Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#1421
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

 

Думала самой канцтовары выбирать ходить, а вас прочла - все таки пусть дочка выбирает. а то она сейчас вообще в неведении что ее ждет. я сама ей все закупаю. наверное неправильно. она ж должна проникнуться  :D

 

:D  :D  :D

Моей если дать волю она точно проникнется к картинкам, а потом уже спросит про качество )))

 

О дааа! Моя так прониклась- притормаживать порой приходилось  :D

 Я сама полки с мелочушками всякими канцтоварными обожаю, дочу тоже несло - точилочки, линеечки, блокнотики, всечтонужноиненужно :faceoff:

В итоге взяли по необходимости, ну и для души ребенка: чего навыбирала из нужного!  :dont:

Ps: тоже в предвкушении вся теперь )))


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 07.07.2015, 16:13:29

  • 0

#1422
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Я тоже оттягиваю момент со школой ровно до 1 сентября. не гружу, не готовимся. Да  и она говорит если бы можно было в саду остаться, осталась бы с Кайсаром (сыночек мой) :lol:

я и сама с ужасом эту школу жду. мы и без домашних заданий ничего не успеваем вечером. как будем в школе? на музыке?  :faceoff:


  • 1

#1423
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Эйфория линеечек/резиночек/красивостей разных проходит очень быстро ))))
В первом классе еще две недели на раскачку и две четверти на привыкание к нагрузкам. Во 2-3-4 эйфория проходит быстрее, на линейке встретились с друзьями, новости обсудили - можно и по домам )))
  • 0

#1424
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Эйфория линеечек/резиночек/красивостей разных проходит очень быстро ))))

Вот и я подумала, пусть первое время насладится )))

не гружу, не готовимся. Да  и она говорит если бы можно было в саду остаться,

Моя после выпускного вообще не хочет в сад ходить :faceoff: , бабушка в отпуске, под любым предлогом пытается прогулять ))) 

Тоже грузить не вижу смысла. 


  • 0

#1425
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Кстати, опытные мамы, скажите, когда мне лучше взять отпуск? в самом начале наверное неэффективно в плане адаптации. пока разгон будет. лучше во 2 половине сентября? в курс дела ввести помочь хочу ей. хотя она у меня легкоадаптивная в социальном плане, но не собранная, все теряет забывает. я младшему говорю чтобы за ней следил))) потому что он ничего не забудет, знает где что его лежит. все аккуратно. 


  • 0

#1426
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Прицельно не выбирали.

Вот по этому поводу настолько все субъективно)))

Не так давно разговаривала с двумя мамами, у них дети (у обеих мальчики) закончили началку в одной школе, в одном классе, соотв. у одного учителя)))

Со слов одной мамы:

Учитель- то, что надо! Требовательная, внимательная  к каждому ребенку, все объяснит, подтянула русский сыну ( в рамках школы, без репетиторства), прям как мать родная за детей переживала, чтобы подготовленными их выпустить :D Мама довольна полученной базой началки, за сына в дальнейшем спокойна.

По мнению второй мамы:

Нифига не объясняет, вопроса ей не задай- отфутболивает, только орет и требует, знаний никаких не дает, прям минуты с ребенком считали, когда от нее выпустятся :D

Вот и поди разбери.... кому что ))))

 

И обе мамы правы, просто есть (оно конечно в данном случае считается непрофессионализмом) личное отношение к ребенку, с одним сложилось, с другим нет. 

Поэтому и пытаемся тут хоть что-то  узнать об учителях. Ведь нет ничего ужасней потом чем учиться с нелюбимым учителем. Конечно на 100% предугадать невозможно, но иметь хоть какую-то общую информацию об учителе хочется. Если у кого есть фото учителей, завершивших обучение 4 класса в 38 школе, скиньте в личку, пожалуйста, пока у нас есть возможность выбора.

Также представления у всех родителей о необходимом объеме знаний, требовательности и пр. аспектах разные.


Сообщение отредактировал Льювеллин: 07.07.2015, 17:53:30

  • 1

#1427
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Думала самой канцтовары выбирать ходить, а вас прочла - все таки пусть дочка выбирает. а то она сейчас вообще в неведении что ее ждет. я сама ей все закупаю. наверное неправильно. она ж должна проникнуться  :D

ну тут от ребенка зависит

мне вон старшему все равно что у него будет, и так с первого класса, лишь бы 1 сентября не наступала, мы с ним и форму и туфли ходим покупать в августе за один день - он приходит в магазин, берет первое попавшее, говорит что все просто отлично и быстрей от магазинов

а вот младший это другой вариант - если он что-о не выберет, то и пользоваться этим не будет - начинает от одежды и заканчивая игрушками - так что с ним пойдем за покупками


  • 0

#1428
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Кстати, опытные мамы, скажите, когда мне лучше взять отпуск? в самом начале наверное неэффективно в плане адаптации. пока разгон будет. лучше во 2 половине сентября? в курс дела ввести помочь хочу ей. хотя она у меня легкоадаптивная в социальном плане, но не собранная, все теряет забывает. я младшему говорю чтобы за ней следил))) потому что он ничего не забудет, знает где что его лежит. все аккуратно. 

 я бы посоветовала все такие первую половину сентября, по нескольким причинам

1) первое время расписание будет только формироваться, так что забирать его придется раньше, чем буде потом, т.е. вам будет сложнее подстроится под расписание

2) в первые дни выяснится, что вам нужно будет докупить, плюс, скорее всего буду обсуждаться какие-то организационные моменты,  о которых учитель может сообщать по ходу  обучения и сообщаться после уроков, так что лучше это слышать своими ушами

3) первые ни самые эмоциональные, и ребенку будет просто комфортней, если сразу после школы его встретит мама, они по дороге и поговорят о том, о сем, потом она себе друзей найдет и уже до дома с ними будет общаться

4) в начале вам возможно нужно буде решать вопрос с дополнительными уроками (у нас в 60 гимназии это английский) узнавать где, как, а после еще и адаптировать школьную жизнь с остальными увлечениями, и все это нужно буде решать в начале месяца, а не в конце....


  • 0

#1429
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

 

Прицельно не выбирали.

Вот по этому поводу настолько все субъективно)))

Не так давно разговаривала с двумя мамами, у них дети (у обеих мальчики) закончили началку в одной школе, в одном классе, соотв. у одного учителя)))

Со слов одной мамы:

Учитель- то, что надо! Требовательная, внимательная  к каждому ребенку, все объяснит, подтянула русский сыну ( в рамках школы, без репетиторства), прям как мать родная за детей переживала, чтобы подготовленными их выпустить :D Мама довольна полученной базой началки, за сына в дальнейшем спокойна.

По мнению второй мамы:

Нифига не объясняет, вопроса ей не задай- отфутболивает, только орет и требует, знаний никаких не дает, прям минуты с ребенком считали, когда от нее выпустятся :D

Вот и поди разбери.... кому что ))))

 

И обе мамы правы, просто есть (оно конечно в данном случае считается непрофессионализмом) личное отношение к ребенку, с одним сложилось, с другим нет. 

Поэтому и пытаемся тут хоть что-то  узнать об учителях. Ведь нет ничего ужасней потом чем учиться с нелюбимым учителем. Конечно на 100% предугадать невозможно, но иметь хоть какую-то общую информацию об учителе хочется. Если у кого есть фото учителей, завершивших обучение 4 класса в 38 школе, скиньте в личку, пожалуйста, пока у нас есть возможность выбора.

Также представления у всех родителей о необходимом объеме знаний, требовательности и пр. аспектах разные.

 

 

ну тут еще может проблема не в отношении к ребенку, а в ожиданиях родителя от учителя

просто на своем опыте со старшим - мы шли конкретно на учителя - нам сказали, опытный, у детей хорошие знания и подготовка - лично я восприняла это, как то, что и требования у учителя будут серьезные, а соответственно и нагрузки, мы были готовы к этому

к нам в класс приходили некоторые, которые хвались именно к этому учителю за то что дети много знаю, но при этом уходили через год со словами она их "грузит и грузит", мол думали она хорошая, а она.... дальше в зависимости от воспитания и от того на сколько не оправдались радужные мечты родителей


  • 1

#1430
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

И обе мамы правы, просто есть (оно конечно в данном случае считается непрофессионализмом) личное отношение к ребенку, с одним сложилось, с другим нет. 

 

Поэтому и пытаемся тут хоть что-то  узнать об учителях. Ведь нет ничего ужасней потом чем учиться с нелюбимым учителем. Конечно на 100% предугадать невозможно, но иметь хоть какую-то общую информацию об учителе хочется. Если у кого есть фото учителей, завершивших обучение 4 класса в 38 школе, скиньте в личку, пожалуйста, пока у нас есть возможность выбора.

Также представления у всех родителей о необходимом объеме знаний, требовательности и пр. аспектах разные.

 

 

ну тут еще может проблема не в отношении к ребенку, а в ожиданиях родителя от учителя

просто на своем опыте со старшим - мы шли конкретно на учителя - нам сказали, опытный, у детей хорошие знания и подготовка - лично я восприняла это, как то, что и требования у учителя будут серьезные, а соответственно и нагрузки, мы были готовы к этому

к нам в класс приходили некоторые, которые хвались именно к этому учителю за то что дети много знаю, но при этом уходили через год со словами она их "грузит и грузит", мол думали она хорошая, а она.... дальше в зависимости от воспитания и от того на сколько не оправдались радужные мечты родителей

 

Я собственно о том же, другими словами только))


  • 0

#1431
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Доброго времени суток всем. В 21- ой школе уже висят списки учебников, которые будут выдавать в школе и которые нужно покупать самим.
  • 0

#1432
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 


 

ну, посмотрим, если что здесь еще возьму. если придет нормальное, то блузки докуплю еще.

 

Спасибо за ссылки, как приедут, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!!


  • 0

#1433
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ninelm, спасибо за ответ и обоснование.
  • 0

#1434
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Всем привет! 

Во что фейсбук выдал: 

http://school.promo-orchestra.kz/

Может кому интересно будет))) 

В орчестре никто форму не брал? 

Я б примерила)))


  • 0

#1435
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ninelm, спасибо за ответ и обоснование.

хорошо, если поможе

просто по опыту старшего

все родители тусуются первые пару недель в начале года, потом уже в основном только на собраниях


  • 0

#1436
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Вчера были в Меге, в отдел Глассмана стали завозить форму

на подростка сказали 17500, но можно и за 17000 (фразу убила наповал), для мелких и пухленьких будет в начале августа стоимость комплекта 15000

ничего не поняла с их ценами...

 

еще сейчас сезон скидок

смотрела уже обувь кроссовки на мальчика в джеоксе можно взять за 7000, они не яркие, а такие приятно синие

старшему постоянно брала такие модели, что бы, в те дни, когда есть физ-ра не носить лишнюю пару обуви (очень была актуально в первом классе, когда пару раз сменку посеяли :))


  • 0

#1437
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Вчера были в Меге, в отдел Глассмана стали завозить форму

на подростка сказали 17500, но можно и за 17000 (фразу убила наповал), для мелких и пухленьких будет в начале августа стоимость комплекта 15000

ничего не поняла с их ценами...

 

 

 

т.е. легко можно торговаться и цену скидывать?  :lol:  Однако!

Спасибо за инфу, зайдем значит на днях.Самое смешное, что живем рядом с мегой, а форму покупаем в магазине на Маметовой, все дороги всегда ведут туда, может потому что я в соседнем доме выросла? )))


  • 0

#1438
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

 

 


 

ну, посмотрим, если что здесь еще возьму. если придет нормальное, то блузки докуплю еще.

 

Спасибо за ссылки, как приедут, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!!

 

Пришло. Не дождалась вечера, открыла на работе. мне понравилось! аккуратно сшито, все хорошенькое, ощущение голимой синтетики нет. 

только не поняла правильно я ли я выбрала размер 7 лет. кажется надо было на 8. у меня дочка не толстая, не пухлая, но высокая. одежду всех марок я всегда беру на год больше. Но именно некст всегда соответствовал. Сейчас на глаз кажется маловато что ли, или, по крайней мере ненадолго.

 

Вечером дома померю.


  • 0

#1439
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Алия, потом отпишись плиз. Тоже хочу попозже заказать рубашки сыну. Пока заказала на пробу с некста белые футболки на физкультуру, тоже сегодня должны доставить.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 08.07.2015, 14:25:10

  • 0

#1440
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Ой, Наташа, белые футболочки обычные хб вообще прелесть. мягонькие. 1600 что ли стоили. я для сада детям брала.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.