Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#1341
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

у нас такой-он полностью складывается(удобно когда каникулы).

Очень симпатишно- компактный! :dandy: 

У него каркас твердый же? А внутри есть отдельчики? :D 

объяснила.что вдруг случится так ,что эти герои тебе разонравятся и что потом

У нас любовь к котикам навечно :D  в маму  :faceoff:  


  • 0

#1342
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 Нетсвободныхлогинов каркас твердый, да там есть 3 отделения для книг и тетрадей-держится все это резиночкой...а так же есть сетчатый карман,я туда обычно дневник кладу...ну и наружные кармашки для всякой мелочевки...ничего лишнего...еще купила из этой серии мешок для физ-ры...

вообщем то у нас все готово...осталось канцелярию купить.


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 01.07.2015, 15:08:52

  • 1

#1343
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

каркас твердый, да там есть 3 отделения для книг и тетрадей-держится все это

отличненько!

Спасибо!

А по цене во сколько вышел?  


  • 0

#1344
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

каркас твердый, да там есть 3 отделения для книг и тетрадей-держится все это

отличненько!

Спасибо!

А по цене во сколько вышел?  

он мне в 7000тг обошелся,а подруга такой же голубой купила здесь почти за 15000тг...

мы с одного мага брали 2 рюкзака - мой и другой тоже для первоклашки Оксворд..оба на высоте....сейчас кажется еще дешевле стали ..мы весной заказывали...


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 01.07.2015, 16:02:44

  • 1

#1345
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Всем привет! 

Я отписывалась в соседних темках по поводу школы. Но мы так до сих пор и не куда не поступили. Муж все таки предлагает ждать августа и там решать куда сдавать доки.

Уже так устала бегать по школам и в акимат. Просто все разводят тоже руками и говорят, ждите августа и пробуйте куда хотите.

В акимате сказали, что в 38 как бы думают создать дополнительный класс, но это виллами на воде писано. И будет решаться в августе. 

В 51 ходила и разговаривала с завучем начальных классов. Мы с ней мин 40 разговаривали. И думали как мне поступить. И в конце говорит. Хоть 30 августа приходите мы вас примем. Но лучше тоже предлагает ждать. Хотя им очень хочется быстрее уже все укомплектовать классы. Но и у неё много мам обвивают пороги, те которые не по участку.

А так я сейчас все  помаленьку собираю к школе. Рюкзак и туфли уже купила. Один комплект формы с садика остался и он на первую четверть ещё хватит. Но докупать ещё комлект по любому буду. В этом месяце канцтовары планирую закупить. Врачей прошли. Доки почти все собраны. 

Но эта не определенность уже так бесит((((


  • 0

#1346
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Вчера свекровь ездила с ребенком туфли покупать - я грю рано же, вдруг лапа вырастет. А она грит, что щас хорошие скидки. Купили туфли, вроде хорошие, не знаю в каком бутике в новой Меге на Пастера: "паблоски". Вроде бы качество хорошее. Теперь главное, чтоб в сентябре поместилась. Вот скажите, мне кажется, что у моего ребенка нога большая для своего возраста, или это нормально? 30-31 размер в 6 лет? У меня у взрослой тетеньки 36ой. 


  • 0

#1347
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

У меня у взрослой тетеньки 36ой
:D 

30-31 размер в 6 лет?
у моей так же

думаю норм 


  • 0

#1348
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

 Вот скажите, мне кажется, что у моего ребенка нога большая для своего возраста, или это нормально? 30-31 размер в 6 лет? У меня у взрослой тетеньки 36ой. 

 

У сына 33-34 размер лапы, а нам 7 лет. Я думаю нога мужа роль у нас играет, у него 44-45 размер.


  • 0

#1349
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Вчера свекровь ездила с ребенком туфли покупать - я грю рано же, вдруг лапа вырастет. А она грит, что щас хорошие скидки. Купили туфли, вроде хорошие, не знаю в каком бутике в новой Меге на Пастера: "паблоски". Вроде бы качество хорошее. Теперь главное, чтоб в сентябре поместилась. Вот скажите, мне кажется, что у моего ребенка нога большая для своего возраста, или это нормально? 30-31 размер в 6 лет? У меня у взрослой тетеньки 36ой. 

у моих "все" растет зимой в январе :) и брюки вдруг становятся жутко короткими и обувь жмет :faceoff:

моей 6- ножка 29-30 размер...надеюсь что ножкой пойдет в  свою няняшку(бабушку) с 36 р., а не в маму с 41-ым.....))) 


  • 0

#1350
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ага, у меня у старшего в 13 лет - 41,5, это при моем 39, а у мужа 42

 

сейчас у младшего в 7 лет - 34 размер

 

но у  нас нога прыгает обычно в конце сезона, и бегаю потом обувь докупаю


Сообщение отредактировал Ninelm: 02.07.2015, 13:15:46

  • 0

#1351
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Всем привет! 

Я отписывалась в соседних темках по поводу школы. Но мы так до сих пор и не куда не поступили. Муж все таки предлагает ждать августа и там решать куда сдавать доки.

Уже так устала бегать по школам и в акимат. Просто все разводят тоже руками и говорят, ждите августа и пробуйте куда хотите.

В акимате сказали, что в 38 как бы думают создать дополнительный класс, но это виллами на воде писано. И будет решаться в августе. 

В 51 ходила и разговаривала с завучем начальных классов. Мы с ней мин 40 разговаривали. И думали как мне поступить. И в конце говорит. Хоть 30 августа приходите мы вас примем. Но лучше тоже предлагает ждать. Хотя им очень хочется быстрее уже все укомплектовать классы. Но и у неё много мам обвивают пороги, те которые не по участку.

А так я сейчас все  помаленьку собираю к школе. Рюкзак и туфли уже купила. Один комплект формы с садика остался и он на первую четверть ещё хватит. Но докупать ещё комлект по любому буду. В этом месяце канцтовары планирую закупить. Врачей прошли. Доки почти все собраны. 

Но эта не определенность уже так бесит((((

 

а вам сейчас только и остается, что ждать августа, так как сейчас уже все в отпусках, никто и ничего не решит

теперь у вас забег начнется с первых чисел авгуса

но опять же из-за особенности  этого года, для бостандыкского района нужна будет электронная регистрация, если школа хорошая, то не понятно как вас будут брать если вы не по микроучастку...

 

самое смешное, одна знакомая зарегистрировала ребенка в середине июня, они не по микроучаску, подали в 51, им отказали, сказали, что мест нет, мол можете подождать до августа, если будут отказники, то вас возьмем

 

с другой подругой про школу говорили, у ней знакомая, не по микроучастку пошли в 60, в конце июня, говорила там тоже с завучем, та сказала, возьмем без проблем у нас 200 свободных мест - откуда если всего 120 было заявлено и был дикий перебор

но факт, что сейчас уже всем говорят, что вот мол будет август и все решится, как будто-то в августе вдруг что-то поменяется


  • 0

#1352
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Опять мутят с учебниками, а обещали что все школы будут обеспечены...

https://news.mail.ru...838/?frommail=1


  • 0

#1353
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

В акимате сказали, что в 38 как бы думают создать дополнительный класс, но это виллами на воде писано. И будет решаться в августе. 

 

Но эта не определенность уже так бесит((((

 

По кол-ву поданных заявок и детей с микроучастка по школьному списку, но которые еще даже не подавали заявку, уже с началом работы электронной системы стало ясно, что 5 классов мало и думали открывать еще один класс.

Это все хорошо и замечательно, но вот мне не совсем ясно КУДА они посадят еще один класс. Для нашей маленькой школы и 5 классов это реальный перебор  :faceoff:  Тогда придется им упразднять нулевой ( хотя этот класс итак как переезжие свахи из кабинета в кабинет ходят, где свободно).

Мда  :faceoff:

У моей козявки 30-31 ножка и рост 122 см. Еще та мелочь. Хотя к 1 классу стала догонять в росте своих ровесников. 

 

По поводу учебников -- старо как мир! И реально достали уже. Каждый год эта ромашка обеспечим/не обеспечим, дадим/не дадим. Есть еще фишка такая что одну школу обеспечивают учебниками двух издательств 50/50 т.е. половина Атамура, половина Алматыкитап. И даже если покупать, то какого издательства брать? 

В том году у нас к концу сентября учителя первашей определились кто с какими учебниками будет работать. Школа дозаказала и все учебники выдали.


Сообщение отредактировал oxymix: 02.07.2015, 14:40:53

  • 0

#1354
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Вчера свекровь ездила с ребенком туфли покупать - я грю рано же, вдруг лапа вырастет. А она грит, что щас хорошие скидки. Купили туфли, вроде хорошие, не знаю в каком бутике в новой Меге на Пастера: "паблоски". Вроде бы качество хорошее. Теперь главное, чтоб в сентябре поместилась. Вот скажите, мне кажется, что у моего ребенка нога большая для своего возраста, или это нормально? 30-31 размер в 6 лет? У меня у взрослой тетеньки 36ой. 

Относительно моего так у Вас маленькая ножка)), 2 мес. осталось до школы, ну не груднички же уже, которые растут не по дням, а по часам, нога растет примерно на 1 р-р  в полгода, у нас иногда и дольше. И потом Вы же не покупаете обувь впритык, всегда должно оставаться свободное место, мы вот просто взяли на р-р больше чем сейчас.


Сообщение отредактировал Льювеллин: 02.07.2015, 14:45:55

  • 0

#1355
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Вот скажите, мне кажется, что у моего ребенка нога большая для своего возраста, или это нормально? 30-31 размер в 6 лет? У меня у взрослой тетеньки 36ой.

 
У сына 33-34 размер лапы, а нам 7 лет. Я думаю нога мужа роль у нас играет, у него 44-45 размер.
У сына тоже 33-34, тоже 7 лет нам. Обувь планирую покупать в августе, чтобы уже явно не пролететь с размером.
  • 0

#1356
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Вопрос с размером снят  :faceoff:  :D


  • 0

#1357
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Вопрос с размером снят  :faceoff:  :D

 

а рост? А размер костюма?  :lol:  Еще ведь столько тем...


  • 0

#1358
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Опять мутят с учебниками, а обещали что все школы будут обеспечены...

https://news.mail.ru...838/?frommail=1

в 35-ой сказали всем хватит учебников(правда старье)...рабочие тетради сами покупайте и самопознание(будь оно не ладно)


  • 0

#1359
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Ну, там вроде в некоторых областях не хватает денег на учебники. В Ате то все ок?


  • 0

#1360
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

Вопрос с размером снят  :faceoff:  :D

 

а рост? А размер костюма?  :lol:  Еще ведь столько тем...

 

Рост кажись 120 - 122. Размер фиг его знает. Я по многочисленным рекоммендациям в этой теме решила этот вопрос перенести на август.

Рюкзак нам сноха обещала подарить т.к. у нее ребенок уже идет в 5-ый класс, она лучше нашего знает какой выбирать.

Вооооот, блузки.... Я в прошлом году с племяшкой ходила, хотела ей купить блузки школьные в подарок. Мама дарагая! Это ж кошмар! Сплошная синтетика. А мы синтетику не носим вообще. Она у нас потливая, не представляю себе как можно в такой целый день проходить. Летом жарко, зимой холодно что ли? При том что недешевые... Чувствую что вот на блузки качественные придется раскошелиться. Только, кто подскажет где? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.