Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#1381
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Вчера свекровь ездила с ребенком туфли покупать - я грю рано же, вдруг лапа вырастет. А она грит, что щас хорошие скидки. Купили туфли, вроде хорошие, не знаю в каком бутике в новой Меге на Пастера: "паблоски". Вроде бы качество хорошее. Теперь главное, чтоб в сентябре поместилась. Вот скажите, мне кажется, что у моего ребенка нога большая для своего возраста, или это нормально? 30-31 размер в 6 лет? У меня у взрослой тетеньки 36ой. 

думаю, что это нормально. Моей доче вот только 7 исполнилось, нога 30 размера.

Рюкзак ей подарили на день рождение из Марвина, он с пеналом и мешком для сменки, а вот туфли и форму думаю брать в августе.


  • 0

#1382
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

"паблоски". Вроде бы качество хорошее

У них туфельки хорошие!

Какие взяли? Меня тут модель и цвет!!!! интересует. И на сменку какую обувь девочкам? Тоже же туфельки какие- то нннадо? 

У нас с весны Паблоски хорошо сохранились, но они нежно- персиково-розового цвета :D спереди ремешок  (р-р 30, возраст 7, раз уж опрос пошел)))


  • 0

#1383
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Девочки, ДД! На старшую всегда беру форму в Ангельхер, все устраивает. А вот теперь и младшая в 1 класс.. Думаю в этом году еще в Делоресе глянуть.. Форму боюсь в интернете брать, слишком нестандартные - высокие и стройные :-) А вот рубашки думаю глянуть... Подскажите, в каких интернет магазинах есть красивые школьные блузки? В нексте мне не очень нра....


  • 0

#1384
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Девочки, так к какому учителю идете в 38?
  • 0

#1385
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

У них туфельки хорошие!

Какие взяли? Меня тут модель и цвет!!!! интересует. И на сменку какую обувь девочкам? Тоже же туфельки какие- то нннадо? 

У нас с весны Паблоски хорошо сохранились, но они нежно- персиково-розового цвета :D спереди ремешок  (р-р 30, возраст 7, раз уж опрос пошел)))

 

могу сказать, что в нашей школе к обуви девочек не придирались, единственное но сразу сказали не брать на каблучках, со скользкой подошвой (они еще выглядят как резина, а стучат как пластик) сказали, что дети все равно бегают, а в такой обуви часто ноги подворачиваю


  • 1

#1386
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Ninelm, спасибо!
На каблучках- однозначно нет, успеется еще)))) но к форме все-равно какие- то более строгие присматриваю (без стразиков/бантиков)))) чёрные, лаковые- совсем тоскливо... может в синих тонах что-то, но пока ничего к душе не легло....
  • 0

#1387
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

он мне в 7000тг обошелся,а подруга такой же голубой купила здесь почти за 15000тг...

мы с одного мага брали 2 рюкзака - мой и другой тоже для первоклашки Оксворд..оба на высоте....сейчас кажется еще дешевле стали ..мы весной заказывали...

 

ДД! Можете ссылку кинуть на эти рюкзаки? и через кого заказывали? спасибо!


  • 0

#1388
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Всем доброго!

интересная тема. странно почему в этой ветке. ну ладно.

у меня дочь в следующем году только в школу пойдет. сыну только 1 год и 3 мес. 

читаю тут про электронную очередь в Бостандыкском районе. а кто в курсе про другие районы? я вот в Ауэзовском обитаю. там чего нить придумали?


  • 0

#1389
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ninelm, спасибо!
На каблучках- однозначно нет, успеется еще)))) но к форме все-равно какие- то более строгие присматриваю (без стразиков/бантиков)))) чёрные, лаковые- совсем тоскливо... может в синих тонах что-то, но пока ничего к душе не легло....

сейчас искала, чтобы показать какие я имела ввиду

нашла во такие детские туфельки http://www.bonprix.k...chernyj-941730/

а еще интернет магазин обувенка http://obuvenok3.isd..._id=8547&lang=1

 

может там что интересно будет


  • 1

#1390
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Всем доброго!

интересная тема. странно почему в этой ветке. ну ладно.

у меня дочь в следующем году только в школу пойдет. сыну только 1 год и 3 мес. 

читаю тут про электронную очередь в Бостандыкском районе. а кто в курсе про другие районы? я вот в Ауэзовском обитаю. там чего нить придумали?

 

добрый день

а тема расположена правильно

так как если бы мы была в дедках и предках или образовании, то админы уже замучилась нам предупреждения вывешивать, о ом, что мы пишем не в соответствующих темах

 

а по поводу очереди, лично мое мнение - если сейчас эксперимент сработают, то в следующем году введут для всех, если нет, то могут отправить на доработку и тогда на следующий год, опять какому-нибудь району "повезет"


  • 0

#1391
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

 

он мне в 7000тг обошелся,а подруга такой же голубой купила здесь почти за 15000тг...

мы с одного мага брали 2 рюкзака - мой и другой тоже для первоклашки Оксворд..оба на высоте....сейчас кажется еще дешевле стали ..мы весной заказывали...

ДД! Можете ссылку кинуть на эти рюкзаки? и через кого заказывали? спасибо!

пожалуйста..мы с приятельницей скооперировались-заказывала она..знаю что через Махаббат(раньше сидела в Гулянде на Шеченко-Космонавтов)

http://yongxinmy.tma...d4918061.NEXxeY магазин

http://detail.tmall....55_165222&pos=2 рюкзак-я покупала за 290ю,сейчас подешевел...прод положил еще в подарок пенальчик


  • 0

#1392
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Девочки если кто увидит гольфы темно синие,черные -не капроновые,гладкие..дайте знать...а туфельки доче хочу "оксфорды" видела в Wolk safari -суперские,но цена :faceoff: жду скидку...

TB20dpnapXXXXaCXpXXXXXXXXXX_!!267694907.такого плана.только до колена...на тао нашла,но только из-за гольф не охото заморачиваться...


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 03.07.2015, 18:32:27

  • 0

#1393
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

 

неа, мы сразу рассматривали школу возле дома, по крайней мере на началку (со страшим планировали потом переходить, а потом решили остаться)

варианты возить муж сразу отмел, сказал где гарантия, что я проработаю на этой работе 11 лет, а не поменяю её через пол года

потом подумали, что так проще ребенку будет друзей завести, место и время позволяют

 

 

Мы и так рассматривает ближе к дому. Мы в тот район переедим скорее всего осенью или же зимой. Там строится дом и как вопрос с отоплением решиться, так и будем переезжать.

Ребенок отучиться 1 четверть и мне его переводить по любому придется и за-за переезда. И мне тоже не хочется тратить время на дорогу. А ребенок у меня очень тяжело переносит смену обстановки. Вот я представлю, что тут сдружиться с детьми, а я бац забираю и снова перевожу в другую школу. Поэтому мне и важно, чтобы было близко к дому и по нашему маршруту передвижения. А там где идет стройка, как бы близкая школа только одна. Но она тоже не в шаговой доступности, пешком минут 40  хоть она  и по участку. 

Самое ужасное, что на всю верхнюю часть города школы и поликлиники только ближе к аль-фараби, а там такие огромные районы и большая часть, там давно не дачи. Большинство живут там и всем им приходиться возить куда то. Там дети все равно так пешком ходить не могут. В с/х Алатау даже поликлиника 12 с узкими специалистами находиться на площади сатпаева, туда конечно пешком сходишь. 


  • 0

#1394
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

И еще если первоклассник, то дарят рюкзак. Вот в буклете про рюкзак сказано, а на сайте не увидела. На 7 лет форма тройка на мальчика выходит 15.000 тенге.

Да , скидка давно висит, а рюкзаки еще не во все магазины  завезли, мы вот ждем в ближайший когда поступят, на фото так выглядят, живьем не видела, говорят с твердой стенкой сзади.

42547d24daea.jpg

 

Еще у меня как назло высохли чернила в принтере, давно не пользовались, если кто-то рядом с Алмагулем может распечатать купон, буду благодарна.

 

Еще по поводу скидок: 8-9 августа, как сказали, во всей Меге стартуют скидки 50% и выше!

Но вот по форме сказали не будет в августе уже скидок и палатки они возле Меги никогда не выставляли.


Сообщение отредактировал Льювеллин: 03.07.2015, 19:54:09

  • 1

#1395
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

девочки, а можно глупый вопрос -в обычных школах первый класс со скольки учится? )) И учатся ли они в субботу? В частности 73 школа ))


  • 0

#1396
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

девочки, а можно глупый вопрос -в обычных школах первый класс со скольки учится? )) И учатся ли они в субботу? В частности 73 школа ))

у нас в 8.50. начинаются...говорят все субботы учимся..на деле обычно через субботу или как придется :) все уроки факультативные...

2 недели по 3 урока потом уже по 5...


  • 0

#1397
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Нам тоже в 18 сказали что будем учиться с 8:50 и до 12:00 первое время, потом уже стабильно до 13:00.
  • 0

#1398
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

девочки, а можно глупый вопрос -в обычных школах первый класс со скольки учится? )) И учатся ли они в субботу? В частности 73 школа ))

в 73 однозначно учатся в субботу, причем уроки ставят не факультативные

у подруги там сын, так что говорю с уверенностью


  • 0

#1399
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Девочки, всем привет. Тема разросоась, пока я колесила по командировкам.
Если помните, вначале писала свои думки-мучения по поводу школы. В итоге, когда уже договорилась с директором школы, которая ближайшая к нам, но не по м/у и в которую я весь год планировала отдать дочь, а потом сына, резко что то в душе как отрезало. В итоге пошли и сдали доки в 12 школу на кирова кунаева. И папа тем более наш все 11 классов там закончил. А когда увидела школу, такая гармония в душе наступила, оч понравилось и здание, и завуч нач школы, самое главное - аура. В 30 этого не было, наоборот, холодом веяло. В общем сдали доки и Я такая счастливая)))

Рюкзак взяла еще весной в экко. На сл неделе прибудет пробная партия с некста - сарафан, юбка, 2 разные блузы. В 12 школе только требования по цвету - темно синяя. Обувь планирую паблоски или экко. Проверенные марки. Только в августе.
Осталось придумать логистику. Утром ладно, а вот в обед забирать и на музыку кто водить будет
  • 0

#1400
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Cyplenok: 07.07.2015, 00:53:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.