Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#1401
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Поздравляю, Алия. Большое дело сделала. Так сына решила не отдавать в школу в этом году?
  • 0

#1402
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Девочки, так к какому учителю идете в 38?

 

Прицельно не выбирали. Если будут набирать те кто в этом году выпустили 4 классы, то мне вообще без разницы, все учителя нормальные. В конце августа будет ясно кто набирает, сколько классов т.е. все вопросы будут решаться как все выйдут из отпусков. 

 

И еще если первоклассник, то дарят рюкзак. Вот в буклете про рюкзак сказано, а на сайте не увидела. На 7 лет форма тройка на мальчика выходит 15.000 тенге.

Да , скидка давно висит, а рюкзаки еще не во все магазины  завезли, мы вот ждем в ближайший когда поступят, на фото так выглядят, живьем не видела, говорят с твердой стенкой сзади.

 

Еще у меня как назло высохли чернила в принтере, давно не пользовались, если кто-то рядом с Алмагулем может распечатать купон, буду благодарна.

 

Еще по поводу скидок: 8-9 августа, как сказали, во всей Меге стартуют скидки 50% и выше!

Но вот по форме сказали не будет в августе уже скидок и палатки они возле Меги никогда не выставляли.

 

 

Если еще актуальна тема с купоном, то могу распечатать, я возле Меги.  

Когда старший пошел в 1 класс ему тоже давали в подарок рюкзачок. Рюкзак из самых дешевых ( подобие ортопедической "твердой" спинки), таскал его на тренировки и довольно быстро рюкзак развалился.

У Меги всегда палатки со школьной ярмаркой, но Гласмана там никогда не было ( да и в самом ТРЦ есть фирменный магазин), а остальные вроде бы всегда были ( ангельхер,сымбат, какая то фирма с трикотажной формой и канцтовары не ахти какие и мало). Единственное что я покупала на ярмарке- это рубашку с коротким рукавом докупила, лень было тащиться в ангельхер.

У меня малая каждый день спрашивает когда же мы пойдем покупать форму и рюкзак. Недавно я ей ляпнула, что еще рановато и нужно подождать две недельки, теперь ежедневный вопрос:" Уже пора? Уже прошло две недельки?" И даже гундения сына:" Что ты торопишься, еще надоест в школе, лучше пооозже" на нее не действует. Малая уже всеми мыслями там. У нас еще пятеро детей с нашего двора идут в школу, все дети дружат и ежедневно общаются между собой, получается моя козявка одна девочка и они там решили что она будет по очереди с нашими мальчиками сидеть  :D


  • 0

#1403
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Поздравляю, Алия. Большое дело сделала. Так сына решила не отдавать в школу в этом году?

Наташа, привет. 

Сына то маленький еще. ему 4,5. Это мне потом думать нужно будет в 6,8 его отдавать, или в 7,8.

 

Наш сад закрылся на капремонт. предложенный садик далеко. Поэтому сегодня отдала обоих в частный садик. Дочка до сентября там будет. А сын все 5 мес, пока ремонт.


  • 0

#1404
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

У меня малая каждый день спрашивает когда же мы пойдем покупать форму и рюкзак. Недавно я ей ляпнула, что еще рановато и нужно подождать две недельки, теперь ежедневный вопрос:" Уже пора? Уже прошло две недельки?" И даже гундения сына:" Что ты торопишься, еще надоест в школе, лучше пооозже" на нее не действует. Малая уже всеми мыслями там. У нас еще пятеро детей с нашего двора идут в школу, все дети дружат и ежедневно общаются между собой, получается моя козявка одна девочка и они там решили что она будет по очереди с нашими мальчиками сидеть  :D

 

та же ситуация - младший рвется, старший бухтит

 

вчера позвонила подруга, сказала, что были в субботу в Абди там уже рюкзаки завезли, она своим взяла вышли по 8000 тенге...

старшему предложила, он как то покосился  на старый, мол если что и с ним проходит


  • 0

#1405
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 


 

 

вчера позвонила подруга, сказала, что были в субботу в Абди там уже рюкзаки завезли, она своим взяла вышли по 8000 тенге...

старшему предложила, он как то покосился  на старый, мол если что и с ним проходит

 

 

В каком АБДИ? На Сейфуллина? Наверное во всех уже есть


  • 0

#1406
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Добрый день!

На алиэкспрессе кто-нить брал портфели? Киньте ссыль на приличный портфель, если есть.


  • 0

#1407
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Добрый день!

На алиэкспрессе кто-нить брал портфели? Киньте ссыль на приличный портфель, если есть.

 

Привет! Лучше сходить, пощупать и обязательно померить, как на спинке рюкзак сидеть будет, определиться с размерами и подобный уже заказать, если реально дешевле.


  • 0

#1408
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

 

В каком АБДИ? На Сейфуллина? Наверное во всех уже есть

 

они на Сейфуллина

думаю что везде уже завозят, вот только в маленьких магазинчиках и выбора будет меньше


  • 0

#1409
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Привет! Лучше сходить, пощупать и обязательно померить, как на спинке рюкзак сидеть будет, определиться с размерами и подобный уже заказать, если реально дешевле.
 

привет) Так в том то и вопрос, ну пощупаю, ну посмотрю, ну будет похож на картинке, а придет тряпочная какашка. Может кто брал уже, чтобы пришло приличное что-то. Вообще хочу портфель, пенал с резиночками который и мешок для сменки комплектом. И тыщ за 10 чтобы все вместе. Бывает такое?)


  • 0

#1410
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

Привет! Лучше сходить, пощупать и обязательно померить, как на спинке рюкзак сидеть будет, определиться с размерами и подобный уже заказать, если реально дешевле.
 

привет) Так в том то и вопрос, ну пощупаю, ну посмотрю, ну будет похож на картинке, а придет тряпочная какашка. Может кто брал уже, чтобы пришло приличное что-то. Вообще хочу портфель, пенал с резиночками который и мешок для сменки комплектом. И тыщ за 10 чтобы все вместе. Бывает такое?)

 

 

Я тормоз, не знаю как фото с телефона сюда вставить. А то сфотала бы рюкзак, который старшему брали 4 года назад в Меломане, он до сих пор в идеальном состоянии. Тогда он стоил 7-8 тыс, сейчас точно такие же есть в Марвине ( у нас в Меге точно были) и их цена то-ли 10 000 то-ли 10990, но сразу скажу рюкзак стоит этих денег. И кстати очень хорошо " сидит" на спине ребенка.

Мешков обычно на тематику рисунка портфеля всегда валом, не проблема докупить отдельно. А про пенал -- советую брать самый простой, тряпичный ( их выбор просто огромен) где одно единственное отделение ( по тематике портфеля также можно купить). Почему? Да потому что это слишком много времени занимает вставить/вытащить из под резинки карандаш/стерку/линейку/ручку и потом, чисто исходя их психологии 7-ми летнего ребенка, ( эйфория 1 класса, новый-клевый-красивый пенал) дети обязательно это будут проделывать, сопя носом. А в обычный пенал сложил=побросал все и пошел. В некоторых школах даже есть одинаковые для всех стаканы ( канцелярские), они стоят по 2 шт на парте и дети просто выгружают туда свои "драгоценности" канцелярские и не парится никто с пеналами. 

Получается 10-11 рюкзак, 1500-2000 ( не знаю сколько стоит точно) мешок и пенал 500-1000. В общем 15 000 наверное. За эту цену можно все в комплекте купить, тоже выбор большой будет.


Сообщение отредактировал oxymix: 07.07.2015, 12:35:24

  • 0

#1411
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Прицельно не выбирали.

Вот по этому поводу настолько все субъективно)))

Не так давно разговаривала с двумя мамами, у них дети (у обеих мальчики) закончили началку в одной школе, в одном классе, соотв. у одного учителя)))

Со слов одной мамы:

Учитель- то, что надо! Требовательная, внимательная  к каждому ребенку, все объяснит, подтянула русский сыну ( в рамках школы, без репетиторства), прям как мать родная за детей переживала, чтобы подготовленными их выпустить :D Мама довольна полученной базой началки, за сына в дальнейшем спокойна.

По мнению второй мамы:

Нифига не объясняет, вопроса ей не задай- отфутболивает, только орет и требует, знаний никаких не дает, прям минуты с ребенком считали, когда от нее выпустятся :D 

Вот и поди разбери.... кому что ))))

А про пенал -- советую брать самый простой, тряпичный

Мы такой в Абди взяли цена 700 с копейками, дочь сама выбрала, мешки для сменки около 800-1000 были, не смотрели их пока. 


  • 0

#1412
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

Вот по этому поводу настолько все субъективно)))

Не так давно разговаривала с двумя мамами, у них дети (у обеих мальчики) закончили началку в одной школе, в одном классе, соотв. у одного учителя)))

Со слов одной мамы:

Учитель- то, что надо! Требовательная, внимательная  к каждому ребенку, все объяснит, подтянула русский сыну ( в рамках школы, без репетиторства), прям как мать родная за детей переживала, чтобы подготовленными их выпустить :D Мама довольна полученной базой началки, за сына в дальнейшем спокойна.

По мнению второй мамы:

Нифига не объясняет, вопроса ей не задай- отфутболивает, только орет и требует, знаний никаких не дает, прям минуты с ребенком считали, когда от нее выпустятся :D

Вот и поди разбери.... кому что ))))

 

 

 

 

Потому что на вкус и цвет всем фломастеры разные. А тут дети, родители и учителя и все со своими тараканами. Школа это не только учебное заведение для детей, а это еще и " школа жизни" для родителей, которая учит взаимопониманию, заставляет на многие вещи взглянуть по-другому. 

В общем всем не угодить! Учителя -- такие же люди как и мы и нужно помнить именно об этом.

Я думаю, что если в классе 30 детей, то у родителей соответственно 30 мнений об учителе и всех слушать запаришься. " Идти на учителя! это как покупать кота в мешке ))))  


  • 0

#1413
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Девочки, всем привет. Тема разросоась, пока я колесила по командировкам.
Если помните, вначале писала свои думки-мучения по поводу школы. В итоге, когда уже договорилась с директором школы, которая ближайшая к нам, но не по м/у и в которую я весь год планировала отдать дочь, а потом сына, резко что то в душе как отрезало. В итоге пошли и сдали доки в 12 школу на кирова кунаева. И папа тем более наш все 11 классов там закончил. А когда увидела школу, такая гармония в душе наступила, оч понравилось и здание, и завуч нач школы, самое главное - аура. В 30 этого не было, наоборот, холодом веяло. В общем сдали доки и Я такая счастливая)))

Рюкзак взяла еще весной в экко. На сл неделе прибудет пробная партия с некста - сарафан, юбка, 2 разные блузы. В 12 школе только требования по цвету - темно синяя. Обувь планирую паблоски или экко. Проверенные марки. Только в августе.
Осталось придумать логистику. Утром ладно, а вот в обед забирать и на музыку кто водить будет

ДД! Дайте , пожалуйста ссылки какие блузки вы с некста берете и сарафан. Спасибо!


  • 0

#1414
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Окси, в ватсап скинь фотку на крайний случай. Пеналы нам прописали в списке канцелярки именно такие, один разворот, с резинками. С прошлого года портфель остался, но охота новый)) Думаю, куплю портфель, потом под него уже буду подбирать пенал и мешок. 


  • 0

#1415
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Окси, в ватсап скинь фотку на крайний случай. Пеналы нам прописали в списке канцелярки именно такие, один разворот, с резинками. С прошлого года портфель остался, но охота новый)) Думаю, куплю портфель, потом под него уже буду подбирать пенал и мешок. 

 

был бы номер скинула бы ))))) 


  • 0

#1416
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

 

 

он мне в 7000тг обошелся,а подруга такой же голубой купила здесь почти за 15000тг...

мы с одного мага брали 2 рюкзака - мой и другой тоже для первоклашки Оксворд..оба на высоте....сейчас кажется еще дешевле стали ..мы весной заказывали...

ДД! Можете ссылку кинуть на эти рюкзаки? и через кого заказывали? спасибо!

пожалуйста..мы с приятельницей скооперировались-заказывала она..знаю что через Махаббат(раньше сидела в Гулянде на Шеченко-Космонавтов)

http://yongxinmy.tma...d4918061.NEXxeY магазин

http://detail.tmall....55_165222&pos=2 рюкзак-я покупала за 290ю,сейчас подешевел...прод положил еще в подарок пенальчик

 

спасибо!


  • 0

#1417
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

 

 

ДД! Дайте , пожалуйста ссылки какие блузки вы с некста берете и сарафан. Спасибо!

 

Вот блузки:

http://kz.nextdirect...x5d614s5#100033

http://kz.nextdirect...5d3608s5#981321

 

Хотела этот сарафан http://kz.nextdirect...5d2608s5#867128, но там я так поняла иммитация блузки, вшитая к сарафану. такой "хитрый" вариант по мне не практичен. 

и взяла http://kz.nextdirect...5d2608s7#839825

 

и юбку кажется эту хотела http://kz.nextdirect...x5d612s3#866825, но не было размера, поэтому взяла эту http://kz.nextdirect.com/ru/g7w4100s13#670403, кажется у нее ткань похуже, поблестящщщщщщщщщееее)))

 

еще гольфы белые взяла

 

ну, посмотрим, если что здесь еще возьму. если придет нормальное, то блузки докуплю еще.


  • 0

#1418
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Думала самой канцтовары выбирать ходить, а вас прочла - все таки пусть дочка выбирает. а то она сейчас вообще в неведении что ее ждет. я сама ей все закупаю. наверное неправильно. она ж должна проникнуться  :D


  • 0

#1419
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Думала самой канцтовары выбирать ходить, а вас прочла - все таки пусть дочка выбирает. а то она сейчас вообще в неведении что ее ждет. я сама ей все закупаю. наверное неправильно. она ж должна проникнуться  :D

 

:D  :D  :D

Моей если дать волю она точно проникнется к картинкам, а потом уже спросит про качество )))


  • 0

#1420
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

я все оттягиваю эти школьные закупки, в августе все куплю за один день. или даже час  :faceoff:

в школу не хотим, последними днями свободы наслаждаемся, бассейн, танцы, ролики 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.