль-тоска :faceoff:

я вообще не в курсе про некстовские сарафаны )))

 

ДД, можно у вас спросить, как у мамы уже пятиклассника. Я мама будущего первоклассника и мне интересно, можно ли именно в 38 школе мальчикам носить трикотажные свитера и безрукавки. Хотела докупить к школьному костюму, но не знаю, разрешат ли в школе. Вы чем обходились? В чем зимой ходили? спасибо за ответ.


  • 0

#1528
умница1234

умница1234
  • Гость
  • 32 сообщений

Мне сегодня человек 5 клялось, что бишкекская форма с барахолки ничуть не хуже нашей зато в разы дешевле...

да, это так. Но за ней на барахолку, искать и т.д. Есть и китайская форма, тоже достаточно положительных отзывов.
В Орбите на базарчике киргизскую форму завозит один магазинчик
Какой магазинчик подскажите?

Сообщение отредактировал умница1234: 12.07.2015, 10:45:48

  • 0

#1529
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


мне одной штоли не нравятся эти некстовские сарафаны, печаль-тоска :faceoff:

я вообще не в курсе про некстовские сарафаны )))
ДД, можно у вас спросить, как у мамы уже пятиклассника. Я мама будущего первоклассника и мне интересно, можно ли именно в 38 школе мальчикам носить трикотажные свитера и безрукавки. Хотела докупить к школьному костюму, но не знаю, разрешат ли в школе. Вы чем обходились? В чем зимой ходили? спасибо за ответ.
Можно, но трикотажные свитера и безрукавки в школе это лишнее, у нас очень жарко зимой в школе, в кабинетах джунгли. Сын даже пиджак не носит, только форменный жилет, майку под рубашку не носит и под брюки ищем самые тонкие подштанники, по причине что жарко.
А до школы, если холодно, можно в любом свитере дойти и просто переодеться потом.
Единственное что обязательно нужно это сменка обуви. А вот на физру нужны штаны на зиму, а не шорты, иногда и кофта пригождалась. Смотря в каком зале занимаются, где-то жарко где-то прохладно.

Вчера зашли в Гласман в Меге. 30-го размера на девочку не оказалось вообще, и старшему ничего не подошло.
  • 1

#1530
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений




Лера, привет. Вот он мне больше всего понра, но из за пришитости полублузки не взяла.

Привет, Алия! Представляешь, а я картинку смотрела-смотрела, но так и не поняла пришито или нет :(
Это конечно не подходит совсем если пришито
по описанию не очень понятно, т.к. отдельно описание рубашки, отдельно сарафана. Но мне все таки кажется что рубашка-обманка
там где у серого сарафана показана верхняя часть, в приближении заметно, что блузка-обманка
Там в описании состава ткани написано Сарафан такой то состав, воротник и рукава блузки такой то состав :)))
  • 0

#1531
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В Глассман заходила. Сарафаны-юбки, получается из плотной ткани, пиджачной, ну или похожей на нее. Я люблю все таки помягче, покомфортней.
  • 0

#1532
Mrs. Han

Mrs. Han
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

 

мне одной штоли не нравятся эти некстовские сарафаны, печаль-тоска :faceoff:

я вообще не в курсе про некстовские сарафаны )))
ДД, можно у вас спросить, как у мамы уже пятиклассника. Я мама будущего первоклассника и мне интересно, можно ли именно в 38 школе мальчикам носить трикотажные свитера и безрукавки. Хотела докупить к школьному костюму, но не знаю, разрешат ли в школе. Вы чем обходились? В чем зимой ходили? спасибо за ответ.
Можно, но трикотажные свитера и безрукавки в школе это лишнее, у нас очень жарко зимой в школе, в кабинетах джунгли. Сын даже пиджак не носит, только форменный жилет, майку под рубашку не носит и под брюки ищем самые тонкие подштанники, по причине что жарко.
А до школы, если холодно, можно в любом свитере дойти и просто переодеться потом.
Единственное что обязательно нужно это сменка обуви. А вот на физру нужны штаны на зиму, а не шорты, иногда и кофта пригождалась. Смотря в каком зале занимаются, где-то жарко где-то прохладно.

Вчера зашли в Гласман в Меге. 30-го размера на девочку не оказалось вообще, и старшему ничего не подошло.

 

Спасибо большое за ответ. И еще можно один вопросик: кроссовки в школу необходимы белые или можно любого цвета? У нас есть голубые макасины, не знаю подойдут?


  • 0

#1533
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Вчера зашли в Гласман в Меге. 30-го размера на девочку не оказалось вообще, и старшему ничего не подошло.

Мы сегодня были в Меге, но до Гласмана не дошли, эта форма продается и в Марвине, примерили, у 30 рукава впритык, а 32 длиннющие и  мы теперь думаем...

Там правда 7% скидка сказали не действует, но у кого есть карты Visa Казком с системой pay pass (У Мастеркарда кажется тоже есть подобное, но называется по-другому) то до 15 июля оплата в Меломане-Марвине вернет 25% бонусов на карту.

Зашли в Ангельхер, там пиджак получше сел, но  брюки с утяжкой делают только до 30 р-ра, потом только ремнем)).

Так что выбор тот еще, либо длинные рукава у Гласман, либо гармошка на талии у Ангельхер. :confused:


Сообщение отредактировал Льювеллин: 12.07.2015, 19:04:20

  • 0

#1534
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Кроссовки? На физру или просто так?
Мой носит черные, темно-синие а-ля кроссовко-туфле-макасы. Нет проблем никаких.
у нас в школе особо не придирались к форме. Пока ребенка ждешь всякого насмотришься. Дети кто в чем, у кого туфли, у кого кроссы, у кого макасы. Помню у меня бзик был (когда я училась, у нас очень строго было с внешним видом и формой) и в 1 классе сын был одет с иголочки, по классике жанра )))) со 2 класса ходит как все...

У гласмана странная ростовка и размеры. В детских размерах еще ничего, а вот подростковые, явно между размерами еще один напрашивается.
на сына 40-ой брюки идеально, а пиджак мал в плечах, ростовка 152см, а 42 большой. Там ростовка 160см или выше. А у нас 155. (Был в мае, может вырос опять)
Второй год пролетаем с Гласманом.
Пойдем в ангельхер мерить. Мне все равно где брать, цены почти одинаковы, главное чтобы подошло.
  • 0

#1535
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Наверное с учетом быстрого роста в этом возрасте.
  • 0

#1536
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

https://news.mail.ru...933/?frommail=1

Так хочется чтобы к нашим первоклашкам это тоже относилось, пусть даже через год)))

супер! еще бы огласили список этих 30 школ-счастливчиков ).


  • 0

#1537
chinakot

chinakot
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Девочки, как думаете в 38 школу можно форму шотландку? Одни говорят можно, другие нет.
  • 0

#1538
Bianka

Bianka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Дд! Девочки кто в микрах есть магазинчики с турецкой формой на правде шаляпина и по шаляпина между саина и берегового. У них скидка сейчас 20 проц. Костюм тройку на сына плюс 2 руб с кор рукавом посчитали 27 тыс. Сел костюм хорошо в отличие от гласмана и ангельхера.

ДВ! В каком магазинчике? Может в супермаркете внутри?
  • 0

#1539
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

я в этом году хочу 5-дневку (((((((


  • 0

#1540
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

я в этом году хочу 5-дневку (((((((

Я когда училась уже в последних классах школы, у нас ввели пятидневку, какие мы были счастливыееее :rotate: .

Сейчас свою школу не нашла даже в списке по району когда сын поступал, читала там ремонт был, но вроде закончился, если кто в курсе интересно что сейчас с 92 школой?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.