Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#81
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Мамы, доброе утро!

 

Подскажите, пожалуйста , в 38 школе есть продлёнка? 


  • 0

#82
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Мамы, доброе утро!

 

Подскажите, пожалуйста , в 38 школе есть продлёнка? 

 

есть. Но получается только 1 и 2 класс, потому что начиная с 3-го вторая смена. 


  • 0

#83
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

 я вообще не в теме? Какие ЦОНы? В школу теперь через ЦОН? 


  • 0

#84
Tatyana_u85

Tatyana_u85
  • Гость
  • 23 сообщений
Мы идем по микроучастку в 113 школув 6 мкр., мамы кто знает про школу?[/quote]. Мы в прошлом году ходили на собеседование в эту школу, сказали приходите на следующий год. Недавно звонила на счёт собеседования, сказали звоните в конце апреля.
  • 0

#85
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

я вообще не в теме? Какие ЦОНы? В школу теперь через ЦОН?

 

расслабься -  через цоны будут мозг  выносить только с августа - мы к тому времени, даст Бог, детей уже пристроим


  • 1

#86
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

я вообще не в теме? Какие ЦОНы? В школу теперь через ЦОН?

 

расслабься -  через цоны будут мозг  выносить только с августа - мы к тому времени, даст Бог, детей уже пристроим

 

 да нееее, тут главное выбрать школу, которая отсутствует в списке с электронной записью  :lol:

 

А вообще, мне почему-то кажется, что нам повезет и, в связи с мутной и пока еще неопробованной  системой, которую только в проекте знают и то не все, наших детей "по-старинке" зачислят в школу и все )))

 

P.S. мда, девочки, еще совсем недавно на этом же форуме друг друга поздравляли с первым удачным УЗИ, в роддом провожали и жаловались на газики и зубки и... первый класс. Время летииииит.

Через каких-то 4 с небольшим месяца будем тут жаловаться на тупые школьные задания и прочие мелочи ))) 


  • 4

#87
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

Мамы, доброе утро!

 

Подскажите, пожалуйста , в 38 школе есть продлёнка? 

 

есть. Но получается только 1 и 2 класс, потому что начиная с 3-го вторая смена. 

 

 

девочки а продленки все бесплатные?недавно говорила с директором нашей школы,говорит что продленки все бесплатные,если учитель берет деньги то это незаконно.

 

были ли у вас случаи когда учитель отпускал всех деток не удостоверившись что за ним/ней пришли?


Сообщение отредактировал Marsie: 15.04.2015, 16:19:23

  • 0

#88
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А вообще, мне почему-то кажется, что нам повезет и, в связи с мутной и пока еще неопробованной  системой, которую только в проекте знают и то не все, наших детей "по-старинке" зачислят в школу и все )))

Поддерживаю! и буду молиться об этом Ктулху и мабуту-мабуту танцевать  :lol: 

Зная наших, теплится надежда, что проволындают как в прошлом году с 12-леткой и "пронесет" в который раз :lol:   


  • 1

#89
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

тут у многих первые  дети первый раз идут в первый класс - так что пр продленку сказать сложно))


  • 0

#90
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

В 105 продлёнка 30 тыс. в месяц; в 23 - 500 тнг./день - со слов родителей чьи дети там учатся


  • 0

#91
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Девочки присоединяюсь

в этом году у меня второй пойдет в школу

 

 

по поводу продленки

сразу уточняйте кто будет вести, у меня у старшего продленка это была сборная солянка из детей с разных классов, они просто сидели, а учитель просто наблюдал, чтобы они по школе не носились - такая бла бесплатной

в вот потом мы классов, и то не всем, в частном порядке договорись с нашей классной, и дети сидели урок с  ней, но она смотрела, чтобы уроки были сделаны, вот ха это платили по 500 тенге в месяц 


  • 2

#92
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

в вот потом мы классов, и то не всем, в частном порядке договорись с нашей классной,

Спасибо! Потому как мне сказали, что бесплатно, всех в одну "дежурную группу" и один "дежурный педагог" на всех, тут, конечно ни про какие занятия речи не может быть :faceoff: .

Еще слышала, что сейчас активно используют услуги "досуговых центров", которые неподалеку от школы расположены, куда входит: трансфер детей до центра, английский, спорт. секции, занятия по домашке, танцы, ИЗО.....,

кто- нибудь про такие услуги узнавал\пользовался?  


  • 0

#93
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Спасибо! Потому как мне сказали, что бесплатно, всех в одну "дежурную группу" и один "дежурный педагог" на всех, тут, конечно ни про какие занятия речи не может быть :faceoff: .

Еще слышала, что сейчас активно используют услуги "досуговых центров", которые неподалеку от школы расположены, куда входит: трансфер детей до центра, английский, спорт. секции, занятия по домашке, танцы, ИЗО.....,

кто- нибудь про такие услуги узнавал\пользовался?  

 

 

такое не слышала, но очень часто около началки, на доске объявлений висят объявления о частных продленках, можете сейчас посмотреть

еще есть вариант договорится с бабушками во дворе, своих будут водить и вашего захватят, а главное человек уже как бы не незнакомый


  • 0

#94
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

блин, я сейчас в раздумьях...

со страшим в свое время все решилось в апреле, а в мае сдали документы и были свободны.... с младшим - чувствую еще и лето потратим, вот только я сейчас свободна. а дальше как не ясно

 

хотела уточнить по поводу паспорта здоровья, он нужен?

у нас в школу сейчас лучше не соваться, с одной сторон все готовятся к выбором, с другой - проверки и  "строй" на ЕНТ 


  • 0

#95
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

тут у многих первые  дети первый раз идут в первый класс - так что пр продленку сказать сложно))

Если вдруг в 5ю гимназию решите пойти в продленку, то, лучше другие варианты искать.

В прошлом году сначала пол класса отдали детей, а потом практически все забрали, т.к. дети дз не делали, просто в классе сидели и ждали конца продленки ( со слов родителей чьи дети там побывали).


  • 0

#96
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Ой девочки, привет всем! Смотрю, тут все с кем мы беременные вместе  ходили еще начиная с ЦТ ))

Таня, Schatz, привет :)! И привет всем с прошлой беременной ветки!!!!

 

Мы пока со школой не определились, но все, которые наметили, получаются далековато от дома (8, 15, 35). Тоже думала, что место положения очень важно, да и сейчас остаюсь при таком же мнение, но две самые ближайшие школы (16, 95) у нас мягко говоря не очень по всем пунктам.

 

А в выбранных школах тоже есть спорные моменты.

 

В 8-ой гимназии получается обязательная продлёнка, уроки с первой смены, а английский язык будет только во второй половине дня и после уроков детям придётся ждать английского. На мой взгляд это не очень хорошо для ребёнка и не продуктивно для изучения языка.

 

Одна знакомая, преподаватель по английскому, сказала, что в 15-ой у учителей, которые берут начальные классы в этом году, жесткий подход к процессу обучения (в какой-то ветке тоже читала про это, даже фамилии учителей называли, к кому не стоит идти, если у вас чувствительный ребёнок :) ). А нам нужен как раз добрый учитель, так как опыт со школами раннего развития (Озорные чародеи и Арт Лотос), показал, что чрезмерная строгость у нас может отбить желание учиться.

 

Школа №35 самая дальняя от нас, но в соседней ветке про четвероклашек мамы советовали нескольких добрых учителей, которые в этом году будут набирать первый класс. Но мучает вопрос, как забирать, если возьмут нас, конечно. Отвозить , в принципе, сможет муж, так как ему будет по пути на работу. А вот забирать придётся мне, а я не за рулём и младшая сейчас не в саду, а дома со мной из-за аллергии.

 

В общем, голова кругом.


Сообщение отредактировал Plum: 16.04.2015, 15:38:59

  • 0

#97
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Мы пока со школой не определились, но все, которые наметили, получаются далековато от дома (8, 15, 35). Тоже думала, что место положения очень важно, да и сейчас остаюсь при таком же мнение, но две самые ближайшие школы (16, 95) у нас мягко говоря не очень по всем пунктам.

 

В общем, голова кругом.

 

 

знакомые муки выбора... мы так с первым носились, потом плюнули - выбрали учителя, потом добивались

 

посмотрите в ваших ближайших школах какие учителя будут, у нас допустим по участку 45 школа, она конечно слабая. нов  прошлом году набирал очень сильный педагог начальных классов, многие к ней шли, с перспективой после 4 класса перейти в другую школу...

возить ребенка, особенно в началке - очень сложно

в первом классе начало уроков в 9, а вот закончится они могут и в 11, и в 12, и час

так и придется сидеть


  • 1

#98
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
посмотрите в ваших ближайших школах какие учителя будут

В этом-то и проблема. Уже второй год пытаюсь узнать. Мнения поделились на двое, у кого есть возможность возить детей, категорически против этих школ и возят детей в другие школы, а у кого нет - говорят, что в принципе не плохо. 16-ая школа сама по себе очень слабая, её тут все в округе называют "бандитской"))), наш репетитор так же не смогла нам никого посоветовать из начальных классов. 95-ая посильнее, но там очень часто меняются учителя в начальной школе. Были разговоры, что один учитель грубый, другой нервный, а какой-то пофигист полнейший и в классе не бывает дисциплины... Считается, что там "хороший" платный класс, вот туда и стараются попасть, но какой там учитель будет в этом году, никто не знает.


Сообщение отредактировал Plum: 16.04.2015, 18:05:09

  • 0

#99
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
девочки а продленки все бесплатные?недавно говорила с директором нашей школы,говорит что продленки все бесплатные,если учитель берет деньги то это незаконно.

Знакомые говорили, что в 8-ой школе продленка была платной и в 95-ой.


Сообщение отредактировал Plum: 16.04.2015, 18:02:08

  • 0

#100
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

девочки а продленки все бесплатные?

За обеды только


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.