Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#1361
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Про кофточки и блузки тоже интересно. Где? Какие? Цена? Сколько брать?
Про мальчиков я уже все знаю)))) теперь надо девочковую школьную тему осваивать.
  • 0

#1362
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

кстати про учебники

сейчас в книжном городе акция - скидка 70 % на учебники местных издательств, своему семикласснику половину купила

а вот первашу - только в августе узнаю какое издательство

 

 

так сегодня была в Глассмае, определялась с ценами - у них уже появляется новая форма, кань как в прошлом году

мне нужно для двоих - подростковая двойка - 17000, а вот первоклашка у меня ростом 143, и это сейчас, плюс пузико - как результат сказали нам нужно подбирать будет из серии Биг Босс там пиджак 10 000, брюки - 6000, плюс обоим придется брать жилетки - это по 3 т. за штуку, итого скромненько только на два костюма мне нужно 39 000 тыс....


  • 0

#1363
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

а вот по поводу учебников

так вот нам библиотекарь объясняла так - у них есть план закупок для классов, т.е. допустим в этом году новые учебники закупались в нашей школе для 5 и 6 классов, купили ровно по количеству детей, которые учатся в этом год

если на следующий год приходит детей больше, то школа закупать на эти параллели не будет... значит некоторым не достанется

 

вот и получается в нашей школе в прошлом году было 6 первых классов, в этом обещают 7 - однозначно на всех не хватит


  • 0

#1364
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Вы в каком Гласмане были? В Меге?
У меня на двоих тоже выйдет форма 35-40 тыс и это без рубашек...
  • 0

#1365
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

 Мне подруга посоветовала купить к 1 сентября сарафан и пару рубашек, а все остальное покупать ближе к концу сентября со скидками 50-70 процентов. Я так, наверное, и сделаю ))


  • 0

#1366
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Мне подруга посоветовала купить к 1 сентября сарафан и пару рубашек, а все остальное покупать ближе к концу сентября со скидками 50-70 процентов. Я так, наверное, и сделаю ))

Многие покупают форму в сентябре ))), но это если есть в чем ходить. У нас без вариантов. Малой покупать, у старшего две пары брюк стали капри )))
  • 0

#1367
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Вы в каком Гласмане были? В Меге?
У меня на двоих тоже выйдет форма 35-40 тыс и это без рубашек...

неа на Маметова

 

кстати в меге пошли скидки

сегодня прикупила шорты для физры, а в терранове взяла две рубашки по 999 тенге (максимальный размер 10 лет)

еще видела какие-то рубашки для школы в Котоне


  • 0

#1368
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 Мне подруга посоветовала купить к 1 сентября сарафан и пару рубашек, а все остальное покупать ближе к концу сентября со скидками 50-70 процентов. Я так, наверное, и сделаю ))

ну для девочки это выход

а вот для мальчика :( так сказать либо все, либо ничего


  • 0

#1369
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

Вы в каком Гласмане были? В Меге?
У меня на двоих тоже выйдет форма 35-40 тыс и это без рубашек...

неа на Маметова

 

кстати в меге пошли скидки

сегодня прикупила шорты для физры, а в терранове взяла две рубашки по 999 тенге (максимальный размер 10 лет)

еще видела какие-то рубашки для школы в Котоне

 

Спасибо! Как раз завтра буду рядом, заскочу приценюсь по девочковой форме.

 

В этих террановах и т.д. как всегда возраст 10 лет, а ростовка не подойдет ((((( У нас большая проблема с этим, не вписываемся в размерную сетку согласно возрасту. 10 лет, а рост на 13  :faceoff:  и худой. Весной удалось подобрать джинсы в Вайкики, так я чуть джагу прям в магазине не станцевала.  :D


  • 0

#1370
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
В Глассмане в Достык Плазе дали буклет, можно зарегистрироваться онлайн на сайте glassman.kz и получить скидку на школьную форму 7%
  • 0

#1371
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
И еще если первоклассник, то дарят рюкзак. Вот в буклете про рюкзак сказано, а на сайте не увидела. На 7 лет форма тройка на мальчика выходит 15.000 тенге.
  • 0

#1372
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Весной удалось подобрать джинсы в Вайкики, так я чуть джагу прям в магазине не станцевала. 

 

Я из наших магазинов только в Waikiki и захожу, остальное все давно заказываю, мой тоже высокий и худой, во многих онлайн магазинах есть варианты для для худых, полных, стандартных, а еще многие модели брюк и джинсов с утяжками. Кстати сейчас в американских скидки большие если кто заказывает. 

 

Я  тоже думала реально ли дождаться этих скидок в наших магазинах и действительно ли будет 50-70% на Ангельхер и Гласман?

Я своему брюки (на теплое время года)  и рубашки купила , но там еще жилет как минимум нужен видимо будет, не помню спрашивала уже про галстук или бабочкой обойтись можно?


Сообщение отредактировал Льювеллин: 03.07.2015, 00:26:46

  • 0

#1373
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Вчера свекровь ездила с ребенком туфли покупать - я грю рано же, вдруг лапа вырастет. А она грит, что щас хорошие скидки. Купили туфли, вроде хорошие, не знаю в каком бутике в новой Меге на Пастера: "паблоски". Вроде бы качество хорошее. Теперь главное, чтоб в сентябре поместилась. Вот скажите, мне кажется, что у моего ребенка нога большая для своего возраста, или это нормально? 30-31 размер в 6 лет? У меня у взрослой тетеньки 36ой.

и у нас в7лет 33-34

Сообщение отредактировал Гроза: 03.07.2015, 07:57:40

  • 0

#1374
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Спасибо! Как раз завтра буду рядом, заскочу приценюсь по девочковой форме.

 

В этих террановах и т.д. как всегда возраст 10 лет, а ростовка не подойдет ((((( У нас большая проблема с этим, не вписываемся в размерную сетку согласно возрасту. 10 лет, а рост на 13  :faceoff:  и худой. Весной удалось подобрать джинсы в Вайкики, так я чуть джагу прям в магазине не станцевала.  :D

 

 

ну так я младшему и купила на 10 лет

со старшим проблемы, по факту 13 лет, по росту 162, по талии лет 12

вот и носимся - по росту мы уже как бы во взрослый попадаем, а по объемам там нас двое войдут

очень некст спасал, там как раз для худеньких были модели


  • 0

#1375
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

И еще если первоклассник, то дарят рюкзак. Вот в буклете про рюкзак сказано, а на сайте не увидела. На 7 лет форма тройка на мальчика выходит 15.000 тенге.

это если стандартный ребенок, а если полненький, то все по отдельности


  • 0

#1376
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

я в терранова купила рубашку за 1590тг с длинным рукавом на 12-13 лет....правда в зале этого размера не было попросила консультанта посмотреть на складе и нашлась..еще купила тенниску в ORBY(росс.бренд) в Достык плазе -кажется на 3-ем этаже...она правда с пэ,но хорошо скроена...по фигуре на стройняшку и длинная(не будет из брюк вылезать)...кстати у них будет поступление школьной формы-скоро...

у моего рост 152 нормального телосложения....тоже 10 лет, а одежду уже беру на 12-13л....

у нас в школе не требуют пиджаки..главное брюки офисного типа и белая рубашка...даже с галстуками не заморачиваются...жилет или кардиган с логотипом- покупаем в школе...так же у нас в школе и брюки, и юбки продают(своя форма)....у дочки уже все готово,а вот сынуле брюки куплю ближе к школе...


  • 0

#1377
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

 

а вам сейчас только и остается, что ждать августа, так как сейчас уже все в отпусках, никто и ничего не решит

теперь у вас забег начнется с первых чисел авгуса

но опять же из-за особенности  этого года, для бостандыкского района нужна будет электронная регистрация, если школа хорошая, то не понятно как вас будут брать если вы не по микроучастку...

 

 

 

Самое обидное, что я подала заявку 1 июня, правда вечером, так как утром не было вообще возможности. И уже не было мест((((

А так знаю, что директор в отпуске до 15 августа. И школа я выбирала, по одной важной критерии. Удобно возить и забирать. Главное к мужу по пути на работу. И там я в день мимо школы раз 5 точно мотаюсь. А так у нас по участку тоже гимназия и тоже хорошая. Я даже не гонюсь за учителем. Мне важно, чтобы было ребенку комфортно и удобно. А если в чём то будет слаб, всегда можно нанять репетитора. При чем директор 38, бывшая директор 51. Но мне сюда потом возить будет очень не удобно. 


  • 0

#1378
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

 

По кол-ву поданных заявок и детей с микроучастка по школьному списку, но которые еще даже не подавали заявку, уже с началом работы электронной системы стало ясно, что 5 классов мало и думали открывать еще один класс.

Это все хорошо и замечательно, но вот мне не совсем ясно КУДА они посадят еще один класс. Для нашей маленькой школы и 5 классов это реальный перебор  :faceoff:  Тогда придется им упразднять нулевой ( хотя этот класс итак как переезжие свахи из кабинета в кабинет ходят, где свободно).

Мда  :faceoff:

 

 

У меня в этом году у подруги сын первый класс там закончил. Говорит классы были совсем не переполнены вроде 28 человек было. Никакого ажиотажа и проблем не было, и большая часть там не по участку. Многие с с/х Алатау. А почему то те кто по участку этой школы идут в другие школы.

И она пошла устраиваться в школу в начале июля. И места были. И 50 000 тн они и в том году сдавали. И за эти деньги же им сама школа закупала все книги, прописи, тетрадки одинаковые, дневники. Она не куда не бегала и ничего не закупала по учебникам вообще.


  • 0

#1379
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Самое обидное, что я подала заявку 1 июня, правда вечером, так как утром не было вообще возможности. И уже не было мест((((

А так знаю, что директор в отпуске до 15 августа. И школа я выбирала, по одной важной критерии. Удобно возить и забирать. Главное к мужу по пути на работу. И там я в день мимо школы раз 5 точно мотаюсь. А так у нас по участку тоже гимназия и тоже хорошая. Я даже не гонюсь за учителем. Мне важно, чтобы было ребенку комфортно и удобно. А если в чём то будет слаб, всегда можно нанять репетитора. При чем директор 38, бывшая директор 51. Но мне сюда потом возить будет очень не удобно. 

 

 

неа, мы сразу рассматривали школу возле дома, по крайней мере на началку (со страшим планировали потом переходить, а потом решили остаться)

варианты возить муж сразу отмел, сказал где гарантия, что я проработаю на этой работе 11 лет, а не поменяю её через пол года

потом подумали, что так проще ребенку будет друзей завести, место и время позволяют


  • 0

#1380
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

У меня в этом году у подруги сын первый класс там закончил. Говорит классы были совсем не переполнены вроде 28 человек было. Никакого ажиотажа и проблем не было, и большая часть там не по участку. Многие с с/х Алатау. А почему то те кто по участку этой школы идут в другие школы.

И она пошла устраиваться в школу в начале июля. И места были. И 50 000 тн они и в том году сдавали. И за эти деньги же им сама школа закупала все книги, прописи, тетрадки одинаковые, дневники. Она не куда не бегала и ничего не закупала по учебникам вообще.

 

 

я думаю, что для многих школ сейчас проблема кадрового состава, даже один класс, это проблема не только пустого кабинета, допустим они его смогут найти подвинув смены, но вот то будет вести... либо будут уговариваться учителей взять второй класс, либо со стороны кого искать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.